Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

Уголок Гнездилова

Оу, нельзя упускать возможность пообщаться с живой легендой АФа!

 

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими

Если мы говорим о развлекательных телепередачах и ситкомах/дорамах, то что их сравнивать, если они идентичны? В современных российских сериалах про любовь, актёры играют также отвратительно, как и японские. Но если начинать усиленно этим увлекаться, то как-то перестаёшь замечать переигрываний, да. Есть, конечно, неплохие дорамки, аналогов которых вряд ли снимут здесь: zeni geba, maou и др. А лайвэкшены по аниму, даже в расчёт не беру. Это ужасно.

 

Есть достаточно хороших фильмов, например, Ikiru. Ага, я илита же. =D

 

Если брать современное кино, то "Норвежский лес" не особо удался, книга красочней, но это совершенно не значит, что нужно строго идти по ней, иначе получится слишком эротика. Хоть после просмотра было некое разочарование, но всё равно хотелось экранизации «Трилогии Крысы». Не знаю, что у них там получится.

 

А вот "Киоко" Рю понравилась, как и книгой, так и фильмом. Хотелось бы лицезреть "Мисо-суп" – это было бы покруче всяких там Лекторов. Такие вот дела. Хорошо там, где нас нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Иван До Конца

@Yotsuya-san, Ого сколько слюнки и злости.

Очевидно, что мои вопросы ставят вас в интеллектуальный тупичок!

 

А все очень просто. вы выдали себя с головой в одной фразе.

Shingeki no Kyojin'ы - кино, конечно, развлекательное и молодежное, почти как голливудский чилавэк мухо-жук какой, в Канны такое не повезут, но лишь почти - для интеллектуальной элиты там есть актерские работы Сатоми Исихары и Нанами Сакурабы.

 

На самом деле это с головой выдало интеллектуальный нуворишизм. То есть способность скопипастить внешние черты интеллектуальной элиты, но оставаться все тем же рассистским плебсом.

"Только русский мужик будет креститься одной рукой, а другой чесать зад."

Сунуть Исихару и Сакурабу в масскультовое произведение, все равно что сунунть французские устрицы в тушенку. Тушенка иногда хороша для походов, а хорошие устрицы - это один из изысканных деликатесов.

Русский ванька или там школоло схавает все без разбора, что отчасти подтверждают высокие сборы в Японии.

Интеллектуальные аристократы косо на такое блюдо посмотрят и даже не притронуться. И к Исихаре будут относиться уже с недоверием. Шутка ли? Специалисты актерской игры до столь низкого уровня опустились.

А вот нувориши, интеллектуальные мещане, сядут и будут вычерпывать оттуда устрицы, говоря, что устрицы мол для них, а тушенка для плебса.

Но интеллектуальные чистокровные аристократы лишь будут со смехом и презрением смотреть на таких.

 

Ну это подтверждает отсутствие визитов в Японию, дабы получать материал из первых рук, а не через какие-то трекеры или Интернет-ТВ. Хотя бы в течение какого-то периода. При достаточном интеллектуальном развитии добраться до Японии легко. Там интеллектуалов ценят - страна с высокой культурой. И колбасных эмигрантов туда просто не пропускают, иначе бы это говорило о низком культурном уровне страны. Это следовало бы знать)

Ну и манера общения так же выдает нуворишизм с головой. чистокровные интеллектуальные аристократы, ни за что не заговорят на языке плебеев.

Не говоря уже о том. что Феллини был проигнорирован. И тут совершенно невдомек, что Куросава настолько тонок, что может донести свои идеи на интернациональном языке кино любому зрителю, без предварительной подготовки самого зрителя.

 

Я к сожалению разочаровался. я думал на аниме-форуме наконец будут новые интересные люди (коих тут и так порядочно, нужно лишь внимательней приглядываться, а не набрасываться на первых попавшихся ева-фанатов), а тут вновь интеллектуальный пролетариат.

 

За сим беседу с вами сворачиваю, но с глубоким разочарованием. С очень глубоким.

Можете отписать мне любыми буквами - про то как вам все равно, смешно и предоставить список ругательств. я уже не прочитаю. Я не буду опускаться до более низкого интеллектуально-нуворишевского уровня.

Однако, ваш ответ очень поможет, поскольку сия беседа окажется в руках интеллектуалов как стран СНГ, так и Японии. Надо предупредить людей о нуворишизме. Жаль, что такое высокое культурное элитное явление, как дорамы, лапается русским плебсом, чернью и крестьянами.

 

Счастливо оставаться и не забудьте отряхнуть фекалии с лаптей перед терминалом, если все-таки сообразите как добраться до Японии.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Ага. Выдуманная Япония... С выдуманными Японцами, лол.

К слову, а какое там отношение к таким сериалам как Галлилео и новый Онидзука?

Не знаете?

Птицы на хвосте мне приносят что первый уж больно по нраву японскому зрителю, но хотелось бы информацию из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, а какое там отношение к таким сериалам как Галлилео и новый Онидзука?

Не знаете?

Птицы на хвосте мне приносят что первый уж больно по нраву японскому зрителю, но хотелось бы информацию из первых рук.

Galileo? Отношение к данному детективному сериалу у публики хорошее, по крайней мере, двое из моих знакомых японцев от него в восторге (один из них очень хорошо отзывался об игре Юрико Йошитака, получившей приз "лучшая актриса второго плана" в 2013 году). Рейтинги у первого сезона (вышедшего в 2007 году), в регионах Кансай и Канто составили 22%, у второго сезона (2013 год) - 19,9%. Не супер, конечно, но весьма достойно. К тому же, сериал основан на одноимённой серии книг Кейго Хигашино, лауреата престижной премии Наоки 2006 года.

 

Что касается Онидзуки образца 2012 года, то рейтинг на территории Канто скажет лучше меня - у первого сезона он был 13%, у второго - 7%. Говоря проще, успех сериала 1998 года с его 27,4% повторить не удалось.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Однако, мнение заносчивого "диванного эксперта", черпающего информацию из Интернета, не знающего японского и ни разу не бывавшего в стране, область культуры которой он изучает, вполне может показаться публике малоценным.

Да блин - очевидно же. Получить японскую визу - для определенных категорий граждан слишком сложно.

Японцы так фильтруют свое общество от нежелательных низкокультруных элементов. Данная ветка показывает, что фильтр прекрасно справляется.

 

Кстати, в прошлом году слышал на одной из конференций от представителей экономического гос аппарата Японии, что они начинают задумываться о понижении планки получения виз. В первую очередь рабочих и бизнес. Да и вообще думают сделать возможности открытия бизнеса для иностранцев проще.

Мол, что родное население достаточно консерватитвно и дисциплинировано, но это палка об обоих концах. То есть своей дисциплиной они гордятся, но в то же время знают за что её поругать.

 

Юрико Йошитака

 

Да. Она молодец.

Но при этом в ее игре нет того самого "переигрывания"

 

Кстати Шибасаки справилась не хуже в первом сезоне.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин - очевидно же. Получить японскую визу - для определенных категорий граждан слишком сложно.

Японцы так фильтруют свое общество от нежелательных низкокультруных элементов. Данная ветка показывает, что фильтр прекрасно справляется.

По правде говоря, попасть в Японию не так-то сложно, если мы говорим о туристической поездке. Главная сложность - это стоимость путешествия, причём, здесь имеются ввиду цены на авиабилеты: перелёт из Москвы обычно стоит от 30000 до 70000 рублей только в одну сторону (но при наличии бюджетного тарифа на рейсах "Аэрофлота" можно и за 20 000 улететь). Цены в самой Японии, кстати, не настолько высокие, как принято думать - этот миф раскрутили сами японцы. Скажем, чтобы нормально закупиться провизией в конбини (мини-маркете), потребуется не более 1000 йен (560 рублей), что вполне соответствует затратам на будничный поход в какую-нибудь "Пятёрочку".

Что касается фильтрации низкокультурных элементов, то при выдаче туристической и бизнес-визы уровень культуры не проверяют - проверяют на предмет наличия уголовщины и фактов нарушения иммиграционного законодательства. Если всё окей, то по прилёту в зоне пограничного контроля вас заботливо сфотографируют, снимут отпечатки пальцев и добро пожаловать в Японию на две недели (таков срок действия визы).

Говоря проще, основной фильтр Японии, сдерживающий наплыв ужасных русских виабу всех мастей - это её удалённость, строгое исполнение иммиграционных законов и высокая стоимость путешествия. Это ни в коем случае не попытка назвать кого-то нищебродом, просто для столь дальней поездки нужно много работать и откладывать деньги, что, к сожалению, не у всех получается.

 

Кстати, в прошлом году слышал на одной из конференций от представителей экономического гос аппарата Японии, что они начинают задумываться о понижении планки получения виз. В первую очередь рабочих и бизнес. Да и вообще думают сделать возможности открытия бизнеса для иностранцев проще.

Мол, что родное население достаточно консерватитвно и дисциплинировано, но это палка об обоих концах.

Ох, давно они уже эту песню поют... Рабочую визу в Японии можно получить только устроившись на работу в японскую компанию, причём, после трудоустройства, работодатель берёт на себя иммиграционные формальности. Но на работу ещё попробуй устройся - конкуренция на японском рынке труда жестокая и далеко не все конторы захотят брать на себя возню с иностранцем.

Однако, когда речь идёт о работе типа "круглое - катать, плоское - кидать", то здесь рабочие руки точно скоро будут нужны, ибо желающих заниматься данным видом трудовой деятельности с каждым годом становится всё меньше.

 

По поводу открытия бизнеса иностранцами - сложности здесь, конечно, есть, но существуют конторы, за энную сумму с радостью готовые решить вопрос по регистрации фирмы. И делают они это очень качественно. Единственный нюанс - получение вида на жительство (свидетельства о регистрации иностранца), но и данный нюанс разрешим при наличии японских партнёров по бизнесу. Но, если некоторые процедуры будут упрощены, это намного облегчит жизнь российским предпринимателям, работающим или собирающимся работать в Японии.

 

По поводу бизнес-визы - получить её, конечно, сложнее, чем туристическую. Самое забавное, что заморочек там побольше для принимающей стороны и, ИМХО, процедуру тут лучше упростить для самих японцев.

 

Так почему же в Японии начинают задумываться о послаблениях в иммиграционном законодательстве? Виной тому грядущие демографические проблемы - старение населения и, как следствие, сокращение в будущем числа рабочих рук, необходимых для развития экономики. Одним из вариантов решения данной проблемы является трудовая миграция - так думают, кстати, не только некоторые представители власти в Японии, но и в Южной Корее (где существует аналогичная проблема). Как оно будет на самом деде - покажет время.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь секунду. Господин интеллектуал, Вы вообще понимаете разницу между ドラマ и 映画? Перед тем, как Вы откроете Google Translate для чтения этих таинственных закорючек,

Выдуманные японцы разве не сообщили вам о ドラマ Shokuzai на 69-м Венецианском, точно так же как о том что фея вовсе и не фея? Как они вас подвели опять.

 

в основной программе Венеции и Канн преобладает полнометражное кино.

Очевидно, вы пытаетесь сказать. что там нет номинаций для сериалов. Да, их нет. Но я говорил о японском сериале на Венецианском кинофестивале, а не про конкретно конкурсную программу оного.

 

Вот дети-аниме из стран третьего мира часто рассказывают как в японских сериалах, которых они не видели, ниумеюд иградь и фсе плохо, а члены жюри и лица отвечающие за программу Венецианского кинофестиваля какбэ намекают, что детям-аниме лучше бы не высовываться из своего уютного нарисованного манямирка в реальный жестокий мир.

 

Однако, мнение заносчивого "диванного эксперта", черпающего информацию из Интернета, не знающего японского и ни разу не бывавшего в стране, область культуры которой он изучает, вполне может показаться публике малоценным.

Люди не умеющие гуглить и любящие мультики, вероятно, так и поступят. Что с таких взять?

 

актёры играют также отвратительно, как и японские.

Почему же тогда фильмы полные японских актеров получают больше кинонаград международных, чем российские, японские сериалы показывают на кинофестивалях, а российские нет, за возможность смотреть японские сериалы с субтитрами в той же Америке например люди отдают свои доллары, а за российские нет?

 

В этом треде самые авторитетные любители Наруто не смогли ответить, может быть вы сможете?

 

 

А лайвэкшены по аниму

Так кажется невежественные любители японских мультиков называют фильмы и сериалы по мотивам комиксов-манга?

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдуманные японцы разве не сообщили вам о ドラマ Shokuzai на 69-м Венецианском, точно так же как о том что фея вовсе и не фея? Как они вас подвели опять.

 

Люди не умеющие гуглить и любящие мультики, вероятно, так и поступят. Что с таких взять?

Мда. Если Вы сливаете, то хотя бы делайте это достойно - на 69 Венецианском кинофестивале показали смонтированную 270-минутную версию Shokuzai. То есть, из мини-сериала, состоящего из пяти эпизодов, сделали полнометражный фильм, чтобы попасть в программу фестиваля. Исключение лишь подтверждает правило.

 

Вернёмся к так любимой Вами фее - выдуманные японцы в разговоре со мной часто упоминали слово 妖精, которое на русский можно приблизительно перевести как "фея", да. И вот же незадача, у слова "фея" в русском языке нет мужского рода. Да и 妖精 - это всё-таки не совсем фея, если хорошенько разобраться. Вот ведь выдуманные японцы, вот ублюдки(

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги у первого сезона (вышедшего в 2007 году), в регионах Кансай и Канто составили 22%, у второго сезона (2013 год) - 19,9%. Не супер, конечно, но весьма достойно. К тому же, сериал основан на одноимённой серии книг Кейго Хигашино, лауреата престижной премии Наоки 2006 года.Что касается Онидзуки образца 2012 года, то рейтинг на территории Канто скажет лучше меня - у первого сезона он был 13%, у второго - 7%. Говоря проще, успех сериала 1998 года с его 27,4% повторить не удалось.

К слову, и чего вы пыжитесь изображать эксперта по рейтингам? Когда даже дораму осилить не можете?

Вы же явно не очень понимаете, что рейтинги 90-х сравнивать с 2000-х нелепо из-за взрывного роста кол-ва телеканалов и появления IPTV.

22 % - в 2000-х - это отлично, а 13 % - хороший. а 27 % - сейчас были бы как вы выразились "сумасшедшими", конечно новый GTO не мог рассчитывать на рейтинги старого, только вовсе не потому что он плох, а просто потому что такие не каждый год бывают.

 

Если Вы сливаете, то хотя бы делайте это достойно - на 69 Венецианском кинофестивале показали смонтированную 270-минутную версию Shokuzai. То есть, из мини-сериала, состоящего из пяти эпизодов, сделали полнометражный фильм, чтобы попасть в программу фестиваля.

На мой взгляд сливаетесь тут вы. Любовь к мультикам про робатав из жистоких голактек вас до добра не доведет.

 

Вы же сами пишете "смонтированную 270-минутную версию Shokuzai", а рядом "пяти эпизодов" и вам даже в голову не приходит, что 5 серий (стандарт канала WOWOW, к слову) по ~55 минут - это и есть "270 минутная версия".

 

Ну и о чем тут можно еще говорить?

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый GTO не мог рассчитывать на рейтинги старого, только вовсе не потому что он плох, а просто потому что такие не каждый год бывают

Так кто сказал, что новый GTO плох?) Опять Вы и Ваше буйное воображение)

 

На мой взгляд сливаетесь тут вы. Любовь к мультикам про робатав из жистоких голактек вас до добра не доведет.

И снова Ваше буйное воображение, дорогой просветитель Рунета.

 

Вы же сами пишете "смонтированную 270-минутную версию Shokuzai", а рядом пяти эпизодов" и вам даже в голову не приходит, что 5 серий (стандарт канала WOWOW, к слову) по ~55 минут - это и есть "270 минутная версия".

Я явно переоценивал Вашу смекалку. Попробую ещё раз - из мини-сериала монтируют полнометражный фильм и везут на фестиваль полнометражного кино. Там этот сериал получает награду, но это больше исключение, чем закономерность. Но Вы нам это исключение хотите преподнести как правило для всех японских ТВ-сериалов.

 

Ну и о чем тут можно еще говорить?

Лично с Вами? Думаю, мне разговаривать не о чем. Не люблю самодуров, как в Интернете, так и в реальной жизни, которая у меня, в отличие от Вас, есть.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто сказал, что новый GTO плох?

Вы сказали, что "рейтинг на территории Канто скажет лучше меня" - а что он может сказать любителю мультиков из рунета, который не знает как цифры соотносятся между собой, если не сделать тех пояснений, что сделал я?

 

 

из мини-сериала монтируют полнометражный фильм

Монтируют - это склеивают вместе серии.

 

В общем, если склеить вместе серии японского сериала (плохого, где ниумеюд иградь - по версии детей-аниме), то получается японское кино (хорошее, где играть умеют).

 

Что ж, в конце концов эта нехитрая мысль дошла до некоторых изнуренных анимцом умов.

 

Нужно советовать любителям мультиков для японских детей, которые несут какой-то вздор про сериалы для взрослых японцев, прост склеить их серии вместе - это творит чудеса.

 

Но Вы нам это исключение хотите преподнести как правило для всех японских ТВ-сериалов.

Я прост хочу услышать что любители мультиков могут сказать на сей счет. "эта нищитова! там серии вмести склеили!" тоже ответ, конечно. кек.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прошения за оффтоп ну может мне кто помочь с капчей в этой теме https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=52704&pid=3008914&st=4200entry3008914

Отписал. Смотри соответствующую тему. И впредь лучше не оффтопь - модераторы не дремлют.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

 

По поводу открытия бизнеса иностранцами - сложности здесь, конечно, есть, но существуют конторы, за энную сумму с радостью готовые решить вопрос по регистрации фирмы. И делают они это очень качественно. Единственный нюанс - получение вида на жительство (свидетельства о регистрации иностранца), но и данный нюанс разрешим при наличии японских партнёров по бизнесу. Но, если некоторые процедуры будут упрощены, это намного облегчит жизнь российским предпринимателям, работающим или собирающимся работать в Японии.

 

Ну как я слышал, сам Японский народ, хоть умеет зарабатывать деньги, инвестирует неохотно.

То есть вот деньги у народа есть, но не крутятся. Говорили из-за консерватизма.

Вот и думают делать японский бизнес интересным для иностранцев и иностранных спецаилистов.

 

Я явно переоценивал Вашу смекалку.

 

Я показал данную тему фандому дорам. За смекалку сабжа не ценят и там. То есть среди интеллектуальной элиты, он за таковую не считается, как я и угадал.

Говорят, как его за тупняки из комьюнити выпрут (ибо нефиг в лаптях по элитарным местам шастать, да селедкой чавкать), так он на анимефорум убегает.

Знатно посмеялись с народом из коммьюнити над его пролетарскими доводами.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я слышал, сам Японский народ, хоть умеет зарабатывать деньги, инвестирует неохотно.

То есть вот деньги у народа есть, но не крутятся. Говорили из-за консерватизма.

Лукавили ребята. На самом деле, в 80-е годы японцы инвестировали очень охотно, причём, по уровню капитализации акций в конце 80-х, равному 40%, Япония была на первом месте в мире. Само собой, всё это сопровождалось "разбуханием" финансовых активов, а в результате на рынке акций и недвижимости образовался "мыльный пузырь", который успешно лопнул в начале 90-х. Немало людей тогда потеряли существенную часть сбережений и последствия этого ощущаются до сих пор - японцы теперь предпочитают копить деньги, а не вкладывать их в нечто такое, что может обесцениться.

 

Я показал данную тему фандому дорам. За смекалку сабжа не ценят и там. То есть среди интеллектуальной элиты, он за таковую не считается, как я и угадал.

Говорят, как его за тупняки из комьюнити выпрут (ибо нефиг в лаптях по элитарным местам шастать, да селедкой чавкать), так он на анимефорум убегает.

Знатно посмеялись с народом из коммьюнити над его пролетарскими доводами.

Это многое объясняет) А меня (и не меня одного, судя по всему) больше всего позабавила вот эта фраза:

Я сказал, что внутренне я ближе к японцам. Интеллектуальное сродство, так сказать.

Как не оценить подобный уровень... самообмана) Ведь жалок даже не тот, кто врёт другим, а тот, кто врёт сам себе и искренне верит в собственную ложь.

Говоря об интеллектуальном сродстве (лол) с японцами, как тут не вспомнить замечательную цитату из Эмиля Чорана:

 

"Человек живет не в стране, он живет внутри языка. Родина - это язык и ничего больше."

 

В общем, да, Ёцуя - обыкновенный русский Ваня, пересмотревший японских сериалов и решивший, что это делает его ближе к японцам, возвышает над серой массой людей и даёт ему право называть инфантильными дураками всех, кроме себя, любимого. Заметьте, не изучение языка или истории, не проживание в стране и не живой ум вкупе с чувством такта, а всего лишь просмотр сериалов делает его интеллектуальной элитой. Учитесь, как надо, друзья!

 

Ну или он просто толстенный тролль, подаривший нам немало весёлых минут и стяжавший себе дурную славу)

 

馬鹿は死ななきゃ治らない。

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Немало людей тогда потеряли существенную часть сбережений и последствия этого ощущаются до сих пор - японцы теперь предпочитают копить деньги, а не вкладывать их в нечто такое, что может обесцениться.

Ну вот это я и имел ввиду.

То есть, что они больше копят, нежели вкладывают.

Может причины неверно указал.

 

Говоря об интеллектуальном сродстве (лол) с японцами

Ни разу там не бывав. Ага.

Был у меня товарищ. Удалось по бооооольшому блату попасть то ли на стажировку, то ли на практику, то ли на работы какие в Японию

перед отъездом то и дело хвастался насколько он ближе к японцам и что он как будет целыми днями смотреть их кино, аниме, дорамы, гонять игры и цеплять японских женщин.

Ему как в первый день на работе пистон вставили - так и носился как угорелый. Не то что аниме посмотреть - пернуть некогда было.

Носился не потому что гоняли, а потому что спрашивали высокий уровень во всем.

Не знаю особенность ли это японская или может просто строгое руководство было, ну в общем... страну он не ругает, но до сих пор вспоминает, что хороший урок ему был и опыта зато понабрался. Но вот про свое родство с Японцами помалкивает.

 

Вообще, я бы с удовольствием повкалывал бы под началом какого ихнего руководителя месяца 4-5. Просто из спортивного интереса и культнурного тоже.

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это я и имел ввиду.

То есть, что они больше копят, нежели вкладывают.

Может причины неверно указал.

Ну почему же неверно? В случае с Японией консерватизм со счетов списывать никогда нельзя. Я лишь привёл ещё одну причину.

 

Не знаю особенность ли это японская или может просто строгое руководство было

Вообще, всё это легко объясняется системой "сэнпай-кохай", на которой основаны отношения в японском обществе. По сути, это то, что у нас привыкли называть дедовщиной - старшие по возрасту и положению гоняют младших. Как принято думать, так "старики" учат жизни "молодых".

 

Вообще, я бы с удовольствием повкалывал бы под началом какого ихнего руководителя месяца 4-5.

Некогда частенько наблюдал, как один 部長 (бучо, шеф департамента) гонял своих подчинённых - зрелище было феерическое. Кроме того, всем желающим поработать в японских компаниях стоит знать, что 残業する (дзангё суру, работать сверхурочно) в Японии больше, чем просто глагол. К тому же многие японские компании ещё и по субботам работают. Так что смотреть аниме/сериалы, есть суши (именно суши, роллы как в наших суши-барах там можно разве что в стойеновых суши-забегаловках встретить) и ухлёстывать за японками не получится. Хочешь остаться в стране - вкалывай наравне со всеми.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Некогда частенько наблюдал, как один 部長 (бучо, шеф департамента) гонял своих подчинённых - зрелище было феерическое.

Вот попробовал бы сам - интересно , получилось бы или нет. но увы возможности не имею, пока.

 

Кроме того, всем желающим поработать в японских компаниях стоит знать, что 残業する (дзангё суру, работать сверхурочно) в Японии больше, чем просто глагол. К тому же многие японские компании ещё и по субботам работают.

Как раз весной вернулся троюродный брат. Он уехал с матерью в Японию 15 лет назад, мама вышла замуж и укатила. Он наконец получил свое гражданство и решил попробовать свои силы в России. И самое смешное, что он радуется не женщинам и даже не обилию алкоголя. Говорит: "Как в России круто, надо работать только 8 часов в день. Я даже не ожидал - лафа. Отдыхай сколько влезет!")

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в том, что вы слишком утонули в японских дорамах и дальше них ничего не видите?

Нет, не думаю, я ведь стараюсь оставаться в реальности. Вижу многие десятки японских сериалов на видео-он-деманд сервисах в Америке, вижу японские сериалы на американских кабельных каналах с начала 90-х годов прошлого века, вижу огромное мировое и весьма крупное англоязычное комьюнити фэнсабберов, переводящих японские сериалы.

 

Ничего подобных масштабов в случае российских сериалов я не вижу. Из чего я делаю вывод, что ваше авторитетное мнение "японские актёры играют отвратительно" вызвано лишь вашими психофизиологическими особенностями и нездоровым пристрастием к мультикам для японских детей.

 

Ведь вот мнение ребенка о фильмах и сериалах для взрослых людей, об актерской игре мало что стоит, так как же быть с мнением человека, чьи вкусы в области искусства подозрительно неотличимы от вкусов ребенка? Да и расизм с ксенофобией не стоит недооценивать.

 

После вышедшего аниме и, конечно же крайне популярного, жадность делает своё дело и хочется ещё деньжат.

Боже мой, но зачем?! Ведь уже есть швятые мультики! Кому же нужны дорамы, в которых не умеют играть, после швятого анимца?! Эти японцы просто чокнутые!

 

Кек. Нарисованный манямирок детей-аниме такой манямирок.

На самом деле, когда решают для взрослых зрителей экранизировать некую мангу, то есть в виде нормального сериала или фильма, то наличие каких-то мультиков, которые рисовались по той манге, никого не интересует - целевая аудитория дорамы/эйги о их существовании и не знает, наверняка. Это в нарисованном манямирке все крутится вокруг мультиков, а в Японии мультики это малоинтересный людям, оставившим младенческое, придаток к манге.

 

Другой вопрос, что куда чаще экранизируют мангу по которой мультики не рисуют, то есть мангу для взрослых, о которой анимелюбы из рунета не слышали. А вот когда экранизируют мангу подростковую, обработав напильником для совместимости со взрослым зрителем, и выясняется, что уже какой-то скудно-анимированный мультик успели китайские и северокорейские политзаключенные нарисовать по заказу японских мультоделов, то тут набигают дети-аниме из рунете и с жаром рассказывают про "ливэкшены по аниму" ™

 

Однако, разговоры невежественных анимушников про "ливэкшены по аниму" ™ лишь в 99 % случаев бред, вытекающий из непонимания того, что экранизируют манку, а не аниму.

Все ж, раз в 10 лет какая-нибудь детская мульт-франшиза из 60-70-х годов обзаводится кинофильмом для зрителей в детстве угоравших по космическому линкору Ямато или отвязной комедией про супергероев.

Или вот в конце сентября телефильм Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai показали по Fuji TV, сюжет которого действительно происходит из аниму. Может тогда денег не было прост и сценарий пошел на мульт в их третьесортный блок программ "Не онеме", сиречь Noitamina.

А тут специально под восходящую 15-летнюю звезду - Минами Хамабэ - решили таки сделать из того слегка зашкваренного сценария танпацу дораму, для мыслящих людей типа меня.

Врослые, разумные люди с художественным вкусом мультики-то особо смотреть не будут, им нужны талантливые няшки, такие как она:

 

Скрытый текст

21768910340_f3e6089b2e_z.jpg

 

 

 

Сценарий особо не пишется и сюжет просто слизывается с аниму,

Вот только к сюжету аниму само аниму и авторы аниму отношения не имеют, нет у них прав ни на сюжет, ни на персонажей, ни на название. Экранизируют мангу. Но для детей-аниме существует лишь аниме.

 

и актёры копируют мультяшек на экране. Нелепо, не думаете? Конечно, существуют приятные неожиданности.

Копируют мультяшек?

Я выше писал:

"Бессвязные разговоры же о каких-то "косяниях под аниме" - вероятно, объясняются тем, что для плохообразованных и малообеспеченных людей из рунета, пристрастившихся к аниме, многое в японских сериалах выглядит как в аниме - там японцы, как в аниме, говорят по-японски как в аниме, и даже небо голубое как в аниме, и даже Аллах." (с) я

 

Еще возможно дело в том, что бесконечно далекие от культуры любители аниму из стран третьего мира не понимают, что это мультяшки копируют актеров - актеры в Японии лет этак на несколько тыщ раньше аниму появились.

Невежественные люди решительно не понимают, что актерская игра искусство сложное и комплексное, оно для людей умственно и культурно развитых, которые завидев, к примеру, комедийную актерскую игру, основанную на гиперболе и на преувеличении, окарикатуривании эмоций, действий, явлений, черт характера персонажа, благодаря чему создаётся комический эффект - понимают что они видят, а не пучат глаза и не несут вздор про копирование персонажей мультиков, как вечно юные душой анимушники из рунета.

 

Ну вот поясните нам по хардкору - Луи де Фюнес копировал в своих комедиях ля персоньжьё де ле мультик? А Джим Керри когда кривляется в комедиях - он копирует персонажес зе мультикс?

Тогда почему в комедии по мотивам манги комедийной японские актеры копирую персонажей мультиков? Вы отчет в том, что говорите себе отдаете ли?

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не оценить подобный уровень... самообмана)

Где же там самообман?

 

Всякий человек способный адекватно воспринимать японский кинематограф:

1) имеет очевидное интеллектуальное сродство с японцами.

2) возвышается над серой массой расистско-ксенофобных простолюдинов, которые со скрипом способны осилить лишь мультики для японских детей и терпят стыдное, унизительное фиаско, пытаясь осилить сериал или фильм взрослых японцев. Вообще, постсоветские японофобы, пожалуй, примитивнейшие из приматов.

 

Выдуманные японцы от вас это скрыли только потому что не хотели вас раcстраивать.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что куда чаще экранизируют мангу по которой мультики не рисуют, то есть мангу для взрослых, о которой анимелюбы из рунета не слышали.

А можно примеры, желательно, чтобы было видно это самое "чаще"? Не сильно знаком с японским кинематографом, но экранизаций без мультиков вспомнилось пока только 3: Liar Game, My Girl и 20th Century Boys.

Связи между "экранизацией без мультиков" и "взрослостью" не вижу. Как будто "взрослая" манга не может иметь несколько адаптаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время моего отсутствия, у меня возникло несколько вопросов к вам Yotsuya.

Первое что меня интересует - это узнать,сколько составляет дорамный минимум(желательно цифру назвать).Не нужно спрашивать для чего, я думаю вы и сами догадаетесь.

Второе, сколько вы, приблизительно, посмотрели аниме,овы,сериалы или полнометражки,без разницы что вы смотрели(ответ"достаточно "не принимается; цифру опять же назвать).

Третье, сколько вы, опять же приблизительно, прочитали манги(требования те же, что им во втором вопросе).

возвышается над серой массой расистско-ксенофобных простолюдинов

Вообще, постсоветские японофобы, пожалуй, примитивнейшие из приматов.

Меня конечно всегда удивляло то, как вы,считая себя чуть ли не Цицероном,доказывая всем что вы очень грамотный,вежливый и толерантный человек,хамите людям во время беседы с вами.Навязываете всем остальным то что "вы все серая масса,расисты, ксенофобы, примитивнейшие из приматов, страна третьего мира, а я один из не многих светочей в этом мире, который должен всеми и вся управлять" и еще множество других замечательных высказываний которые, вы любите произносить из раза в раз.Говорите об умственной неполноценности вашего собеседника.И после всего этого, вы всем остальным доказываете что вы относитесь ко всем со справедливостью?Увы, это не так, потому что все выше перечисленное делает вас не "мистером исключительностью"(хотя в каком-то смысле вы и вправду исключительный), а мягко говоря "очень плохим человеком", который никого не ставит на равне с собой, из-за того что вы, надев на себя воображаемую корону, и сев на свой любимый воображаемый трон, не хотите никого признавать равным себе.Конечно же вы этого не признаете, потому что вам ваша гордыня и тщеславие(это смертные грехи, если вы не знаете, и гордыня между прочим стоит на первом месте)не позволят этого сделать, или же ваша корона запустит механизм, который вонзит вам в голову отравленные иглы, а как бонус, из сидения воображаемого трона, прямо в вашу пятую точку, вонзится здоровенный, золотой, раскалённый дилдо, от которого вы явно будете не в восторге.Поэтому я советую вам, встать с вашего воображаемого трона, сняв с себя воображаемую корону и покаяться перед собой в своих поступках, а потом соответствовать образу жизни, которому нас в детстве учили наши родители и кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно".Так что оскорбления это плохо и не разумно судить людей по критериям, которые вы сами же придумали, такие как "в России живет одно быдло"или же "те кто смотрят аниме это японофобы и расисты" это не правильно, согласитесь ,потому что это звучит как бред сивой кобылы.Хах, что-то подобное и я могу придумать, например "Те кто смотрят советские и российские мультики русофобы", глупо звучит, не правда ли?Поэтому не нужно осуждать людей за их интересы, мы же вас не осуждали и не оскорбляли(если и оскорбляли, то по той причине что вы нас спровоцировали)за то что вы смотрите дорамы.Если вы это признаете, то я искрене попрошу у вас прощения, за то что я написал выше.

Надеюсь на ваше понимание, и остальные я думаю тоже не против чтобы мы, как взрослые люди уважали, общались на равных и не хамили друг другу.И надеюсь получить ответы на вопросы,которые я написал выше.

Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранизаций без мультиков вспомнилось пока только 3

Если о сериалах говорить, то получается, что в одном начинающемся осеннем телесезоне больше такого, чем вы за всю жизнь слышали - Siren, 5-ji Kara 9-ji Made, Itsuka Tiffany de Choushoku o, Kodoku no Gurume, Samurai Sensei

В прошлом летнем телесезоне - 37.5°C no Namida, Onna Michi, Dokonjo Gaeru

И до кучи из того, что сразу приходит на ум:

JIN, Shomuni, Shitsuren Chocolatier, Yama Onna Kabe Onna, Moteki, Asunaro Hakusho, Bambino!, Hanawake no Yon Shimai, Asuko March, Hotaru no Hikari, Iryuu, Hotman, IS, Rookies, Kami no Shizuku, Seigi no Mikata, Seito Shokun!, Suzuki Sensei, Limit, Dr.Koto Shinryojo, Skyhigh.

 

С кинофильмами та же картина, уверяю вас. Одних свежих фильмов с интересными мне актрисами в главных ролях, с мангой в основе: Strobe Edge, Umimachi Diary, Hot Road, Orange, Kuchibiru ni Uta o.

Продолжать можно долго.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) возвышается над серой массой расистско-ксенофобных простолюдинов, которые со скрипом способны осилить лишь мультики для японских детей и терпят стыдное, унизительное фиаско, пытаясь осилить сериал или фильм взрослых японцев.

То есть вы утверждаете, что среднестатистический русский не способен оценить то, что способен оценить среднестатистический японец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация