Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

6-я серия:

 

Авторы решили отступить от раскрывающей сеттинг повседневной комедии в пользу раскрытия персонажей их переживаний, что очень коррелирует с названием истории. Получилось здорово, девушки и их семьи были раскрыты с неожиданных сторон и, я бы даже сказал, глубоко. Ладно, Химено - с её сутью маленькой принцессы в мощном теле всё понятно. Но вот Кёко и особенно Манами очень удивили. У первой очень хорошо подвешен язык и хватка бизнесмена, а вторая прямо очень тяжёленькая по характеру, прагматичная, с сильно выраженным чувством семейного долга и слабо - всем остальным. Не хотел бы оказаться на месте её папаши во время разговора в конце серии, прямо прочувствовал всю тяжесть момента. С Кёко попроще, она немного язвительная, но эта язвительность куда более социально ориентирована. Ангелочек же говорит всё, что думает, совершенно не заботясь о силе её слов и чувствах окружающих. Просто делает то, что считает правильным для семьи и своих сестрёнок в частности, и плевать на всё остальное. Страх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Познавательная серия вышла в плане узнавания героинь, точнее их частной жизни и семейных отношений... Затронули и полу легендарную историю семейства Химе, а так же чуток дискриминацию с бюрократизмом... Бонусом присутствовала тема девчачьих стрижек и стиля...

 

И что самое интересное, смотрелось все это разнообразие абсолютно гармонично и не противоречиво ;)

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я серия была какой-то обычной и слегка затянутой. Легенда о происхождении Химе была скучна, причёски тоже, а лекция ангелочка вообще была странной - я так и не понял, то ли она так методом от противного хотела заставить отца бросить рисовать, то ли наоборот склоняла его к бросанию нормальной работы.

 

Главное что удивило - с каким спокойствием Химе говорила о том, как её бывшего физрука посадили за дескреминацию. Вообще никакого удивления/сочувствия/порицания, будто так и надо. Странное у них общество.

 

А, ну ещё момент с отстриганием нимба был хорош.

 

А змеюки мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

лекция ангелочка вообще была странной - я так и не понял, то ли она так методом от противного хотела заставить отца бросить рисовать, то ли наоборот склоняла его к бросанию нормальной работы.

Методично капала на мозги. Тот случай, когда что ни скажи - всё не так. Очень бытовой, приземлённый, практичный склад ума у этого ангелочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лекция ангелочка вообще была странной - я так и не понял, то ли она так методом от противного хотела заставить отца бросить рисовать, то ли наоборот склоняла его к бросанию нормальной работы.

Меня вот удивило с какой мечтательностью она говорила о рисовании сжигаемой дочери, точно представляя себя на её месте. :huh:

Ей что нетерпится стать великомученицей?

 

Главное что удивило - с каким спокойствием Химе говорила о том, как её бывшего физрука посадили за дескреминацию. Вообще никакого удивления/сочувствия/порицания, будто так и надо. Странное у них общество.

Как раз это был чуть ли не лучший момент серии - так буднично говорить о репрессиях по неосторожному слову, свойственных тоталитаристским обществам - психопасс отдыхает. B)

 

А, ну ещё момент с отстриганием нимба был хорош.

Да, самодискриминация во всей красе.

 

А змеюки мало.

Она занята постиганием высокой моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивило с какой мечтательностью она говорила о рисовании сжигаемой дочери, точно представляя себя на её месте. :huh:

Ей что нетерпится стать великомученицей?

С такой жизнью - вполне.

Как раз это был чуть ли не лучший момент серии - так буднично говорить о репрессиях по неосторожному слову, свойственных тоталитаристским обществам - психопасс отдыхает. B)

Несколько неправильно подобрал слово. Скорее не удивило, а поразило. А момент был мощный, да. Хоть мне кажется, что посадили его не только за это.

Она занята постиганием высокой моды.

... не зря же в журналах печатается и мода змеелюдей.

 

Минвайл как мне докладывают компетентные источники, в 7й серии будет лоли-кентавро-обнажёнка без всякой цензуры. Вот это я понимаю продвижение политкоректности и толерантности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, то как скрупулезно подходит автор к отображению бытовых особенностей жизни этих зверолюдей заслуживает отдельной похвалы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия идёт в прямо-таки убывающем порядке.

 

Начинается всё с милейше-забавнейше-смешной сцены про Чи-чанов и Кецалькоатля. Затем идёт политкорректная и толерантная детская обнажёнка. Ну а потом просто фансервисное веселье в бассейне. Я одобряю.

 

Вторая же половина посвящена страшилкам и просто уныла. Не считая последних кадров, когда отрицающая сверхъестественное змеюка орёт во весь свой прекрасный рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же у них полукровки имеются. Интересно, а эти полукровки в дальнейшем имеют потомство или нет. Из того что замечено - это неко-ангел и русалка с рогами и ушами, ангел-с рогами (тут не понятно козлы или фавны) но с двойным набором ушей. Интересно, как они ими пользуется? Или вторые не функциональны.

 

Ого, у них даже Дагон есть. Интересно, это отсылка к чему? К древнему Дагону или Дагону Лавкрафта.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

8-я серия:

 

После сцены в клубе стрельбы из лука был знатный такой джаз, а потом ещё не менее приятственный ска, до этого музыкальное сопровождение сериала моё внимание к себе так не обращало. Ну, и ещё Тагон - аллюзия одновременно на семитское божество и мифологию Лавкрафта. А змее-люди продолжают поставлять самый лучший юмор в сериале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своднические традиции кентавров и нудизм русалок, а помимо этого вопрос полукровок и даже настоящая Богиня :wacko: Широкий спектр тем однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

9-я серия:

 

Серьёзно? Экономика, политика, война, концентрационные лагеря, дискриминация, подневольный труд детей, голод, самосуд, героизм. Я точно смотрю повседневность про ушастых школьниц? Да я чуть не заплакал от обилия тяжёлых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные аборигены-террористы и дискриминируемые жертвы Рейха в аниме про школьных девочек-монстров??? Ну...оригинально, что ли? Хотя и не совсем понятно, как это все соотносится с героинями? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается современное искусство от классического и в чем его суть? Роль художественного таланта в современной жизни? Удобно ли иметь девчушке двух сестер-близняшек если отец живописец?

 

Смотрите новую серию и узнаете ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность 8й, 9й и 10й серий полностью расставила все точки над i: данный сериал если не лучший в году/сезоне, то уж самый внезапный и странный точно.

 

8я серия. Первая половина была про скучную малолетнюю лесбиянку. Но вот дальше... Дальше объяснили, почему русалы фанатеют от плоскодонок в купальниках(ну приелись парням идеальные бидоны 3-4 размеров, экзотики хочется), рассказали, как правильно реагировать на гигантских монстров(линять, Форест, ЛИНЯТЬ!!!), что есть религия и зачем оно надо, раскрыли старосту, и приправили всё это дело мистикой. За 10 минут. Вот это я понимаю плотность повествования!

 

9я серия. Геноцид, нетерпимость, воюющие племена, расизм, фашистские кентавры. Это точно сериал про милых школьниц?

 

10я. А вот этот эпизод посвящён искусству и поиску пути творческих людей в жизни. А ещё тут было свидание международной важности и раскрыли лесбийские наклонности старосты. Бедные чичаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мужика с дробовиком, который отстреливает пришельцев в кукурузе где-то в американской глубинке уже было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мужика с дробовиком, который отстреливает пришельцев в кукурузе где-то в американской глубинке уже было?

В ближайших сериях вроде должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11я. Чуть ли не лучшая серия из вышедших.

 

Началось всё с детишек. Милашку Суе и вправду так и хочется взять и унести к себе. Дальше конечно была чутка унылые пара минут про названия цветков, но всё завершилось милейшим детсадом. Момент с сорняками вообще был крут - как мимоходом кентавриха отчитала воспитательницу... Ляпота.

 

Затем был поднят ещё один животрепещущий вопрос - как хвостатые носят одежду? С дырками всё было понятно сразу, но вот подкладку для прикрытия панцу я не ожидал. Ну а дальше просто была концентрированная милота, которую пересказывать просто бесполезно, это надо видеть.

 

Я уже говорил, что этот сериал внезапен, необычен и тем самым шедеврален? Так вот, я это говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

12-я серия:

 

Финальная, а показали, имхо, какую-то чушь, на голову слабее предыдущих серий: сначала неуклюжая пародия на JRPG, зачем-то с тентаклями, упоротыми монстрами и наци-повелительницей-ангелочком с кнутом, в латексе, фуражке и 4-х (!) ремнях. Отдай BadComedian'у какому на растерзание - занятно бы вышло, наверное. А потом наступила вторая половина серии, и там... беспричинный женский армрестлинг! С заранее очевидным исходом. Я запомнил, как Химе раз 5 спросила, зачем это всё, но вот, увы, уже не помню, был ли дан на вопрос ответ. Похоже, всё затевалось ради эротишного стона ангелочка в финале и прочего не менее эротишного фансервиса, с которым в этой конкретной серии настолько перебор, что даже этот мой отзыв перестает быть похожим на то, что я пишу обычно. Это пугает.

 

В общем, сериал выдался отличным и постоянно удивлял с неожиданных сторон (змее-девушка, ужасы Второй Мировой в школьной повседневности), но последняя серия - это, имхо, самый настоящий «C-c-combo Breaker» для всего того былого великолепия. Так что на балл ниже только за неё. Хотя не исключаю, что могу заблуждаться на счёт количества фансервиса в прошлых сериях в сравнении с финальной и у меня было просто не то настроение...

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия вышла малость странной, но вот одиннадцатая просто воплощение милоты и семейных ценностей :) Побольше бы таких интересных своим своеобразием произведений и не меньше девушек-монстров :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина последней серии да, вышла так себе(хотя Суу отжигала). Но армреслинг был вполне себе забавен. Так героине и не сказали, из-за чего весь сыр-бор XD

 

Что же по всему сериалу - он стал меня главным открытием и лучшим сериалом сезона. И это при том, что я уже всё это читал в манге, лол. Но всё это было так весело, забавно и неожиданно(рили, каждая серия - новый экспириенс, поднимаются новые темы, сериал не стоит на месте), что впечатлило по второму кругу. И это, если что, очень даже достойно - давно мне не был так интересен тайтл, сюжет которого я уже знаю. Ящитаю этот режиссёр внезапно оказался очень крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые веяния в жанре слайсов? Познавательные философские зарисовки из жизни милых монстродевочек? Уже не первый тайтл, был еще деми-чан ва катаритай, тоже одновременно вроде и милый, но хорошо проработанный и неожиданно затрагивающий весьма интересные темы. Что это повседневная философия? Уроки житейской мудрости с милыми девочками? Коротко и с удовольствием о самом главном?

В общем, очередной неожиданно приятный для моего черствого сердца сериал. Мой вердикт: "хочу еще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полноразмерная дакимакура для Химеко - обалдеть - лошадь в кровати :rolleyes:

Это же их так называют? full-size hugging pillow cover - не пододеяльник какой?

dogdftxvoaixdbn.jpg

 

dogdggdvqaefasl.jpg

 

интересно - версия для зоофилов будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация