Перейти к содержанию
АнимеФорум

Искусство vs религия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Komtur

Нет, меня раздражают коспееры либералов. Которые не понимая самой идеи, создают фон кривляньем. Что мне - как либералу, очень обидно. Когда сам Вагнер заехал бы в нос автору "творческого переосмысления" его музыки. Но кидаются защищать - потому как "ущемляют"!!!!111 И вместо того, чтобы сесть и разобраться - предпочитают красивую позу и навешивание клише... Вот это грустно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были попытки как запретить постановки "Сказки", так и попытки переиначить её. Якобы Пушкин, на самом деле, писал сказку не о попе, а о купце, а попа ввели после.

Заменить попа купцом проблематично. И слово из двух слогов, и рифма другая - вот если бы вместо "поп" вставить "коп", то и переделывать не надо. Но тогда МВД обидится, а это посерьезнее будетwink.gif

 

Кстати, я не понимаю активистов из клира, прямо под носом у патриархии, на Садовом кольце, в Театре кукол им. С.Образцова по сей день идет спектакль "Божественная комедия". Этот возмутительный пасквиль порочит сами основы! И ни свиных голов у подъезда театра, ни заявлений в прокуратуру. Недорабатывают активисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old–либерал негодуе на неправоверных либералов)) "И зайчики кровавые в глазах"

Мне кажется, что вы знаете о либералах что-то такое, чем срочно должны поделится в отдельной теме.

 

Тут просто обсуждаем защиту современного искусства, и цензуру, которую надо применять, или не применять, к этому самому искусству.

 

Вопли о том, что кругом идиоты и либерасты, просравшие культуру и страну, оставьте для кухни. Мы уже поняли, что вам кажется, что были нарушены авторские права Вагнера. Но в деле этого нет) Там только оскорбления верующих, да и то не всех, а конкретных, которые, кстати, и на суд не явились. А остальных, кто митинги крутил, подбил батько Тихон с амвона... подбил а сам не пришёл)) и на суд не пришёл... Защитник.

 

http://expert.ru/201...dili-tangejzer/

 

Тогда все японские фирмы сразу - смотрят на него снисходительно. А отечественный Роскосмос - с помощью кадила РПЦ ракеты пускающий, так вообще.

Конкретно за эпл задвигали и пояс богородицы. А то, что у нас только с помощью кадила в космос летают, должно оскорблять роскосмос, а если не оскорбляет, то ... страшно)

 

P.S. опечатки(

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кирико Кираюто

На счет либералов, ну грустно, когда говоришь что придерживаешься таких воззрений, а тебе горят, "а, это те кто считал 90е золотым временем", "а, у которых народ не тот" или "а, это те у кого Рука рынка". Приходится объясняться что либерализм это одно, а "100 миллионов расстрелянных лично Сталиным" - другое.

 

 

Что поделать - какое искусство, такая и реакция на него. Раз уж оно стало столь спекулятивным, что любой может бросив на пол музея ведро навоза, обозвать это "инсталяцией"....

 

А что до кухонных разговоров, так кто-то на кухне борется за права Пчелок, или стонает о России Которую Мы Потеряли. Или вы всерьёз воспринимаете этот форум? Я тут высказался конкретно - что нарушены базовые права и сам Вагнер опустился бы до рукоприкладства.

 

 

Что до Эпл - так привел пример что фирма соорудила свою квази религию поверх бизнеса - никто не возмутился. А что до науки - церковь кормит голодных, чем хуже?

 

Так что все эти разговоры они туда - в сторону кухни.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи права нарушены? Вагнера? Можно использовать/воспроизводить классические произведения, если их автор мертв более 70 лет. Или речь о чем-о другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, это тема не для жалоб)

 

Я тут высказался конкретно - что нарушены базовые права и сам Вагнер опустился бы до рукоприкладства.

Такое впечатление, что он сам вам это сказал)) Лично на ушко! Да ещё и кулаки почёсывал при этом :lol:

 

 

 

Что поделать - какое искусство, такая и реакция на него. Раз уж оно стало столь спекулятивным, что любой может бросив на пол музея ведро навоза, обозвать это "инсталяцией"....

Искусство всегда так, им всегда были недовольны, на то оно и есть, чтобы тормошить разум. Я тоже не люблю многое, но воспринимаю спокойнее – грязь смоется.

 

Что до Эпл - так привел пример что фирма соорудила свою квази религию поверх бизнеса - никто не возмутился. А что до науки - церковь кормит голодных, чем хуже?

Не эпл, а люди. Кормит, но не всех. Лучше бы давала работу, в том объёме в котором эпл, и платила налоги.

 

 

 

Так что все эти разговоры они туда - в сторону кухни.

Чаёк, да. Идите пить чай, в сад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hohn

Дети Профессора послали подальше желающих снимать Сильмариллион. Хотя сам он - увы мертв.

 

 

Кирико Кираюто

Тогда, что тут делает плачь о притесняемом искусстве?

 

Что же до "всегда было" - скажите, ваш разум тормошили работы художника, прибившего свою мошонку к брусчатке? Это я про спекулятивность)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, ваш разум тормошили работы художника, прибившего свою мошонку к брусчатке?

а кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngКирико Кираюто

Вы что!!11 Талантливый человек из Питера!!! Он уже в колючую проволоку заворачивался, мочку уха отрезал, рот зашивал! Борется за свободу самовыражения!

 

Вот же, про пчелок говорите, а такую глыбу пропустили....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что!!11 Талантливый человек из Питера!!! Он уже в колючую проволоку заворачивался, мочку уха отрезал, рот зашивал! Борется за свободу самовыражения!

Вот же, про пчелок говорите, а такую глыбу пропустили....

Вот хз кто) не интересуюсь)

И про пчёлок я не говорила, что это искусство)) Но если найдёте, что говорила, то киньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, так то что гадость "зеркальная" - это что-то меняет?

Разумеется. Ведь в данном случае ведь фраза была написана, чтобы показать, как выглядит аргумент "все владельцы машин - уроды" с другой стороны, а не чтобы выразить свое личное мнение/отношение. Впрочем, ладно, проехали.

 

По теме.

у реально - ужель так трудно почитать что я писал про Трансгезер? Или то, что я сказал про борцов за права пчелок, что уселись рядом с теми, кто бросился их поносить? Со статьей истерика, смешавшего в кучу Сталина и Мопассана или банальным фактом того, что в Трансгейзере базовые авторские права нарушены. Но разве это интересно, бытовая "либерастия" (ну как атисовковость) куда привлекательнее.

Вот это я и называю лицемерием защитников моральных устоев. Вот ты говоришь про якобы нарушенные авторские права, при этом сам же нарушаешь их постоянно, скачивая аниме. Да и думаю, что российские права тобой были нарушены не раз. Вряд ли все фильмы ты смотрел только в кинотеатрах или на законно купленных носителях. Если человек сам относится к авторским правам без особого уважения, то имеет ли он право пенять на это другим? По-моему, нет. Я вот много чего скачиваю в обход авторских прав, но так никогда и не выступаю адвокатом их полной защиты.

Далее, если спектакль действительно нарушает авторские права, то правообладатель должен подать в суд, спектакль могут закрыть в итоге. Будет ли это нормально? Вполне. Но разве так было в Новосибирске с Тангейзером? Нет. Спектакль прикрыли по совершенно другим причинам. Так причем здесь авторские права? Выходит, ни при чем.

Такая же ситуация и с детьми. Да, ограничения для них должны быть. Но разве в этом была проблема Тангейзера? Опять же нет.

А чего - выбор свободного человека, не отравленного Совком, где злобно лечили в псих больницах личностей вроде г-жи Новодворской.

И Иосифа Бродского, например. Хотя, конечно, не факт, что такие защитники "правильной культуры" в курсе, кто такой г-н Бродский. Им ближе Новодворская. Хотя ведь есть еще Жорес Медведев, биолог. Достаточно видный ученый, печальная история. Вот этих людей вспоминать "стыдливо", лучше пробубнить "Новодворская".

 

Главное, впрочем, вот что. В чем отличие условного Strike Witches от того же Тангейзера? В аниме тоже постоянно появляются какие-то весьма сомнительные, а для приверженцев религии наверняка и оскорбительные, образы из синтоизма или буддизма. И ничего, почему-то аниме-сериалы с показов не снимают, не запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети Профессора послали подальше желающих снимать Сильмариллион. Хотя сам он - увы мертв.

Сильмариллион и Дети Хируина даже не были завершены при жизни Толкина и дописывались уже потом. Отличная взаимосвязь с Вагнером.

Есть много фильмов, где наверняка тоже были нарушены "базовые права". Почему не возмущаетесь? Моцарт не просил набить морду за "Леона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что вы в светском суде и пишите что-то подобное.

В суде, который на полном серьёзе оперирует категорией религиозное чувство? Да, пожалуй, не прокатит :)

определить, здесь на земле, будешь ли ты спасен, можно только по количеству накопленного бабла

Вы это за всех протестантов?

отказ от монашества (не, я понимаю чем он вызван) - это отказ от апостольского пути, указанного Христом

Насколько я понял, у некоторых протестантов пойти апостольским путём может каждый.

Дворян на начало революции около 1% от всего населения. Итог гражданской войны - 8-13 млн убитыми или ~10% населения.

Не путайте классы с сословиями. Не одних дворян искореняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1212 а бывал ли Ииисус в Японии, А можно ли такое!? А! А!? Я вас спрашиваю!? Все в суд!!! Оскорбления! Кто пустил Иисуса в Японию!!! А!? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много фильмов, где наверняка тоже были нарушены "базовые права".

А Кафка перед смертью вообще сказал сжечь все его произведения. Если бы его друг исполнил этот завет, защитил бы его авторские права, не увидел бы свет необычных и по-своему гениальных романов. Литература всяко была бы беднее и хуже.

 

http://www.world-art...ion.php?id=1212 а бывал ли Ииисус в Японии, А можно ли такое!? А! А!? Я вас спрашиваю!? Все в суд!!! Оскорбления! Кто пустил Иисуса в Японию!!! А!?

Я, кстати, писал пост и вспоминал об этом произведении. :D По манге я даже на АФ тему делал. Отличная штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме тоже постоянно появляются какие-то весьма сомнительные, а для приверженцев религии наверняка и оскорбительные, образы из синтоизма или буддизма.

Не только синтоизма и буддизма. Ничего антиклерикальней Индекса я ещё не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только синтоизма и буддизма. Ничего антиклерикальней Индекса я ещё не видел

Ну все не охватишь))) Я Индекс не смотрел вот. В принципе, понятно, что среди произведений, "оскорбляющих чувства верующих" аниме в первых рядах идет, а не последних.

С той же историей аниме зачастую ну очень вольно поступает. Да и вообще, в плане эпатажа аниме многим фору легко даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарт не просил набить морду за "Леона"?

Да чёрт с ним, если музыка вставлена в красивый момент. Руки надо оторвать тому, кто вставил Бетховена в "Заводной апельсин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки надо оторвать тому, кто вставил Бетховена в "Заводной апельсин".

Оставьте Кубрика в покое. Фильм отличный и музыка в моменте подобрана подходящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте Кубрика в покое.

Бёрджесса. Классическая музыка и в книге - главная фишка Алекса. А Бетховен - любимый композитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте Кубрика в покое.

А если не оставлю, то... ?..

http://i.imgur.com/do4kHy6.png

Фильм отличный и музыка в моменте подобрана подходящая.

К самой музыке по сюжету возражений не имею (Алекс любил классическую музыку. Я читала книгу, да), но в момент группового изнасилования играющий Моцарт — скорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_add.pngArdeur

Значит увидев высморкавшегося в занавеску, нужно показательно повторить? Забавный подход. Помните, я говорил вам про честность с самим собой?

 

То же и про Трангейзер с пчелами - опять вы все в кучу и с заламыванием рук. Сделали шаг вперед (осознали что необходимы нормы) и опять откатились назад - мол, не в этом дело. Вот до тех пор, пока "не в этом будет дело" - борцы за права пчелок будут кричать про "совковость". А не почитать информацию - про сам концерт (который давался для родителей) и говорить уже от фактов вместо истерик. Вот тогда начинается разговор.

 

И на счет Бродского - опять в занавеску. Еще Вавилова вспомните для полного комплекта.

 

 

 

C.C.-sama

Достаточно спорный ход. Ну, и у таких режиссеров бывают спорные ходы. Что из Кубрика больше нравится?

А на счет угроз - запишут в людей с плохим вкусом (и один рыцарь больше не будет Вас плюсовать - совсем!)

Изменено пользователем Old (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из Кубрика больше нравится?

Я смотрела всего лишь три его фильма: Лолита, Заводной апельсин и С широко закрытыми глазами. Даже и не знаю, такой сложный выбор...

 

А на счет угроз

Я никому не угрожала, видимо, вы что-то напутали))

 

запишут в людей с плохим вкусом (и один рыцарь больше не будет Вас плюсовать - совсем!)

О каком рыцаре речь?.. Если вы о себе, то неужели такая мелочь помешает вам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а в южной америке кто был? Ну и про рабство надо вспомнить.

 

Вы знаете в южной америкие не было геноцида. Завевание было а вот геноцида местного населения и резерваций нет. Испанци в результате создали новый суперэтнос. Латиносы называются, а англосаксы врезали аборигенов так что ситуации неидентичны.

 

 

Да ладно... Люди библию, то есть именно учение Христа без налёта толкований богословами и церковными чинами, держат за единственный источник христианских доктрин - и они не христиане :)

Это многое объясняет. делаете заключение хоть немного не разобравшись в проблематике. Впрочем то чем протестантизм стал уже вам указали. Внемлющий да услышат, впрочем оно не про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация