Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

Гость Иван До Конца

А приближать себя к интеллектуалам, я уже молчу об "ЭЛИТЕ", вы занимаетесь только самообманом и тешете своё самолюбие за счет других.

Так я ж говорю, его и в Фендоме Дорам за крестьянина держат! Точней в зашей гонят при первой возможности.

Они хохочут с данной темы.

 

Лаете здесь только вы, больше никто)

Видимо слова "не все дорамы хорошие, есть и плохие, есть и шедевры" сабж воспринимает как лай и ненависть.

собсна не может быть ни один медиум одного уровня. Плохие сериалы есть в любых странах.

Но не все могут именно это сообразить. Для этого надо многосторонне развиваться.

 

Такой крестьянин мог завестись в любом фендоме!

 

встретив точителя болванок и нюхателя портянок - получает в табло и резко меняется в лице и,закутавшись в клубок, получая добавки от точителя болванок, уже жалобным голосом умоляет его, чтобы том его не бил. Точитель болванок с неохотой заканчивает бить "РЕШИТЕЛЬНОГО ЭЛИТАРИЯ" и напоследок советует ему внимательно подумать над своим поведением. Так произошло бы в реальной жизни, а не то что вы в своей фантазии придумали.

Порвало!

 

16.Воспитанность(не знаю как вы ведете себя в реальной жизни,но здесь вы себя отвратительно ведёте).

Можно вывести девушку из деревни, но деревню из Девушки невозможно. :lol:

 

Блин, такой кадр нарисовался, Образованный, Риволюцианер!

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, такой кадр нарисовался, Образованный, Риволюцианер!

Я Раскольникова вспомнил)

Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Я Раскольникова вспомнил)

Это сцена из фильма "беспредел")

Что с Образованным Ривалюцианером стало и где он нарисовался вам предстоит узнать как-нибудь самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока продолжается увлекательная беседа с псевдо-элитариями, предлагаю вниманию участников темы список сериалов, которые сейчас идут на канале TBS в вечернем тайм-слоте. Как уже писал ранее, типичная концепция японского сериала - это "молодой герой / героиня, превозмогающий / превозмогающая сложные жизненные обстоятельства". Практика показывает, что концепция эта вполне себе работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Ну а пока продолжается увлекательная беседа с псевдо-элитариями,

Ни нада ни нада я с ним беседу не веду. ))) Я его даже не читаю.

Я говорил - что не буду и держу слово)))

 

это "молодой герой / героиня, превозмогающий / превозмогающая сложные жизненные обстоятельства".

Ну это относится не только к Японским сериалам.

В принципе распространенная концепция. Да и не так это плохо.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.Гибкость ума(судя по всему присутствует).

я бы поспорила. Человек с гибким умом обычно знает, что такое сарказм.

 

16.Воспитанность(не знаю как вы ведете себя в реальной жизни,но здесь вы себя отвратительно ведёте).

илита жы. Что дозволено Юпитеру, то не дозволено нам с вами. Всяк сверчок знай свой шесток среди россеянского быдла. И так далее.

 

Точитель болванок с неохотой заканчивает бить "РЕШИТЕЛЬНОГО ЭЛИТАРИЯ" и напоследок советует ему внимательно подумать над своим поведением. Так произошло бы в реальной жизни, а не то что вы в своей фантазии придумали.

ну, зачем вы разрушаете розовые мечты нашего друга? Пусть себе думает, что против лома вполне можно пойти с ЧСВ наперевес.

 

Ну а пока продолжается увлекательная беседа с псевдо-элитариями, предлагаю вниманию участников темы список сериалов, которые сейчас идут на канале TBS в вечернем тайм-слоте. Как уже писал ранее, типичная концепция японского сериала - это "молодой герой / героиня, превозмогающий / превозмогающая сложные жизненные обстоятельства". Практика показывает, что концепция эта вполне себе работает.

даже не читая аннотации, сразу понятно, что в этих дорамах происходит что-то очень интеллектуальное. Ставлю на изысканность диалогов (наверняка герои говорят пятистопным ямбом, но не будем загадывать) и детальнейшую проработанность детских переживаний всех действующих лиц, которая аллегорически завуалирована присутствием в кадре наглухо застёгнутых пиджаков. Особенно в "The Concierge". Даже в названии есть нечто элитарное, а уж если начать смотреть, то и Кафка с Бергманом не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это относится не только к Японским сериалам.

В принципе распространенная концепция. Да и не так это плохо.

В этом действительно нет ничего плохого. Мало того, сие очень даже хорошо вписывается в менталитет японцев, который формировался, в том числе, и под воздействием конфуцианства. Как учил Конфуций: "Человек не может стать успешным без достаточного числа трудных попыток".

 

Ставлю на изысканность диалогов (наверняка герои говорят пятистопным ямбом, но не будем загадывать) и детальнейшую проработанность детских переживаний всех действующих лиц, которая аллегорически завуалирована присутствием в кадре наглухо застёгнутых пиджаков. Особенно в "The Concierge". Даже в названии есть нечто элитарное, а уж если начать смотреть, то и Кафка с Бергманом не нужны будут.

Что Вы, что Вы, где уж нам, плебеям-ксенофобам понять столь возвышенное искусство?

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента появления. Интеллектуалы задают тренды в рунете.

С момента появления, так называемых "ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ", в рунете стало весело.

я бы поспорила. Человек с гибким умом обычно знает, что такое сарказм.

Но тогда он потеряет 6% процентов своей интеллектуальности. Почему бы и нет)

Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые сейчас идут на канале TBS в вечернем тайм-слоте

Кончились уже, а не идут.

 

Как уже писал ранее, типичная концепция японского сериала

Раньше вы писали несколько иное. Но я рад, что несколько жгучих обид и приседаний в лужу вынудили вас пользоваться гуглем, а не собственным воображением. Такъ победiмъ анимушное невежество и густопортяночный токаризьм.

 

"молодой герой

Главгерою в Napoleon no Mura около 50-ти тащем-то. Но не будем придираться - представляю как трудно типизировать типичные типично дорамы, когда неспособен ни одну из них осилить.

 

"молодой герой / героиня, превозмогающий / превозмогающая сложные жизненные обстоятельства"

 

Кстати, задумался, а бывает ли сериал или фильм, который не укладывается в это определение?

 

Думаю, вы не менее глубокую мысль могли бы изложить, что-нибудь типа: "типичный японский сериал про человеков, у большинства которых по две руки и две ноги, два глаза, уха и один рот"

 

 

даже не читая аннотации, сразу понятно, что в этих дорамах происходит что-то очень интеллектуальное.

Почему любители мультиков для японских детей нистерпевают от того, что неспособны осилить японские сериалы для взрослых? Видно, осознают, что с ними что-то глубоко не так. Поэтому одни впадают в срывание покровов с дорам, другие, заткнув уши руками, кричат "вы все врети-и-и-и!", третьи от жгучего нистерпежа флудят фоточками казахов.

 

Особенно в "The Concierge". Даже в названии есть нечто элитарное, а уж если начать смотреть, то и Кафка с Бергманом не нужны будут.

Б-г-г, сериал про то как люди работают постсоветской молодежи ни за что не осилить. Созидательный труд - это как серпом по яичкам для таких.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такъ победiмъ анимушное невежество и густопортяночный токаризьм.

О, уже что-то новенькое, а я то думал что у вас фантазия закончилась.

Созидательный труд - это как серпом по яичкам для таких.

Настоящая, "ЭЛИТАРНАЯ", мудрость. Сказал как отрезал, другого от вас мы и не ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончились уже, а не идут.

Все претензии к TBS - не обновили сайт с прошлого сезона. Вот лентяи(

 

(おい、私たちのディスクを買おう!)

 

Раньше вы писали несколько иное. Но я рад, что несколько жгучих обид и приседаний в лужу вынудили вас пользоваться гуглем, а не собственным воображением. Такъ победiмъ анимушное невежество и густопортяночный токаризьм.

Да Вы ещё и токарефоб. Неужели угадал с гопниками из ближайшего ПТУ?

 

Главгерою в Napoleon no Mura около 50-ти тащем-то. Но не будем придираться - представляю как трудно типизировать типичные типично дорамы, когда неспособен ни одну из них осилить.

Да Вам не только сарказм и ирония, но и обобщения незнакомы. Или знакомы... Но в каком-то извращённом смысле.

 

Кстати, задумался

Что уже само по себе неплохо, да. Хотя, следующая цитата противоречит приведённой выше.

 

Б-г-г, сериал про то как люди работают постсоветской молодежи ни за что не осилить. Созидательный труд - это как серпом по яичкам для таких.

На секундочку - Вы это даме написали, господин интеллектуал.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему любители мультиков для японских детей нистерпевают от того, что неспособны осилить японские сериалы для взрослых? Видно, осознают, что с ними что-то глубоко не так. Поэтому одни впадают в срывание покровов с дорам, другие, заткнув уши руками, кричат "вы все врети-и-и-и!", третьи от жгучего нистерпежа флудят фоточками казахов.

вы так здорово разговариваете с самим собой, что как-то неловко даже вмешиваться.

 

Б-г-г, сериал про то как люди работают постсоветской молодежи ни за что не осилить. Созидательный труд - это как серпом по яичкам для таких.

ну, вы-то, надеюсь, намного лучше нас, офисных амёб, знаете, что такое труд, тем паче созидательный. С удовольствием послушаю, как вы своими руками возводили Днепрогэс и Магнитку, ну или, на худой конец, тянули линию БАМа и строили КамАЗ.

Изменено пользователем Octavia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием послушаю, как вы своими руками возводили Днепрогэс и Магнитку, ну или, на худой конец, тянули линию БАМа и строили КамАЗ.

Погодите, а когда же в таком случае сериалы смотреть?

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Octavia (06 October 2015 - 16:22) писал:

С удовольствием послушаю, как вы своими руками возводили Днепрогэс и Магнитку, ну или, на худой конец, тянули линию БАМа и строили КамАЗ.

 

Погодите, а когда же в таком случае сериалы смотреть?

Сообщение отредактировал Shin LiR: Сегодня, 16:26

 

Когда за запой в очередной раз увольняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треде нужна свежая кровь, светлый человечек, юный душой и всем сердцем любящий мультики, нарисованные проклятыми японцами. Который рассказал бы нам про то, что дорамы снимают ради срубания денег, копируя швятые онеме. что все японцы смотрят мультики. что дорамы плохие и от них болит голова, что там ниумеюд иградь. Который бы в волнении писал "вы все врети-и-и-и! ни бывает дорам на кинофистивали! нищитова! там серии склеили-и-и! Ну скажи ему, маааааам!"

 

А то один и тот же кружок лиц, считающих что я их чем-то обидел.

 

 

P.S.

Да Вы ещё и токарефоб. Неужели угадал с гопниками из ближайшего ПТУ?

Токарь в нашем треде вон флудит фотографиями казахов, а вы про какое-то ПТУ. Выдуманные японцы, выдуманные ПТУ, влажные фантазии про какие-то кулаки и ботинки - не хотите ли вы там супирсилу, как у Наруто, чтобы покарать меня во имя Луны за все обиды?

 

Что уже само по себе неплохо, да.

Так все же, друг выдуманных японцев, объясните по хардкору за типичную концепцию японского сериала.

Так бывает ли вообще на этой планете сериал или фильм, который не укладывается в ваше глубокое определение:

"молодой герой / героиня, превозмогающий / превозмогающая сложные жизненные обстоятельства" © вы

 

И что будет когда вы обнаружите, что типичные дорамы про человеков, причем японцев? Вы нам сообщите об этом коцептуальном свойстве типичных дорам?

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите ли вы там супирсилу, как у Наруто, чтобы покарать меня во имя Луны за все обиды?

В список моих увлечений не входит бокс по переписке и насилие, увы. Кроме того, Вас здесь никто не выставит посмешищем лучше, чем Вы это сделали сами. Работа "гения", вне всяких сомнений.

 

И что будет когда вы обнаружите, что типичные дорамы про человеков, причем японцев? Вы нам сообщите об этом свойстве типичных дорам?

Давайте всё-таки определимся уже, как правильно перевести слово ドラマ. Правильно оно переводится как "сериал" и не обозначает какого-то особого, высокоинтеллектуального жанра. Сериалы снимаются людьми, про людей и для людей, страна производства тут большой роли не играет. Надо же, Вы мне прямо глаза открыли сейчас)

 

объясните по хардкору за типичную концепцию японского сериала.

あ、何? もう一度、ロシア語で言ってお願いします。

Ах, простите, забыл, что Вы выдуманного языка не разумеете)

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*рвёт волосок*

Ваше желание исполнено!

 

 

В треде нужно больше старой крови, тёмных людишек, устаревших душой и всем бессердием любящих игровые сериальчики, сыгранные просвятлёнными йпонцами. Которые вновь расскажут нам про то, что мультики снимают ради срубания денег, копируя швятые сериальчики. Что все йпонцы смотрят сериальчики. Что аниме плохие и от них болит голова, что там ниумеюд рисовадь. Которые бы в волнении писали «вi все врети-и-и-и! ни бывает онеме на кинофистиврали! нищитова! там серии и нэ-э б-ло-о! Ну скажи ему, паааааап!»

 

*рвёт второй волосок, исчезая навечно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Вас здесь никто не выставит посмешищем лучше, чем Вы это сделали сами.

Обидки-обидочки.

 

В общем, поскольку вы не ответили на мой вопрос, выходит вы тоже думаете, что типичная концепция японского сериала - это по совместительству типичная концепция всех кинопроизведений на планете.

 

Правильно оно переводится как "сериал"

Вы делаете одно открытие за другим сегодня.

Хотя я бы поправил. Дорама - это сериал или телефильм, конкретно сериал - это рэндзоку дорама.

 

и не обозначает какого-то особого, высокоинтеллектуального жанра.

Ну да. Поэтому я формулирую так:

Японские сериалы - это единственные сериалы, среди которых может найти что-то достойное себя интеллектуал с утонченным художественным вкусом.

 

А любители мультиков для японских детей начинают волноваться, кричать, размахивать руками - ведь с дешевой водкой на анимках всосали убежденность, что дорамы плохие и там ниумеюд иградь - и уходят обиженными в итоге.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любители мультиков для японских детей начинают волноваться, кричать, размахивать руками - ведь с дешевой водкой на анимках всосали убежденность, что дорамы плохие и там ниумеюд иградь - и уходят обиженными в итоге.

Внимательно посмотрите на эту картинку:

 

http://unikteh.ru/wp-content/uploads/2011/04/maus_typ-205.jpg

 

Это - немецкий сверхтяжёлый танк Maus с толщиной лобовой брони 200 миллиметров. Но броня Мауса - ерунда по сравнению с Вашей самоуверенностью, из-за которой Вы в упор не распознаёте иронии и сарказма, а также не воспринимаете чужие мнения. Делает ли это Вас интеллектуалом? Сильно сомневаюсь. Но внимание к своей персоне Вам определённо приятно, иначе Вы не возвращались бы сюда снова и снова с однотипными постами. Лишь бы хоть кто-то замечал, неважно, как и почему. А раз так, какой смысл останавливать это шоу?)

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всё-таки хотелось бы знать, о чём именно снимают в Японии сериалы, которые некоторые из присутствующих относят к высокоинтеллектуальным. Желаю, знаете ли, приобщиться к сакральному знанию хотя бы путём прочитывания букв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Просто оставлю это здесь.

Аналитическая передача! (подождите как обработается)

http://www.youtube.com/watch?v=0YDld_6SzPA

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послужной список нашего героя. Судя по всему, далеко не полный. Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внимание к своей персоне Вам определённо приятно,

Ну да, меня забавляют люди, которые, после того как тугая струйка моих аргументов и указанных мною фактов звонко разбивалась об их низкие покатые лбы и ярко выраженные надбровные дуги, почему-то обиделись, нистерпивают и создают кружки психологической взаимопомощи, чтобы вместе меня ненавидеть. Даже вон на ютубе с красными, заплаканными глазами выступают и жалуются.

 

 

о чём именно снимают в Японии сериалы, которые некоторые из присутствующих относят к высокоинтеллектуальным.

О чём угодно. Про конструкторов космических ракет, про проблемы трансплантологии, про расследование убийств, про трогательную историю любви, про глубоководные исследования, про старшеклассницу, стремящуюся изменить школьные порядки.

 

Ведь в категорию интеллектуальных и элитных сериал попадает не из-за того о чем он, а из-за того как он сделан.

 

Если он сделан так, что попытавшись его смотреть постсоветские анимезависимые ненавидеры японцев лишь пучат лупетки и пронзительно верещат, а интеллектуалы и эстеты наслаждаются драматургией, постановкой и великолепной актерской игрой, а также задумываются о вопросах бытия - это интеллектуальный сериал.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Мало того, сие очень даже хорошо вписывается в менталитет японцев, который формировался, в том числе, и под воздействием конфуцианства. Как учил Конфуций: "Человек не может стать успешным без достаточного числа трудных попыток".

 

Кстати, по поводу посыла идейного.

Есть отличный сериал - Семнадцатилетняя Харука.

Вот где прикольный идейный посыл. Снимай такой сериал в России, девочка вела бы себя как героиня Дома-2. Я атвичаю.

 

Но правда в сериале не обошлось и без .... :lol: :lol: :lol: В общем сами найдите 10 отличий.

http://static.doramatv.ru/uploads/pics/01/32/713_o.jpghttp://img4.wikia.nocookie.net/__cb20140208133030/angrybirds/ru/images/2/2f/Imgres-6.jpg

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сами найдите 10 отличий.

Я вижу такое отличие, на мой взгляд ключевое:

1) Слева - Ая Хираяма в образе героини комедийного сериала для взрослых и умственно полноценных японцев.

2) Справа - какое-то аниму для малолетних японцев (или отукян, оставшихся на обочине жизни)

 

Ментально калечные бедностью, пропагандой ненависти к успешным и цивилизованным людям из других стран, расизмом, алкоголизмом и низкооплачиваемым физическим трудом постсоветские не могут адекватно воспринимать первое и вынуждены обмазываться вторым. Жалкая судьба, на мой взгляд.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация