Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Vampire Hunter D: Bloodlust


Рекомендуемые сообщения

Miyu

Просто те, у кого проблемы с инглишем будут рады его посетить. Хотя он кажется и заснул...:)

943837[/snapback]

Это верно. А вот повторы я нашла: cover art, синопсисы Кевина Лехи ко всем книгам, и инфа по релизам...(еще что-то было)

Он сам часто кредиты altvamp. ставил, т.к. брал оттуда инфу. И участвовал в фэн-арте (ИМХО - один из лучших!)

[хм.. что-то сайтик не грузится(( ]

А про книжки - я имела в виду англоязычный перевод, который с весны прошлого года продается.

 

 

Хм. Пересмотрела мувик. Возник вопрос по поводу твоего прошлого поста:

В американизированной версии (то есть, переозвучке), помните, эпизод в пустыне после драки Ди с Бенгеем? Когда тот его заколдовал?

Ди идёт по пустыне.

Рука: - .....ты забыл про свой синдром жары? Я конечно понимаю, я паразит, но ведь я - полезный паразит.

Ди:....

Рука: - Я вовсе не хочу становится гнилым куском мяса.

Ди: - Да, в таком случае мне придётся жить без руки.

 

Так вот, эта последняя фраза Ди отсутствует в той озвучке, которая от Urban Vision, предварительно записанная ими еще в конце 99 года (http://www.altvampyres.net/vhd/vhd2faq.html ).

Если сравнивать Урбановскую англ. озвучку и последующую японскую, то этой фразы опять нет... (http://www.altvampyres.net/vhd/d2ej.html)

Так что же у тебя за перевод такой интересный? Неужто это фанаты похулиганили?

Если да, то тогда мне непонятно зачем и кому это было нужно. Вандализм какой-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разумеется. Это мне давно известно. Проблема в том, что этой фразы "Ди: - Да, в таком случае мне придётся жить без руки." нигде нет. В официальной версии от Urban ее нет, в японской тоже нет. Откуда она взялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miyu

Навряд ли фанаты. Уж СЛИШКОМ хороший перевод, да и DVD лицензированный...Может ещё раз переозвучили?Правда, у меня на этот счёт никаких новостей нет. Но как английский, так и русский звучат замечательно...

;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а в первом VHD, Ди своему паразиту сказал в одном эпизоде, что-то вроде "заткнись, а то отрежу"... Так что может они просто оттуда эту шутку взяли... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ОЧЕНЬ странно и подозрительно. Я сравнивала свою озвучку с тизером на официальном сайте Bloodlust-а, и могу поспорить на что угодно, что тот вариант, который есть у меня, является официальным Urban-овским. Те же голоса, те же интоннации. Я имею в виду ролик в формате wmv, он лежит в разделе для фанов.

Вот ссылочка: http://www.vampirehunterdbloodlust.com/downloads/vhd.wmv

Есть конечно две версии англ. озвучки: первоначальная (конец 1999) и финальная (примерно Март 2001). Однако, первоначальную озвучку люди могли слышать только на премьере на Yuubari Fantasy Film Festival в Hokkaido в начале 2000. И обсуждается на сайте именно официальная версия от Urban. Значит то, что на лицензированном диске сделано намного позже, какой-то другой компанией, с другими актерами, т.к. в первоначальной версии озвучки, по всей видимости, даже не было ни слова о жаре: «Notable changes from the earlier version included the restoration of warnings from D's left hand about D's susceptibility to sunlight…»

Но почему тогда нигде нет никакой информации о переиздании?

Зашла на страницу нашего онлайн магазина:

D: Жажда крови. Коллекционное издание (2 DVD)

Звуковые дорожки:

Японский Dolby Digital 5.1

Японский DTS Surround

Русский Dolby Digital 5.1

Вот здорово, блин! Никакого английского. А я как раз собиралась посетить магазинчик и наконец-то взять VHD:B в приличном качестве – а тут такая подлянка!

К слову сказать – в кредитах были перечислены кто угодно, но только не Urban.

Когда его крутили по MTV, русский перевод был закадровым, и я точно помню, что язык оригинала был английским. Я теперь жалею, что не досмотрела его тогда до конца и не узнала, есть ли там эта злополучная фразочка. Но перевод был очень похож на тот, что у меня (я показывала этот мувик 4 раза не людям не знающим англ. языка и 102 минуты работала Володарским :huh:), а следовательно никаких подозрений по поводу «возможных вариантов» у меня не возникло. Что же получается – у нас на рынке много дистрибьюторов VHD:B? Помню, что когда я впервые увидела dvd года три назад, то это было стандартное однодисковое издание (про звук ничего не знаю) со всем известным кавером – Ди на белом фоне в окружении мышек, меч опущен, красная надпись. Теперь его наверное уже не найдешь…

Ashtoret, скажи пожалуйста, что у тебя за издание?

 

to NightAngel

Я тоже думала, что они попытались сделать вариант, аналогичный OVA. Но там он не шутил, здесь скорее всего тоже. А самое главное – для того чтобы Ди «угрожал» своему паразиту, тот должен задеть его за живое. В обоих случаях паразит делает акцент на том, что Ди дампир, зная что вампирская кровь особого счастья ему не приносит. И оба раза паразит нарвался на неприятности: в OVA его чуть не отрезали, а в Movie его практически раздавили. Просто так Ди не стал бы с ним болтать, намного более логичным будет молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прорисовку этого аниме можно сразу влюбится! Сюжет тоже не подкачал. Впечатления хорошие - сказать нечего!

950999[/snapback]

Про отрицательные стороны верно подмечено- сказать что-либо достаточно затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот, не побоюсь этого слова, фильм, можно вообще без звука смотреть...

Сюжет мне не очень по душе, а вот прорисовка говорит сама за себя...

В полнометражках нередко с сюжетом проблемы (...или быть может это я такой предвзятый человек...)

Сколько тут работы... Сумасшедшие люди... Только японцы (иногда корейцы) на такое способны, любой другой человек давно бы махнул рукой и сказал: " Ну эту анимацию куда подальше, я лучше в кинематографию подадусь". :)

Четкие движения и еще более четкая анимация, сводят с ума! Вот только сюжет бы могли по ярче сделать, а то больно на западный стиль смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИлПалаццо

Хидеюки Кикучи. Там всего 13 романов, но на английском есть только 3 первых. Впрочем, если читаешь по-японски, то для тебя найти книги особого труда не составит...

Изменено пользователем Ashtoret (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
короче. любовь всем и ко всем вампирам, вампиры умеют любить. Клип про Ди у меня есть под rammstein есть, такой классный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вставлю-ка и я свои пять копеек : ).

В тему своеобразностей русской звуковой дорожки. В момент подъезда Ди к замку Кармиллы послышалась мне одна интересная вестч. Паразит этот ручной выдал следующую фразу : ” Скоро мы приблизимся к замку Чейз (????), скоро ты сможешь его увидеть… и т. д.” Это что : 1 Я ослышалась.

2 Глюк озвучки или очередная выходка ”шутников”

3 Название замка

4 Имя Ди ( в смысле нормальное имя. Не думаю, что родители называли его так, как к этому привыкли мы. Ведь Ди – это скорее сокращение от данпил или (всяко бывает) Дракула. Кстати в моей версии озвучки Ди звучит как Дэ – меня каждый раз передёргивает. : ( )

P.S. Шутка насчёт “Прийдется жить без одной руки” в моей версии озвучки тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от музыки и прорисовки - боялась, памперсов не хватит :D . А вообще понравилось всё.( После просмотра первой части отпали и имевшиеся скудные "фе" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Название замка

1242291[/snapback]

думаю, что так.

А про озвучку - мы тут с Ashtoret решили, что русским дистребьютерам всучили первоначальный вариант озвучки (рабочий), который на предворительных показах использовали. Другого объяснения предложить не могу.

 

А вообще понравилось всё.( После просмотра первой части отпали и имевшиеся скудные "фе" )

Какой первой части? ОВЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Угу.

1246043[/snapback]

Мувик классный, прорисовка отличная, драматичность сюжета превосходная. Но про OVA даже не слышал. Не хочу провоцировать тебя на спойлинг, но скажи: OVA к Вампирохантеру Ди - это расширенный вариант мувика или же что-то другое (например, предыстория или альтернативный вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашла такой вот фик в тему - главное - дочитать до конца! Я чуть со смеху не померла! :)

 

Не покидай меня

Автор: Maru

...Как холодно, одиноко и тоскливо…

Мне кажется, что жить больше незачем, да и как я могу жить без тебя?! О, Dи, почему ты бросил меня? Ведь нам было так хорошо вдвоем… Мы были с тобой такой отличной парой: ты и я, я и ты… Вместе. Всегда. Мы с тобой никогда не расставались… да и как мы могли? Только один человек смог разлучить нас и то, не надолго: я нашла в себе силы и вернулась к тебе. Рэй Гэнсэй не был нам помехой.

Но что случилось с тобой сейчас, почему ты покинул меня? Ушел, не сказав ни слова? Зачем ты оставил меня одну, ведь мне так одиноко сейчас без тебя… Почему? Этот вопрос мучает меня уже долгое время, не дает мне покоя. Неужели я так противна тебе? Я просто не могу поверить в это, да и как можно, ведь мы были с тобой одним целым…, никогда не разлучались…

Ты всю свою жизнь охотился на вампиров. А я помогала тебе. Нередко выручала тебя из беды. Признаю, иногда я была слишком заносчивой, могла быть чересчур надоедливой, мешала тебе спать. Доставала тебя своей болтливостью… Но пойми, все это я делала потому, что ты был мне единственным близким человеком. Единственным кем я действительно дорожила...

О, Dи, как жестоко ты поступил со мной!

Оставил меня здесь и исчез неизвестно куда!... Эх, может быть, я тебя никогда больше не увижу вновь… я так устала ждать тебя! Почему ты не возвращаешься?! Неужели мы расстались навсегда?! Это нереально! Я так одинока, брошена всеми, никто меня не понимает, я так соскучилась по тебе. Dи! Ели ты слышишь меня, умоляю вернись! Я все прощу! Хотя нет, это я должна просить у тебя прощения! Я так виновата перед тобой… О, Dи, друг мой! Прошу тебя, забери меня отсюда, я снова хочу быть с тобой!...

 

***

Темный подвал старого замка… С заплесневелых стен свисают орудия пыток… На столе из черного дерева, покрытого толстым слоем пыли, стоит странный сосуд, наполненный спиртом, откуда уже около трех недель доносится бульканье отрубленной руки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NightAngel

Забавно конечно, но чел немного не в тему написал. Эта мерзкая рука никого и никогда ни о чем умолять не станет. И кстати без нее Ди наверняка крышка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация