Перейти к содержанию
АнимеФорум

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou / Арифурэта


Рекомендуемые сообщения

А вот и серия "как приручить дракона" :D .

 

Теперь ясно какое слабое место нашёл Бильбо у Смауга. В "Туда и обратно" постеснялся записать правду :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-267742-0-76861700-1570507869_thumb.jpg

 

 

Продлили на 2-й сезон?

Изменено пользователем rain_cs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на 2-й сезон?

Ага. Сам в шоке.

 

Ради интереса глянул свой любимый эпизод ранобе, встречу с однокашниками и присоединение Каори. Первоисточник всё ещё перекраивают огроменными ножницами, что плохо. Но графен.... Такое чувство, что он стал ещё хуже, чем в первых эпизодах. Хотя казалось бы, куда дальше падать. Но вот всё, кроме боёвки получается нормально. Жаль, что сериал делает упор на экшен, а не повседневность.

 

После объявления продолжения понял, что хочу узнать, что будет дальше. Но смотреть сериал... нет уж, спасибо. Пойду читать ранобец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом неплохо. Под конец я даже привык к неграфону. Одно могу сказать точно - могло быть и хуже. Второй сезон может тоже посмотрю... если не затянут с датами.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе неплохой исекай, напрочь загубленный отвратительной экранизацией. Это какой-то рекорд на самом деле. Темп повествования, режиссура, музыка, графика, омерзительнейшее 3д... слито все, что можно было слить!

 

При том что сюжетно это чуть ли не первый исекай за долгое время, который мне захотелось почитать в оригинале. Например тут заметно грамотней работают с концептом "отверженного героя", чем в том же "Герое щита", правда судя по концовке больше такого можно не ждать. При этом сюжетная интрига как минимум гораздо привлекательнее, чем в том же щите, слайме или марше смерти.

 

Однако есть серьезные проблемы с персонажкой. Слишком быстро ГГ эволюционировал от ояша до Данте на минималках (с комплексом папочки). Слишком выбиваются некоторые персонажи из общего настроения... Ну т.е. вроде бы происходит мрачное дерьмо, но вот у нас бани гёрла с молотком, будто сбежавшая из какого-нить NGNL, а вот драконша-мазохистка с шестом в жопе... Отсутствует хоть какая-то последовательность. Ну и эта вот одноклассница, которая попала в гарем исключительно из-за своей нормальности, а так она там вообще не нужна. И собственно да, гарем... Поверить не могу, что говорю это, но он тут лишний. При том, что я люблю гаремы в исекаях обычно. Однако в данном случае слишком уж хороши отношения главных героев. По меркам исекаев, конечно.

 

Тем не менее, повторюсь, сюжет меня заинтересовал, так что второй сезон обязательно гляну... но если по качеству он будет на уровне 1-го, нахрен это дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое прощу этому аниме за один только отказ от набившего оскомину сёненного клише - всех защитить, на запачкав ручек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но так ГГ ясно продемонстрировал свою позицию: враг = труп, даже если это бывший одноклассник. При этом он также продемонстрировал училке, витающей в облаках, что представляет из себя этот мир. А то эта дура собиралась охотно понять и простить чувака, который только чудом не вырезал целый город, а потом взял ее в заложники и чуть не убил. При этом оба раза помешал ему именно ГГ. Вообще в этом плане автор наверное даже перегибает с демонстрацией того, какая училка наивная дура, и как ГГ прав в этом случае. Больше бы неоднозначности пошли сабжу лишь в плюс, но в данном случае все слишком однозначно.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в этом плане автор наверное даже перегибает с демонстрацией того, какая училка наивная дура, и как ГГ прав в этом случае.

Думаю, это для контраста. Когда Нагумо добил демоницу, тоже был контраст - рыцарь-блондинчик. Авторы этот момент довольно сильно форсируют, вероятно, по принципу рвать шаблон, так с треском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но так ГГ ясно продемонстрировал свою позицию: враг = труп, даже если это бывший одноклассник. При этом он также продемонстрировал училке, витающей в облаках, что представляет из себя этот мир. А то эта дура собиралась охотно понять и простить чувака, который только чудом не вырезал целый город, а потом взял ее в заложники и чуть не убил. При этом оба раза помешал ему именно ГГ. Вообще в этом плане автор наверное даже перегибает с демонстрацией того, какая училка наивная дура, и как ГГ прав в этом случае. Больше бы неоднозначности пошли сабжу лишь в плюс, но в данном случае все слишком однозначно.

Подарив лёгкую смерть обречённом? Ну-ну.

 

По факту для демонстрации той самой "позиции" следовало поступить прямо наоборот-столик, коктейль (безалкогольный), зонтик от солнца и наслаждаться зрелищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарив лёгкую смерть обречённом? Ну-ну.

 

Блин, читай внимательней... еще раз повторяю: дело было не в том, чтобы кому-то что-то подарить, а в том, чтобы продемонстрировать готовность убивать. Входили ли сюда мотивы вправить мозги училке, я не уверен, по аниме это непонятно, но у меня такая интерпретация.

 

 

По факту для демонстрации той самой "позиции" следовало поступить прямо наоборот-столик, коктейль (безалкогольный), зонтик от солнца и наслаждаться зрелищем.

 

Он как бы максимум антигерой (и то с натягом), а не больной ублюдок, наслаждающийся смертями. В этом же по сути главный поинт персонажа: он не мстительный, просто разочаровавшийся в людях, а убийство врага - это эффективный способ решения проблемы, стоящей у него на пути, не более.

 

В общем складывается ощущение, что ты просто не понял суть персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экранизации главный поинт персонажа что он такой же чуни как ЦА но пришедший к успеху и обвешавшийся гаремом, при том что наслаждающийся смертями больной ублюдок смотрелся бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экранизации главный поинт персонажа что он такой же чуни как ЦА но пришедший к успеху и обвешавшийся гаремом

 

Ну... веллкам ту исекай, нэ?)) В этом как бы вся суть жанра. Тем не менее пусть лучше будет чуни, чем ояш, в нем хоть какой-то поинт есть.

 

 

при том что наслаждающийся смертями больной ублюдок смотрелся бы лучше

 

Нет. Вполне возможно тебе больные ублюдки и больше заходят, но он точно бы не смотрелся лучше, по крайней мере в данном аниме. Для этого есть Оверлорд, наслаждайся. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входили ли сюда мотивы вправить мозги училке, я не уверен, по аниме это непонятно

Вообще-то, насколько я помню, в аниме этот вопрос обсудили сами персонажи и кто-то из гарема (кажется, вампирша) прошлась по мотиву. Типа, добил одноклассника, чтобы училка не винила себя в смерти ученика. Ну, вечное анимешное это из-за меня. Правда, насколько версия истинна, не уточнили. Таки да, герой не больной ублюдок, к своим он вообще относится очень бережно. Но уж если записал во враги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Странная эта Арифурета. В принципе, начального материала из 4-5-и арок (до кроликов с империей ) можно было бы склепать минимум 2 отличных сезона аниме. В результате сняли нечто невменяемо дешовое в виде одного сезона, ну и наверняка сейчас склепают нечто похожее вплоть до приснопамятной сцены с Каори.

Изменено пользователем rain_cs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=ZCECorvCQJo

Ну вот и второй сезон подоспел. Ожидаемо - до момента когда Каори поменяла прикид.  :a_31:

Изменено пользователем rain_cs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Что ж, досмотрел 2 сезон Арифереты.

Это всё такая же дешёвая и посредственная экранизация. Однако, в отличие от первого сезона, мне хочется посмотреть продолжение.

Мерзкого 3D стало меньше и оно не привлекает внимания. Динамика и экшен сильно похорошел в плане постановки. Музыка начала работать на повествование с атмосферой, а не быть бесполезным фоном. Ну и сама история стала более последовательная и ровная.

За весь сезон ни разу не хотелось выключить.

Жду 3 сезон.

6 из 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С точки зрения сюжета там 3 и 4-й сезоны (если) будут ничуть не хуже. Жаль конечно что уровень анимации все так же на уровне плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация