Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Просмотры 14,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • :rolleyes:

  • Собирался уж было кричать "ОТСЕБЯТИНА!", так как в новелле не было никаких гонок... да и тени королевы появились позже... но потом пришёл один добрый человек и пояснил, что в печатной версии всё было.

  • Всё же сериал очевидно для какой возрастной аудитории, отсюда и эти ходы с примирением и уклоном в нравственные устои (не убий, даже если перед тобой откровенный подонок), откровенной глупостью персон

Опубликовано
comment_3129510

Если бы герой путешествовал с милфами, то поставил бы сериалу 10/10. А так, из-за лоль придётся ставить 1/10, к сожалению.

Не переживай, там по ранобэ дальше, как минимум, одну милфу в гарем завезут.  :a_01:

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3129520

Не переживай, там по ранобэ дальше, как минимум, одну милфу в гарем завезут.

Жаль, что ГГ щитсексуал.

Опубликовано
comment_3129521

Жаль, что ГГ щитсексуал.

Ну судя по тому, что я читал в инете, в 20+ томах у него с Рафой дело сдвинется с мёртвой точки.

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3129527

 

Жаль, что ГГ щитсексуал.

 

Ну судя по тому, что я читал в инете, в 20+ томах у него с Рафой дело сдвинется с мёртвой точки.
Аниму, до этого двадцатого, ох не скоро дойдет...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...
Опубликовано
comment_3160811

ни одного комментария по поводу второго сезона такого вроде бы хитового аниме - мощно, мощно :D
я, наверно, выражу общее (базовое) мнение из интернетов по поводу экранизации продолжения похождений героя щита - это был просто жесточайший спидран. я не видел ни мангу, ни ранобэ, но даже моим невооружённым глазом было заметно, насколько тут всё "галопом по Европам". и это при том, что кусок сюжета после первого сезона просто скипнули. второй начался с показа персонажей, которых я вообще не знаю, а вот между собой они знакомы явно не первый день. да и общее впечатление от сезона - сумбурно, вроде бы далеко не будничные события происходят, а какого-то вау-эффекта хотя бы от  перемещения пати героя щита в другой мир попросту нет из-за сюжетной каши. ну хотя бы на голенькую Рафталию посмотрели, и то хорошо. читавшие первоисточник, думаю, остались совсем уж разочарованными, ну а я хотя бы глянул сюжет, который не сказать что интереснее, чем в первом сезоне. продолжение в целом по всем параметрам хуже, что странно - у авторов куча материала, спешить особого смысла нету, но что-то вот не срослось. с третьим, надеюсь, всё получится )

Опубликовано
comment_3160819

По традиции посмотрел с первого сезона и добрался до второго.
Очень слабый новый сезон. Как в плане графона (привет 3D черепаха), так и в плане режиссуры. И это очень заметно после просмотра первого сезона. Сюжетно тоже очень такое себе. Всё путешествие в иной мир иного мира ощущается каким-то филлером. 

Злодей - типичный ждун. Появится в начале испортит всем малину и ждёт в своём замке, когда ему придут и наваляют. Мотивация злодейства - потому что может.

Вторая половина очень расторопная, особенно последние 4 серии. Места для мелочей не осталось. В первом сезоне прокачке было уделено половина сезона, во втором после вайпа Наофуми прокачался до такого же уровня за кадром. Причём, пока искал Рафталию.

 

Короче, сезон вышел крайне необязательным и слабым. Я разочарован.

5 из 10.

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3172499

Новый сезон пока радует бюджетом. К сожалению, уже проспойлерил себе (когда читал веб новеллу),

чем закончится история брата с сестрой

.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_3173468

9 серия 3 сезона - эпичная схватка, душевное тепло и осмысление жизни. Странно, что этот сезон никто не обсуждает.

Опубликовано
comment_3173651

Все обсуждатели ещё на первом дропнули

 

 

Потому что поднимались неудобные вопросы о социальной иерархии? Или из-за депресухи гг? Новелла была об этом, однако она топ. И сейчас аниме идет всё тем же путем, только теперь депресуха и переживание социального прессинга уже у других людей, в том числе у бывших на коне в 1 сезоне. 

Опубликовано
comment_3173700

 

Все обсуждатели ещё на первом дропнули

 

 

Потому что поднимались неудобные вопросы о социальной иерархии? Или из-за депресухи гг? Новелла была об этом, однако она топ. И сейчас аниме идет всё тем же путем, только теперь депресуха и переживание социального прессинга уже у других людей, в том числе у бывших на коне в 1 сезоне. 

 

Просто оно стало слишком уныло. У тайтла была ровно одна фишка и после её исчерпания ни одной новой не добавилось. А учитывая самоубийственные замашки вообще всех героев (нормальные баферы в авангард не лезут) возникает вопрос об интеллекте вообще всех показанных.

Опубликовано
comment_3173798

Просто оно стало слишком уныло. У тайтла была ровно одна фишка и после её исчерпания ни одной новой не добавилось. А учитывая самоубийственные замашки вообще всех героев (нормальные баферы в авангард не лезут) возникает вопрос об интеллекте вообще всех показанных.

В 2 сезоне завезли исекай в исекае. Герои попали в другой фентези мир, попутно снова став 1 уровня и сменив своё обычное тело даже (не все). Зря бросили. Такой забористой травы ещё поискать надо. Графика у 3 сезона вообще топ, плюс минус как у Магической битвы.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3173983

3 сезон закончился. Началась как бы гира престолов. Рафталия наследница Кутен Ло, по видимому островной страны зверолюдей. За ней всегда следили наемные убийцы, ждали когда умрет или предъявит права на престол, и по дурацкой случайности они наконец получили повод напасть. Осталось 2 месяца до атаки Феникса (2-ой зверь хранитель, первым напала Черепаха), а гг с патей вынуждено идут сражаться с зверолюдьми. Осталось посмотреть, кто хуже в плане злодеев, ранее бывшими оппонентами человеки или новый зоопарк.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3173994
3 сезон героя щита... разочаровал. 

Первые три серии были хороши. И графоном и постановкой, а потом (видимо) закончились деньги и пошла бедная анимация и кастрированная подача сюжета.

История в новом сезоне была сосредоточена на проблемах "четвёрки героев". Я печатную версию романа не читал (по которой идёт экранизация), но в веб-варианте мне больше понравилось. Да и мою любимую мини-арку с рампейджем Наофуми вырезали. Дальше пошла какая-то страна зверолюдов, которую я не помню в вебке... пофиг, главное чтобы Атра выжила! Team Atra поднять щиты!

В остальном качество сериала было на уровне прошлых... блеклый средняк, который зайдёт тем, кто смотрел прошлые сезоны. Бодрые первые три серии оказали миражом.

Даже затрудняюсь дать оценку. В голове крутится цифра "5", но за первые три серии накину балл. А ещё за милашку Атру тоже = 7 из 10.

image.png?ex=65986bfc&is=6585f6fc&hm=1ce

Опубликовано
comment_3174020

не скажу, что 3 сезон разочаровал, просто после 2 ожидания от франшизы были уже никакущие :D
просто в этом сезоне ещё и ничего прям такого эпохального не произошло, показали несколько новых персонажей (Сардина - моё почтение) и собрали до кучи всех дебилоидов-героев. ну и не было ощущения, как будто повествование беспощадно режут, всё ровно и более-менее спокойно. надеюсь, это затишье если не перед бурей, то хотя бы перед новой порцией хоть немного интересного сюжета.

Опубликовано
comment_3174024

Да и мою любимую мини-арку с рампейджем Наофуми вырезали. Дальше пошла какая-то страна зверолюдов, которую я не помню в вебке.

Что за мини-арка была? Может вернут её. В вебке обычно меньше арок и персонажей, потому не удивлен наличием новой крупной арки. В том же Безработном запили отдельный том про его путешествие в странах северных, про ту самую лучницу и его приключения с разными гильдийцами.

Опубликовано
comment_3174033

ну и не было ощущения, как будто повествование беспощадно режут,

Особенно в момент рояльного появления той МЭД САЭНТИСТки или внезапно начавшейся арки с драконом и девочкой. Некоторые герои тупо приходят в стан Наофуми просто потому что должны по сюжету. 

У меня тоже ожидания после 2 сезона были никакие, но классно нарисованный оппенинг и первые 3 серии вселили надежду.

 

 

Что за мини-арка была? Может вернут её. В вебке обычно меньше арок и персонажей, потому не удивлен наличием новой крупной арки. В том же Безработном запили отдельный том про его путешествие в странах северных, про ту самую лучницу и его приключения с разными гильдийцами.

Когда у Наофуми полетела крыша и он превратился в сумасшедшего учёного. Он занялся модификацией животных и растений. Сделал разных химер, вывел новую рассу - Рафу (потому что внушил себе, что Рафталию убили и попытался её восстановить из ДНК... и создал целую расу. Когда перед ним появилась Рафталия собственной персоной, он назвал её подделкой, а в ДНК Рафов вписал, чтобы они тоже при виде Рафталии тыкали на неё пальцем и произносили "подделка".) Далее... Наофуми вылечил и усовершенствовал тело Атры, модифицировал Фола и Киля (чтобы они могли принимать звериную форму). Создал огромную лабороторию-замок из дерева.

Самое интересное было то, что лагерь Наофуми разбился на 2 стороны: те, кто последовал за новым Наофуми и те, кто выступил против него, желая вернуть прежнего Наофуми. Случилась очень интересная рокировка персонажей. Например, Рафталичя стала врагом, что спровоцировало её "сепарацию" от Наофуми. А вот Атра с Килем последовали за героем, что усилило их связь и создало некоторую вражду между Рафталией и Атрой.

Были и предательства, и неожиданные повороты и даже несколько развешанных ружей на финальный замес (например, о том, что Фериалы - это тоже искусственно выведенная раса, как Рафы, одним из прошлых героев щита. Или что раса тигролюдов (Фол и Атра) - модефицирована и им вписаны определённые условия в ДНК.) А в конце этой арки на Наофуми легло довольно тяжёлое проклятие...

 

Экранизации этой арки не будет, ибо почти все её элементы так или иначе уже показаны и введены в историю.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.