Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вторая серия тащит, школьницы - няшки обе две (одна из их сейю - это же Саки из Isshuukan Friends, ёшкин кот), после момента с дедулей вспомнил Кальмарку. Хоть и предсказуемо.

А вот меня вторая разочаровала. В ход пошли какие-то ёнкомные гэги-одноходовки, предсказуемость которых стала просто вопиющей. Сенсей стал совсем тряпкой, которым все вертят как хотят. То что меганеонна оказалась яойщицей стало ясно ещё с упоминания ею манги. Малышка - единственное что пока держит марку и не даёт дропнуть этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим докладываю. Третья серия - ад, причем не просто какой-то там ад, а адский ад, всем адам ад. И как ни странно, фудзёси Тама сыграла в этом решающую роль.

 

Ага малышка :)

А малышка выросла и стала очень серьезной. Дети в наше время так быстро растут...

 

http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1405880689.jpg

 

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#третьясерия

 

Аниме познавательное! Яой – испытание ниспосланное Богом женщинам. Тот, кто пройдёт его, сможет остаться человеком! :lol:

http://i.imgur.com/xaFFGPW.jpg

 

Ну а шикарная взрослая Нару выше же есть.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме познавательное! Яой – испытание ниспосланное Богом женщинам. Тот, кто пройдёт его, сможет остаться человеком! :lol:

А у некоторых вся жизнь - одно сплошное испытание. А ведь не найди Тама-чан ту мангу - ее судьба могла бы сложиться иначе!

 

 

http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1405884760.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса ради скачал русские субтитры на третью серию – поглядеть, как люди справились с mandom из сценки перед опенингом. Взрослость. Достаточно неплохо, хотя, мне кажется, там больше подчёркивается суровость/"мужицкость". Но я бы предпочёл оставить

(1:31) оригинала без изменений. И комментарий вставить.

Тут уж точно подивишься, как Нару набралась такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление быстро начали гнать отсебятину, редактировать (читай - выкидывать вкусноту) из оригинала. Особенно Хину задвигают. Несмотря на это, смотрится хорошо, но вот беда - могло быть лучше раза в два.

 

ЗЫ И да, Тама пока что мнея не впечатляет совершенно (в манга, впрочем, такие же фигли).

 

 

Изменено пользователем Snowblind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселило с частушек по сабжу (Беззастенчиво утащено с ичана):

 

 

На живца дедок ловил,

Раку клешни отломил.

Нару было рака жалко -

Но рыбалка есть рыбалка.

 

Я не знаю, как у вас,

А у нас в Японии

Мазню Нару разбирали-

Ни черта не поняли.

 

Две коровы шли под гору,

Стукали копытами.

Ты не трогай лодку, Нару,

Руками немытыми.

 

Вон идут сенсей с Хироси -

Небо голубеется,

И очкастая фудзёси

На яой надеется.

 

Зарядил старик двустволку

И по дому носится,

Думал, Тама комсомолка,

А она яойщица.

 

Каллиграфа полюбила,

Каллиграфу я дала,

Три недели сиськи мыла

И чернилами с...ла.

 

И ещё немного но уже не по сабжу:

 

Прямо к милому в хакама

С неба падает звезда,

Только бы не Хиросима,

Остальное ерунда.

 

Несет неспеша потоком

Катану мастера Муромаса

Но никому не нужна она

Никчемное орудие смерти

 

Кошкодевочку встретил в горах,

Готовила рис она,

Рисоварка висела у ней на хвосте,

Пар шел из ушей.

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пока что самое интересное, что в этом году смотрел. Понравился быт в японской деревне, у нас-то думают что у них там везде унитазы с подогревом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#седьмаясерия

 

Шестую и седьмую серию можно назвать сюжетными. Показали, что Ханде пошёл этот остров на пользу. Я бы не хотел, чтобы сериал полностью был комедийный, а раз так вот пошло, то минимум девятка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#восьмаясерия

 

Это же шикарно! Отличная серия.

 

 

картинка

 

http://i.imgur.com/qTWm43W.png

Я, почему-то, засмеялся. :lol:

 

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

#десятаясерия

 

Грустные серии на этой неделе. Но красивые.

В десятой серии Баракамона мы узнали, что Ханды размножаются каллиграфией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#одинадцатаясерия

 

Лучшая серия во всех сериалах этого сезона, которые я смотрел!

Да, именно так. Комедийный элемент неожиданно взметнулся, несмотря на смену места. Поучительный же элемент был прекрасен в этой серии, как и родители Ханды.

Ещё эмпатия сыграла свою роль – когда сэнсэй залил свою работу чайком, я ржал в таком же положении, что и Кавафудзи.

А рожи Ханды в этой серии!..

 

P.S. И да, ещё одно доказательство того, что он размножается каллиграфией.

P.P.S. Чуть ли не забыл! Музыка-то какая! :rolleyes:

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия самая цельная и удачно снятая вышла, даже пересмотреть пару раз хочется. Остальные как-то лоскутно смотрятся - где-то больше интересных кусочков, где-то меньше. Неровный сериал удался, можно было больше дураковаляний из манги втиснуть как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тема японской каллиграфии не близка, но для повседневности это не особо важно.

Любое творческое призвание в моменты кризиса, когда сменить обстановку, большое благо.

И снова нас зовут в деревеньку - повзрослевшее Non Non Biyori, отдыхательная Серебрянная ложка и неизменный успех у японцев - им это близко и явно не помешает, хотя бы в мечтах...

Да и нам не далеко - аниме уже не в первый раз отчетливо говорит - мы более одинаковые, чем разные и наша планетка не столь уж велика.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрел - ассоциации от "Маша и каллиграф" к последней серии плавно переросли в "Простоквашино". :) Весёлый слайсик получился.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да, очень неплохой сериал получился. И, да, манга еще выходит, вот было бы хорошо, если бы продолжение сделали.

Плохо, что мангу очень неторопливо переводят, даже на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо, когда нет ничего особенного."

 

Плохо, когда это самое "ничего особенного" настолько выделяется из общей массы аниме, что уже за счёт этого смотрится как что-то уникальное. Ну правда, чего такого в сочетании повседневности, комедии и классической истории духовного роста и взросления? Разве что то, что никто не рассказывал таких историй конкретно в этих декорациях. Думаю, если бы не все эти черты деревенского быта и акцента (ах, этот акцент, как мне его не хватает во всех аниме вообще!), сериалу бы не помогла даже харизма Сенсея. К счастью, мы имеем то, что имеем, и индустрия вряд ли оставит на этом деревенскую тематику. И славно: мало от какого ещё аниме остаётся такое острое ощущение, будто на дачу к бабушке съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация