Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучшее из лучших в 2014 году - что!?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ЛУЧШИЙ ОПЕНИНГ

    • «Sidonia no Kishi»
    • «Barakamon»
    • «Gekkan Shoujo Nozaki-kun
    • «Aldnoah.Zero»
    • «Zankyou no Terror»
    • «JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders»
    • «Gokukoku no Brynhildr»
    • «Space☆Dandy»
    • «Persona 4 The Golden Animation»
    • «Log Horizon»
    • «Log Horizon 2nd Season»
    • «Psycho-Pass 2nd Season»
    • «Gin no Saji 2nd Season»
    • «No Game No Life»
    • «Hanayamata»
    • «Noragami»
    • «Black Bullet»
    • «Sakura Trick»
    • «Kill la Kill»
    • «Ping Pong The Animation»
    • «Tokyo Ghoul»
    • «Kenzen Robo Daimidaler»
  2. 2. ЛУЧШЕЕ ТВ

    • «Space☆Dandy»
    • «Mushishi Zoku Shou»
    • «No Game No Life»
    • «Ping Pong The Animation»
    • «Gekkan Shoujo Nozaki-kun»
    • «Barakamon»
    • «Sword Art Online II»
    • «Psycho-Pass 2nd Season»
    • «Kenzen Robo Daimidaler»
  3. 3. ЛУЧШИЙ МУВИК

    • «Kaguya-hime no Monogatari»
    • «Majokko Shimai no Yoyo to Nene»
    • «Buddha 2: Tezuka Osamu no Buddha: Owarinaki Tabi»
    • «Giovanni no Shima»
    • «Harmonie»
    • «Ghost in the Shell: Arise - Border:3 Ghost Tears»
    • «Ghost in the Shell: Arise - Border:4 Ghost Stands Alone»
    • «Persona 3 the Movie 2: Midsummer Knight's Dream»
  4. 4. ЛУЧШАЯ ГРАФИКА

    • «JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders»
    • «Zankyou no Terror»
    • «Shigatsu wa Kimi no Uso»
    • «Karen Senki»
    • «Ping Pong The Animation»
    • «Glasslip»
    • «Magic Kaito 1412»
    • «Bokura wa Minna Kawaisou»
    • «Selector Infected WIXOSS»
    • «Kill la Kill»
  5. 5. ЛУЧШАЯ МАНГА

    • «Aldnoah.Zero»
    • «All You Need Is Kill»
    • «GTO: Paradise Lost»
    • «Fuuka»
    • «Illegal Rare»
      0
    • «Re:Monster»
      0
    • «Dead Dead Demon's Dededededestruction»
      0
    • «Boku no Hero Academia»
      0
    • «Tsubasa: WoRLD CHRoNiCLE - Nirai Kanai-hen»
    • «Tokyo Ghoul:re»
    • «Fairy Tail Zero»
      0
    • «Tale of Fairy Tail: Ice Trail»
      0
    • «Otoyomegatari»
    • «Sketchbook»
    • «Berserk»
    • «Hunter x Hunter»
    • «Gunnm: Last Order»
      0
    • «Beelzebub»
      0
    • «Pupa»
      0
    • «Soul Eater NOT!»
      0
    • «Aku no Hana»
    • «Naruto»
    • «Kuroko no Basket»
    • «World Embryo»
    • «Giganto Makhia»
      0
    • «Tokyo Ghoul»
    • «Claymore»
    • «Sankarea»
    • «Hiyokoi»
      0
    • «Kami nomi zo Shiru Sekai»
    • «Hakaiju»
      0
    • «Aa! Megami-sama!»
    • «Kimi no Iru Machi»
    • «Koe no Katachi»
    • «Working!!»
    • «The One»
      0
    • «Inu x Boku SS»
      0
    • «Rosario to Vampire: Season II»
    • «Shaman King: Flowers»
      0
    • «Shingeki no Kyojin: Kuinaki Sentaku»


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

"Der erste Teil" und "Der zweite Teil".

 

А, голосовать не за что, не вижу ничего из того, что в этом году мне понравилось.

Изменено пользователем onee-chan (ex. rein_) (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

А чем отличаются опенинги «Log Horizon» и «Log Horizon 2nd Season»? Алсо я не очень въехал, что объединяет всю толпу представленных манг.

 

З.Ы. И по аналогии с эндингами хотелось бы увидеть ссылки на опенинги.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано

А чем отличаются опенинги «Log Horizon» и «Log Horizon 2nd Season»? Алсо я не очень въехал, что объединяет всю толпу представленных манг.

 

З.Ы. И по аналогии с эндингами хотелось бы увидеть ссылки на опенинги.

На первый вопрос, я надеюсь, ответят люди, более сведущие в онгоингах, чем я, или те, кто эти тайтлы в номинацию предложил.

Мангу объединяет 2014 год, в котором указанные в номинации тайтлы либо издаются, либо были завершены. За ответом на вопрос, почему так, думаю, стоит отправиться в тему общего обсуждения.

Ссылки на опенинги, раз надо, организую в ближайшее время.

Опубликовано

На первый вопрос, я надеюсь, ответят люди, более сведущие в онгоингах, чем я, или те, кто эти тайтлы в номинацию предложил.

Как бы в том-то и дело, что отличаются они только визуальным рядом - песня играет одна и та же.

Мангу объединяет 2014 год, в котором указанные в номинации тайтлы либо издаются, либо были завершены. За ответом на вопрос, почему так, думаю, стоит отправиться в тему общего обсуждения.

Меня просто удивило а) Совмещение закончившейся манги и только начавшейся; б) В теме обсуждения про мангу было от силы пара постов, а финальный список получился чуть ли не больше всех остальных вместе взятых.

Ссылки на опенинги, раз надо, организую в ближайшее время.

Это было бы замечательно.

  • Супермодераторы
Опубликовано

Как бы в том-то и дело, что отличаются они только визуальным рядом - песня играет одна и та же.

А, в таком случае никакой проблемы не вижу. Мы ведь не только песню оцениваем, а всё в целом.

Это было бы замечательно.

Готово. Правда, добавил везде по одному OP'у, в том числе сериалам, где их было больше. Если обязательно нужно второй и т.д., добавлю.

  • Upvote 2
Опубликовано

Проголосовал.

 

У вас не учтен тот момент что нужно обязательно отвечать во всех опросах. Т.е. если я почти не читаю мангу, то как-то странно голосовать за мангу. Тыкнул в Хантера если что.

Опубликовано

Я опечален и негодую:

1) Почему в номинации "лучшая графика" нет NGNL? Куча всякой всячины среднего пошива имеется, а одной из самых ярких - таки нет. <_<

2) Почему в лучших студиях нет Шафта? Они что, по-вашему, вообще за год ничего не снимали? :blink:

3) Почему мувиках нет третьего по Мадоке? Да, он вышел в конце прошлого года, но посмотреть у нас его смогли лишь в этом, и в голосовалке прошлого года он вроде не участвовал. Его что теперь вообще вычеркнуть из истории надо? :unsure:

4) Почему в мангах нет ни одной пера Румико Такахаси? :(

И вообще: ЗА КОГО ВЫ НАС ДЕРЖИТЕ?!.:angry:

Опубликовано (изменено)

1, 2, 4 – как бы то ни было, без Окарина ничего уже не изменить. Месяц был на предложение номинаций.

 

3) Ну, в общем, справедливо. Разговор о Мадоке был (не в предварительной теме), но... Всё-таки прошлогодний фильм. В будущем надо их включать. :( (11-бальник из десяти :rolleyes: )

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
  • Супермодераторы
Опубликовано

Я опечален и негодую:

Как что-то решить надо - так игра в молчанку, как доходит до дела - так опечалены и негодуем. Активней надо быть! Всё в ваших руках. Было... :D

без Окарина ничего уже не изменить.

Или без окарины времени.

Опубликовано

3) Почему мувиках нет третьего по Мадоке? Да, он вышел в конце прошлого года, но посмотреть у нас его смогли лишь в этом, и в голосовалке прошлого года он вроде не участвовал. Его что теперь вообще вычеркнуть из истории надо?

Не нужен.

Опубликовано

Продолжаю теряться в догадках, к чему такая спешка с голосованием.

 

 

Опенинг: всегда очень сложно выбрать лучший, поэтому я почти не обиделся, что Вихосса нет в голосовании. Точно знаю, что голоса заслуживает Данди, с остальными всё гораздо сложнее. ДжоДжо крут, но я далеко не сразу его полюбил. Бревно отпадает потому, что лучший его опенинг был в 2013 году, а мы тут о 2014 говорим. Нозаки - это такой альтернативный опенинг Данди. В итоге решил отдать-таки голоса ещё и Баракамону с NGNL: так все три голоса оказались у очень разных песен, которые однозначно лучше своих аналогов. Ну, может, кроме Вихосса.

ТВ: ну хоть тут всё просто: только Данди, только триумф фантазии и режиссёрского мастерства. Кроме него было много хороших экранизаций, но большинство из них явно делались с заделом на второй сезон. Велико искушение отдать ещё голос Пинг-Понгу, но увы, я пока его не досмотрел.

Мувик: ээ, а сколько из них уже можно смотреть? Что-то подсказывает мне, что далеко не всё. Как минимум Персонка на блюреях ещё не вышла. Предполагается, что посетители АФ смотрели её в кинотеатрах? Или отдадут голос за название? Щито поделать, придётся голосовать за Персонку, поскольку кому-то голос отдавать надо, а из списка я не смотрел ровным счётом ничего.

Графика: какие-то весьма сомнительные кандидатуры. ДжоДжо фееричен, но в аниме всем героям зачем-то в три раза увеличили плечи. Террор не представляет из себя ничего особенного, как и Кавайсоус. В Вихоссе потрясающие задники и не поддающиеся логическому объяснению носы. Пинг-Понг же слишком на любителя: не могу назвать его графику плохой, но иногда Юаса слишком увлекается. Наверное, КлК заслуживает голос уже потому, что Триггер при относительно небольшом бюджете смог выехать на ярчайшем стиле, да и анимация в самые ответственные моменты не проседала.

Манга: оукей, давайте искать знакомые тайтлы. Отоёмегатари никогда не стыдно отдать голос. Хиатус х Хиатус мог бы заработать голос уже за то, что Тогаши закончил свой самый длинный хиатус в истории, но увы, надолго его не хватило, так что обойдётся пока. Большинство остальных тайтлов я могу оценить только по экранизациям, до первоисточников у меня руки не дошли. Хм, не ожидал, что номинация с самым большим числом кандидатов будет самой простой.

 

Опубликовано (изменено)

Какая спешка? ~Месяц на выбор кандидатов в номинации и три недели, чтобы определиться с голосом.

 

Проголосовал.

Скрытый текст
Опенинг.

Оба Горизонта. Без комментеraction rasing!

Пинг Понг мне полюбился всем, опенинг – не исключение. Драйв! (сколько раз я за него уже проголосовал?..)

Баракамон был идеален.

Опенинг Нозаки я смотрел два раза. Проголосовал. Отличный опенинг же.

С другой стороны новый PP – каждую серию смотрю опенинг. Он не невероятно шикарен, но чем-то гипнотизирует. Повторяющимися движениями?

 

Лучшим сериалом нарекаю пятёрку! Гинко (заочно), Данди (заочно), Пинг Понг и Баракамон. (И КОНЦЕРТ НОБУНАГИ ШИКАРНЕЙШИЙ)

 

Мувики не видел. Проголосовал за всё, чтобы не менять ситуацию.

 

Приз за ГРАФОН получает Пинг Понг (ОПЯТЬ?! :unsure: Почему у меня стоит девять, надо вспомнить...) и Magic Kaito с его невероятными носами и трюками. Я б назвал ещё Хроники Карен, но иногда нужно было побольше сглаживания, нет! Всё-таки так отличный ГРАФОН. Голосую.

 

Манга?.. Эх, моя бедная Башенка пропала в результате чистки "52-40"... Так что остались лишь Отоёмэгатари и неунывающий Скетчбук.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Лучший опенинг:

Чёрт, это был самый сложный выбор! Я честно пытался сузить круг до самых-самых.

 

 

http://tumb.topswallpaper.ru/TopPrikolov_Ru_X1X1296810538X873432X7347.jpg

Log Horizon - Просто лучший опенинг года. Сколько раз я его прослушивал? Не счесть.

Gokukoku no Brynhildr - Дабстеп в аниме - дело редкое, а хороший... На вес золота.

Sakura Trick - Вон чу кисс ми? Лёгкая бодрая песенка о девчачьей любви. Ну как за неё не проголосовать?

Kenzen Robo Daimidaler - Эдакий классический пафосный опенинг классической мехи... Ахаха, вас обманули.

 

 

Лучшее ТВ:

 

 

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire2/459728fc4aac6f6e3ac0fda35005e7651398041895_full.jpg

Kenzen Robo Daimidaler - Передние хвосты же. И всё равно за него никто больше не проголосует. А так хоть какая-никакая реклама последователю Квазера.

Space Dandy - Знакомьтесь, это Классика. Рад, что присутствовал при её рождении.

Ping Pong The Animation - А это у нас лучший спокон. Жанр не ограничивается одними бисёненчиками.

 

 

 

Лучший мувик:

 

http://38.media.tumblr.com/tumblr_nff9h6gpZx1tk8abyo1_1416628411_cover.jpg

MEMEME!

Harmonie - а больше я ничего и не смотрел. Да даже если бы и смотрел, Гармония - прикольная штука.

 

 

Лучшая графика:

 

http://img.1001mem.ru/posts/2164000/2163696.jpg

Ping Pong The Animation - стиль, стиль и ещё раз стиль.

Bokura wa Minna Kawaisou - услада для глаз. Всё так гладко и красочно - лепота.

Kill la Kill - фирменный триггеровский графон.

 

 

 

Лучшая манга:

 

z_07586723.jpg

Fuuka - за неожиданный поворот. Ай да Коджи, ай да тролль.

Aku no Hana - за свёртывание моего мозга в трубочку. " &quot И хеппи энд.

Naruto - за вклад в индустрию. И за то, что кончился. " &quot И за пейринг с Хинатой, конечно.

Kami nomi zo Shiru Sekai - это просто моя любимая манга. Вместе с ней прошёл значительный кусок моей жизни. И я рад, что эта история мало того, что имеет конец, так ещё и из гарема выбрана та, кто мне по нраву. Браво.

Kimi no Iru Machi - по мне - это тоже классика. Классика романтического жанра. Так порадуемся же за главных героев, которые нашли свою любовь.

 

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Т.е. если я почти не читаю мангу

То ты щёлкаешь Цубасу. Читать не обязательно.

 

У меня как-то трудности в основном со всеми остальными вопросами (ну вообще ничего не смотрел... Golden Time ED1 что-ли ткнуть?)...

Опубликовано

1) Почему

2) Почему

3) Почему

4) Почему

 

Продолжаю теряться в догадках, к чему такая спешка с голосованием.

 

Есть повод в следующих голосовалках (а их еще будет много, ближайшая, вероятнее всего, "Hall of Fame" по итогам осеннего сезона) активнее проявлять свою позицию (в том числе, предлагать номинантов), а так же участвовать в опросах, особенно в предварительных.

  • Upvote 1
Опубликовано

Какая спешка? ~Месяц на выбор кандидатов в номинации и три недели, чтобы определиться с голосом.

Я к тому, что итоги года необязательно подводить до того, как этот год закончился.

 

Есть повод в следующих голосовалках (а их еще будет много, ближайшая, вероятнее всего, "Hall of Fame" по итогам осеннего сезона) активнее проявлять свою позицию (в том числе, предлагать номинантов), а так же участвовать в опросах, особенно в предварительных.

Да я уже так и понял, просто на весь форум объявляют только о голосовании, а не о номинировании.

  • Upvote 1
  • Супермодераторы
Опубликовано

Я к тому, что итоги года необязательно подводить до того, как этот год закончился.

Да всё, наоборот, хорошо же, ведь к концу года будут подведены итоги голосования, а значит - «все» дела, что держали нас в этом году, будут завершены в срок и можно будет с надеждой смотреть в будущее вместе с новым аниме будущего! Вот так-то! :)

  • Upvote 1
Опубликовано
Чесслово, набросали незнамо чего в ТВ. Я такого даже не смотрел. Из полнометражек пока что только Бордеры. Из опенингов только 2 что видел, да и те какие-то блеклые, не запомнились. Не за что голосовать.
Опубликовано

Чесслово, набросали незнамо чего в ТВ. Я такого даже не смотрел. Из полнометражек пока что только Бордеры. Из опенингов только 2 что видел, да и те какие-то блеклые, не запомнились. Не за что голосовать.

 

 

 

tumblr_n35mp8aMcM1rk5gajo1_1280.jpg

 

- Hidoi, Onii-chan!

 

 

  • Upvote 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация