Перейти к содержанию
АнимеФорум

Еда. Готовка. Вегетарианство


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Мясо. Люблю, готовлю.

По последним данным английских ученых обезьяну сделал человеком не труд и не белок мяса, а глюкоза фруктов.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Веганство опасно для общественного порядка?

 

Задержанных во время первомайской демонстрации в Москве веганов обвинили в нарушении правил проведения митингов и шествий. В одном из рапортов, составленных по итогам задержаний, говорится, что участники мероприятия демонстрировали плакаты за сохранение животного мира, вели пропаганду вегетарианства и нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это давно писали. Помню прочитал в АиФ заметку про занесение в книгу рекордов Гиннеса факта работы самого старейшего практикующего хирурга. Когда у него спросили про секрет долголетия, он ответил что всю жизнь следовал рекоммендациям своей мамы. Всех я уже не впомню, но одну я точно помню что там говорил про то, что нало ложиться спать слегка голодным. Да про вегетарианство он вроде ничего не говорил.

 

Ну и вообще говорят, что голодание замедляет метаболизм что может продлить жизнь. Но здесь тоже сложно предугадать, как в той дзен-буддийской притче о чуваке, который захотел жить долго и удалился в горы, питаясь только чистой водой и кушая натуральные продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки довелось встретить очень странных людей которые живя в палатах при ночной температуре -3 придарживались вигитарианской диеты(что в целом не шибко удобно, когда готовят на 50-60чел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

http://demotivation.me/images/20091028/zyhjehc5hr7x.jpg

 

я надеюсь, что уже скоро будут выращивать мясо в пробирках... это, как мне кажется, экологичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, что уже скоро будут выращивать мясо в пробирках... это, как мне кажется, экологичнее...

Я бы советовал быть аккуратным в своих желаниях, новость правда старая(2011u/), вполне возможно где-то тут мелькала:

 

Японцы научились делать мясо из нечистот

 

Если говорить о более аппетитных вариантах, то вот запись от 2015 где выращивают в сыворотке:

 

 

Бифштекс из искусственной говядины существенно подешевел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tenfuuin, ну... про какашечный бифштекс знаю, но я говорила о израильской курятине, которая тоже искусственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tenfuuin, да это не про еду вопрос, а про технологии медицинские. Мяско из пробирки это уже побочно. http://www.popmech.ru/science/15650-bessmertnye-kletki-hela/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Какая разница, что ест человек (траву или мясо), всё равно в итоге: дерьмо... главное в него не вляпаться... в дерьмо, а не в человека... хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два одиночества нашли друг друга(:

 

По тематике - есть знакомый который занимался веганством по медицинским показаниям (были проблемы с пищеварительной системой), после того как поборол заболевании, постепенно вернулся к "обычному"(и растительная и животная пища) рациону.

Поэтому вегетарианство, как вариант временного самоограничения, считаю вполне логичными(у верующих посты вообще ежегодные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вегетарианство, как вариант временного самоограничения, считаю вполне логичными

Не понял, а в чем логичность? А если наоборот, временно не есть растительную пищу, это уже не логично будет? И все-таки веганство или вегетарианство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вегетарианство, как вариант временного самоограничения,

Не понял, а в чем логичность? А если наоборот, временно не есть растительную пищу, это уже не логично будет?

Ну вот как бы да. Для кого-то есть мясо, это вынужденная мера. И растительное питание - норма.

 

И все-таки веганство или вегетарианство?

Вегетарианец может есть молочку, яица, сыр, рыбу, мёд. Веган полностью на растительном питании. Это коротко. Там есть еще свои замарочки типа одежды, косметики и т.д, но я не буду углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианец может есть молочку, яица, сыр, рыбу, мёд

В курсе, просто у меня был вопрос к Tenfuuin , у него вначале веганство в посте фигурирует, а потом вегетарианство. Если говорить о временных ограничениях, то с веганством могут возникнуть траблы по здоровью, в любом случае, если врач что-то кому-то запретил, это не значит, что это полезно всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки веганство или вегетарианство?

Сорь, забыл об этом различии правильный вариант веганство\вегетарианство ( \ - в значении "и" и "или" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация