Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Начала просмотр второго сезона. Впечатления прежние - очень приятные персонажи, ну и все-таки это комедия, не романтика и не приключения.

Сакура чудесна, наверное, у нее в родне вулканцы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Досмотрела второй сезон, жду третьего.

С романтикой все как всегда (то есть, так и будут топтаться на месте до самого конца), бедность главного героя местами утомляет, но вот его характер, впрочем, как и характер Сакуры, очень радует. Нравятся они мне, да и второстепенные персонажи тоже получились интересными. Отдельно отмечу демона-неудачника с очень коварными планами, меркантильных подружек Сакуры и всю компанию котиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приступила к третьему сезону - душа не нарадуется, третий сезон так же хорош, как и первые два.

Очень жаль, что сериал не популярен, видимо, это потому, что комедия уж очень специфическая, построенная на абсурде и реакциях персонажей. Персонажи тут вообще отдельная песня, с их пофигизмом и цинизмом - вообще нет ни одного доброго\благородного - Ринне только более-менее добрый, но тоже далеко не всегда и не ко всем.

Не помню, говорилось ли что-то про его маму, но может ли быть, что его мать, например - не человек или шинигами, а бог нищеты (бинбогами), тогда безысходность финансового состояния Ринне можно было бы объяснить наследственностью...

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE, в Инуяше уже не было такого разгула, как в Ранме с Пришельцами (эх, Ранма, два в одном, и оба варианта весьма симпатичные, мой любимый в плане фансервиса персонаж), но сериал все равно смотрело достаточно народу. Так что, думаю, дело не в этом.

Мне Ринне больше напоминает по жанру театр Румико Такахаси (который, по моим наблюдениям, тоже топы не брал), только главные герои школьники и вроде как это должно быть мистика и приключения, но по правде, это наглое вранье, и имеет место самая обычная повседневность.

Надеюсь, какими бы не были причины продолжения экранизации, в результате аниме выйдет по всей манге целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что сериал не популярен, видимо, это потому, что комедия уж очень специфическая, построенная на абсурде и реакциях персонажей.

Да не, просто вещь такая "устаревшая" (и в данном случае это не минус) с некоторой наивностью, уже не используемыми шутками, без прицела на то, чтобы чем-то поразить и купить зрителя.

Действительно странно, что ни разу не вспомнили о матери Ринне.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Инуяше уже не было такого разгула

Там были стержни - главный квест собрать осколки и главный враг Нараку. То есть сюжет видно что двигался. В остальных работах кусочек жизни. Ранма вытаскивала персонажами. Несносные пришельцы (манга, аниме не знаю) уникальная чёрная комедия, таких эгоистов попирающих мораль ради плотских интересов не помню нигде, почти все рады изменять, гг бабник, мама (чья забыл) захотела молоденького пришельца (тупой такой, прототип Рёги из Ранмы кажется) и соблазняла его при муже.

 

А вообще у Румико нет человеколюбия. То есть персонажи у Румико пакостят\высмеивают всех и живут ради себя, доброта и улыбчивость тут маска или наивность. Ну бывает персонажи жертвуют собой, но при этом они или зависят от тех кого спасают или тупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у Румико нет человеколюбия. То есть персонажи у Румико пакостят\высмеивают всех и живут ради себя, доброта и улыбчивость тут маска или наивность. Ну бывает персонажи жертвуют собой, но при этом они или зависят от тех кого спасают или тупы.

 

Наверное, это так, но это как-то слишком сурово. Я бы сказала, ее персонажи в целом просто весьма реалистичны, но главным героям, все-таки, бывает свойственно бескорыстно помогать, хотя всепрощением и любовью к врагам там и не пахнет, это да. Вон, Ринне в одной из серий обещал прикопать в аду того, кто над ним недобро пошутил, и в конце серии нам таки показывают закопанного по шею Масато в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомучто сисег нет, и в Пришельцах и в Ранме были сиськи.

 

В Иккоку не было сисек. То есть, конечно, были, но в аниме их зацензурили почти все))

 

А Ринне и мне не пошёл. Повседневность повседневностью, но происходящее вгоняет меня в сон. Впрочем, попробую потом мангу читануть, может, просто режиссёр промахнулся с атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую потом мангу читануть, может, просто режиссёр промахнулся с атмосферой.

 

я только мангу читал, к сожалению ожидания не оправдались.. имхо первые сезоны аниме Ранма (с 4 сезона на спад пошло) и особенно аниме Инуяша, интереснее чем манга по Ринне

 

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78566

 

даже тему создавал.. не популярная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только мангу читал, к сожалению ожидания не оправдались.. имхо первые сезоны аниме Ранма (с 4 сезона на спад пошло) и особенно аниме Инуяша, интереснее чем манга по Ринне

 

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78566

 

даже тему создавал.. не популярная

 

Жаль, вообще люблю Румико, может, и дам шанс Ринне всё-таки, не знаю пока. Я и Ранму, и Инуяшу больше читала, чем смотрела. Первые тома Ранмы просто обалденные, до сих пор все 15 выпущенных томиков лицензии стоят в уголке и перечитываются под настроение, во второй половине пошли уже какие-то сопливые сёдзе-арки и вообще как-то меньше задора стало. Но всё равно манга хорошая. Инуяша мне гораздо больше в виде манги зашёл. По атмосфере и некоторым темам напоминает лайт версию Ningyo no Mori, а это моя любимая работа Такахаши)

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко читаю мангу. Вообще, мне у Румико нравится не все - Пришельцев было интересно смотреть, но я не могу сказать, что этот сериал мне прямо понравился - не было там персонажей, которые вызывали бы сопереживание и живой отклик, а в такой ситуации мне обычно сложно проникнуться произведением.

Лес русалок я посмотрела только одну серию, не зацепило совсем. Иккоку даже не планирую к просмотру (это ведь больше романтика, насколько я понимаю).

Вот Ранма и Инуяша понравились очень, Ранму я несколько раз пересматривала, и Инуяшу тоже пару раз. Театр тоже пересматривала несколько раз (тоже очень душевный сериал, хотя из-за формата независимых историй персонажам сопереживать не вышло, но вот атмосфера все пересилила).

 

Ринне мне нравится независимо от автора, просто как хорошая комедия с симпатичными персонажами.

Плюс, из-за реалистичного поведения и в целом реалистичных ситуаций, это помогает взглянуть с юмором на что-то, что раздражает и злит в реальной жизни. В аниме получается увидеть другую сторону как людей со своей историей и мотивами, пусть это и не возвышенные мотивы, и банальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira5, можете оценить мангу Кольцо духов? Законченный ежемесячник, меньше 50 глав. Сиськи есть, популярности почему то не много.

 

Плюс, из-за реалистичного поведения и в целом реалистичных ситуаций, это помогает взглянуть с юмором на что-то, что раздражает и злит в реальной жизни. В аниме получается увидеть другую сторону как людей со своей историей и мотивами, пусть это и не возвышенные мотивы, и банальная история.

 

tuutikki, тоже прошу оценить Кольцо духов. Скажите по сравнению с Румико как она.

 

Лес русалок я посмотрела только одну серию, не зацепило совсем.

 

смотрел ова и тв, очень понравилось, но оно для ценителей мистики

 

при этом Ринне как мистику не могу воспринимать, оно не серьёзное, даже Ранма по части мистики воспринимался, не знаю почему Ринне иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иккоку не было сисек. То есть, конечно, были, но в аниме их зацензурили почти все))

 

 

Разумеется были, а Акеми так вообще через главу в прозрачной ночнушке ходила

 

tumblr_o96e7wSyto1r49apoo1_500.gif

 

А если по делу то в Ринне не видно уже упомянутого стержня-некоего глобального сюжета нет, юмор затасканный, обнажёнки и расчленёнки тоже нет и не ожидается, трагические истории выглядят фарсом.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реалистичного поведения и в целом реалистичных ситуаций

 

советую "История юного Ханады" посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжаю просмотр третьего сезона, вопрос с мамой решился, папа Ринне таки не врал.

Последняя просмотренная серия (про сны) показала, что шансы Ринне на отношения с Сакурой стремятся к нулю, во всяком случае, если он не стабилизирует свое финансовое положение. Даже жалко его стало, надеюсь, манга закончится однозначно позитивно в плане отношений, мне Инуяша в этом плане понравился.

P.S. Этот друг детства Ринне (Мацуго вроде) все-таки стремный, я бы на месте Ринне к нему спиной не поворачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация