Перейти к содержанию
АнимеФорум

У камина, год 2017


Гость Мультголова

Рекомендуемые сообщения

Малыш Квакен смешно шутил по поводу того, как переведут название аниме Kill la kill.

Цитата? :)

А мне вот интересно откуда взята эта частица "la" в английском названии. Нечто подобное и в оригинале?

 

Многое можно оценить только в оригинале. Недавно смотрел отрывок Кингсмана в оригинале, и словил оргазм от британского акцента. Дубляж так не вырисовывает персонажей.У меня нет сохраненных цитат, если ты об этом. Просто я там был и запомнил.

 

Маэгор или Канис, кто-то из них говорил что поисковик на форуме не работает

Ну да, это понятно. Адаптация редко когда выходит такой, что не шибко то и уступает оригиналу.

 

Подтверждаю. Хотя... Работает, но с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ты батя Хлои? Ахах. Отсылка к Life is Strange.

Вечно умирающие анимешники. Да и МАЛ полумёртвый, а кто был из активных перебрались на Шикимори. Даже не помню, когда в последний раз заглядывал к Тере на стенку (наверняка меня там обсуждаешь? Да? Да?! Нет? А жаль.).

Камин sad party.

 

Цитата?

А мне вот интересно откуда взята эта частица "la" в английском названии. Нечто подобное и в оригинале?

Лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата?
Честно говоря, не уверен, что это требует перевода. Названия на японском, которое бы поясняло смысл,нет, а смесь английского с итальянской частицей - это и для японцев такая же непонятная чушь, как и для нас. Рискну предположить, что будут еще фансаберские варианты переводов типа "убийство за убийством", "око за око", "бить так бить" и тд.
Ну да, это понятно. Адаптация редко когда выходит такой, что не шибко то и уступает оригиналу.

Подтверждаю. Хотя... Работает, но с бубном.

Некоторые вещи мне больше нравятся в дубляже. Капитан Планета например. Или тот же ОВ, говорят оригинал офигенен, а меня вообще не вштырил, возможно конечно, что у меня неприятие незнакомых мне языков, а языков там много разных.

 

Я не знаю как должен работать идеальный поисковик, так что я уже привык работать с этим. Еще с НП.

На самом деле ты батя Хлои? Ахах. Отсылка к Life is Strange.

Вечно умирающие анимешники. Да и МАЛ полумёртвый, а кто был из активных перебрались на Шикимори.

Отсылка к игре, в которую я не играл. smile.gif Надо будет как-нибудь засесть наверное.

Может и правильно сделали что перебрались. Все же нужно развивать что-то свое, а не искать вечно за бугром.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто был из активных перебрались на Шикимори.

Три комментария про ранобе Кино. 57 Комментариев первый сезон арии. Специалисты в комментариях лав хины. Тема дня Вторжение Гигантов 2. Неделю назад там был ельфен лид. Все писаки ворлд-арта похоже теперь там. Зарубежные ресурсы всё ещё являются единственным вариантом общения и обсуждения чего-то, что не имеет бешеной популярности, но при этом хочется больше двух с половиной человек в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи мне больше нравятся в дубляже.

У Хита Леджера в Бетмене невнятная фигня в роли Джокера. У Майкла Дугласа голос не переношу на физическом уровне, я не знаю почему.

 

На Myshows ещё некоторое количество анимешников, по крайней мере на популярные вещи оставляют комментарии. Правда там публика чересчур восторженная даже по моим меркам. Чуть ли не за любую критику яростно минусуют, что немного перебор.

 

@ronnin, не смотришь Little Witch Academia? Там такой клёвый чардизайн.

 

 

tumblr_orf48or6111rtbzryo1_1280.jpg

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а когда я захожу в кинотеатр, то все сразу замолкают.

Вы же не в женских шмотках или нижнем белье туда заходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что можно достигнуть нирваны, если час просидеть в какой-то асане, не помню как обзывается, но по сути это складка, носки тянутся на себя при этом.

Поза лука, поза плуга, поза Шивы?

Ну это ведь не лёгкая аэробика для пожилых бизнесменов и молодых домохозяек, хотя это может быть ею для них. Там же суть не в том, что ты достигаешь достаточного растяжения, чтобы сесть в конкретную позу, но в состоянии ума и концентрации, которое ты достигаешь в процессе погружения в, независимо от того, как у тебя получается поза в сравнении с картинкой. В этом то и фишка, что в обществе отношение и мысли твои не имеют значения и влияния, но здесь всё наоборот.

Если только речь не идёт про Чжун-Юань Цигун или Ха-Тха. Там чистая гимнастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не в женских шмотках или нижнем белье туда заходите?
Обижаете, конечно я надеваю лучшее вечернее платье. Выход в свет все же особое событие, а выходного костюма у меня нет.
Поза лука, поза плуга, поза Шивы?
Стихию воздуха чувствую я, потому что огонь моего пердака разгорается от этого непонятного набора слов.
Все такие продвинутые аж жуть, нет бы что попроще:
Кусо, я всегда думал что планка на локтях и есть базовая... Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусо, я всегда думал что планка на локтях и есть базовая...

Век живи, век учись.

 

Даже на англ. указана "планка на локтях"(первый столбец, 6 строка), а вот в "чередование" как раз базовая(последний столбец, вторая строка).

http://s018.radikal.ru/i501/1706/df/c543bf66e5a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, кстати, странная, касательно анатомии. Грудные вместе с дельтовидными слиты, спина- только трапециевидные. По упражнениям тоже есть вопросы... и не включить брусья, срсли?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, кстати, странная, касательно анатомии. Грудные вместе с дельтовидными слиты, спина- только трапециевидные. По упражнениям тоже есть вопросы... и не включить брусья, срсли?

Вопрос не ко мне, а к составителям, я от себя туда ни чего не добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме Free главный герой сказал хоть что-нибудь кроме "я плаваю только в вольном стиле"?

Век живи, век учись.
Точно не базовая и не для статики.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free нормас тема же - пацаны живут молодостью и хардкором. Правда на второй сезон меня уже не хватило.

я почти добила первый и это всего 2 дня, непозволительная скорость для меня. Планирую 2ой сезон.

 

главный герой сказал хоть что-нибудь кроме

В моем представлении человеческой души не обязательно активно работать языком, чтобы понять человека или выразить свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hohn, в haikyuu нет вот этава

 

giphy.gif

 

 

 

да и сама картинка не задорная

 

http://anime-skorpik.com/uploads/posts/2015-09/1442755478_haikyuu-1.jpg

 

 

учитывая наше лето, которого фактически нет, задор Free даёт лизнуть лето.. хотя бы на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hohn, не так, как бывает в июне в это время т.т

 

не легко, я же не так часто балую себя подобными аниме. легкомысленными аниме, я бы сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Москве сейчас не жарко?

Где жарко? Только вчера ночью(часа в 2-3) начался дождь, шедший до полудня вчерашнего дня. Не говоря о предыдущих неделях когда температура еле за 20 переползала с постоянной облачностью и периодическими дождями, и погода ни фига не тропическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице ливень, солнце делает вид, что проглядывает через тучи. Ништяк – я как раз пятнадцать минут как домой зашёл и налил чай, можно сидеть на балконе и есть печенье.

 

Мне вспомнилось, как несколько лет назад, в конце осени я выезжал с законченного магазина в спальнике на окраине Петрозаводска. Проверили свет, заперли щиты, закрыли подсобку. И я иду такой вразвалочку, закинув сумку с инструментом за спину, пью горячий чай и ем шоколадные конфеты из горсти. Судя по реакции встречных, это сказочное зрелище многим скрасило будничный промозглый вечер. Шёл дождь – чай не кончался.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация