Перейти к содержанию
АнимеФорум

ГТО


shiоri

  

28 проголосовавших

  1. 1. Пойдёте ли вы сдавать нормы ГТО?

    • Да
      7
    • Нет
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

А не парням разбирать автомат зачем?

Хоть вопрос был и не мне, но всё же. Случаи разные бывают. Может статься, и такой навык девушке окажется полезен.

Как тебе поможет выжить в экстремальных условиях умение разбирать автомат? Или метание гранаты? Кто их тебе вообще выдаст?

А война экстремальными условиями не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос был и не мне, но всё же. Случаи разные бывают. Может статься, и такой навык девушке окажется полезен.

 

А война экстремальными условиями не считается?

 

В чистом виде ГТО вряд ли стоит сейчас применять - это из начала прошлого века - века мировых войн - тогда во всех основных странах сотни тысяч молодежи занимались маршировкой, разборкой оружия и изучением противогазов. Вставай страна огромная - это не только СССР был такой и Германия и Англия и США...

 

Минимальная ОФП, а дальше - обязательные клубы...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я участвовал во всех этих спортивных мероприятиях, зарницах и пр. И на случай войны что я сделаю? Пятьдесят раз подтянусь на турнике и пойду резать янки? Мне-то в свое время это нравилось, но объективной пользы для войны и обороны, лол, не вижу. Даже толковую первую помощь не смогу оказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не парням разбирать автомат зачем?

Потому что милитари-тян — это сугэ. Спроси у Уэсаки Сумирэ.

Да задрали с этим аргументом. Как тебе поможет выжить в экстремальных условиях умение разбирать автомат? Или метание гранаты? Кто их тебе вообще выдаст?

Умение разбирать автомат — лишний кирпичик практических навыков, тест на обучаемость обращению с механизмами. Гранаты если не выдадут, всегда есть булыжник — оружие пролетариата. Метать его точно в цель — тоже полезный навык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В чистом виде ГТО вряд ли стоит сейчас применять - это из начала прошлого века - века мировых войн - тогда во всех основных странах сотни тысяч молодежи занимались маршировкой, разборкой оружия и изучением противогазов. Вставай страна огромная - это не только СССР был такой и Германия и Англия и США...

Не вижу причин, из-за которых эта старая практика не может быть применена сегодня, пусть и с некоторыми изменениями (я про "в чистом виде" и не говорил, если что). Буду признателен за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин, из-за которых эта старая практика не может быть применена сегодня, пусть и с некоторыми изменениями (я про "в чистом виде" и не говорил, если что). Буду признателен за пояснение.

Потому что в таком виде - это именно подготовка к большой войне - предтеча мобилизации

 

Наиболее полно в межвоенный период и особенно в период фашизма милитаризация физического воспитания проявилась в Германии. Спортивная наука, выполняя социальный заказ, занималась не проблемами всестороннего воспитания личности, а вопросами военно-физической подготовки основной массы населения. "Чистый ариец" должен был пройти "жесткую школу": с 10 до 13 лет в "Юнгфольке", с 14 до 18 лет в "Гитлер-югенде", сдать практические нормы и экзамены, получив "военное свидетельство". Основу военно-физической подготовки молодых немцев составлял введенный в 1934 г. "гелендешпорт" (спорт на местности): длительные марши с ночлегами в лесу, ориентирование, стрельба, метание гранаты, плавание в одежде, бег с преодолением препятствий, преодоление болот, лазанье по деревьям и скалам, упражнения с отягощением, переползания и др., многие упражнения из системы скаутинга, но с ужесточенной направленностью на военную подготовленность. Упражнения выполнялись до изнеможения при полном и беспрекословном повиновении старшему. В конце этой программы 18 - 35-летние мужчины сдавали нормы на имперский значок трех степеней (золотой, серебряный и бронзовый).

 

С 1937 г. в школах Германии вводится пять уроков физического воспитания и один "спортивный день" в неделю - специальный день соревнований, в которых были обязаны участвовать все школьники.

 

и это реально заразно

 

Милитаризация физического воспитания в предвоенные годы в разной степени охватила многие страны, особенно этот процесс коснулся стран - участниц Второй мировой войны, а их было более 70.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

И на случай войны что я сделаю? Пятьдесят раз подтянусь на турнике и пойду резать янки? Мне-то в свое время это нравилось, но объективной пользы для войны и обороны, лол, не вижу. Даже толковую первую помощь не смогу оказать.

Первую помощь, может, не окажешь, а запас выносливости у тебя уже есть, а значит и выживаемость твоя выше - пробежишь n километров, если придётся, и всё в таком духе. Всё остальное приложится.

 

Потому что в таком виде - это именно подготовка к большой войне - предтеча мобилизации

Ну, это смотря с какого угла смотреть на данный вопрос. Та выдержка, что ты привёл - это всё понятно. Но кто же мешает применить подобное в мирных целях, пусть и с поправкой на иные времена?

 

P.S.: Аргумент принят. Спасибо за пояснение.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для будущих учёных, коим всяко не может быть каждый второй, можно делать поблажки.

А вы их как определять собрались до школы? Череп в детстве замерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в таком виде - это именно подготовка к большой войне - предтеча мобилизации

А Спарта всю дорогу так жила, и даже покруче. И? Это принципиально плохо? Так плохо, что пиндосы про 300 спартанцев мегапопулряные киношки снимают?

 

А вы их как определять собрались до школы? Череп в детстве замерять?

А вундеркинда только по замеру черепа можно узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что милитари-тян — это сугэ. Спроси у Уэсаки Сумирэ.

За сколько она пробегает стометровку?

 

Умение разбирать автомат — лишний кирпичик практических навыков, тест на обучаемость обращению с механизмами. Гранаты если не выдадут, всегда есть булыжник — оружие пролетариата. Метать его точно в цель — тоже полезный навык.

Балда ты. Т_Т

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вундеркинда только по замеру черепа можно узнать?

Вундеркиндеры это ещё не состоявщиеся учёные. И их крайне мало. А рядовых сотрудников поболе, только их вырастить надо.

 

 

 

А Спарта всю дорогу так жила, и даже покруче.

300 спартанцев погибли и не оказали нужного влияения на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это смотря с какого угла смотреть на данный вопрос. Та выдержка, что ты привёл - это всё понятно. Но кто же мешает применить подобное в мирных целях, пусть и с поправкой на иные времена?

 

P.S.: Аргумент принят. Спасибо за пояснение.

 

В мирных целях - да сколько угодно, но есть желание приобщиться к славе великой в свое время державы - это ни плохо ни хорошо - просто прием такой и потому - ГТО и те же нормы.

 

Более естественным сейчас был бы обязательный минимум ОФП (для здоровья) и широкая клубная деятельность (в Японском аниме про школу - в каждом первом :))

Одни плюсы - это еще в советское время решалось - и дополнительное развитие, приобретение навыков и от улицы/безделья отвлечь.

Шахматы ничем не хуже волейбола, а рисование - скаутских походов. Только занимайся.

 

А Спарта всю дорогу так жила, и даже покруче. И? Это принципиально плохо? Так плохо, что пиндосы про 300 спартанцев мегапопулряные киношки снимают?

 

А вундеркинда только по замеру черепа можно узнать?

Да и не только Спарта тогда - если от силы и выносливости зависит твоя жизнь или хотя бы ранг в обществе - куда же деваться - но сейчас то не зависит - почти.

 

Потенциальному вундеркинду достаточно предоставить выбор - пусть только выберет хоть что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Более естественным сейчас был бы обязательный минимум ОФП (для здоровья) и широкая клубная деятельность (в Японском аниме про школу - в каждом первом :))

Одни плюсы - это еще в советское время решалось - и дополнительное развитие, приобретение навыков и от улицы/безделья отвлечь.

Шахматы ничем не хуже волейбола, а рисование - скаутских походов. Только занимайся.

Да я примерно о том же. Просто считаю, что ГТО - хороший старт для всего этого. Ладно, уставший я, и, наверное, чего-то недопонял, так что пойду-ка пока, а то, чувствую, глупостей сейчас наговорю тут...

 

P.S.: Отличная тема, право слово. Не каждый раз мне вот так вот охота встревать в споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько она пробегает стометровку?

Не знаю. Но вообще нихонцы широко представлены в огромном количестве видов спорта. А Уэсака ценна образом больше.

Балда ты. Т_Т

Зачем обзываться-то? Это неконструктивно ==

Вундеркиндеры это ещё не состоявщиеся учёные. И их крайне мало. А рядовых сотрудников поболе, только их вырастить надо.

Я против перегибов. На рядовых тоже можно какие-то квоты организовать, поблажки делать. В любом случае, учёные это — относительно узкая прослойка. А речь про оставшееся большинство.

Да и не только Спарта тогда - если от силы и выносливости зависит твоя жизнь или хотя бы ранг в обществе - куда же деваться - но сейчас то не зависит - почти.

Разве? Самки выбирают теперь по кошельку, а не по генетике? Ок, убедил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он хорош-то? Ещё одна препона к образованию. Т.е. получится что от рождения сильный, имеет больше шансов, чем те кому повезло меньше. И вместо того чтобы заниматься учёбой будущий учёный будет вынужден заниматься физ подготовкой которая ему совершенно не упёрлась.

Господа одиннадцатые, как обладатели одной из самых изуверских систем физкультурных нормативов для учеников что-то на недостаток ученых не жалуются. Препоны образованию никто ставить, разумеется не будет. Просто для поступления в вузы из высшей лиги нужно будет приложить несколько больше усилий. Что есть разумно: статус элиты нужно оправдывать. Опять же стимул для юного дарования потратить часть времени качая мышцы и дыхалку, а не эльфа до очередного уровня.

 

Интересно будет предсказывать следующие шаги

Кружки технические для школьников, какие были при Домах пионеров надо возрождать. Гоночные, авиа/авто/судо-модельные и прочие. И подростки при деле, и конструкторский потенциал можно реализовать.

 

А ДОСААФ с курсами вождения и стрелковыми соревнованиями у вас в России еще есть?

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Спарта всю дорогу так жила, и даже покруче. И? Это принципиально плохо? Так плохо, что пиндосы про 300 спартанцев мегапопулряные киношки снимают?

А слабых и больных сразу со скалы скидывать, и не фиг тут демократию разводить.

 

Разве? Самки выбирают теперь по кошельку, а не по генетике? Ок, убедил.

Не, самки то как раз выбирают по генетике, что бы весь из себя такой альфач, чуть что бил в глаз и сношал все, что движется. А вот те, кто эволюционировал до человека разумного таки стараются в выборе учитывать множество разных факторов, и умение подтягиваться на турнике тут далеко не самый первый номер в списке.

 

Просто для поступления в вузы из высшей лиги нужно будет приложить несколько больше усилий. Что есть разумно: статус элиты нужно оправдывать. Опять же стимул для юного дарования потратить часть времени качая мышцы и дыхалку, а не эльфа до очередного уровня.

Что делать тем, у кого с детства здоровье мягко говоря не очень? Или таки со скалы сбрасывать будем?

И таки да, как например будущему археологу или лингвисту пригодится умение подтягиваться и разбирать калаш?

 

Кружки технические для школьников, какие были при Домах пионеров надо возрождать. Гоночные, авиа/авто/судо-модельные и прочие. И подростки при деле, и конструкторский потенциал можно реализовать

Вот это кстати весьма хорошо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, самки то как раз выбирают по генетике, что бы весь из себя такой альфач, чуть что бил в глаз и сношал все, что движется. А вот те, кто эволюционировал до человека разумного таки стараются в выборе учитывать множество разных факторов, и умение подтягиваться на турнике тут далеко не самый первый номер в списке.

Представляю, как маегор будет смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как маегор будет смеяться.

Да что ж вы с канисом его постоянно поминаете то. Нездоровое увлечение прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это обязательно будет. Ну, может, какие-то плюшки за это будут даваться.

 

Как инструмент социяльной политики, направленной на улучшения здоровья жителей -- зер гут. Оформленная единая система в таких вещах весьма полезна.

 

Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год", - сказал президент.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/366810

 

 

И вот это вот всё тоже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабых и больных сразу со скалы скидывать, и не фиг тут демократию разводить.
вики, нормативы

IV ступень — «Физическое совершенство» (мальчики 19-28 лет)

...

Бег 100 м (с) 14,0 13,0 (13 на золотой значок)

...

Подтягивание на перекладине (количество раз)

собственный вес до 70 кг 9 13

собственный вес 70 кг и больше 7 11

...

Сгибание и разгибание рук в упоре,

лежа на гимнастической скамейке (количество раз) - - 12 14

 

С чем из этого не справится человек, который хотя бы зарядку по утрам делает?

 

Ну и таки да, скидывать. Уже за нежелание приложить минимальные усилия.

 

Когда мне было 14-15 мы на физ-ре (обычная общеобразовательная школа) всегда (когда занятие на улице проходило) в начале бежали 1-1,5 км, в качестве разминки (в зале меньше). И, о чудо, бегать "заставляли" всех, даже освобожденных. Пусть в своем темпе, не быстро, но они обязаны были пробежать. Более того, бегали. И короткие дисстанции бегали. И смеялись над теми из мальчиков, кто не выбегал из 14 секунд, потому что у нас даже все девочки в классе в 15 укладывались.

 

Что касается меня лично, то у меня тоже освобождение было. Здоровье, врачи бегать запретили. Однако это не помешало мне быть третьим в классе, как в беге на 100 метров, так и на 1,5 км. И ездить на районнные соревнования, брать золото в прыжках в длинну, участвовать в беге на 2км. И на перекладине я мог подтянуться и даже отжаться.

И кстати, учиться я тоже успевал. Не по всем предметам, но в аттестате одна тройка. И гулял при том, и на компьютере играл, и в подъездах рисовал, и в лагеря ездил, в походы ходил, и фотографией занимался, и после уроков в футбол играл. Черт, и как я все это успевал?

 

 

Не, самки то как раз выбирают по генетике, что бы весь из себя такой альфач, чуть что бил в глаз и сношал все, что движется. А вот те, кто эволюционировал до человека разумного таки стараются в выборе учитывать множество разных факторов, и умение подтягиваться на турнике тут далеко не самый первый номер в списке.
Да-да, точно так. "Симпатичная девушка ищет обеспеченного молодого человека..." Будем строить любовь.

 

 

Что делать тем, у кого с детства здоровье мягко говоря не очень? Или таки со скалы сбрасывать будем?

И таки да, как например будущему археологу или лингвисту пригодится умение подтягиваться и разбирать калаш?

У них есть определнные сложности и они чуть посерьезнее чем "в дестстве переболел ветрянкой, по-этому физкультурой заниматься не буду". Но у них есть желание и они добиваются результата. При том, что многие из них в спорт пришли в очень зрелом возрасте. А вам дают такие нормативы не сдать которые надо умудриться. Откуда вы вытаскиваете умение "разбирать калаш"? Может быть все таки "стрельба"?

На вопрос "а зачем?" хочется напомнить, что в советское время нашим людям давали кучу "ненужных" знаний. Но наши наши програмисты знали историю, умели вкрутить лампочку и поменять сместель, разбирались в аналитике и умели работать с большим кол-вом разнообразных програм. И "разобрать калаш" они тоже умели. И почему-то сильно ценились на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем из этого не справится человек, который хотя бы зарядку по утрам делает?

Мне потребуется делать зарядку пять раз в день года три, чтобы с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они ввели нормы медицинского обслуживания. А не "умрёте, тогда и приходите". Скоро чтобы поднять страну с колен потребуется некромант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно со всех сторон лучше. Профилактика нужна. А пропаганда здорового образа жизни на госуровне -- это именно что профилактика.

 

И вместо того чтобы заниматься учёбой будущий учёный будет вынужден заниматься физ подготовкой которая ему совершенно не упёрлась.

 

Вот это на самом деле глупость. Не то, что "вынужден заниматься", а то, что "не упёрлась". Упёрлась и исчо как. Человек в своём теле живёт, как подсказывает КО, и способность думать в этом же теле базируется. Когда тело функционирует оптимально (то есть -- средне тренировано, без спортивных перегибов) -- думается лучше, гарантирую. Поэтому до некоторой степени оно и учёному пригодится весьма.

 

Ну тогда умри.

 

 

Ну вы, эта, упырьте мел. Были у нас уже спартанские чудо-воены в истории. Закончили, закономерно, гладиаторами на римских аренах.

 

Не надо ударяться в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бо:канся, ну и в чем ваше умение пробежать стометровку быстрее 14 секунд пригодилось?

 

Вот всегда фаллометрия спортсменов для меня была тайной за семью печатями. Чувак быстро бегает, ну охренеть теперь. Успеет добежать, не обдриставшись от несвежей шавермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация