Перейти к содержанию
АнимеФорум

Искусство vs религия


Рекомендуемые сообщения

, почитать отзывы? позвонить в театр и спросить? Теперь так и значки ставят.

Я кажется писала, что в рецензиях в инете ни слова про это не было, только общие фразы про смелость постановки и необычное прочтение. Увы мне темной, не пришло в голову, что на малой сцене Большого устроят такое.

Теперь, наверно, действительно при словосочетании "современная постановка" надо звонить и уточнять, не будет ли у них там фекально-генитальных мотивов в стиле Южного парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Elladrian, почитать отзывы? позвонить в театр и спросить? Теперь так и значки ставят.

Может еще детективное расследование устроить? А то мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Но вы же знали, что в современной постановке. Это уже намекает, что без экстравагантности не обойдётся :)

Кстати, что, собственно, криминального в нижнем белье? В кинематографе это вообще ни о чём, так почему в театре нельзя?

 

Теперь, наверно, действительно при словосочетании "современная постановка" надо звонить и уточнять, не будет ли у них там фекально-генитальных мотивов в стиле Южного парка.

Можно и так. А можно просто не ходить на современные постановки, как я, собственно, и делаю. Поскольку классику предпочитаю употреблять исключительно в каноничном варианте. Но мои частные предпочтения ещё не повод держать и не пущщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Но вы же знали, что в современной постановке. Это уже намекает, что без экстравагантности не обойдётся :)

Кстати, что, собственно, криминального в нижнем белье? В кинематографе это вообще ни о чём, так почему в театре нельзя.

В славном городе Вена эту же оперу ставили весьма экстравагантно, но обошлись без голых баб.

Собственно, если я захочу посмотреть на голых тян, я пойду в соответствующее заведение, и не буду там требовать чтения стихов Ахматовой. Но к постановке классической оперы несколько иные требования.

 

,

 

Можно и так. А можно просто не ходить на современные постановки, как я, собственно, и делаю. Поскольку классику предпочитаю употреблять исключительно в каноничном варианте. Но мои частные предпочтения ещё не повод держать и не пущщать.

То есть априори считать все современное искусство эксплуатированием трусов и сисек? )

Пусть ставят что угодно, но вот предупреждать о таком надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ставят что угодно, но вот предупреждать о таком надо.

Вообще-то, наверное, надо. Предлагаю распространить на театр понятие этти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется писала, что в рецензиях в инете ни слова про это не было, только общие фразы про смелость постановки и необычное прочтение. Увы мне темной, не пришло в голову, что на малой сцене Большого устроят такое.

http://www.bolshoi.ru/timetable/ там есть значки +12 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что вы купили томик Достоевского а под обложкой оказался какой-нибудь фанбук "Дом-2"

Вы же сами предложили вполне разумный вариант - потребовать вернуть деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как привести пример ? Представьте что вы купили томик Достоевского а под обложкой оказался какой-нибудь фанбук "Дом-2", ну или как гласит рекламный транспарант на против Третьяковского проезда "великая русская писательница Ксения Собчак" (во как! Не Пушкин у нас оказывается великий) а Вам говорят дескать вы батенька нечего не понимаете по жизни это искусство, новое виденье! И вы такой обалдевщий пытаетесь что-то понять.

Прежде чем купить книгу, я её пролистаю. Так что же про "культуру" и "грязь"? Как лично вы определяете КУЛЬТУРНОСТЬ того или иного произведения искусства? Читаете надписи на стенах и заборах? Слушаете разных людей, которых не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ага. Я не понимаю, как ещё в музеи детей водят... Там же голые римские/греческие статуи... или уже не водят?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у " Травиатты" 16+ стоит. И думай тут, это из за того, что все умерли, или опять трусы и сиськи.

да уж.

раз такое дело, нужно устроить экзит-полл при выходе из театра и опрашивать тех, кто был на премьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крамольного есть специальные торренты и заведения где исполнят все не скромные желания а пихать все это дело в Большой Театр не нужно!

Так никто же и не пихает :)

 

Там же голые римские/греческие статуи... или уже не водят?

А представьте, кто-нибудь по Сатирикону пьесу поставит. Моралофагов кондратий хватит, а не придерёшься - всё по букве античного классика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, ну а как Вы определяете культурность ? Как определить шедевр и профанацию ? Как определить стоящую вещь или его подмену ?

Это всё в другой теме обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить книгу, я её пролистаю. Так что же про "культуру" и "грязь"? Как лично вы определяете КУЛЬТУРНОСТЬ того или иного произведения искусства? Читаете надписи на стенах и заборах? Слушаете разных людей, которых не знаете?

Понимаете в чем дело, уважаемая госпожа. Дело не в самом наличии подобных вещей. цирковой балаган с голыми задницами был всегда. Дело именно в захвате территории что вы в упор не хотите увидеть. Вы игнорируете это а нулевой ситуацией называете не ноливую. Проблема в том что подобные вещи стали ставить, при том совсем недавно у нас то 20 а в мире лет 30-40 всего назад, подобные вещи в театрах называющиеся Академическиими. От них ждут неких рамок. Некого продукта. Если бы это были новые театры да в целом пожалуйста. Но нет. Эти вещи появляются на классических сценах. Пристяжных. И ведь хочется билеты дорогие туда ходят. А кто пойдет на какую то новую неизвестную сцену? но а почему нет если это востребовано?

Ты подменяешь понятия. Дело не в "культуре" и "грязи" дело в том что эта новая "культура" грозит заполонить всё и вся.

Если я иду театр с роскошными завитушками я хочу увидеть балет в красивых костюмах а не голые задницы. Ты ведь сама все время распинаешься про свои территории. Так вот пусть и не нарушают границы.

Как мне кажется мои единомышленники в большей или меньшей степени именно этого бояться

 

Только я считаю что такие вещи должны быть в одних конкретных местах а не вместо классического спектакля а то кого-нибудь еще и кондратий хватит.

Вот вот. Я именно об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть спектакли где и мат рекой и самый натуральный секас.

Ничто не ново под Луной...

- Но почему ваш Вики-Вики так ужасно выражается? Ваши читатели, наверное, будут шокированы его лексиконом, и, конечно, редакторы будут правы, отвергнув этот рассказ.

- Потому что настоящий Вики-Вики говорил бы именно так.

- Это дурной вкус.

- Это жизнь!

Джек Лондон. "Мартин Иден"

Если я иду театр с роскошными завитушками я хочу увидеть балет в красивых костюмах а не голые задницы.

Я бы тоже хотел, чтобы всё было так, как мне нравится. Вот пускай бы по зомбоящику аниме крутили круглые сутки... Только требовать этого всерьёз, наверное, всё же глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел, чтобы всё было так, как мне нравится. Вот пускай бы по зомбоящику аниме крутили круглые сутки... Только требовать этого всерьёз, наверное, всё же глупо.

Не как мне хочется, а так будет наименьший конфликт. Есть новые театры. Ставьте современные постановки на современных сценах. Балет 19 века в театрах 19 века. в церкви показывать богослужения. и все довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Конфликтов вообще не будет, если одна известная организация перестанет растопыривать пальцы веером и претендовать на роль лидера всея русской нации.

Есть новые театры. Ставьте современные постановки на современных сценах.

Ну, спасибо. Наш городской драмтеатр - новострой, образца 70-х. Так что, классических постановок у нас вообще не будет?

Есть у меня, кстати, предположение, что все эти новые прочтения потому и набрали популярность, что каноничные варианты большинство театралов не особо интересуют.

@ruinart,

А что, быть белой вороной - проблема? Свобода выбора есть всегда. И как-то вообще странно получается - хочу быть, как все, но пусть сначала все станут, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликтов вообще не будет, если одна известная организация перестанет растопыривать пальцы веером и претендовать на роль лидера всея русской нации.

И кто это решил вы? Нельзя сказать что я часто хожу в церковь. Более того в двух третях случаев захожу ради росписей и прочих интересных вещей.

Мое же отвращение к людям бегающим с голой задницей по подмосткам большого театра в принципами ни коим образом не связано с религиозными предпочтениями. Не для того его строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое же отвращение к людям бегающим с голой задницей по подмосткам большого театра в принципами ни коим образом не связано с религиозными предпочтениями.

В таком случае поздравляю с оффтопом - тема называется Искусство vs религия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо. Наш городской драмтеатр - новострой, образца 70-х. Так что, классических постановок у нас вообще не будет?

Есть у меня, кстати, предположение, что все эти новые прочтения потому и набрали популярность, что каноничные варианты большинство театралов не особо интересуют.

У меня есть предположение, основное на мнении многих людей, что люди которым не нравиться голые задницы перестают ходить в театр после одного другого третьего раза лицезрения.

При этом отмечу что оргия на сцене большого театра с балериночками вовсе будет аншлагом. При том он будет непрерывным и побивать все вместе взятые аншлаги дегилева. Так что это повод ставить оргии? ибо будут продаваться лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот 2х2 маленько прокасячили, надо было начинать знакомить российского зрителя с хороших сериалов а не усугублять глупые клише "Агентом Наджикой" с 150 пацушотом на минуту.

я именно благодаря "Наджике" и заинтересовалась аниме вплотную, а вы такое говорите! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди которым не нравиться голые задницы перестают ходить в театр после одного другого третьего раза лицезрения.

Вопрос - кого больше. В конце концов, если бы эти эксперименты никому не нравились бы, никто бы на них и не ходил.

При этом отмечу что оргия на сцене большого театра с балериночками вовсе будет аншлагом.

Вы уверены? А вот я бы не пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статуи в натуральную величину с реалистично изображенным голым телом и открытыми гениталиями (в парках, музеях и пр) глазки вам не колят? Повозмущаемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кого больше. В конце концов, если бы эти эксперименты никому не нравились бы, никто бы на них и не ходил.

Вопрос кого больше тех кто любит дом 2 или всех остальных? все на тв крутим дом два ведь тех кому нравиться их больше

 

Статуи в натуральную величину с реалистично изображенным голым телом и открытыми гениталиями (в парках, музеях и пр) глазки вам не колят? Повозмущаемся?

Не пытайтесь казаться глупее чем вы есть. Правда не стоит.

 

К слову раз уж так скажи, А Фимен это тоже искуство? площадной театр ведь. И не многим отличается от "экспериментального театра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фимен это тоже искуство

нет, они не искусство, а движение. Они нигде не говорили про искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация