Перейти к содержанию
АнимеФорум

Добавление отзывов в темы по аниме


  

26 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли форуму добавление отзывов о просмотренном в темы по аниме?

    • Да
    • Нет
    • Не хочу чтобы модераторы правили мои посты
    • Ничего нового на форуме не нужно - всё и так хорошо
    • Я - апельсин!


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

@Quaken, ну так по сути у меня нет никаких претензий, ни к вам, ни к кому-то ещё. Хорошо, что все высказали свое мнение по поставленному вопросу и сделали это честно, Guard в принципе в опросе предвосхитил почти все реакции на свое предложение )

 

если я раздумываю над тем, начинать ли смотреть то или иное аниме, то я не пойду искать отзывы на него среди миллионов других, я пойду в посвящённую ему тему.

А я наоборот поостерегусь идти в тему по данному аниме, так как там, особенно сейчас, ведется обсуждение в онгоинге с открытыми спойлерами.

Я обычно захожу в тему отзывов и может быть "что смотрим сейчас" и делаю внутри нее поиск по названию.

 

Тема отзывов сама по себе полезна как общий информационный котел, куда можно заглядывать и составлять некий список на просмотр на будущее. Кажется, большинство завсегдатаев темы ее так и использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот поостерегусь идти в тему по данному аниме, так как там, особенно сейчас, ведется обсуждение в онгоинге с открытыми спойлерами.

Поэтому-то я и одобряю идею с добавлением ссылок в первый пост. Всё-таки при написании рецензий спойлеры стараются прятать, так что если прочитать её отдельно от остальной темы, особого ущерба нет. Просто меня смущает, что ссылки даются на другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, зачем это нужно, но пусть все пользователи решают. Я могу высказать своё мнение, как активного читателя отзывов.

Когда, перебирая свой список к просмотру, я остро ощущаю его недостаточность и мне хочется пополнить очередь приговорённых вливанием новой крови (а именно пополнение списка к просмотру является, по моему твёрдому убеждению, основной причиной для чтения отзывов), я обычно иду на сайт, посвящённый старым играм, в тему про аниме и отлавливаю там поиском посты VladimIr V Y, вкусу которого я доверяю и который пишет очень толковые и грамотные ремарки и чуть менее толковые, но не менее взвешенные и более детальные отзывы, являющиеся во многом полной противоположностью моей писанине. Почти наполовину мой список составлен этим образом. Ещё иногда я открываю тему по отзывам в произвольном месте и начинаю смотреть отзывы интересных мне юзеров, вроде Акихито и Викпола, или просто развёрнутые и красиво написанные отзывы (ибо если человек удосужился написать развёрнутый и красивый отзыв, значит, скорее всего его зацепило, а зацепившее аниме часто лучше нецепляющего. Есть ещё пользователи, которые развёрнуто выражают своё фи от просмотра, но смысла этого я никогда не понимал). Изредка, если тайтл уже выбран, но информации недостаточно, я пролистываю отзывы на world-art до состояния примерного понимания, осторожно, чтобы не наступить на спойлер. Ну и ещё я постоянно читаю или пролистываю отзывы в теме отзывы, потому что интересно, но это уже от нечего делать. Хотя многие по ним тоже составляют список (справедливости ради, в последнее время я тоже кое-что для себя оттуда отмечаю). Очень удобно, когда вся информация по куче аниме за вычетом спойлеров находится в одном месте и можно спокойно искать по ней и выбирать по любым критериям, как тебе нравится.

 

В отдельную тему по аниме обычно заходят люди, которые его уже посмотрели, смотрят или уверены, что будут смотреть, для обсуждения частных вопросов, будь то колоритные персонажи, повороты сюжета, глубокий смысл лестниц или перспективы применения мехов и виртуальной реальности для тренировки и тактического маневрирования в сложных быстро меняющихся условиях многополярного мира, и обмена горячими впечатлениями при просмотре. Отзывы трёхлетней давности? Ну не знаю. В крайнем случае брать все, не хватало ещё, чтобы кто-то растягивал отзыв до требуемого минимума и оценивал качество отзыва по кавайкам, или снобизма по столь ерундовому поводу.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде бы я всё ещё считаю, что бложики являются правильным решением костылём для этой проблемы.

 

То есть если какой-нибудь няш считает, что его отзывашки имеют справочную значимость - то он просто их кидает на этот ваш ворлдартик или куда умеет. Если кому-то интересно почитать отзывы, написанные с таким отношением - он и идёт туда же, а не на форумчик. А форумчик тем и интересен, что единицей форумчика является пользователь; это не баг, это фича. Если какой-нибудь няш пишет отзывашку на форумчик - значит он обращается к сиюминутным читателям. Если кто-то приходит на форумчик с целью почитать отзывашки - он, в крайнем случае, может просто спросить "кто смотрел, как оно?", и в ответ получить, вероятно, ссылочку на тот же бложик, мол "вот он я, вот ты меня знаешь, вот меня колбасило от этого мультика вот таким образом например", а может быть и нет, может быть он получит персональный совет, который будет гораздо более по делу. А отзывашки давно забытых пользователей он может и на этом вашем ворлдартике почитать, для этого ему форум не нужен.

 

А просто самостоятельно бампнуть тайтло-тред ссылочкой на отзывашку, не отвлекая на это модераторов - вполне хватит для целей архивирования, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, предлагали или нет, но может лучше не делать это в стартпосте отдельной закладочкой-спойлером а просто копипастить "последним ответом" в самой теме? Все равно в основном-то и пишутся отзывы на уже вышедшие аниме, да и обсудить нормально можно. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По идее - я за (так проголосовал). В свое время, ну давненько это было, но все же, я помню я часто разрывался писать в тему или в "отзывы". И несколько раз линковал. Ну а в плане реализации (дополнительная нагрузка на модеров, функционал, отбор и тп) - это все нужно смотреть, вполне возможно, что польза от такого нововведения будет куда ниже затрат, которые на его осуществление нужно. Это тоже нужно учитывать. Если все это предполагается делать "вручную", то мне кажется, это все слишком ресурсозатратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация