Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Совместный просмотр


Десятый совместный просмотр  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда?

    • 23.05.2022, понедельник - в 20:00
      1
    • Позже
      3
  2. 2. Что?

    • Cyber City Oedo 808 (1990), 3 серии по 43 минуты
      3
    • Violet Evergarden Movie (2020), 2 часа 20 минут
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sarusuberi Miss Hokusai

Что-то тут все ленивые задницы, так что буду первым. Мне не особо понравилось, потому что-то не понятно на что именно сделан акцент в фильме. Показать жизнь художников -нет, показать стремления одного из персонажей -тоже нет, плюс к этому намешалась мистика, которая ни к чему не привела. Визуальная часть, за исключением некоторых пейзажей обычная и ничем не выделяющаяся. Сюжет, опять же, рассказывает о жизни семьи художников, но, как я и писал выше, из-за отсутствии акцента непонятно о чём она, поэтому смотреть не советую, потому что нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальная часть, за исключением некоторых пейзажей обычная и ничем не выделяющаяся.

Ну не сказал бы. Фильм очень красивый, некоторые кадры прямо в рамочку хотелось поставить.

+ мисс Хокусай меняла сменила несколько нарядов за весь фильм, что для аниме редкость. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела!

Довольно странное ощущение, что я еще не доросла до полного понимания того, что было показано. С другой стороны - всё понятно.

Необычным показался выбор музыки - в начале, с моментом, где она бежала домой к сестренке, и в конце. Эта музыка не очень-то подходит временному отрезку фильма, и я не поняла чем она обусловлена. В остальных сценах звучат вполне соответствующие эпохе мелодии.

Впрочем, музыка здесь не на первом месте.

Очень интересно сочетание передаваемой через картины мистики, особого видения, повседневных забот и переживаний. Персонажи... по именам я их всех, конечно, не запомнила ни разу, но они все отличны и выглядят вполне живыми и настоящими.

 

Немного напрягает, что зачастую взрослые в аниме ведут себя как дети, а дети кажутся умудренными жизнью стариками.

 

В общем, Мисс Хокусай больше понравилась, под нужное настроение и в какой-нибудь тихий меланхоличный теплый вечер... можно даже пересмотреть несколько раз.

Изменено пользователем byakkoya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря так и не знаю что о нем сказать, хотя к нему у меня определенно больше чувств, чем к истории о том как отправлять парней во френдзону. Так что это будет бессвязный поток сознания.

Вроде это история жизни нескольких художников. Когда призывают дракона начинает казаться что это все же не обыденность, а какая-та мистика, кажется что героиня будет весь фильм пользоваться своими уникальными способностями. На деле оказалось что мистика здесь, чтобы подчеркнуть, что творческие люди мыслят шире и находятся ближе к "потустороннему", к полю информации. Еще я увидел что люди по-разному находят вдохновение, мужчин часто вдохновляют женщины, ну, а для героини это был огонь, а еще сарусубери(неистовое цветение и быстрое увядание) – он пробуждал в ней настоящую страсть. Искусство это взрыв, огонь это взрыв, секс это взрыв – у каждого свой фетишь и свой талант, один человек не может быть другим. Можно отметить и некоторую романтизацию вещей, которая свойственна творческим людям и вероятно приближает их к неведомому. Впрочем может это плод их фантазии, так же как и болезнь Госпожи какого-то поместья, с незаконченной картиной демонов. Но силу искусства в любом случае нельзя отрицать.

Что еще сказать. Рисовка симпатичная, особенно местами, история приятная, хотя на мой взгляд и бессмысленная.

Не понравилось что героиня курила вначале(люблю женщин с такими мундштуками(поправьте, если эта трубка по другому называется)), а потом больше ничего у нее не было. Возможно она бросила курить после того случае, но все равно неприятно что я больше не увидел этого в аниме. Музыка местами кажется мне неуместной. Так и не сказали почему она хотела переехать к матери, вроде ей и с отцом неплохо.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, а про следующий просмотр ничего и не сказали.

Вы были гадкими детьми, поэтому больше никаких просмотров до осени!

Можно 27-28 мая собраться. Думаю, мы пришли к оптимальной схеме, встречаться два раз в месяц.

 

Так и не сказали почему она хотела переехать к матери, вроде ей и с отцом неплохо.

Скорее всего по самой банальной, чтобы мать не чувствовала себя одинокой.)

 

Я тоже посмотрела!

В следующий раз присоединяйся к нам по скайпу. :з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, у нас 3,5 человека (Язон, ты жив?) Предлагаю подождать пока выздоровеет Хипстер.

И нам нужны новые люди в любом случае. Бьяккуа? Бегемот? Другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, у нас 3,5 человека (Язон, ты жив?) Предлагаю подождать пока выздоровеет Хипстер.

И нам нужны новые люди в любом случае. Бьяккуа? Бегемот? Другие?

 

Я тут, завалы на работе, я с вами уже точно на ближайших выходных! и обязательно к ним посмотрю что пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, завалы на работе, я с вами уже точно на ближайших выходных! и обязательно к ним посмотрю что пропустила)

 

ох... а я на ближайших буду отсутствовать. Т____Т

 

, вот и я о том: человек человеку волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, меня сегодня отпустили до вторника, поэтому на этих выходных можно собраться, потому что дальше меня опять забирают.sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация