Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
  • Популярный пост
comment_3079214

http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8987/1.jpg

 

Roku de Nashi Majutsu Koushi to Akashic Records

Akashic Records of Bastard Magic Instructor / ロクでなし魔術講師と禁忌教典 / Акашийские хроники худшего преподавателя магии / Хроника Акаши — худшего преподавателя магии

 

Жанр: Action, Magic, Fantasy, School

TV, 12 эпизодов, с 4 апреля 2016 года

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/17345.jpg

 

Экранизация одноименной романтико-фентезийной серии лайт-новелл.

Систи ходит в академию магии, чтобы довести свои навыки до совершенства, и надеется раскрыть тайну загадочного Небесного Замка. Пришедший на замену её любимому учителю парень по имени Глен оказался медленным, ленивым и абсолютно некомпетентным подобием преподавателя.

Как же вышло, что Глена выбрал лучший маг академии?!

 

P.S. Гарем, видимо, присутствует.

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

MAL WA

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3081466

5-6 серия. Превью 4й напомнило, что будет ДРАМА, так что я оттягивал момент как мог. Но досматривать надо.

 

В общем всё конечно неплохо, но я всё ещё не вкуриваю, почему так жизненно необходимо было отказываться от дочери. По идее сверхсила это хорошо. А тут наоборот, будто девочка какая прокажённая и может в соло похерить всё королевство. Ну, надеюсь дальше обяснят.

 

А по мелочам - появилась забавная кудеря и это круто. Эпизод с родительским днём решили или опустить или покажут потом, и я конечно надеюсь на 2й вариант. А так - прямо по курсу пляжный эпизод с намёками сюжета(хотя сюжет тоже намечается, а его ведь давно не было!), и я уже без понятия о чём пойдёт речь. Тем интереснее.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3081860

7я серия - пляж, веселье, сиськи, внезапно сюжет. Я вдруг понял, что делает лучшую девочку лучшей девочкой - она ведь копия Ренге! Это объясняет абсолютно всё.

 

Что же по следующей серии - скорее всего будет драма и зрелищный махач. И ГГ по идее конкретно дадут прикурить. Хотя возможно всё и скатят просто в болтологию. Но там видно будет.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3081873

Кто такая Ренге?

Нянпасу!

 

Я вдруг понял, что делает лучшую девочку лучшей девочкой - она ведь копия Ренге!

Слишком она скучная для Ренге. Приветствие было ОК, но когда её попытались раскрыть, да еще и прикрутить драму, получилось убого.

Опубликовано
comment_3081887

Герой напоминает Райнера из легенды о легендарной легенде и Лейфона из региоса, не могу вспомнить где я ещё раньше видел подобную концепцию главного героя. Кто там прародитель образа? Правда в легенде приключения, а здесь школа. В региосе чудесный сеттинг, а здесь его нет. Так что они пока в моём топе намного выше. Но в целом забавно, вероятно снимается как материал для х-додзей с такой женской униформой, эти подтяжки ммм. Мильфа-могущественная волшебница безусловно плюс для меня. При всей крутости гг, многовато понтов или маловато продуманности в паверлевелах у вражин, но в целом ничего в истории не раздражает. Цундере держат на поводке и выпускают в нужном месте и в нужное время.

Сам турнир выглядит уныло и больше как необходимость доставить проблем гг и двинуть сюжет дальше с раскрытием принцессы (вот ваще пофиг что там в прошлом было), от сего он и выглядит как придаток с минимальным вниманием к нему самому.

Опубликовано
comment_3081894

Слишком она скучная для Ренге. Приветствие было ОК, но когда её попытались раскрыть, да еще и прикрутить драму, получилось убого.

Чардиз всё ещё хорош + есть надежды на лучшее + нямкает няшно + не с главных же девиц каваиться. Хотя в классе есть пара многообещающих девушек.

Начало серии - такой Вивид... :)

Чёт какой-то совсем ядрёный фансаб.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3081905

Чёт какой-то совсем ядрёный фансаб.

ЭНФ, ЭП. B)

 

не с главных же девиц каваиться.

Почему нет? Систи тут на редкость адекватна для главной героини. )

Опубликовано
comment_3081917

Герой напоминает Райнера из легенды о легендарной легенде и Лейфона из региоса, не могу вспомнить где я ещё раньше видел подобную концепцию главного героя. Кто там прародитель образа?

Кто прародитель не знаю - при достаточном обобщении можно вспомнить хоть Ваша с Кеншином - но ещё такой был в Kaze no Stigma. И согласно тенденции, закончится всё обязательно на самом интересном. Вообще мало они делают таких героев в чём-нибудь смотрибельном - жаль.

Where is the center of the multiverse?

I'm the center of the multiverse.

Опубликовано
comment_3081923
Signer, и правда ведь - Кеншин и Ваш. Я так давно смотрел, что не смог их сразу вспомнить. Казе но стигма мимо, так как герой активно использует свои способности.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_3084832

Закончился сериал... и о нём даже сказать нечего. ПОСРЕДСВЕННОСТЬ. ГГ в начале мог зацепить... но на деле оказался собирательным образом самых ярких персонажей в жанре. Вот и вышло, что ленится он как Райнер из ЛЛоГ, действует как Онидзука (хотя тут скорей правильней сказать собирательный образ Самого Крутого Учителя). Из-за чего выглядит так серо и вторично. А если окружение - типичный гаремник прямиком из 2012 года со стандартным набором тянок.... Вышло из рук вон посредственно. У ГГ вроде как мрачное прошлое, которое тут и тат показывает ухи. И что? Это должно нас трогать и шокировать? Лично мне было по барабану... более тот я не понимал из чего и почему там они пытались раздуть на этом фоне драму? Учитель супер-маг и эксперт, наставляет учеников на путь истинный? А где это показано? Как я понял это один из основополагающих элементов сюжета. Но где он проявляется? Я разницы между до того как Глен начал преподавать магию и после совсем не почувствовал. Единственное место - в первой арке.... но там надо было по сюжету, по этому не считается. По большей части даже ГГ не пытается как-то по особому применить заурядные заклинания, чтобы эффектом неожиданности нетипичного применения добиться преимущества перед оппонентом. И в вообще сюжет снова крутится не вокруг магии и проблем связанных с ними (а ведь нам по первым сериям сам Глен нетривиально намекнул, что они есть... и не мало). Внутренние законы мира не брезгуют сами себя нарушать. Пару дней назад главный злодей арки просто на лопатки положил ГГ в рукопашном бою... и в финальном бою его уже уделывает в магии школьница(а ведь по легенде он был членом СЕКРЕТНОГО СУПЕР ЭЛИТНОГО КОРОЛЕВСКОГО ОТРЯДОВ МАГОВ), а тот же оппонент с одного удара отправляет в накаут. Глен что к Ванпанчмену ходил тренироваться? Или от шока, что его нагибает в магии школьница глав злодей забыл что тоже владеет боевыми искусствами? Хотя зачем я пытаюсь искать логике в мире, что (как выяснилось) всемирно известный террорист-лидер опаснейшей организации даже не запариваясь сильно маскировать свою личность становится приближённой мейдой главы государства - королевы. Ну а вишенка на этом "торте" макгафен, фигурирующий в названии. О этих, так называемых, "записях Акаши" упоминают лишь в канце последней серии, жирно намекая, что это очередной рояль в кустах. БРАВО!

 

Ре=Л так толком не раскрыли... ну или я глупый и не понял... что же конкретно она такое, почему таки решила остаться в школе, какое отношение имеет к Глену и как к нему относится после развязки её арки... как решили проблему - она превратилась в мебель. Тоже касается и Румии... Так, где она не является ключевым элементом сюжета - девушка настоящая мебель. Единственная кто стабильно подаёт признаки жизни на протяжении всего сериала - Шистина. Но на то она и главная героиня.

 

Короче говоря. Сериал вышел серой посредственностью. Он даже не старался. Смотреть можно... но рекомендовать точно не стану. Вы явно ничего не потеряете... и есть множество более достойных способов провести своё время.

 

4 из 10.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3096410

Давненько я не видел аниме, где ГГ был бы учителем. А ведь раньше такой популярный тренд был... Негиму что ли перечитать. =))

ГГ получился хороший и интересный. Не Мэри Сью, но и не лох с горы. Вот только... окромя ГГ тут больше ничего и не наблюдается. Сюжет очень слабый. Из четырех арок ГГ дважды спасает одну героиню, один раз другую, а в самой первой спасает обеих. И это как бы весь сюжет. Он просто спасает двух главных героинь, все. И это, мягко говоря, хреново. Не помогает также и то, что героини эти совершенно не проработаны. Но зато хоть милые, а не просто ходячие стереотипы.

 

Также не понравилось, как на тормозах спустили предательство кудерки. Я понимаю, конечно, что три главных героя - дохрена всепрощающие милахи, но все же тут перебор. Ударила мечом в спину и почти убила? Пффф, ну она же такая милая подруга и вообще запуталась... после двух фраз. Энакин Скайуокер апплодирует. Похитила и отдала на опыты одну из героинь? Но она же извинилась, подумаешь. Блин, да по сравнению с ней Лаксус из ФТ вообще святой и его ни за что изгнали. За херовые поступки должна быть ответственность и то, что она спокойно на следующей день играет со всеми в волейбол, а ГГ умиляется, что она мол зажила нормальной жизнью - это просто тупо. Я не говорю, что ее стоило сурово наказать, но все же дать прочувствовать вину точно стоило. А то сложилось впечатление, что она просто на ногу кому-то наступила. Мол не переживай, дело житейское.

 

Короче согласен с комментарием выше. Определенно посредственность. Нужно было больше обучения (как в начале, когда он демонстрировал разные способы использования шок болта), больше раскрытия персонажей и меньше шаблонного спасения дамзелей в дистрессе.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_3096414
Романтота есть? :lol: А то помню в аниме обломали.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_3096415

Мало, ибо оно не про то. В порядке выпуска.

 

Young GTO. Первая часть серии, про похождения онибаку-пару хулиганов-отморозков с собственной бандой. Исходя из того что Онизука во второй части всё ещё пытался лишиться девственности ответ полагаю очевиден-хотя накоторое количество потенциальных возлюбленных было и пару раз почти получилось. Экранизация типичная экранизация 90х, мангу всё ещё не доперевели.

Great Teacher Onizuka. Наиболее известная часть серии, аниме снято по незаконченной манге. Итог-экранизирована примерно треть от манги, концовка филлер. Из романтоты-дважды(второй раз в экранизацию не вошел) спасённая Онизукой Уруми(гений с разноцветнми глазами) активно домогается Онизуку но тот превозмогает. Попытки же подкатить к девушкам постарше стабильно обламываются. некоторое дальнейшее развитие получили отношения между ояшем и одной из его бывших мучительниц, начало этой истории есть в аниме но в манге больше.

Great Teacher Onizuka: Shonan 14 Days. Вбоквел о том как сморозив глупость по тв(рассказал как пытался похоронить Уруми заживо) пару недель ныкался на родине. Имеются подруга детства которая совсем не против и всё та же Уруми, подгрёбшая в качестве кавалерии. Опять же до дела не дошло.

Great Teacher Onizuka: Paradise Lost. Онгоинг, ежемесячный формат сменился на еженедельный. Несколько слабее второй части но меня радует. Больше упора на вторичных персонажей, романтоты опять же не густо.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_3097647

Почти сразу было понятно, что топом тут и не пахнет, но были надежды на интересные вещи, в первую очередь завязанные на персонажей. В итоге, самое интересное, что было в сериале -- разбор шок болта на лекции. Бои скучные, на реализацию уроков ГГ на практике не уделили внимания. Нет, Цистина раздаёт налево-направо изменённым по гленовскому методу станом, но... никто и нигде не показал больше ничего. А я всё ждал, когда кому-то прилетит той самой поворачивающейся молнией. Один из главных недостатков сериала, как по мне. Нам говорят, что ребята растут, но даже не показывают. А ведь был реальный шанс -- когда в конце было сражение студентов толпа на толпу.

 

Финальный бой -- УГ. Мейда, которая упорно таскает на себе форму мейды -- это, блин, что?! Ну и всё остальное. К ЛОРу опять же претензий выше крыши -- по идеи, то, чему Глен учил ребят, должно преподаваться (не один же он такой умный?!), и непонятно, почему эти принципы не распространены среди реально толковых магов, на этом тупо не акценируют. Т.е. можно было бы показать, что есть застрявшие в учебниках Марьванны, а потом появляется какой-то топ, который пользуется магией как Глен (точнее, если бы он ею пользовался)... да хотя бы начиная с представителей спецотдела. Блин, мужик на лекции кастанул шок болт совершенно левыми словами же! И, чсх, он САМ не пользуется своими знаниями. Весь стиль боя Глена -- кастануть Дурака и пойти на кулачках, даже в финале, когда он пытается сбросить личину "я не хочу в убивающую магию". А ведь чётко показано и не раз сказано, что он мастер магического боя и заточен на убийство магов. Нет, лишить мага его оружия и завалить в ближнем бою -- это ход хороший, но если бы ему попался противник, который тоже может в кун фу? Дурак мог бы быть фишечкой, которую не ждут, гарантированно открывающей оппонента для атаки, а он им пользуется как первым ходом. Единственное, что хоть как-то напоминало это -- вынос наркоманов, когда он нестандартно бил магией через предметы.

 

Даже не знаю, почему досмотрел, а не дропнул. Видимо, всё же, не совсем говно, но выше среднего не дать никак.

 

ПС: А есть что-то похожее, только где показано, как действия учителя сказываются на прогрессе учеников?

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Опубликовано
comment_3097659

Мейда, которая упорно таскает на себе форму мейды -- это, блин, что?!

6586b1717e69ce9dea41949f37f3a7cb.gif

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3107419

обычно выбираю аниме на просмотр без посторонней помощи, но вот сабжем заинтересовался после отличного клипца. все исходники оттуда узнал, кроме этого. по виду было похоже на угарную комедию про отвязного чувака, лапающего девиц и кайфующего с этого. в общем-то, первая серия как раз такой и получилась. но только первая. дальше меня ждало типичное РАНОБЕ - имбовый маг с тяжёлым прошлым в окружении гарема с цундурами. одно лишь дуракаваляние как-то и вытягивало всё происходящее. смотрится очень поверхностно, истории явно не хватает деталей... возможно, просто проблема экранизации. целевая аудитория тоже непонятна - юмор для детишек, а кровища вроде не для них. ну и абсолютно ниочёмная концовка - как вишенка на торте :D если бы не главгер, возможно, и до конца бы не осилил, а так понемногу прожевал и норм.

 

6/10

 

а, да, забыл ещё упомянуть школьную форму местную. мужская как обычно, но женская - просто праздник фетишиста: голое пузо, подтяжки, чулочки, ну и классические 15-сантиметровые юбки )

Изменено пользователем redbull-2 (смотреть историю редактирования)

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.