Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Им обидно, потому что нынешнее поколение гораздо умнее, чем в начале 00-х и никаких "глубинных смыслов" в Титанах не ищет. Они просто наслаждаются аниме, в то время как их предшественники были настолько тёмными, забитыми и наивными, чтобы искать "ответы на важные вопросы" в криво нарисованных подростковых сериалах, которые крутят в прайм-тайм по японскому ТВ с перерывами на рекламу прокладок и японской яги. Более того, люди могут смотреть "Титанов" в онгоинге, а не спустя 10 лет после выхода. А это вообще непростительно, аниме должно быть записано на VHS с польского телеканала, снабжено протухшим и снабжено кривыми русскими субтитрами сделанными с кривого ансаба. Потому что никто не должен касаться священного языка лунных богов. Именно ностальгией по тем временам пропитаны посты евафагов, ненавидящих проклятых Шынгэков. Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме должно быть записано на VHS с польского телеканала, снабжено протухшим и снабжено кривыми русскими субтитрами сделанными с кривого ансаба. Потому что никто не должен касаться священного языка лунных богов.

Хахахахахахаха.

Очень радикально, но доля здравого смысла в этом посте есть.

 

Я бы не стал осуждать любителей симовлизма и отсылок в таких пристрастиях. Но конечно если это не превращается в поиск глубинного смысла на ровном месте.

Иногда такое увы доходит до абсурда.

 

Ностальгия - как алкоголь. В меру - это некий шарм и непередаваемые ощущения, в больших количествах - яд для мозгов.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ностальгия, это обычная зависть. У нынешнего поколения есть всё, о чем мы мечтали в 90-х и 00-х. Некоторые олдфаги не выдерживают и начинаются сравнения Евы с Титанами на фоне своей жалкой и бессмысленной жизни, где около 10 лет из 36-ти отдано АНИМЕКЛУБУ. А я лично смотрю на свои посты в 2005 году здесь и радуюсь тому, какой огромный путь мы прошли за какие-то 9 лет. Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоупотребление ностальгией приводит к стагнации мозга. То есть когда человек начинает вспоминать не то что ему понравилось, а те эмоции, которые оно ему подарило. Если делать это часто, логическая часть мышления потихоньку отваливается и порой трудно здраво оценивать вещи.

 

Завидовать можно тому, что может сместить тебя или твои увлечения. Форевные вещи сместить нельзя. В глазах ностальгирующих получается так, что из-за популярности Титанов люди могут усомниться в форевности Евы. Особенно, молодое поколение. Это и порождает зависть.

 

Но первопричина тут излишняя ностальгия и зацикленность.

 

Мой любимый Макросс никому не нужен сейчас. Да и пофиг. Хуже от этого он не стал ни на грамм. В цене этого аниме я уверен. Зато я еще кучу классного аниме посмотрел из разных времен, в свое время пересилив себя.

 

А если б сравнивал все с Макроссом? Чтобы из меня получилось????

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мой любимый Макросс никому не нужен сейчас.

Не будь таким категоричным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь таким категоричным )

Хахахахаха. Конечно я утрирую

Но мальчишки сейчас не покупают фигурки Варитеков Валькирий и не играют ими на уроках, как это делали мы в начале 90-х. Не деруться во дворах и в деревнях за то чтобы быть Роем Фоккером в очередной игре.

 

Не роисуют и не вырезают роботов из бумаги.

 

Они вот титанов смотрят, планшетами играют.

 

Да и мехи про любовь сейчас меньше снимают. Да ну и пофигу.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное аниме типа Макроса, НГЕ, ЛОГГ и ГИТС нужно всегда. Будут ли в этом списке "Титаны" - только время покажет, а не эксперт-аналитики которые в 40 лет с мамой живут, зато популярные блоггеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Титаны стали так популярны по одной простой причине - на фоне шлака (последним стоящим аниме на тот момент, по моему мнению, были Врата Штейна) Титаны выделялись суровостью, помноженной на пафос.

 

А сами по себе Титаны весьма посредственны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне шлака Титаны выделялись суровостью, помноженной на пафос.

последним стоящим аниме на тот момент, по моему мнению, были Врата Штейна

Совсем дурной, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное аниме типа Макроса, НГЕ, ЛОГГ и ГИТС нужно всегда.

фууууххх.....

 

только время покажет, а не эксперт-аналитики которые в 40 лет с мамой живут, зато популярные блоггеры.

Да. время порой хороший судья.

а порой нехороший.

 

вот мы спорим тут - Ева, Макросс, Титаны. А в топе на вротарте - Онидзука, которому без малого 15 годков.

И на МАЛ в реитингах он выше первых двух.

 

Мож люди поржать хотят, да интересных повседневных ситуаций? А не битв, пафоса, космоса, скрытого смысла в арбузах, самокопаний, психологии и большой и чистой любви??? м?

 

40 лет с мамой живут

А он с матушкой живет?

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож люди поржать хотят, да интересных повседневных ситуаций?

Люди хотят нормальных главных героев. Как Онидзука. Как Хооин Кёма. Как Кён, который ВНЕЗАПНО понял, что Харухи в своей тяге к необычному абсолютно права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последним стоящим аниме на тот момент, по моему мнению, были Врата Штейна

Последней стоящей песней на тот момент, по моему мнению, были

 

http://www.youtube.com/watch?v=jVBnwTJexDs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож люди поржать хотят, да интересных повседневных ситуаций? А не битв, пафоса, космоса, скрытого смысла в арбузах, самокопаний, психологии и большой и чистой любви??? м?

Тут ключевое слово - "интересных". Если данное условие будет соблюдено, то жанр не важен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Титаны стали так популярны по одной простой причине - на фоне шлака

 

Тоже самое можно сказать про Еву и любое другое аниме. Специально посмотрел что выходило в 1995 году: Фушигиюги и Сейлор мун, остальное какой-то совсем проходной шлак, про который никто сейчас и не вспомнит. То есть как и Титаны, Ева в момент выхода "выделялась суровостью, помноженной на пафос".

 

А в топе на вротарте - Онидзука, которому без малого 15 годков.

 

В вордарте топ неадекватный, там первые 20 мест отличаются на сотую долю оценки.

 

А он с матушкой живет?

 

Это я про собирательный образ олдфага-авторитета, который в 90-ых был со своим аниме-клубом\журналом\сайтом чуть ли не единственным источником информации про аниме, а сейчас нафиг никому не нужен из молодежи и плачет в опустевшем ЖЖ о своей нелегкой жизни и падении аниме-фендома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож люди поржать хотят, да интересных повседневных ситуаций? А не битв, пафоса, космоса, скрытого смысла в арбузах, самокопаний, психологии и большой и чистой любви??? м?

Именно поэтому в людей вколачивают классику на литературе а не перумова. Потому что человек по сути своей если его не трогать очень быстро скатится к примитивному.

 

Тоже самое можно сказать про Еву и любое другое аниме. Специально посмотрел что выходило в 1995 году: Фушигиюги и Сейлор мун, остальное какой-то совсем проходной шлак, про который никто сейчас и не вспомнит. То есть как и Титаны, Ева в момент выхода "выделялась суровостью, помноженной на пафос".

Не было буквально пустых пяти лет перед тем как. Со времён Гиасса, который в своё время тоже получил свою долю "пфе" сериалы практически полностью ушли в такую жопу, что моя реакция на просто дженерик меху вольно цитируется в "господи, неужели не сраный гарем с грёбаным ояшем! Ну наконец-то чёрт возьми!"

 

 

Титаны это хороший пример не того как что-то в сезоне стало популярным на фоне пустоы остального сезона, это практически кактус посреди пустыни - да, кактус не роза, но чёрт возьми, тут лет писят ничего не росло. Ну и да, современный тренд с которым аниме очень быстро уходит в очень узкую нишу (собственно ту, которую занимают западные мультики) показывает чем всё вполне вероятно закончится. И да, на этом поле оно безбожно сливает западу, потому чтов сотый раз упомянутая корра и аватар в целом... ну и АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было буквально пустых пяти лет перед тем как.

 

1994: из знакомых названий только Сейлормун

1993: сейлормун и малейнькие женщины

1992: сейлормун

1991: Sangokushi (отличный сериал по отличной манге, многие смотрели?)

1990: вообще ни одного знакомого мне названия

 

Я сильно сомневаюсь, что википедия забыла какие-то эпохальные крутые сериалы 90-х. В другом списке нашел:

 

1990: Sol Bianca (знаю этот тайтл только потому что наши прокатчики зачем-то лицензировали его римейк)

1992: Макрос, жалкие 2 серии ОВА "Токио Вавилона" по крутейшей манге

1993: Моя Богиня (то, что современные олдфаги называют "тупой, но популярный гаремник про неудачника), "Спасите мою Землю" ОВА (шикарнейшее аниме по шикарнейшей манге, жалкие 5 серий, незакончено)

1994: Макрос-Гандам-Сейлормун

1995: Армитаж (многие смотрят?), Слеерся (тупая, но популярная комедия (с))

 

Ну и в итоге имеем тот же застой сериалов перед Евой, что и сейчас. Где тут изобилие?

А когда выходили крутые сериалы, которые до сих пор помнят и смотрят?

 

1996: Кеншин

1997: Берсерк, Хеллсинг, Утена

1998: Лейн, Ковбой Бибоп

1999: Эксель сага, Хантер х Хантер

 

Итого что мы имеем? До НГЕ 5 лет тоже никаких крутых и серьезных сериалов, переворачивающих жанр не было. Только длиннющие сериалы типа современного Наруты или Ванписа с Бличом и Фейритейлом. Ну и Макросс с Гандамами, конечно.

 

Титаны это хороший пример не того как что-то в сезоне стало популярным на фоне пустоы остального сезона, это практически кактус посреди пустыни - да, кактус не роза, но чёрт возьми, тут лет писят ничего не росло.

 

НГЕ это хороший пример не того как что-то в сезоне стало популярным на фоне пустоы остального сезона, это практически кактус посреди пустыни - да, кактус не роза, но чёрт возьми, тут лет писят ничего не росло.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого что мы имеем? До НГЕ 5 лет тоже никаких крутых и серьезных сериалов, переворачивающих жанр не было. Только длиннющие сериалы типа современного Наруты или Ванписа с Бличом и Фейритейлом. Ну и Макросс с Гандамами, конечно.

Было разнообразие, как минимум. Не было такого чтобы в год крутили фактически только один какой-то жанр. И да, многие проходные боевички сейчас не смотрятся просто потому что постарели - ну не взлетает ситихантер, селяви.

 

 

У меня кстати сожрался коммент, потому отмечу - классная статья, было интересно прочитать.

 

НГЕ это хороший пример не того как что-то в сезоне стало популярным на фоне пустоы остального сезона, это практически кактус посреди пустыни - да, кактус не роза, но чёрт возьми, тут лет писят ничего не росло.

А, вот она причина по которой я был рад вашему долгому отсутствию - переходы от полемики к передёргиванию в пределах одного поста... А я признаться как-то подзабыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было разнообразие, как минимум.

 

Где? Из крутых сериалов там только Сейлормун и Макросы с Гандамами. Такое разнообразие шлака и сейчас есть.

 

Не было такого чтобы в год крутили фактически только один какой-то жанр.

 

Макрос-сейлормун-макрос-гандам-сейлормун.

 

классная статья, было интересно прочитать.

 

Редкий случай, когда про популярное аниме интересно рассуждать и его разбирать. Последний раз такое было с Код Гиассом и первыми сериями Десноты. До того - с НГЕ.

 

я был рад вашему долгому отсутствию

 

Это вполне нормально, что модератор на русскоязычном форуме рад отсутствию активных пользователей. Это нормальное явление. Такое же, как жаловаться, что форумы опустели из-за "популярности социальных сетей".

 

переходы от полемики к передёргиванию в пределах одного поста

 

В чем передергивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому в людей вколачивают классику на литературе а не перумова. Потому что человек по сути своей если его не трогать очень быстро скатится к примитивному.

Так а что - Онидзука примитивизм чтоли?

или в классике комедий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вколачивают классику, потому что в системе образования работают идиоты. Дети, естественно, ничего не читают и пересказывают шпаргалки типа "3 тома войны и мира в 3 абзацах", а те несчастные, кого родители заставляют, в итоге в книгах типа "Идиота" не понимают ровным счетом нифига и потом на всю жизнь получают отвращение к классике. Сам читал во время учебы только "Красное и черное", потому что это редкий случай когда в школьную программу старших классов пролезла книга хоть немного рассчитанная на подростков.

 

"Войну и мир" читал в 22 года, "Воскресенье" на днях прочитал. Отличные книги, рад, что не заспойлерил их себе на уроках литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прошелся по всяким ТОПам книг всех времен и народов, так там во многих - Дон Кихот лидирует.

что писатели, что читатели, что критики выбирают его. Упадок нравов и стремление к примитивизму на лицо))))

 

"Войну и мир" читал в 22 года, "Воскресенье" на днях прочитал. Отличные книги, рад, что не заспойлерил их себе на уроках литературы.

Скажем так жизненный опыт школьника и отдельных родителей не всегда совпадает с опытом данных книг. К 22 годам обычно уже общаешься в разных коллективах, есть мелкие достижения и сии книги понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так жизненный опыт школьника и отдельных родителей не всегда совпадает с опытом данных книг. К 22 годам обычно уже общаешься в разных коллективах, есть мелкие достижения и сии книги понятнее.

 

Я вот отчего-то сильно сомневаюсь, что Толстой при написании "Войны и мир" считал своей целевой аудиторией 15-летних школьников, которые живут с мамой и папой и обладают мировоззрением, которое во времена Толстого было присуще вообще 5-летним детям (у наших детей в 15 лет нет опыта гимназии, нет опыта общежитий, нет опыта зверских учителей, начальной военной подготовки будущих офицеров и строгих экзаменов).

 

Упадок нравов и стремление к примитивизму на лицо))))

 

У нас если без ханжеского лицемерия собирать такие топы, то наверху будет что-то типа "Золотого теленка".

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Толстой при написании "Войны и мир" считал своей целевой аудиторией 15-летних школьников, которые живут с мамой и папой и обладают мировоззрением, которое во времена Толстого было присуще вообще 5-летним детям

 

Иначе бы там много внимания бы уделялось панцушотам Наташи Ростовой, а Безухову было бы 15 :lol:

ОРГ - Обыкновенный Российский Гимназист Пьер

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация