Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[Зеро Ту любима] за бойцовский характер, за решительность, за открытость и прямоту, за самоуважение и гордость, за небезразличие и готовность к самопожертвованию даже ради незнакомых людей. Ну а взаимная физическая привлекательность идет вишенкой на торте.

 

Эти слова ласкают мой слух, только вишенку, вишенку побольше!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он действительно так сказал то у него явно неадекватное мировосприятия.

Относительно остальных паразитов - да. :) Поэтому он и "токубэцу".

 

Эти слова ласкают мой слух, только вишенку, вишенку побольше!!! :)

Тогда КокороСемёрка - ваш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный после всеобщего обмена мнениями слоу-разбор.

 

После такого многообещающего клифхангера, каким закончилась 13-ая серия, веер возможностей был довольно широк. Среди самых очевидных просматривающихся сценариев развития событий в 14-ой, основные: условно "плохой" (с обострением конфликта) и условно "хороший" (с оперативным примирением). На что оно влияло? Если у вас не предусмотрено впереди множества событий, активно двигающих вперед сюжет или раскрывающих мир, из хронометража оставшихся десяти серий можно активно тратить время на по сути повторение пройденного с небольшими вариациями - отягощенные постоянным вмешательством окружающих (из лучших побуждений!) взаимные попытки примирения и нахождения общего языка, сопровождаемые запихиванием Хиро "в с*аного робота"© и осознание им сами того факта, что нужен ему только "конкретный с*аный робот". Фактически то же, что мы наблюдали с первой серии по шестую. Помнится, на аналогичный унылый финт в Эврике потратили аж целый сезон, так и хотелось сказать "Эврика, брысь! Тебя здесь не нужно!". Если же впереди ожидается, допустим, куча материала и две серьезных арки посвященных, например на замирение с ящерами и геволюцию против Папы (или наоборот), расходовать хронометраж на повторение пройденного смысла нет. Увы, судя по превьюхе, авторский коллектив предпочел скучный "плохой" вариант, поддав не совсем уместной драмы, соплей, срача и достав "дьявола из машины". И я совсем не про Клубничку, с ней как раз всё закономерно. По сути, вся 14-ая серия есть прямая проекция коллективной работы клубничных тараканов, клубничных хотелок и клубничного характера. Две её основополагающих черты: 1) самоуверенность в своих заблуждениях (о чем в разное время говорили несколько персов, включая саму Клубничку) и 2) активное вмешательство в чужие дела, пользуясь как предлогом служебным положением ("ватащи ва риида дакара!1!"), чему мы не раз были свидетелями. Если дать ей причину , возможность и свободу действий, то она нажмет на все кнопки и задействует все доступные ей возможности для достижения желаемого. Даже слив весь своей чардев в унитаз. Подлинный "дьявол из машины" - слова Хиро при виде погрома в своей палате. Он прекрасно знал, что ей запрещали с ним видиться и даже сам принял меры, он отлично знает о её душевных ранах и больных местах. После всего, что он вспомнил, пережил и как далеко зашел сам, чтобы наконец с ней поговорить, после того, каким он себя проявлял все предыдущие 13 серий, Хиро мог испугаться за накама и наорать, разозлиться, обматерить, но никогда-никогда-никогда не сделал бы единственной вещи - не назвал бы свою жену "монстром". Вот это самая большая натяжка серии и 100% out-of-character момент Хиро. Ради драмы и потяжки времени невозможное сделали возможным. Как минимум две серии, если ещё повезет, будет посвящено склеиванию семейного союза, а сюжет по сути будет топтаться на месте. Если совсем не повезет, сопли и страдания затянутся до самого конца. Название 15-ой (дзянь) намекает на возможное появление пресловутой птицы, то бишь на воссоединение сладкой парочки в результате событий серии. Так что будем держать кулаки.

 

На что следовало обратить внимание в 14-ой.

 

Для начала, 78 с оглядкой на физическое состояние Хиро сами решают разбить пару, и демарш Клубнички якобы "от имени всего отряда" просто стал еще одним аргументом "за". Якобы, потому что абсолютно ВСЕ паразиты совершенно однозначно не одобряют действий Клубнички и считают, что она перегибает палку. При разговоре в палате, например, они так поспешно ретируются избегая скользкого вопроса, что даже не дают Хиро договорить. Но слово начальника для иппонцев закон, поэтому стадо хоть и не согласно, но выполняет решения руководства.

 

Рей-2 в реакции на выходки Клубнички проявляет, учитывая обстоятельства и своё мягко говоря непростое состояние, прямо таки ангельское терпение. Сдерживается и уходит от конфликта. Будь на её месте скажем Мицуру, в первый же день заявил бы Клубничке: "коли ты в отряде власть, так рули отрядом всласть, в хирову судьбу не суйся и в мою любовь не влазь!" Что он собственно и сделал, указав на недопустимость волочения Клубнички за Хиро при живом Горо. И даже неодобрительно нахмурился, когда Клубничка в палате призналась Хиро в своей инициативе не пускать к нему половинку. А текущая хирова жена не смотря на демонизацию её зрителями, неоднократно сдерживается и не размазывает Клубничку по стенке, хотя могла (у неё солдаты улетали далеко просто за попытку прикоснуться) и имела множество чертовски обоснованных поводов. Клубничка уже в который раз нахально влазит в её с Хиро дела, пользуясь шоковым состоянием силой грубо вытряхивает её из кокпита, запрещает увидиться с мужем. Да еще и использует по полной программе свое служебное положение в личных целях. В том числе "футарикири" в палате. Не ограничиваясь изоляцией, она еще и давит на Хиро, апеллируя к командному духу (к чести Хиро, в ответ на призыв "не видиться с этой шалавой" честно предупреждает, что не может и извиняется). И вот еще какой любопытный момент: Клубничка утверждает, что любит Хиро, но ни в коем случае не хочет потери им человечности ("ты больше не будешь прежним!"). Хиро же свою избранницу готов принять в любом качестве. Вот и делайте выводы, кто кого действительно любит, а кто проявляет эгоизм.

 

Мицуру искренне удивился попытке Хиро извиниться за невыполненное в детстве обещание, но реагирует по-взрослому, с учетом своего чар-дева. Повзрослел, отпустил, пошел дальше. Даже пытается дать совет держаться подальше от неприятностей. Причем это совет не сверстника, но отца и мужа - человека остепенившегося и понимающего, что именно на нём в первую лежит ответственность за благополучие своей семьи, и перестроившего свою систему приоритетов с учетом этого факта. Но у Хиро своя ситуация, и он не может последовать совету, поэтому разговор перерастает в полу-шутливое взаимное признание обстоятельств друг друга.

 

Столкнувшись с саботажем со стороны накама и поняв, что помощи не будет, Хиро предпочитает не расстраивать их, вынуждая открыто делать непростой выбор между собой и Клубничкой, а вместо этого спокойно воплощает свой план побега усыпляя бдительность Клубнички казуальным трёпом. Кстати, её кровь из пореза он слизывать не стал. В отличии от.

 

Когда Рей-2 горестно причитает у себя в комнате про "хочу поговорить с даарином", картинка сменяется на птицу сидящую на ветке. Прилетает еще одна такая же птица, чирикает что-то первой, и получив ответный чирик, они снимаются и синхронно улетают. Аллегория ясна? Уладив все непонятки с даарином, она собиралась тут же сматываться вместе с ним, послав куда подальше незавидную и возможно летальную долю, предусмотренную для них Эйпом. Ещё до сражения. Тринадцатым было поручено с помощью даарина "доставить её к Великому разлому", т.е. исключить побег и гарантировать её присутствие в Великом разломе в нужный момент. И вот миссия выполнена: разлом достигнут, она на месте, даарин уже не нужен. Поэтому её переводят обратно к найнзам.

 

Отношение Рей-2 к словам Хиро про чудовище (как к наказанию для неё, которое положено принять и терпеть), пожалуй, первая её истинно-"японская" реакция с начала сериала.

 

Не смотря ни на что, Хиро готовился всё же поговорить с Рей-2 в день отъезда. Даже на дорогу вышел, долго собирал яйца в кулак, воздуха набрал, а она в свою очередь замедлила шаг, отстав от провожатых и давая ему догнать себя, но Клубничка дошла до того, что не отходя от кассы изнасиловалапоцеловала и призналась во избежание возможного примирения. По реакции Хиро понятно, насколько ему НЕ нужно это признание. Сначала шок, потом полный покерфейс. А вот реакция на звук и вид самолета совершенно иная, болезненная. Правда больше всех пострадал от услышанного бедняга Горо. Как действительно её любящий, он ушел и самоустранился, чтобы не мешать "счастью" двоих самых дорогих ему людей.

 

До 15-ой осталось совсем чуть-чуть. Надеюсь, в ней окончат с мелодрамой и перейдут к чему-нибудь более интересному.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-тая серия очень эмоциональная вышла. В конце вообще на так называемой "силе любви" монстра-гору выпилили. И да... теперь меха чёрная. ЕВА 03? Отсылка??? ЗероТу решила окончательно Аску пародировать. И Да... оленьи рога забавные были. А главная жертва этой истории - книжка. Её живьём съели=))

 

 

Ну и невзначай нам продолжают подкидывать почву дял раздумий. В этот раз ядра динозавров.... и что было в их середине. Или использование пилотов как расходный материал. Сцена с суицидом по приказу например... У нас бы такое сразу же РК забанил=)

 

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот забыл, про бэкапы раньше уже было, или они только сейчас решили, что так-то можно вообще никого не убивать? Не то, чтобы этого не стоило ожидать после серии про развлечения горожан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды. Лично для меня они взяли и слили краеугольную серию сериала. Всё, о чём мы говорили выше -- в наличии. Но, блин... Ичиго внезапно прозрела за доли секунды, ни разу не переживая. Да она, получив сначала с размаху от Горо, а потом, побывав в мозгу у Хиро, тут же должна была выпасть в рассинхрон. Я уж не говорю о том, что они внезапно вообще смогли синхронизироваться. Вся такая счастливо-решительная возвращает объект любви сопернице. Бой Дельфиниума со Стрелицией вообще не напряжный. А казалось бы... И кто им вообще сказал, что Стрелиция могла завалить эту НЁХ, банкая никто ещё не видел до этого момента. Вообще сам процесс воссоединения должен был быть обусловлен такой тонной психологии отношений во всех причастных углах многоугольника, что происходящее в 15-й я могу описывать только матерно. Собственно, ещё на весёлых рожах 13-х, отправляющихся бить завров под "только вернитесь живыми", я подумал, что кто-то не вернётся... но потом понял -- это был звоночек о том, что мне захочется развидеть эту серию... а не вернулась из боя общая высокая оценка сериала.

 

Пушки у плантаций? Не, не слышали.

 

9-е внезапно пестики. Что за дебильные игры с мужским и женским началом?! Требую обоснуя. Плюс, 4 мужика, три бабы-тычинки, почему 4-й не в безумном режиме?

 

РИП 26-е, мы будем вас помнить.

 

Ядро клаксозавров -- люди... хм, доигрались с магмой, или просто оппозиционная фракция кибернетикам-магмафилам?

 

Франкс что-то больно разный во флешбеке и сейчас. Менгеле флешбека как-то слабо вяжется с текущим доктором. Что-то узнал, что прозрел? Или просто играет на публику, мотивируя на конкретные поступки?

 

В каждой волне по 6 плантаций, т.е. 30 экипажей. На сцене наступления со Стрелицией во главе ровно 30 серийников. А на общем плане 6-го сводного полка -- 29 (даже прорисовали еле видные копьё и ногу серийника сзади Генисты), т.к. 13-е имеют недостачу в 1 машину. Даже обидно за такое внимание к деталям при общем впечатлении от серии.

 

Если они ЗНАЛИ, что Стрелиция способна на такой режим... почему его НЕ ДОБИВАЛИСЬ всеми средствами? А они знали, ибо когда 9-ки говорили, что Папа решил снести купол альтернативными методами. Стрелиция в режиме работающей тычинки не смогла бы снести купол. И тогда теряется весь её смысл (и переходим к плану "божественный ветер"). Задача была пробудить Стрелицию именно на поле боя, чтобы потом она могла бежать куда угодно, сделав дело? Ибо остановить её сейчас по показанному не сможет никто. Если только у 9-ток нет козыря в рукаве.

 

Хрингхорни -- корабль бога Бальдра, в котором ему устроили огненные похороны. Вафля, которая будучи активированной Зеро-2 (а почему ею?) устроит заврам тотальный экстерминатус, видимо.

 

Франкса зовут Вернер. Интересно, на кого отсылка -- Гейзенберга или ещё кого...

 

И нормального экшена боя не завезли.

 

Одна из худших серий, если не самая дурная как по мне.

 

Гады, взяли и испортили всё настроение после "Укрась прощальное утро цветами обещания".

 

ПС: Помимо Мув-Лува, после этой серии появилась ещё одна аналогия -- "Кросс Энджи". Даже "Песню бесконечности" для рагна-блейда завезли.

http://www.youtube.com/watch?v=TqDd53Hljxg

 

Я вот забыл, про бэкапы раньше уже было, или они только сейчас решили, что так-то можно вообще никого не убивать? Не то, чтобы этого не стоило ожидать после серии про развлечения горожан...

Какие бекапы? Две плантации в пыль вместе с жителями..

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды. Лично для меня они взяли и слили краеугольную серию сериала.

А что делать, слишком много мата, реткон на полную мощность и делаем вид что событий 14-серии не было. Ну или были, то не такие, как те на которые мат пошел.

Какие бекапы? Две плантации в пыль вместе с жителями..

На 16 минуте говорят что на 98 плантацию забекапили, так что взрываем. Видать, жителей эвакуировали в Матрицу (а как же 2% не добекапленных?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 минуте говорят что на 98 плантацию забекапили, так что взрываем. Видать, жителей эвакуировали в Матрицу (а как же 2% не добекапленных?).

Тьфу, подумал, что они про какой-то манёвр говорили, ещё думал, что за странная фраза... эм... а сразу до боя нельзя было всех забекапить?.. и, кстати, тогда мы приходим к концепции андроидов, получается. "Призрак в доспехах" is alive? А то и вообще Трон Героев.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-е внезапно пестики. Что за дебильные игры с мужским и женским началом?! Требую обоснуя. Плюс, 4 мужика, три бабы-тычинки, почему 4-й не в безумном режиме?

Разве не пять мужиков, два из которых вместе? Обоснуй - "хотели - получайте".

Какие бекапы? Две плантации в пыль вместе с жителями..

016-я минута. Я так понимаю, раз "освобождение от тела", то бэкапы - оцифровка жителей перед тем, как таранить купол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не пять мужиков, два из которых вместе? Обоснуй - "хотели - получайте".

Я жопосмотрец. Глянул 12-ю, пересмотрел 15-ю... *фейспалм* Они же не планируют списать гомосексуальные Франксы только на их "кастомность"?!

 

У Мицуру, если бы он ещё раз захотел, таки появился реальный шанс на успех.laugh.gif И почему тогда у Икуно ничего не вышло? А если у Ичиго на неё не течёт, какого полшестого Хиро завёл Дельфиниум?!

 

Ну, или половая дифференциация Девяток несколько неоднозначна.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

15-я серия:

 

Боже, авторы, как я вас люблю... Т_Т Почти все намёки, что были раньше, подтвердились, а боль от прошлой серии полностью искуплена столь желанным воссоединением. Авторы словно видят, что я хочу. Чего ещё желать-то? К сожалению, сейчас нет возможности ни написать подробнее, ни прочесть дискуссию с прошлого моего здесь поста (в лучшем случае получится после завтра, в худшем - ещё деньком позже), но не написать хотя бы строчки я просто не мог. 15-я серия - 11 из 10! Триггер, я вас обожаю! Реально любимая студия на сегодняшний день.

 

И плантацию вообще подорвали без зазрения совести, какие на хрен резервные отряды? Но и эту мысль раскрою позже.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-я серия знаменовала победу ЗараТустрости над Клубничностью! :) Это радует.

 

РИП 26-е, мы будем вас помнить.

Только не как героев, а как жертв патриотической пропаганды. Впрочем, так им и надо - они Зеро Ту не любили :).

 

Какие бекапы? Две плантации в пыль вместе с жителями..

Конечно, бэкапов там не было. А слова о восстановлении 39-ой Плантации на 98% говорят о том, что эта Плантация была уничтожена не для того, что бы ее жители не мучились в условиях нарушения жизнеобеспечения, а взорвали вполне пригодную для жизни Плантацию, как солдата, брошенного со связкой гранат под танк. Типа ее "магматический реактор" специально вывели в запредельный режим, чтобы он взорвался.

 

Правда из намеренно взорванных Плантаций я насчитал только одну, но на две я тоже согласен :). Более того, даже радуюсь этому, т.к. на фоне злодеяний папика Эйпа (как в отношении Плантаций, так и в отношении судьбы 26-го отряда) "злодеяния" самой Зеро Ту выглядят ничтожными :). Мол, подумаешь, что 13-отряд избила, когда тут целые Плантации вместе с людьми подрывают. А заодно и повышается цена убитого ревозавра - выходит, что Зеро Ту, не только укокошила самого опасного среди них, но и тем самым спасла от подрыва несколько Плантаций с людьми, которые уже собрались взрывать следом, чтобы того ревозавра остановить.

 

Франкс что-то больно разный во флешбеке и сейчас.

А мне понравилась Стрелиция, потерявшая человеческую форму и ставшая похожей на большую механическую крысу :). Я даже сразу не понял, что это Стрелиция, если бы ее не назвали.

 

Если они ЗНАЛИ, что Стрелиция способна на такой режим... почему его НЕ ДОБИВАЛИСЬ всеми средствами? А они знали, ибо когда 9-ки говорили, что Папа решил снести купол альтернативными методами. Стрелиция в режиме работающей тычинки не смогла бы снести купол. И тогда теряется весь её смысл (и переходим к плану "божественный ветер"). Задача была пробудить Стрелицию именно на поле боя, чтобы потом она могла бежать куда угодно, сделав дело? Ибо остановить её сейчас по показанному не сможет никто. Если только у 9-ток нет козыря в рукаве.

Думаю, что здесь не в механике дело, а во взаимном отношении пилотов друг к другу. В момент единения ранее разлученной пары ЗероТу+Хиро у Стрелиции появляется суперэнергия, тогда как к тому времени запасы горючки у нее должны бы сойти на нет, как и у 13-ого отряда, тем более что дралась она более интенсивно. Что, впрочем, наводит на мысль, что взаимное положение пилотов в кабине не случайно, а рассчитано с тем прицелом, чтобы иметь возможность входить в суперэнергетический режим путем совершения в кабине полового акта :).

 

Ичиго внезапно прозрела за доли секунды, ни разу не переживая. Да она, получив сначала с размаху от Горо, а потом, побывав в мозгу у Хиро, тут же должна была выпасть в рассинхрон. Я уж не говорю о том, что они внезапно вообще смогли синхронизироваться.

В самом деле, нелогично. Было бы куда логичнее, если бы Ичиго+Горо взяли Хиро в качестве пассажира, не допуская его до управления. Тем паче, что свободного места в кабине для этого предостаточно. Тогда бы и не возникал каверзный вопрос о том, отчего пара Ичиго+Хиро внезапно подошли друг другу, как напарники, когда прежде не подходили. Тем более что попутные обстоятельства скорее мешают этому, чем помогают. Вновь нелогичны слова Горо: "Игичо, МЫ доставим Хиро к 02". Где тут "мы", если сам он покидает франкс, уступая место пилота Хиро?

 

А на этого Горо у меня просто зла не хватает :) - заманал своей псевдо-рассудительностью. Да и его "самопожертвование" в этой ситуации выглядит двусмысленно, т.к. на словах проявляя заботу о паре ЗероТу+Хиро, он фактически заставляет Ичигу отказаться от притязаний на Хиро, что именно ему самому на руку. Хотелось бы, что это ему с рук не сошло, а Клубничка не вернулась к Горо, а закрутила шашни с 9-Альфой, который на нее еще раньше глаз положил. Тем более что уж больно назойливо часто их стыкуют между собой по ходу сюжета.

 

Бой Дельфиниума со Стрелицией вообще не напряжный. А казалось бы... И кто им вообще сказал, что Стрелиция могла завалить эту НЁХ, банкая никто ещё не видел до этого момента.

Да какой там бой, если дрался только Дельфиниум, а Стрелиция не сопротивлялась из-за того, что Зеро Ту впала в ступор. Т.е. это даже не бой был, а попытка "разбудить" Зеро Ту. Да она и не проснулась бы, если бы Хиро ей рога не обломал :).

 

Кстати, о рогах. Оленьи рога у Зеро Ту обсуждать не стану, хотя в данной ситуации они вполне уместны - Зеро Ту ведет Стрелицию в одиночестве. Интересно, куда делась прикомандированная к ней тычинка. Ясно, что должна была подохнуть, но куда девался ее труп?

 

Интересны светящиеся рожки у Девятых - они вроде бы нематериальны, т.к. состоят из одного свечения, возникающего только в режиме боя. Тем не менее, это явно свидетельствует о родстве Девятых с ревозаврами. Это тоже нестыковка, т.к. после стирания памяти (в этой же серии) Хиро отправляют назад в Сад, высказывая сомнение: "со смешанной кровью он уже не помощник". Тогда как не только Девятые, но и сама Зеро Ту, рассматриваются, как ценные помощники. Причем, у самого Хиро вовремя боя, ни рогов, ни свечения на их месте, не наблюдается, несмотря на "смешанную кровь" и близость к заврофикации.

 

Тут же проявляется побочный смысл в целовании 9-Альфой руки у Ичиго при их первой встрече - у ревозавров принято встречать не по одежке, а по вкусу :). Зеро Ту в свое время, тоже Клубничку лизала, и сказала, что сладкая.

 

Там еще из ядра поверженного ревозавра что-то выпало, похожее на человеческого младенца, но было (вроде бы) раздавлено ногой Аргентии в сопровождении слов Дзоромэ. Очень похоже, что ЗероТу когда-то родилась точно так же, только ее не раздавили во младенчестве, а взялись выращивать. Кстати, Аргентия очень часто говорит голосом Дзоромэ, тогда как прочие франксы обычно говорят голосом своего пестика. Или в этом виновата озвучка? И за шкирку Аргентия берет Горо явно с подачи Дзоромэ, т.к. Мику этого не сделала бы.

 

Так же нелогично, отчего Девятки медлили с прободением купола над Великим Разломом, когда суперревозавр покинул свой сторожевой пост и отправился бодать 13-ю Платацию. Вот тут-то бы самое время напасть на купол, хотя бы ради отвлечения суперревозавра от охоты на Плантации. Тем не менее, они бездействуют до того момента, пока Стрелиция этого суперревозавра не убивает и только тогда начинают ломать купол над Разломом.

 

И, наконец, самое интересное, что вполне могло остаться без внимания, т.к. идет ПОСЛЕ (!) завершающих серию титров. А там, в отличие от прошлых серий, прячется весьма интересный кусок про сросшиеся ядра с появлением гигантской черной руки, которая что-то там давит, то почему-то оставляет в живых 13-отряд. А если это что-то - Плантация, то почему-то уж больно мелкая по сравнению с уцелевшими франксами.

Изменено пользователем Зибот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда из намеренно взорванных Плантаций я насчитал только одну, но на две я тоже согласен

26-я уничтожена Годзиллой, и 13-я получила серьёзнейшие повреждения и потеряла купол (вот там сейчас паника по биобезопасности начнётся -- изоляции то нет больше) в результате атаки НЁХ.

А мне понравилась Стрелиция, потерявшая человеческую форму и ставшая похожей на большую механическую крысу :). Я даже сразу не понял, что это Стрелиция, если бы ее не назвали.

Это лев. В первой серии ещё был показан.

Интересно, куда делась прикомандированная к ней тычинка. Ясно, что должна была подохнуть, но куда девался ее труп?

Всех сожрала ещё до начала показанной атаки. Бой к моменту трансляции шёл уже какое-то время.

 

Интересны светящиеся рожки у Девятых - они вроде бы нематериальны, т.к. состоят из одного свечения, возникающего только в режиме боя. Тем не менее, это явно свидетельствует о родстве Девятых с ревозаврами. Это тоже нестыковка

Стандартные "рожки", зажигающиеся у любой подключённой к Франксу пестика. Другое дело, что Девятки за каким-то хреном в сознании, а не проецированы на Франкс, как остальные пестики.

 

Так же нелогично, отчего Девятки медлили с прободением купола над Великим Разломом, когда суперревозавр покинул свой сторожевой пост и отправился бодать 13-ю Платацию. Вот тут-то бы самое время напасть на купол, хотя бы ради отвлечения суперревозавра от охоты на Плантации. Тем не менее, они бездействуют до того момента, пока Стрелиция этого суперревозавра не убивает и только тогда начинают ломать купол над Разломом.

У Девятки не было достаточной пробивной силы для уничтожения купола. Грубо говоря -- у вас есть 4 камня, но не хватает 5-го элемента. При этом Лилу не хочет. У АРЕ было два сценария уничтожения купола (возможно, больше, но не показали). Либо Зеро-2 с поддержки Девятки ломает купол. Но для этого нужен банкай, которого никто никогда не видел, кроме расчётов Вернера Вранкса (потому что для этого нужен Хиро, не участвующий ранее в расчётах). Либо жертва какого-то количества плантаций. При этом вариант Зеро-2 из них наиболее неправдоподобный, т.к. ВСЁ сидит на голой теории, и не было показано ни одного практического доказательства, что Зеро-2 может наносить повреждения такого уровня. И если это завязано на Хиро, то даже белые никто шитью не помогут, т.к. вообще всё держится на уровне логического бреда. Нет, если дальше это основательно раскроют, признаю, что был не прав.

А если это что-то - Плантация, то почему-то уж больно мелкая по сравнению с уцелевшими франксами.

Командный центр и часть города 13-й плантации же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за небезразличие и готовность к самопожертвованию даже ради незнакомых людей.

Это ты хорошо пошутил(нет). Не знаю чем ты там смотришь, но всё строго наоборот.

Ну чё, рого-фетишисты? Все уже передёрнули на такие-то рога?

Оффтопик: Здесь должна быть шутка, про неверного Хиро, раз у они такие рога отросли.
:lol:

 

Если честно, какое-то неприятное послевкусие от 15 серии. От заглавной сладко-сахарной парочки уже подташнивает. От их уже просто сиропного воссоединения, вдвойне. Полностью слили намёк на возможность на пару с ичиго. Я надеялся, они ходя бы пару серий "попилотируют" вместе. Но нет, у терпилы стоит только на рога и синюю кровь.

С нетерпением жду когда парочку мутантов пустят Папы в расход, как только перестанут быть нужными.

 

что именно ему самому на руку.

Очкозавр, :rolleyes: тот ещё хитрожопый паразит. Ну посмотрим как далеко Клубничка его пошлёт в следующей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бэкапов там не было. А слова о восстановлении 39-ой Плантации на 98% говорят о том, что эта Плантация была уничтожена не для того, что бы ее жители не мучились в условиях нарушения жизнеобеспечения, а взорвали вполне пригодную для жизни Плантацию, как солдата, брошенного со связкой гранат под танк. Типа ее "магматический реактор" специально вывели в запредельный режим, чтобы он взорвался.

Если вы не слышите на 16-минуте слова "бэкап", вам стоит купить слуховой аппарат. Ну или перестать смотреть с кривым дубляжом заглушающим оригинальную звуковую дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Девятки не было достаточной пробивной силы для уничтожения купола. Грубо говоря -- у вас есть 4 камня, но не хватает 5-го элемента. При этом Лилу не хочет.

Простите, но откуда Девятым было знать, сколько нужно "камней" для пробивания купола, если они еще ни разу такой купол раньше не пробивали? Скорее всего, они просто ждали, когда Стрелиция сделает это за них. Но и это объяснение тоже не годится, т.к. в это время Стрелиция была отнюдь не в лучшей своей форме, и дело шло к тому, что схватку с гигантским ревозавром она проиграет.

 

Цитата: А если это что-то - Плантация, то почему-то уж больно мелкая по сравнению с уцелевшими франксами.

 

Командный центр и часть города 13-й плантации же.

Что ж это за рука такая кривая? Именно командный центр и франксов следовало уничтожать, а не наоборот.

 

Если вы не слышите на 16-минуте слова "бэкап", вам стоит купить слуховой аппарат. Ну или перестать смотреть с кривым дубляжом заглушающим оригинальную звуковую дорожку.

Нет, не слышу. Должно быть, у нас переводы разные. У меня оно так: "Работа 39-ой плантации восстановлена на 98%. // Пускай едут. Пора освободить их от плена плоти." Есть другой вариант: "Работа 39-ой плантации восстановлена на 98%. // Отпустим их. Пусть освободятся от плена своей плоти." Т.е. в обоих вариантах перевода слова "backup" нет. А оригинальную дорожку я воспринимать не могу, т.к. не знаю японского :).

Изменено пользователем Зибот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышу. Должно быть, у нас переводы разные. У меня оно так: "Работа 39-ой плантации восстановлена на 98%. // Пускай едут. Пора освободить их от плена плоти." Есть другой вариант: "Работа 39-ой плантации восстановлена на 98%. // Отпустим их. Пусть освободятся от плена своей плоти." Т.е. в обоих вариантах перевода слова "backup" нет. А оригинальную дорожку я воспринимать не могу, т.к. не знаю японского :).

305940e29e09.jpg

 

Подлинный "дьявол из машины" - слова Хиро при виде погрома в своей палате. Он прекрасно знал, что ей запрещали с ним видиться и даже сам принял меры, он отлично знает о её душевных ранах и больных местах. После всего, что он вспомнил, пережил и как далеко зашел сам, чтобы наконец с ней поговорить, после того, каким он себя проявлял все предыдущие 13 серий, Хиро мог испугаться за накама и наорать, разозлиться, обматерить, но никогда-никогда-никогда не сделал бы единственной вещи - не назвал бы свою жену "монстром". Вот это самая большая натяжка серии и 100% out-of-character момент Хиро. Ради драмы и потяжки времени невозможное сделали возможным.

Вот, кстати, да. Согласен на все 100%, хотя, когда смотрел, за это не зацепился.unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышу. Должно быть, у нас переводы разные. У меня оно так: "Работа 39-ой плантации восстановлена на 98%.

Вот я и говорю, оригинальная звуковая дорожка и субтитры, а не этот ваш б-гомерзкий дубляж. Говорят там "баккуаппу сагё:", что означает именно "процесс бекапа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Chemist и Mitea не находиться в плену компьютерно-игровых терминов, а посмотреть в словаре другие (более подходящие по смыслу) переводы слова backup. Наприммер, здесь. Тем более что смысл "архивация" в отношении целого города явно не подходит. Изменено пользователем Зибот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Chemist и Mitea не находиться в плену компьютерно-игровых терминов, а посмотреть в словаре другие (более подходящие по смыслу) переводы слова backup. Наприммер, здесь.

Это не английский, а гайрайго, так что смотрите в WWWJDIC (вбивать "バックアップ"). С не компьютерными трактовками там чего-то не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Chemist и Mitea не находиться в плену компьютерно-игровых терминов, а посмотреть в словаре другие (более подходящие по смыслу) переводы слова backup. Наприммер, здесь. Тем более что смысл "архивация" в отношении целого города явно не подходит.

А я бы посоветовал прочитать, что по вашей ссылке написано, и предложить свой вариант перевода, согласующийся с контекстом.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал прочитать, что по вашей ссылке написано и предложить свой вариант перевода, согласующийся с контекстом.

Посмотрел, вижу и другие варианты:

backup battery - резервная батарея

backup light - аварийное освещение

backup route - альтернативный маршрут (объезд)

Т.е. по смыслу лучше подходит трактовка, что 98% функций 39-ой Плантации на переданы другим Плантациям, а сама она подлежит ликвидации. Типа переходим на резервную батарею, а старую батарею выбрасываем.

 

Это не английский, а гайрайго, так что смотрите в WWWJDIC (вбивать "バックアップ"). С не компьютерными трактовками там чего-то не густо.

В данном случае компьютерная трактовка тоже может пригодиться, т.к. первый японский иероглиф означает "сервер", а не "файл". Тогда как термин backup в отношении сервера и файла имеет разные смыслы. Backup сервера - сохранение где-то в другом месте хранящихся на нем ценных данных, прежде чем нести его в утиль :). А backup файла - просто смена места его хранения. При этом файл может быть восстановлен на прежнем месте из своего бэкапа, а сервер нет :). Поэтому манипуляции с 39-ой Плантацией можно понимать, как передачу с нее какой-то ценной информации/документации на другие Плантации перед ликвидацией. Причем, сами жители этой Плантации являются частью сервера, а не файлами. Хотя я не исключаю эвакуации наиболее ценных кадров. Тем более что существует выражение "backup evacuation" :).

Изменено пользователем Зибот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь разбавить здешние серьёзные разговоры парой раковых мемов по мотивам 14й и 15й.

 

Ohd4VdStCHs.jpgFS4JPgGrcoo.jpg

oqrX4pbWGrE.jpgRQ84IvByQgU.jpg

 

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, не знаю подмечал ли кто подобное или нет, но хочу взглянуть на кульминацию 15 серии с другой стороны. Вам не показалась сцена преображения Мехи в красный цвет и дальнейший нагиб монстра-горы под крики признания в любви на всё Иваново - чуть ли не отсылкой к Эврике? А что? В истории Рентона тоже была подобная сцена. Когда он после долгой ссоры с Эврикой примирился и на эмоциональном порыве схожим образом раскидывал толпы вражеских существ. И раз на то пошло и преображение мехи в соответствии эмоциональному наплыву было. И страстно признание в любви (на всю луну). Да и романтика у них тоже была межрассовая. Эврика, как и ЗероТу была неземной расы. Да и Рентон из-за частых поездок в мехе с ней вышел за рамки обычного человека. И сцена где он врывался в нечто огромное, а потом изнутри прорывал его. Много параллелей можно провести. Короче... очень мне всё это Эврику напомнило. Ведь годная анимешка была, в отличие от сиквела. Надо бы сесть и пересмотреть... тайком на работе.tongue.gif Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация