Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Еда. Готовка. Вегетарианство


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Умеешь ли ты вкусно готовить, АФ? Какие самые экзотические блюда ты пробовал? Что думаешь о вегетарианстве?

Не думаю. Я не прилагаю достаточно усилий. В смысле я не слежу за едой. Первичная цель утолить голод. Впрочем теперь у меня будет больше возможностей и появилась необходимость в том чтобы стоять у плиты. Так что может и выйдет из меня что-то путное. Поваром мне не стать, думаю искусство это способность экспериментировать с едой, без вреда для вкусовых качеств, во мне нет творческой искры... Но просто вкусно готовить может каждый.

 

Это было так давно что я уже ничего не помню. А было ли? Пускай будет манго, разогретое в микроволновке.

 

Не слишком хорошо знаком с явлением. Мой друг допустим не ест мяса, только крупы, кашки какие-нибудь. Предположим что он это того. Ну и вот. И в этом я не вижу ничего плохого или странного. Я и сам подумывал отказаться от мяса, когда от его вкуса меня стало воротить(или даже не от вкуса, а именно от жира), но я не могу себе представить жизнь без мяса. Т.е. куриная грудка содержит очень много белка. Где его еще брать? Курица и яйца – без них ни как. Тем более что мне сейчас важно наращивать массу, а не сбрасывать... Поэтому я пришел к компромиссу и решил меньше есть жареного, от слова совсем. Пароварку не лишним будет еще прикупить для этого дела, с ней удобнее.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть один коллега вегетарианец. Хотя это существенный труд, особенно в России, но человек в свои 60+ реально выглядит на 40-45 где-то. Я когда узнал сколько ему лет, на кухне девочки из HR обсуждали, я просто офонарел.

Впрочем, сам я не думаю, что смогу от мяса отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от той сферы, в которой действует человек. Если нет физических нагрузок, то то можно и травой питаться, согласен.

Ну уж не грузчиком он работает, разумеется. С мышечной массой у него, впрочем, все в порядке. Насколько я могу судить. Уж куда получше, чем у некоторых других в его возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мышечной массе, а в тонусе мышц. Одной растительной пищей не поднять новы уровень. Сам по себе знаю. Мысли за телом часто идут - если тело не может планку повысить, то мозг и в остальном начинает уступать.

Всего лишь наблюдения.

 

Ну а у того знакомого... Наверняка ведь он мясо жрал в молодости.

, не уверен, что я вас понял, потому что тонус мышц - это состояние возбуждения. Тут нужны регулярные нагрузки. А что касается еды, то если ты вегетарианец, то питаться надо правильно и сбалансировано, но если ты это делаешь, то все необходимое получаешь.

Что касается диеты и начала вегетарианства моего коллеги, то я не в курсе, близко я его не знаю.

 

PS Что касается мозга, то чушь вы пишите полную. Потому что его питание и развитие происходит совсем иначе. Показательный пример - это профессор Хокинг, у которого из-за болезни тонус мышц на абсолютном нуле (то есть паралич) уже много лет, а с головой и мышлением - полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вкусно, много, ежедневно готовлю кушать.

Была вегой год, тоже можно много вкусного приготовить и испечь. Так что отношусь нормально, с пониманием. Не злорадствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мышечной массе, а в тонусе мышц. Одной растительной пищей не поднять новы уровень. Сам по себе знаю. Мысли за телом часто идут - если тело не может планку повысить, то мозг и в остальном начинает уступать.

Всего лишь наблюдения.

 

Ну а у того знакомого... Наверняка ведь он мясо жрал в молодости.

ой, наверно про него писали уже, но я покажу на всякий случай)

 

Насчет мяса... не думаю, что оно необходимо организму, без мяса прожить можно. Есть куча продуктов, которые заменяют мясо.

Сама мясо ем не постоянно... бывают у меня периоды, когда я мясо совсем не ем. Как раз сейчас такое время)) Предпочитаю заменять мясо тофу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить умею. Конечно далеко не всё и по поводу "вкусно" - всё относительно. Некоторым родственникам нравится.

Из экзотического особо ничего не пробовал. Да и что считать экзотическим? Всё относительно.

Вегетарианство по моему - выпендрёж и ничего более.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство по моему - выпендрёж и ничего более.

Сообщение отредактировал Sergey T: Сегодня, 03:26

А как же убеждения и вероисповедование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это личное дело каждого. Кому-то религия или убеждения не позволяют есть свинину или мясо вообще - пускай не ест. Это его дело.

Я так не вижу никаких веских причин для того, чтобы не есть мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не вижу никаких веских причин для того, чтобы не есть мясо.

Не вижу никаких веских причин для того, чтобы есть мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких веских причин для того, чтобы есть мясо.

Очевидная причина "вкусовое разнообразие" не катит? :3

 

Вкусно же.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мясе весь свет клином не сошелся, кроме него есть много чего вкусного)

Всё сводится к потреблению энергии, ведь мы едим чтобы жить.

Всё сводится в нашем нынешнем состоянии к вкусом рецепторам.

Поэтому.

Мы переедаем ^__^ Мы обжираемся ^__^ Мы.. позволяем себе лишнее, жирное мясо, сладкое на ночь. Кусок коровы или свиньи, под соусом. Вкусно же)

 

Мы вообще очень много едим мяса.

По теме есть хороший фильм - Корпорация Еды. Посмотрите)

 

И еще хочу процитировать классика.. шучу, цитирую вам Короля муравьев-химер из аниме Хантер икс Хантер. Над его словами стоит подумать)

post-60727-0-02473800-1431779053_thumb.gif

post-60727-0-79670700-1431779062_thumb.gif

post-60727-0-36537100-1431779071_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над его словами стоит подумать)

Действительно, давно я что-то не встречал говорящих коров. Неужели их геноцид достиг цели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорящих коров

говорящих муравьев и правда сложно встретить, но если вы думаете, что всё, что показывают в аниме - правда, я вам завидую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация