Перейти к содержанию
АнимеФорум

Совместный просмотр


Десятый совместный просмотр  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда?

    • 23.05.2022, понедельник - в 20:00
      1
    • Позже
      3
  2. 2. Что?

    • Cyber City Oedo 808 (1990), 3 серии по 43 минуты
      3
    • Violet Evergarden Movie (2020), 2 часа 20 минут
      1


Рекомендуемые сообщения

Dead Leaves

 

В воскресенье наверно. Хотя я могу в любой день.

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы
Возможно, я к вам присоединюсь, товарищи! Смотреть готов всё, что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, с временем решили. Смотрим завтра (воскресенье, 4 июня) в 16-00/17-00 собираемся.

Что смотрим?

1. Что-то решаем смотреть одно.

2. Если ничего не выходит, то вечером или утром выбираю что-нибудь наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... ладно, я так и так в итоге бы пропустила. Кашель, сопли и чихи не очень полезны в конфах. А завтра ещё отбывать ДР... Но я буду страдать, сильно...

Всем сям и цем. Приятного просмотра, а я потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я к вам присоединюсь, товарищи! Смотреть готов всё, что угодно.

 

вот так всегда... только я не могу, сразу могут все... это жжжж неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

вот так всегда... только я не могу, сразу могут все... это жжжж неспроста.

Так вышло, что я это воскресенье дома, да и ПК новый взял, на котором с микрофоном проблем ожидаемо нет. Так что вот... Ну и «Мёртвые листья» я хоть и смотрел раз 5, но в компании с радостью пересмотрю ещё раз, это аудио-визуальное безумие точно зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead Leaves

Это было странно и очень быстро. По ощущениям смотрится как 15 минутная серия. Оторваться не возможно, потому что через пять секунд действие может полностью повернуть повествование. Побочным эффектом просмотра является боль в голове. Из-за сменяемости кадров и резкой анимации эпилептикам смотреть не рекомендуется. А так, очень упоротая вещь. Тут мне нашептали, что здесь хорошая музыка, но при просмотре её не замечаешь.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Ну чего, я наконец-то поучаствовал в просмотре с подключённым микрофоном и распугал всех адским дыханием (пардон, я этими гарнитурами в жизни практически не пользовался), это был в некотором смысле необычный экспириенс. Очень не хватало Кирико, без неё просмотр был немногословным. Сам фильм... «Мёртвые листья» я смотрел уже раз пятый, так что обращал во время просмотра внимание не столько на него самого по себе, сколько на сопутствующую информацию вроде актёров озвучки, матерных официальных субтитров от МС или влияния «Мёртвых листьев» на дальнейшее творчество Ё Ёшинари. Но если интересны мысли о самом фильме, то он во многих аспектах очень необычный. Выше уже заметили, но он крайне динамичный. Действие начинается внезапно, не останавливается ни на минуту и так же внезапно заканчивается: 50 минут воспринимаются как 15, и эта особенность режиссуры изящно отражается в финальном диалоге о ребёнке, который весь свой жизненный цикл прошёл за 1 день. Визуально всё сумасшедшее, то же касается звука, так что «концентрированное аудио-визуальное безумие» - идеальное описание «Мёртвых листьев». Сюжет здесь присутствует, даже с каким-никаким символизмом, но только постольку-поскольку. Музыкальное сопровождение - на 5+ задаёт атмосферу и подчёркивает драйв происходящего, сочетая в себе добротную электронику с хорошо известными любому жителю Земли мотивами. Из недостатков - только один, притом неожиданный... Вот уж не думал, что вообще язык повернётся такое сказать, но... «Мёртвые листья» сегодня ощущаются технически устаревшими. При такой-то стилистике и динамике действа хочется картинки не в DVD-качестве, а всё-таки в HD, да и резкость анимации сегодня отчего-то особенно сильно бросается в глаза, хотя со многими более старыми вещами у меня таких проблем не возникало. Видать, со сложными динамичными сценами был настолько перебор, что это сказалось на технических аспектах качества работы. С точки же зрения креативности подхода и буйства стилистики «Мёртвые листья» по прежнему продолжают поражать. Однозначно запоминающаяся работа в своей нише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не против, на меня навалилось бытиЁ. мне нужен перерыв. Я ещё и эту анимку не успела глянуть... печальпечаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеем за один день собрать народ и решить, что смотреть. И без Кирико снова будет молчаливый просмотр.)

Можно было бы собраться на часок (как обычно к 16:00) просто так поболтать, обсудить эти просмотренное и E3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть ли какие-нибудь мероприятия? В качестве эксперимента предложил бы собраться по какому-нибудь поводу (условный киношный оскар) и прокомментировать это в скайпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... можно что-нить замутить. Я согласная) но не знаю своего расписания... буду под остальных подстраиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть онлайн заседание в думе? Очень интересно...наверное...скорее всего. В общем, думайте над вариантами.

Пока мало народа, поэтому на выходных (воскресенье) просто собираемся и немного болтаем. Присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть онлайн заседание в думе? Очень интересно...наверное...скорее всего. В общем, думайте над вариантами.

Пока мало народа, поэтому на выходных (воскресенье) просто собираемся и немного болтаем. Присоединяйся.

ЛЕС РУК.

Или сыграть в мафию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сыграть в мафию.

 

хы... томно дышать в микрофон

 

Я сегодня включу, а завтра хз... может с телефона... сестра нещадно эксплуатирует (¿правильно? а то Т9 отключен) меня по выходеым, заставляя занимать семейным бизнесом... надеюсь, что всё перейдёт мне по наследству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация