Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Праведному христианину западло ведьму нанимать. Вроде же ясно было показано на примере праведников отказавшихся брать лекарство у Марии. Бернарду, конечно, было не западло, но на него и смотрели весьма косо. Не говоря уже о том, что он под конец впал в такую глубокую ересь, что кинулся на архангела. Вот и получаем что праведный христианин должен выходить с крестиком против файрбола. Причем, за весь сериал крестик так никому и не помог.

Как видно из истории этого глобуса-праведному христианину, озабоченному процветанием и распространением своей веры не западло вообще ничего-будут оправданы и убийства и предательства, наём иноверцев и подчинение им-при единственном условии последующего отката пожертвования церкви. Единственный непростительный для человека грех-самоубийство ибо после смерти самоубийца пользы церкви не приносит. Единственный непростительный грех для групп и власти-покушаться на священную собственность и не менее священную власть церкви.

 

Но повторюсь-мы смотрим не на христиан как они есть, мы смотрим на искаженный и идеализированный образ таковых в глазах японцев и через призму синтоизма.

 

Гелиос, например, привязан к солнцу. В своей узкой области может хоть весь океан вскипятить (по слухам его криворукий сынок Фаэтон так и сделал). Ну и что ему христиане сделают то?

К храмам он привязан и земле на которой они стоят. Потому в Египте Ра, в Японии Аматерасу, в Индии Сурья, в Греции Гелиос, Даждьбог у древних славян и так далее. И потеряв почитателей разуплотнятся как и любые другие анимешно-синтоиские боги.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но повторюсь-мы смотрим не на христиан как они есть, мы смотрим на искаженный и идеализированный образ таковых в глазах японцев и через призму синтоизма.

Так я про показанный в сериале образ и говорю. Никто там не пытается нанять отряд магов-телохранителей. Только молятся Михаилу о защите. А если Михаил не помог, ну неисповедимы пути Господни. Кстати, идеализировали христиан только в аниме. В первоисточнике же они те еще уроды. Достаточно вспомнить что Иезекииль "верующие" чуть не отымели во все щели. Прекрасно зная что это ангел небесный.

К храмам он привязан и земле на которой они стоят. Потому в Египте Ра, в Японии Аматерасу, в Индии Сурья, в Греции Гелиос, Даждьбог у древних славян и так далее. И потеряв почитателей разуплотнятся как и любые другие анимешно-синтоиские боги.

Не разуплотнятся, а просто выключат солнце на недельку. И почитатели сразу побегут обратно. Собственно, некоторые боги синтоизма именно так к успеху и пришли - тупо долбили молнией по голове неверующих, пока им храм не отгрохали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про показанный в сериале образ и говорю. Никто там не пытается нанять отряд магов-телохранителей. Только молятся Михаилу о защите. А если Михаил не помог, ну неисповедимы пути Господни. Кстати, идеализировали христиан только в аниме. В первоисточнике же они те еще уроды. Достаточно вспомнить что Иезекииль "верующие" чуть не отымели во все щели. Прекрасно зная что это ангел небесный.

Пока не читал, жду пока допереведут. Потерю важных частей при экранизации признаю-потому обычно не читаю мангу до просмотра аниме.

Не разуплотнятся, а просто выключат солнце на недельку. И почитатели сразу побегут обратно. Собственно, некоторые боги синтоизма именно так к успеху и пришли - тупо долбили молнией по голове неверующих, пока им храм не отгрохали.

Ну посидит село с двумя деревнями пару недель(или лет) без света. Порывающихся помолиться по быстрому прирежут. А там у солнечного Б-га и батарейка сядет.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посидит село с двумя деревнями пару недель(или лет) без света. Порывающихся помолиться по быстрому прирежут. А там у солнечного Б-га и батарейка сядет.

Свет выключат когда будет потеряно 10% почитателей. Ничего батарейке не сделается, когда на одного христианина девять поклонников Ра. Ну а без света погибнут все посевы и начнется голод. Тут уже и помереть от гнева божьего недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если характеры Б-гов сабжа схожи с их описанием irl то чесаться они начнут разве что после потери половины(при условии "христиане сидят и не отсвечивают") и скорее всего тогда будет уже поздно. Не факт что получится с первого раза. не факт что получится с десятого-но как только получится впервые, как только появится первый плацдарм, первые свиноматки начнут массово рожать солдат новой веры-начнется и бесконечный крестовый поход в котором всего лишь богам прийдется бороться со всей злобой, ненавистью и подлостью людей-перебороть которую они окажутся не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо себе у вас споры начались! Я тут досмотрел эту бодягу - плоховвато сделано, окромя графики. Сначала завлекли сиськами и возможной дефлорацией, а потом началось мочилово. Лично мне не особо понравилось. У Квазера тоже минусы есть, но там хоть посмотреть на женские прелести можно было вдоволь, а не наблюдать битву слона с китом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квайзер изначально был про сиськи и фансервис, тут же попытались пропихнуть псевдоисторическую драму. Абсолютно иной жанр для абсолютно иных зрителей-если квайзер был для поклонников квинблейда то сабж скорее для почитателей "волчицы и пряностей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот эта то каша из БДСМ-нарядов, сисек, шуток вокруг дефлорации ведьмы-девственницы и неожиданно затесавшихся кусочков внятной исторической боевки - для почитателей "Волчицы и пряностей", которая про романтику и экономику? Ну ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по вашему должны были вести себя "истинные" ведьмы в средневековье? Полагаю, что куда менее невинно. Должны летать на акты вязки с антропоморфным капрамутантом, при полете держать метлу вертикально, наслаждаться чужими мучениями и гадить, гадить всем вокруг абсолютно всеми доступными способами. Пусть даже без выгоды но просто из любви к искусству.

 

С волчицей марию роднит неплохо проработанный мир альтернативного средневековья без явных косяков и нестыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по вашему должны были вести себя "истинные" ведьмы в средневековье?

Да примерно так и должны. "Истинные" ведьмы (якобы):

1) Могут навести порчу на всю деревню.

2) Могут быть посажены в тюрьму, без риска получить проклятье на всю деревню.

3) Наводят порчу с разрешения Боженьки. Потому что Боженька круче и без его разрешения никто и пукнуть не смеет.

4) Боженька при этом хороший. Хороший, я сказал!

 

Короче, если скормить этот сеттинг современному зрителю, вывод будет ровно один - все это чушь собачья и ведьм просто оболагали. А так то они няшки, лечат болезни и борются с засухой призывая дождь. Что нам и показано на примере Марии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как бы говорим не о реальности но о альтернативном средневековье-средневековье, где ведьмы существуют и соответствуют написанному в хрониках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по вашему должны были вести себя "истинные" ведьмы в средневековье? Полагаю, что куда менее невинно. Должны летать на акты вязки с антропоморфным капрамутантом, при полете держать метлу вертикально, наслаждаться чужими мучениями и гадить, гадить всем вокруг абсолютно всеми доступными способами. Пусть даже без выгоды но просто из любви к искусству.

 

С волчицей марию роднит неплохо проработанный мир альтернативного средневековья без явных косяков и нестыковок.

Мне все равно, как там должны вести себя истинные ведьмы в фентезийном аниме, которое меня не заинтересовало. Хрен с ней с помесью фентезийного друидизма со странным христианством помноженном на синтоизм в плане магии и плохой баланс действия с повседневкой, это в большей мере вкусовщина. Мария - каша в первую очередь в плане визуализации. Автор пошел по самому примитивному пути: хочешь показать сексуальность женщины и выделить как персонажа - одень ее в радикальное мини. При этом эти кожаные полосы вместо одежды и сапоги на платформе подходят сеттингу как корове седло. Поэтому сравнение с Волчицей, которая очень стилистически единая во всех отношениях это несколько странно.

А, кстати, ту же обнаженка в огромных количествах, ничего не смущает, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как бы говорим не о реальности но о альтернативном средневековье-средневековье, где ведьмы существуют и соответствуют написанному в хрониках

Так я из хроник описание ведьм и взял. Вернее, из Молота Ведьм. Там к этому описанию еще прилагались длинные размышления "это не баг, это фича". Но покажи эти размышления современному зрителю и реакция будет именно "вы путаетесь в показаниях, очевидно что вы оболгали няшек!".

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам развитие сюжета после 1 серии?

На момент явления кельтского бога развития таки не началось, боев почти не было, а смотреть на девок в БДСМ нарядах я могу и без приложения в виде воплей про девственность и шуток про недоделанного инкуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего там в Квин Блейде, просто сужу по первым сериям, где с первых же минут завлекали эччи. И это вроде неплохо, но если в Квазере эччи и дальше продолжало быть на экране и даже увеличилось в количестве, то в Марии его поубавилось. На заменуэтому пришли довольно кривые пересказы Столетней войны вперемешку с отсебятиной. А мне просто хотелось посмотреть на девичьи прелести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Бодрый и смешной к последней трети полностью теряет свои черты, заставляя наблюдать за убогой бестолочью, что метит в мужья героине. В тот момент, когда ее сжигают на костре, он сражается далеко славя ее, при этом находясь в курсе последних событий. Нелепая драма с голубем в конце заставит зрителя сожалеть о времени, затраченном на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
И это вроде неплохо, но если в Квазере эччи и дальше продолжало быть на экране и даже увеличилось в количестве, то в Марии его поубавилось.
да на самом деле эчии как такового здесь и не было. ну что там, Мария, которая спала и купалась голышом, да и всё. ну и ведьмы\суккубы в обтягивающих мини-юбках, шортиках или просто в ремнях, но это такое )

там всё больше на словах, истории от суккуба и троллинг Марии на понятно-какую-тему в первой половине сериала )

 

у меня пригорело слегка от этой церкви (японцы без напрягов с грязью мешают любую религию, хоть свою, хоть чужую) и от архангела, который просто в каждой дырке затычка. но на самом деле смотрел я ради ведьмочек и весёлых рассказов о половых сношениях, так что в целом остался доволен. более юмористическая первая половина так вообще на ура пошла; ситуации, когда например Мария вызывает дракона и командует ему: "Ты только никого не покалечь" - ну это же прекрасно :D

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пригорело слегка от этой церкви (японцы без напрягов с грязью мешают любую религию, хоть свою, хоть чужую)

Ну, на самом деле с грязью мешали не религию, а людей в целом. В манге-первоисточнике простой народ тоже не подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если ты правда ничего не видишь кроме сисек суккуба, то это проблемы твои а не вещи.

Мне больше у Марии понравились, но о вкусах, конечно, не спорят.

 

И знаешь можно долго этот список еще продолжать, но ты видишь лишь сиськи которых не так уж много...

Ну... да... всего две.

 

не осилить историй в 12 серий это конечно отделный атас,

Если ты про аниме, то бывали односерийные овашки, которые я через пять минут бросал, так что 12 серий на рекорд никак не тянут.

Если ты про средневековую историю, то я ее благополучно осилил за год и на отлично сдал.

 

впрочем судя п твоим выкладкам тебе непременно нужно убийство коронованых особо да спасение мира, а если этого нету то сюжет плох, но тако хрени мало того что не бывает, ею все завалено под завязку, а тут в кои то веки вышла вещь не страдающая спасением королей.

Да нет, мне больше романтика нравится. Но создателям аниме глубоко начхать, что нравится мне или тебе. Для них важно то, что нравится среднестатистическому японскому подростку. Им подавай супер-способности, фан-сервис, ГГ-подростка, подростковые проблемы и прочее. Тут все это в изобилии, и когда дело касается заигрываний с ЦА, автор откровенно забивает на вашу любимую историческую достоверность. Тот же костюм Марии, про который ты почему-то промолчала.

Да, автор любит и знает европейское средневековье, но это не отменят того, что данный тайтл ни в коем разе не элитарен и рассчитан на массовую подростковую ЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, это ж историческое произведение, где поднимаются серьезные социальные темы 1111. И по фиг на то, что главная героиня и другие ведьмы щеголяют в откровенно современных нарядах и сапогах на платформе, по фиг на примитивный юмор, по фиг на примитивный сюжет про очередное доброе зло, которое спасает мир от злого добра, по фиг на то, что главный кун в сериале по сути тот же ОЯШ.

А если серьезно - ну эччи комедия, автор который хорошо разбирается в позднем европейском средневековье. Что, теперь каждому гаремнику с более менее необычным сеттингом философские глубины что ли приписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Исторически достоверное средневековье вместо очередной фэнтези с бронелифчиками и стальными балками вместо оружия? Shut up and take my money. Один только факт того, что узнал я о нём из канала Skallagrim'а уже вызывает огромную историческую эрекцию. Из-за которой не видно всего остального, что происходит в шоу и того, как его вторая половина начинает провисать, а поднятые темы не доводятся до финала, что бы мог оставить по-настоящему хороший комментарий о природе войны и цене мира. Такое ощущение, что автор или устал посреди написания манги и решил вставить беззубый хэппи-энд, или у него просто не было что сказать, и он пошёл на самый безопасный финал, который мог придумать. Но мне всё равно нет до этого дела, потому что даже сериалы и фильмы с миллионным бюджетом не могут передать средневековый бой, вооружение и доспехи, вместе с деталями быта, как это сделало это аниме. Единственное, что приходит на ум, что могло бы соперничать с этим аниме в историчности - хоть и было это более раннее средневековье, - это недавний Outlaw King от Нетфликс. Но и там бой на мечах показан до безобразия плохо. Что же до нарядов ведьм, то мне больше всего нравятся мысли Skallagrim'а по этому поводу: это такой способ изобразить то, что они посторонний предмет в этом средневековом мире, также как пацифизм главной героини и её магия. Аллегория, другими словами. Это может быть синдром поиска глубинного смысла, но мне всё равно, потому что за хотя бы попытку передать средневековье таким, каким оно скорее всего было, мне уже хочется закрыть глаза на половину проблем, которые в этом аниме есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация