Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Разницу в нормализованном аудио при другом источнике захвата, полагаю? Моно - это один канал, хочешь сказать, что здесь дутое моно в стерео? Кроме того, ни у рыб, ни хорриблов я не слышу хоть какого-то вообще объемного звучания эффектов с правильной разводкой звука для окружения для создания хоть какого-то эффекта позиционирования.

Насчёт правильной разводки - говорить не буду, голоса так вообще на одну точку заведены - ту самую, чуть правее центра. Но разница в звуковой панораме - очень большая. Музыка, шум города, птички всякие. На наушниках - слышно отлично, да и на внешней акустике, трудно не заметить.

У Хорриблов именно - сведение в один канал - более тусклый и зажатый звук, без объёма - из одной точки всё. МБ их источник таким был - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у Хорей звук действительно запорот:

Скрытый текст

Horrible (CR): http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_53kb.1491861694.png

Ohys (AT-X): http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_334kb.1491861770.png

Leopard (ABC): http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_342kb.1491861896.png

FFF (n/a ТВ): http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_335kb.1491861978.png

«Снулая рыба» — это просто реэнкод (в данном случае FFF) в 8-бит с хардсабом. Поскольку у FFF исходник видео — те же кранчи, их звук подойдет под Хорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу, что он прям запорот, приглушенные аас - это давняя проблема мноооогих релизов. Срез по спектрогорамме смотрел вчера, там ничего не говорило бы о рэнкоде изначально говнозвука, задавлена лишь громкость. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй серии то же самое:

Скрытый текст

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_52kb.1492016698.png

Нормальный стерео звук для хоррибловых Sakura Quest 02

Изменено пользователем haritonharko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, у них такой мастер просто приходит, более чем уверен. Как тихие диски бывают тоже, без нормализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, у них такой мастер просто приходит, более чем уверен. Как тихие диски бывают тоже, без нормализации.

Как я понял - на графиках разница между каналами. И вот эти слабые всплески-отклонения, в пределах шумов как бы и намекают - моно-сигнал идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так, обработай нормализацией, подтяни громкость, гейном вытяни, короче, и выложи сюда же результат, посмотрим на колебания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По поводу сабов... Помимо СоветРомантики (перевод застопорился на 9-ой серии), есть ещё группа Ввконтакте - MedusaSub - переводят в ногу с онгоингом (на данный момент переведены все 25 серий). Видео загружают в вк и рутуб, софтсаб не предоставляют. Однако с недавнего времени стали ещё и заливать на гугл-диск, как раз для любителей скачать (ссылки прописываются в посте, для чего нужно вбить название аниме в поиске на стене группы). Ну и на Каге наконец-то появился переводчик (на данный момент, перевод дошёл до 9-ой серии). Изменено пользователем Мыша Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

и снова больше первых двух серий тут почти никто не смог осилить. что странно, поскольку сериал начинался очень бодро, скучновато стало уже дальше. но вообще получилась душевная и местами даже трогательная история с хорошим посылом и с приятном составом персонажей. пусть оно и выглядит немного вторично после традиционной гостиницы и аниме-студии от этих же P.A. Works, но мне понравилось. несмотря на некоторую сюжетную затянутость и откровенно скучную середину сериала. самой "горячей штучкой" из кабинета министров для меня оказалась вэб-дизайнер Санаэ-тян :3

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова больше первых двух серий тут почти никто не смог осилить.

 

Nак сабов нормальных нет, что на советромантике только половина, а со спидсаберами смотреть-себя не уважать. Хотя на советромантике добавилось, авось ещё через пару лет допереведут и можно будет таки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

на советромантике только половина, а со спидсаберами смотреть-себя не уважать

По мне так Романтика - те же яйца только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация