Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился сериал и, как человек удержавшийся, я хотел бы спросить что там с кровькишками и цензурой кровькишок? Ничего нету смотреть сейчас или местами есть и лучше подождать блюрей-версию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и закончился сериал и, как человек удержавшийся, я хотел бы спросить что там с кровькишками и цензурой кровькишок? Ничего нету смотреть сейчас или местами есть и лучше подождать блюрей-версию?

Можно тащемта не смотреть вовсе. Лучший вариант как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился сериал и, как человек удержавшийся, я хотел бы спросить что там с кровькишками и цензурой кровькишок? Ничего нету смотреть сейчас или местами есть и лучше подождать блюрей-версию?

Цензуры не припомню, так что можно и не ждать. Сериал смотрится лучше манги (которую я не осилил, ибо скучно), особенно если залпом смотреть, но сюжет не о чём. Этакий Мортал комбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний бой Эсдес против Акаме - квинтэссенция эпичности, как и ожидалось.

Тацуми таки стал главгероем сёнена. А главгерой сёнена должен умереть хотя бы разок, для порядка. И воскреснуть. Да вот беда - в сабже никто не воскресает, все как в жизни.

Леоне жалко вот, правда. Не сказать, что погибла ни за грош - но размен один на один с этим жирным индюком это как-то кисловато.

А Акаме таки стала главной героиней. Я доволен.

Ах да, чуть не забыл. Славный парень Вейв и его товарищ, который с крылышками, все-таки перешли на светлую сторону силы. Я доволен (2).

 

Посмотрим, как оно в манге теперь пойдет.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять отличную первую серию и ее главный недостаток - Тацуми узрев смерть своих очень близких людей через минуту забывает об этом.

Да он вроде несколько серий вспоминал о них, пока они окончательно не простились во сне... Но если сравнивать мангу с аниме, аниме практически везде проиграет. имхо

Изменено пользователем ferdinand (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех то досмотрел до конца. Мое впечатление.

Скрытый текст

Мегаспойлер

Скрытый текст

Суки! :angry: Они убили Тацуми! Ну как так можно. Если б сдохла сама Акамэ и то так не было обидно (Акамэ как персонаж, по мне - так себе). :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдя, какой-то разрыв шаблона я тут словил.

Начало: ГГ вполне себе пытается быть интересным, намечается эдакий Кеничи без цензуры.

Дальше: на ГГ напялили крутые доспехи и тут сам он ровно с этого места становится мямлей, которая помимо

выпила императорской недоросли

в самом конце и выкриков по умирающим персонажам, ничего полезного так и не сделала.

И к чему были эти пустые "я не умру", "я тоже не умру", "ну вот я-то точно не умру!"? Или "наши 3 героя обязательно вернуться" в самом конце? Типа драму нагнать? Да тут и без этого регистратор драмонагнетательства зашкаливал каждую серию.

Как бы я не ругал эти ваши сенены за многое, но там хотя-бы есть идея, пусть и избитая, и даже иногда немножко логики присутствует. Здесь же полнейшее отсутствие того и другого, а также мало мальского чувства морали (непонятные попытки вызвать жалость ко всем подряд, включая законченных психопатов и т.п.).

А еще, кто бы мог подумать, что я буду грустить по

цундуре-снайперше

и несостоявшихся отношениях ее с центром гаремника. Почему-то именно на нее мне было не наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до сабжа... Странное аниме. Нам с самого начала дали понять, что хэппи энда не будет. Но в результате все получилось уж слишком жестко. Переборщили они с геноцидом и это дало обратный эффект. Чем дальше, тем больше думалось: "ну и хрен бы с ними". Когда ты нагоняешь драмы с помощью смертей героев, надо знать меру. А тут все выглядит, как тупой бессмысленный фарс. Даже вставили диалоги в духе "я вот, когда все закончится..." Блин, этот штамп уже пародировали где только можно... "Вернусь с войны, женюсь, заведу ферму, буду детей растить". Завести такой разговор, это все равно, что одеть красный костюм в стар треке. Бред короче. Также согласен с комментарием выше касательно логики сериала, характера ГГ и смерти Майн.

 

Короче... с одной стороны вроде и неплохой мрачноватый сёнэн вышел, а с другой. Слишком все тут бессмысленно. Причем не в том плане, что ощущение, будто время потерял при просмотре. Скорей сожаление, что сабж мог бы стать чем-то большим... А так забудется уже через пару дней. Нету после него ощущения типа "как же круто быть анимешником". Вместо этого "скорей бы уже за новый тайтл взяться". И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сначала сериал вообще удалила, не вынесла слишком милого вида героев, однако. Когда начались драчки, мне очень даже стало нравится, пока посмотрела всего 5 серий. Посмотрим, что же будет дальше, смогут ли герои добиться того, что они хотят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... Концовка аниме меня не обрадовала прямо скажем.

spoil Я вообще не понимаю.. Наженда отсиживалась в стороне со своей пукалкой, пока другие воевали и погибали. Какой от нее толк вообще был? Та же Эсдес воевала сама -__-И потом зачем убили императора? Ну запутался мальчик, но он же ре-бе-нок т.т мне очень жаль было, что ему вот так отрубили голову, хотя все вокруг говорили, что император находится под давлением министра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... Концовка аниме меня не обрадовала прямо скажем.

 

Как-никак у Эсдес была встроенная "пукалка", Наженда таким похвастаться не могла. И вообще, она скорее была генералом, направляющим команду, и по совместительству потом владельцем того суперпацанчика(хотя и то он скорее выступал в роли телохранителя).

 

А императора убили... Скорее всего по той же причине, почему красные расстреляли Романовых. Натерпелись самодержавия, революция, все дела. Да и кто может гарантировать, что после такого детства выросший пацанчик не начнёт рубить головы на право и на лево? Скорее наоборот, он так делать и будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, оооооооооох...

 

Оправдать убийство детей, это конечно 5 баллов. Революция все дела? Наверно, нужно переходить в раздел Общение и писать как ты считаешь, оправданна ли была революция для России и так ли уж была нужна и все те убитые, которых смело в мясорубке революции, убитые сотни нет десятки тысяч людей... так ли это было нужно?Вернусь к аниме. А кто может гарантировать, что он не исправится? Ему не дали этот шанс, а отрубили голову и дело с концом.Наженда была никем по мне, только сидела да сишки покуривала, пффф...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оправдать убийство детей, это конечно 5 баллов. Революция все дела? Наверно, нужно переходить в раздел Общение и писать как ты считаешь, оправданна ли была революция для России и так ли уж была нужна и все те убитые, которых смело в мясорубке революции, убитые сотни нет десятки тысяч людей... так ли это было нужно?Вернусь к аниме. А кто может гарантировать, что он не исправится? Ему не дали этот шанс, а отрубили голову и дело с концом. Наженда была никем по мне, только сидела да сишки покуривала, пффф...

 

 

Да, наверно тут просто разные точки зрения. Да, дети, да, это плохо в масштабах семьи и человечности, но в масштабах страны это необходимая мера. Вспомним Лжедмитриев - даже прикрываясь фальшивкой можно залить страну кровью. А что если бы он был настоящим? Так и тут - живой император - это только помеха. А оставлять его на престоле - люди уже вкусили самодержавия сполна. Ну и да, зная просвящённость народа не все знают о таких тонкостях, кто именно дёргает за ниточки. Для многих - именно из-за императора происходило то, что происходило.

 

Надженда, на сукундочку, когда-то была генералом наравне с Эсдес. И это думаю говорит о её мозговых способностях. Времени её уделили мало, но очевидно, что это не Акаме, и не Братан налаживали агентурные сети, думали, какие заказы брать, как жить дальше, где жить дальше. Не все должны шашкой махать на передовой, кто-то и думать должен. Это вам не Нарута-театр одного героя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

его не нужно было оставлять на престоле, я прошу его не убивать)))

 

 

Наженда, да уж, видимо она одна такая была на всю империю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

его не нужно было оставлять на престоле, я прошу его не убивать)))

 

 

История показывает, что даже если он сам не захотел бы быть императором, то это не остановило бы аристократию, другие страны и просто жаждущих. Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.

 

Наженда, да уж, видимо она одна такая была на всю империю)))

Насколько я знаю, выдающихся полководцев вообще никогда особо не было. А чтоб они ещё и переходили на сторону мятежников - можно сосчитать по пальцам. Так что да, вполне возможно одна на всю империю, которая и головаста, и не хочет сидеть в штабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это твоя точка зрения. Каждый имеет на нее право, не вижу смысла дальше вести спор, каждый останется при своём мнении.

Чтобы говорить про революцию так уверенно, надо немного сечь в этой теме)

Выдающиеся полководцы, конечно, были) Но видимо, история, не ваш конёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Please correct me if I am wrong, но если я ещё не совсем забыл сабж, то Император в своем БЧР расфигачил чуть ли не половину столицы чем-то вроде небольших ядерных взрывов.

Учитывая плотность застройки, я могу предположить, что в результате этих действий не одна сотня (а то и тысяча) жителей столицы отправилась в Верхнюю Тундру.

Их родные, близкие и друзья, наверное, были далеко не против видеть Императора на эшафоте.

Тут у мальчонки прямая кровь невинных на руках, это даже не стандартное "ноу оффенс, но мы тебя прирежем, чтобы лишить контрреволюцию главного стимула" (как это было в случае с Николаем II или тем же Людовиком XVI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ascalon, давайте оставим Николая в покое, я прошу)

Насчет ребенка я все сказала, он был под влиянием, но раз око за око, то я принимаю ваше мнение.

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, есть такое понятие как собственное мнение, и не надо мне тут навязывать свое, я же с вами разговариваю вежливо. Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Limm, на самом деле все проще - был бы император не мелким пацаном, а сисястой тян, у которой убили щеночка, то тут бы еще тот плач ярославны стоял. А так - нет фапабельных сисек, значит не няша, и жалеть не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это года там люди что-то сами себе мнят?

 

Три раза перечитала фразу, однако, понять ее мне так и не удалось.

 

Скажу еще раз, надеюсь последний, про маленького императора. На вскидку в аниме ему лет 10, родители погибают, власть забирает себе министр, который творит в стране беспредел. Тем временем этот самый министр берется за воспитание ребенка, водит его на казни, убеждает, что убийство это вполне себе обычное дело и что он, император, лучше всех на этом свете. Распивает при ребенке вино и постоянно жрет в достаточно омерзительной манере мясо.

Никто не пытается помочь ребенку, направить его на путь истинный. Ни такие же министры, ни слуги, никто.

Понятно, что у ребенка будет не очень все хорошо с психикой, если постоянно выносить такие жестокие приговоры и смотреть на такое огромное количество смертей. В аниме он всегда спрашивает - я правильно сделал, министр?

В таком возрасте ребенку нужно одобрение старших и он его получает в лице министра. В конце аниме тот же министр призывает его разгромить все, и ребенок, который беспрекословно слушает министра и верит ему, считая его своим родителем, как бы заменой отца с матерью, идет на эти убийства. Здесь примешивается и влияние министра и постоянные казни, про которые я уже не раз говорила. Ребенку неправильно выставляют человеческие ценности.

И что же? Никто не хочет это признавать, проще выставить его злодеем, народу нужна жертва, толпа требует крови и зрелищ и это толпе дают.

Дать сейчас 10летнему ребенку править страной, много он примет действительно нужных, правильных, логичных решений для страны? Что он успеет наворотить за это время? Мы отдадим ему власть в руки, потом скажем - сам дурак и отрубим бошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация