Перейти к содержанию
АнимеФорум

Demi-chan wa Kataritai


Рекомендуемые сообщения

Любопытный взгляд на повседневность необычных девочек с точки зрения интересного персонажа :a_15

 

Хотя, с биологической точки зрения "дуллахан" это нечто совсем из ряда вон...

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотя, с биологической точки зрения "дуллахан" это нечто совсем из ряда вон...

Ну, пламя -- разрыв континуума и телепорт того, что голова ест... а так-то, да, изначально то это нежить. И, имхо, Селти, которая, в общем-то, спокойно обходится без головы, даст местной сто очков вперёд в плане няшности.

 

В "Монстр Мусуме" вообще бегают реальные зомби и мумии, которые, хотя и дохлые, считаются за отдельные расы.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто что там изначально! Живая Мачи, живая. Не думаю, что такой уж большой спойлер + возможно аниме до этого не дойдёт, но вот вам немного информации о строении местных дуллаханов:

 

 

http://h.mfcdn.net/store/manga/17799/04-025.0/compressed/t011.jpg?token=7b4be78b3904181afdd64649dfc303e3&ttl=1485273600

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистичная фантастика - это всегда хорошо.

И - такая мысль. Японцы, довольно таки закрытый и гайдзинонелюбивый народ - изначально. Но, когда с детства смотришь, повседневку/обыденность с демилюдьми, инопланетниками, роботами и т.д. и т.п. На этом фоне, разница в цвете кожи и разрезе глаз, кажется уже такой мелочью. А земляки - потому что с одной планеты :rolleyes:

Чем не элемент воспитания?

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я серия - история Юкионы всё ещё не нравится(как и она сама), но показано всё было хорошо, так что пусть живёт.

 

Обнимашки были прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учительнице их не досталось : (. Жалко её.

педо... любитель маленьких девочек же. И не скрывает этого. А вообще - куда более развратный тип, нежели ГГ-й в Monster Musume, но вот само аниме сделано так, что в глаза не бросается особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Возможно он просто понимает, что девушек в постель нужно заманивать заботливостью и хорошей репутацией, а не непрерывными воплями-"НАМИ-ЧАН!!!" пополам с попытками облапать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Возможно он просто понимает, что девушек в постель нужно заманивать заботливостью и хорошей репутацией, а не непрерывными воплями-"НАМИ-ЧАН!!!" пополам с попытками облапать.

Ну так - старый опытный ловелас, немножко ленивый, немножко изврат (западает на деми), понятно, что не ОЯШ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учительнице их не досталось : (. Жалко её.

Если бы ей достались обнимашки, было бы 18+ на месте. У него от случайного столкновения мозги поплыли, а тут полноценный контакт. Суккуб же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

любитель маленьких девочек же. И не скрывает этого. А вообще - куда более развратный тип, нежели ГГ-й в Monster Musume, но вот само аниме сделано так, что в глаза не бросается особо.

Возможно он просто понимает, что девушек в постель нужно заманивать заботливостью и хорошей репутацией, а не непрерывными воплями-"НАМИ-ЧАН!!!" пополам с попытками облапать.

Ну так - старый опытный ловелас, немножко ленивый, немножко изврат (западает на деми), понятно, что не ОЯШ :rolleyes:

Разве не скрывает?

Так-с, немного оживим беседу! Имхо, раздуваете из мухи слона, парни. Любому мужчине свойственны фантазии о противоположном поле (хоть с дедом, 70 лет, начни болтать по душам, он тебе, внуку, с озорной детской улыбкой начнёт хвалиться своими амурными похождениями в молодости), другое дело, что с возрастом в этих вопросах становишься искушённей, и они уже не так сильно волнуют и сносят крышу, как в юности, воспринимаются обыденнее, естественней, привычнее и проще. Природный инстинкт никуда не девается, но удовольствие ловится уже не столько от неконтролируемого состояния взволнованности, а скорее от понимания того, как это всё работает и почему оно так волнительно, т.е. добавляется элемент сознательности. Вон, помню, в мои старше-школьные годы один из учителей (лет 40-50, мужчина) в классе на нетактичную реплику одной девчонки так и сострил: «Господи, да что я там у вас не видел?» - тем самым смутив юную собеседницу и мгновенно поставив на место, сам нисколько не смутившись и явно понимая, за какую струнку потянуть и с какой силой, чтобы не обидеть. Ну, то бишь у мужчины средних лет уже другие ценности, приоритеты, ментальность. Не то чтобы ему не интересно смотреть на молодых и красивых (конечно, интересно, хоспадибожемой), но дистанцию он всё равно будет держать и, даже особенно не задумываясь, себя контролировать, причём не только потому, что низзя, а ещё и потому, что уже пройденный этап, уже есть семья (да, не обязательно), уже обычное дело для такого степенного, видавшего виды человека, ха-ха. Даже не знаю, можно ли это назвать развратностью?.. Да можно, наверное, но не в отрицательном категоричном значении, а как обычное, обусловленное естественными причинами проявление мужского начала, присущее всем мужчинам, вот так вот типа по-научному (да, все кругом, получается, в некоторой степени извращенцы, вот так! :ph34r: ). Собственно, Такахаси-сенсей - персонаж как раз такого типа: по-взрослому рассудительный и тактичный, при этом по-учёному иногда слишком прямолинейный и бестактный, но и мужских слабостей не чуждый, хоть чувствительность к ним уже и низка относительно. И никакие «скрывает - не скрывает» тут ни при чём, имхо. Да и предрасположенность к деми тоже (к ним у Такахаси-сенсея научный интерес, но так уж по воле авторов вышло, что все деми вокруг него ещё и симпатичные девушки, через пару-тройку лет достойные невесты на выданье). Он обычный взрослый мужик, и ведёт себя так, как и положено обычному взрослому мужику в здравом уме в цивилизованном обществе. Питает интерес к прекрасному полу (и все это понимают), но прекрасно держит себя в руках, не позволяя лишнего. Да и вообще ведёт себя в добавок к ранее сказанному ещё и как наставник / исследователь, который хочет поддержать / понять. Ситуация в сцене с обнимашками была на грани, но Такахаси-сенсей тест успешно прошёл, так и нет причин называть его извращугой. Хотел проявить участие и теплоту, но как только ситуация начала становиться двусмысленной, сразу одёрнулся. У нас свобода мысли, и пока эта свобода не пересекает кончика нашего носа и не входит в конфликт с чужими интересами, умиляйся девушками сколько угодно (тем более осознание того, что кто-то ими умиляется, повышает их самооценку и позволяет чувствовать себя девушками, что тоже важно). Возможно, где-то немного неточно выразил свою мысль, но надеюсь, вы меня поймёте.

 

P.S.: Для сравнения, в «Slow Step» есть аналогичный Такахаси-сенсею дядька, средних лет тренер женской школьной софтбольной команды, который нисколько не стесняется школьниц (позволяя себе, скажем, в шутку их и по заднице шлёпнуть), за счёт чего прекрасно, как бы те не ворчали, строит взаимодействие с ними на тренировках. Он даже не скрывает своего интереса к ним (сразу в перспективе на те самые 2-3 года вперёд, когда те станут готовы к роли невесты), но при этом всегда правильно понят, ибо открыто держит дистанцию, и все это прекрасно видят, чётко понимая, что перед ними более опытный человек, наставник, учитель, а не какой-то там опасный для общества субъект. То бишь присутствуют ответственность, сознательность, осознание неких рамок рамок. Вот настолько всё обыденно и естественно. Кстати, там же есть пример незрелого мужчины помоложе (тоже учитель и тренер по софтболу), который вынуждено слишком сильно подавлял в себе интерес к противоположному полу, попросту заработав себе тем самым комплекс. Так что ничего такого в умеренном, контролируемом интересе к противоположному полу (даже если это школьницы, которые через пару лет невесты), имхо, нет. Это естественно, а что естественно, то не безобразно. Надо только быть в своём уме, отдавать себе отчёт в своих действиях, видеть границы дозволенного и выдерживать дистанцию, покуда живёшь в обществе с такими же людьми, инстинкт и сознание у которых тесно сплетены друг с другом.

 

P.P.S.: Ну, и коротко о 4-ой серии. Внезапно остро затронули конфликт отношений «я - коллектив» и оперативно же его разрешили с позитивным исходом - это понравилось. Бдительность и внимательность обоих сенсеев к проблемам учеников - тоже. Из-за суккуба желания грустить не возникло: у неё всё в жизни получится, потому как, и серия это прекрасно показала, самое главное для этого у неё есть, и нужно только время. Юки-онна показана, несмотря на мифологическое происхождение, очень даже реалистично. Имею в виду заметку сенсея о том, что деми сочетают в себе и привычное нам человеческое, и нечеловеческое, которое значительно влияет как на восприятие миром деми, так и на восприятие деми мира. И взгляд на деми должен быть именно всесторонний, с учётом этих факторов. Юки-онна словно специально задумывалась с этим принципом на борту и потому выглядит... логичной и вполне реальной как персонаж. Ну и хватит с меня на этом, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ей достались обнимашки, было бы 18+ на месте. У него от случайного столкновения мозги поплыли, а тут полноценный контакт. Суккуб же.

До 18+ сенсей скорее всего не довёл бы, но лицо бы точно потерял.

педо... любитель маленьких девочек же. И не скрывает этого. А вообще - куда более развратный тип, нежели ГГ-й в Monster Musume, но вот само аниме сделано так, что в глаза не бросается особо.

Вот от кого-кого, а от тебя таких выводов не ожидал. Ну только если это не был сарказм, конечно.

 

Я не буду расписывать простыни как Антонио(который скорее всего сказал что-то похожее, но я не понял), а просто скажу, как всё кажется мне. Возможно, немного просуммировав предыдущий пост. У меня сложилось впечатление, что ГГ-сенсей относится к деми-девочкам как к обычным школьницам. Точнее, к детям-подросткам. Не больше и не меньше. Особенно это видно на примере диалога об укусах в шею и его реакции на "киссу". Он просто не воспринимает девочек как возможных партнёров. Хотя если поднимать этот вопрос, он и сенсея в этом ключе не воспринимает, так что можно сделать вывод, что ему это сейчас попросту не нужно.

 

А если говорить об обнимашках второй Мачи... Нормальная реакция организма на внешнесисечное воздействие. Что, собственно, как раз указывает на то, что он не ведёт себя как озабоченный самец не потому что импотент, а потому что это ему просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Несущий Ересь

 

В третей серии после контакта с суккубом был закадровый комментарий о том, что сенсей бабник. Надмозги пошутили и на самом деле там что то другое говорилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третей серии после контакта с суккубом был закадровый комментарий о том, что сенсей бабник. Надмозги пошутили и на самом деле там что то другое говорилось?

Если ты об этом моменте,

 

http://i.imgur.com/3il7VYx.png?1

 

то lady-killer гугл переводит "сердцеед", но не "бабник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен насчёт устоявшегося значения слова "бабник", но по-моему "天然のたらし" значит что он не специально, но со всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от кого-кого, а от тебя таких выводов не ожидал. Ну только если это не был сарказм, конечно.

 

Я не буду расписывать простыни как Антонио(который скорее всего сказал что-то похожее, но я не понял), а просто скажу, как всё кажется мне. Возможно, немного просуммировав предыдущий пост. У меня сложилось впечатление, что ГГ-сенсей относится к деми-девочкам как к обычным школьницам. Точнее, к детям-подросткам. Не больше и не меньше. Особенно это видно на примере диалога об укусах в шею и его реакции на "киссу". Он просто не воспринимает девочек как возможных партнёров. Хотя если поднимать этот вопрос, он и сенсея в этом ключе не воспринимает, так что можно сделать вывод, что ему это сейчас попросту не нужно.

 

А если говорить об обнимашках второй Мачи... Нормальная реакция организма на внешнесисечное воздействие. Что, собственно, как раз указывает на то, что он не ведёт себя как озабоченный самец не потому что импотент, а потому что это ему просто не нужно.

Скорее - ирония. Поведение действительно вполне. Ну вот притягивают взрослых мужчин молодые самки, вне зависимости от всего остального, и это нормально - природа.

Но - такое поведение принято скрывать/осуждать, а ГГ-й ещё и препод --> находится в дополнительной зоне риска, т.е. скрывать/осуждать вдвойне. :rolleyes:

Впрочем - наблюдать взрослые и при этом, не особенно зажатые реакции - приятно. ОЯШ-и по своему прикольны - но уж больно их много - хоца разнообразия.

 

Т.е. - никого осуждения, даже если и тянет. А тут ещё и профессиональный интерес накладывается - гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вот в итоге из героинь выберет наш смелый учитель? Для продолжения их рода.....?

................... Никого!

Все эти полу героини обречены на вымирание - да пусть умрут!.

---------------------------------------------------------------------

Очередное никакое аниме от "ИВАНОВ"?

===================

Героинь жалко - насколько над ними стебутся аниматоры (все кто это аниме задуумал) - так и лезет в голову Rosario to Vampire насколько там всех любили и уважали!?blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 5-й серии изначальный запал необычности и интересности начал сильно затухать. Эта глуповатая пародия на Мастер Мушность - детективное исследование непознанного + длительные излияния во взаимной признательности - вот и всё содержание серии. Просто скучно и топтание на месте. Нужно двигаться - вводить новых героинь или новые отношения... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

К 5-й серии изначальный запал необычности и интересности начал сильно затухать. Эта глуповатая пародия на Мастер Мушность - детективное исследование непознанного + длительные излияния во взаимной признательности - вот и всё содержание серии. Просто скучно и топтание на месте. Нужно двигаться - вводить новых героинь или новые отношения... <_>

Ну, терапия в «Мастере Муши», имхо, сродни знахарству, там меньше научности и больше альтернативной медицины, построенной на знании первооснов всего (и связь недугов с муши подаётся чуть ли не как аксиома), а в «Деми» прям сухой научный подход: наблюдение (анамнез) > гипотеза > эксперимент > теория. Первый шаг к решению проблемы - её осознание. Как только проблема понята, она уже не так страшна, а порой и вовсе оказывается не проблемой и воспринимается проще. Такахаси - таки классный психолог, устроил юки-онне в лабораторных условиях контролируемое знакомство со своей не мифической, а реальной сущностью. Этакий разрушитель мифов. Ну, и, собственно, это же не всё содержание серии. Её конец был прям очень-очень тёпленький: опять Такахаси ломает барьеры, пытаясь заладить с деми неформальное общение, да и «ном-ном-ном-ном» лично меня сильно улыбнуло. Вампирская суть рвётся наружу, и пока вот смешно-смешно, но как бы не решили драмы навернуть под конец сериала... Когда персонажа всё время подают как комичного, а потом с ним что-то случается - воздействие на зрителя ого-го. А всё, что связано с «ого-го», обычно воспринимается зрителем непредсказуемо. Ну, а новые отношения, они же есть: деми-трио теперь ещё сплочённее, чем раньше! ^_~

 

Но так-то да, нужен уже кто-то ещё. Думаю, настало время суккуба!

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный не сериал, скучные вы <_<

http://i.imgur.com/E7M0CM0.gif

 

Развели, тут, понимаете ли, исследовательский центр. Сериал о милых не совсем обычных школьницах и не таком милом, но тоже необычном учителе. В смысле нестандартном. Исследования тут фон, а не смысл повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну, а новые отношения, они же есть: деми-трио теперь ещё сплочённее, чем раньше! ^_~

Деми-трио ещё сплочённее каждый опенинг, а потому воспринимается как обыденность.

Эти OP проклятия, что сразу выкладывают всех персонажей и вкратце пересказывают сюжет. И - только меня раздражают коллективные прыжки взявшись за руки? В каждом первом чьёрт побьяри опенинге аниме они - прямо фирменный знак. Как у Диснея хороводные танцы всего на свете и огромными толпами.

 

Но так-то да, нужен уже кто-то ещё. Думаю, настало время суккуба!

Ещё сестрёнка же, на закуску. На Шики забавно читать обсуждения - Кого именно из обширного гарема выберет Сенсей? Суккуб лидирует. Впрочем, есть ещё правило первой встречи. И тут однозначный претендент № 1 - вампирчик-Таканаши.

Было бы смешно, если бы не... так похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Скучный не сериал, скучные вы <_>

А мне, собственно, и не скучно - мне очень-очень весело! :D

 

Развели, тут, понимаете ли, исследовательский центр. Сериал о милых не совсем обычных школьницах и не таком милом, но тоже необычном учителе. В смысле нестандартном. Исследования тут фон, а не смысл повествования.

Что совершенно не мешает при желании в сериал углубиться. Разве ж это плохо? Напротив, гляди, как умело он увлекает поклонников и милоты, и исследований. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация