Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2904388

Hitsugi no Chaika

棺姫のチャイカ

 

http://i.imgur.com/b5byiOG.jpg

:P

TV сериал > 12 серий

Жанры:Экшен Приключения Комедия Фэнтези Романтика Сёнен

Статус: 09 апреля 2014 г. TOKYO MX

Режиссер: Soichi Masui (Scrapped Princess)

Автор оригинала (ранобэ): Ichirou Sakaki (Scrapped Princess,Outbreak Company)

 

http://shikimori.org/images/studio/original/4.png

 

Основные персонажи:

Скрытый текст
http://chaika-anime.jp/character/img/chara1.png

Chaika Trabant - Дочь Артура Газу, принцесса ныне исчезнувшей империи Газу. Путешествует с гробом в котором хранит собранные останки отца, а также магическое ружье.

http://chaika-anime.jp/character/img/chara2.png

Tooru Acura - Во время войны был диверсантом. В мирное время потерял смысл жизни и просто бездельничал круглые сутки. Позднее обрел смысл жизни вновь, нанявшись к Чайке. В бою использует превращение стальной крови увеличивающее его силу и рефлексы.

http://chaika-anime.jp/character/img/chara3.png

Akari Acura - Сестра Тору. Влюблена в Тору, ревнует его к другим девушкам по поводу и без. Также нанялась к Чайке.

Сюжет:

В прошлом существовала империя Газу. Империя обладала беспрецедентной силой, но говорят что это была не сила империи, а сила ее императора, Артура Газу. Он занимался передовыми исследованиями в области магии, плоды которых используются и поныне и в течение трехсот лет держал весь континент под своим контролем. Однако, в итоге он был побежден и его тело было разделено на множество частей ставших могущественными магическими артефактами. Каждый из участвующих в битве героев получил по одной части тела побежденного. Хотя империя Газу была уничтожена и на континенте был достигнут мир, влияние империи все еще велико. По миру все еще рассеяны сторонники Газу, а некоторые даже поклоняются дочери Артура, Чайке Трабант надеясь возродить империю. И хотя война и окончилась, многие люди продолжают работать на военную машину.

 

Главный персонаж, Тору Акура был обучен как диверсант. Но теперь его специальность не нужна и он круглыми сутками бездельничает. Его сестра Акари заставляет брата найти работу, в результате чего Тору натыкается на Чайку и нанимается к ней. Вскоре он узнает что его нанимательница — дочь Артура, а цель ее путешествия — собрать останки отца и похоронить их. Также выясняется что все считают что само существование Чайки угрожает гражданской войной. Однако, это не пугает Тору и он продолжает путешествовать с Чайкой.

 

Трейлер: (если это можно таковым назвать)

http://www.youtube.com/watch?v=Xvjqf7c6g-s

Трейлер 2

http://www.youtube.com/watch?v=jO7eXXIt8fA

Офсайт

 


Гроб за спиной и здоровенная снайперка - мне уже жалко эту девушку.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 323
  • Просмотры 39,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Для своих 14,5 лет она скорее нормальная, а ружжо да - зачетное ) http://www.nitroplus.co.jp/staff/images/ookuma20110510.jpg   Трейлер какой никакой есть, офсайт есть - и затишье как раз - через неде

  • Героиня какой-то странный гибрид...       А это, видимо, её папаша       Нет конечно =)))   Acura - североамериканское отделение "Хонды"

  • ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

    Лоли, единорог и снайперка, стреляющая магией. Шикарно.   http://www.youtube.com/watch?v=jO7eXXIt8fA   Если серьёзно - не впечатляет, но сезон беден, так что придётся и это начать смотреть.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2904390

Вы какие-то сверхскоростные: зимний сезон ещё не начался, а уже темы для весенних сериалов делают.

 

Стоит сказать, что книжки писал автор Scrapped Princess и недавнего Outbreak Company (поэтому тамошний переводчик-кун от Чайки и фанатеет). Кого-то это может отпугнуть, но поскольку тут попадайцами-отаку и не пахнет, вполне можно надеяться на плотно скроенный фентезийный мир и отличные взаимодействия между персонажами. Пока прочитал всего две главы манги, больше всего порадовала реакция на огромную винтовку Чайки: "А, так она колдунья!". А на самом деле я её подобрал ради арта великого Namaniku ATK.

 

Акура

Чайка в названии намекает, что фамилия у ребят Акула.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
  • Автор
comment_2904396

Эх, а ведь относительно недавно (год, два, три и т.д. назад) лоли с ружооооом вызвала бы у меня восторг)

Для своих 14,5 лет она скорее нормальная, а ружжо да - зачетное )

http://www.nitroplus.co.jp/staff/images/ookuma20110510.jpg

 

Вы какие-то сверхскоростные: зимний сезон ещё не начался, а уже темы для весенних сериалов делают.

.......

Трейлер какой никакой есть, офсайт есть - и затишье как раз - через недельку новые онгоинги обсуждать будем. )

Опубликовано
comment_2904408

Эх, а ведь относительно недавно (год, два, три и т.д. назад) лоли с ружооооом вызвала бы у меня восторг)

А коварный бисенен с магическим глазом???

Опубликовано
comment_2904423

 

Для своих 14,5 лет она скорее нормальная, а ружжо да - зачетное )

Изображение тюнингованного ПТРД

14,5 лет = калибр 14,5 миллиметров - символичненько :)

Опубликовано
comment_2904430

Героиня какой-то странный гибрид...

 

http://ipic.su/img/img7/fs/Chayka-Trabant.1388616164.jpg

 

 

А это, видимо, её папаша

 

 

http://www.cross-roads.ru/cars/img/gaz.jpg

 

 

 

Чайка в названии намекает, что фамилия у ребят Акула.

Нет конечно =)))

 

Acura - североамериканское отделение "Хонды"

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2904447

В прошлом существовала империя Газу. Империя обладала беспрецедентной силой, но говорят что это была не сила империи, а сила ее императора, Артура Газу.

Вы когда 90% текста слово в слово копируете с другого сайта, хоть ссылку то на этот другой сайт ставьте.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2904454

Нет конечно =)))

 

Acura - североамериканское отделение "Хонды"

А, о. Ну тогда можно ждать ещё автомобильных отсылок, которых я не пойму.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
  • Автор
comment_2904487

Вы когда 90% текста слово в слово копируете с другого сайта, хоть ссылку то на этот другой сайт ставьте.

Более того - 100% выше линии скопировано из разных источников, во всем стартпосте мое - одно предложение ) Специально посмотрел другие представления - мало кто ссылки ставит, да и то обычно на Hollow, там такое требование на WA, так что устоявшейся практики нет.

А на циклопедии еще и авторов явных не видно).

Но сам ресурс симпатичный надо сказать и описания неплохие ....

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2909290
Скрытый текст
http://allhandweb.com/backend/Upload/Img/fileimg_070813_205304.jpg

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2915806

Лоли, единорог и снайперка, стреляющая магией. Шикарно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=jO7eXXIt8fA

 

Если серьёзно - не впечатляет, но сезон беден, так что придётся и это начать смотреть.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_2915914

Сезон беден? Серьёзно? Я уже и не знаю что смотреть в первую очередь.

Оффтопик: Я уж было подумал, что мсье имеет взыскательный вкус, но понял что поторопился.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Опубликовано
comment_2915923

Сезон беден? Серьёзно? Я уже и не знаю что смотреть в первую очередь.

Оффтопик: Я уж было подумал, что мсье имеет взыскательный вкус, но понял что поторопился.

Ну какбы сравнивая с этим сезоном - на стадии "описаний и плакатов" в планы на просмотр включалось чуть ли не 15 аниме, а в новом сезоне наберется не больше десятка, да еще и с натяжкой. Вот например сия чайка - если б она шла в зимнем сезоне, я бы её и смотреть не начинал.

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2921663

Аниме еще нет, зато уже есть косплей

Скрытый текст
http://i.imgur.com/w8IY0eW.jpg

и куколка, пусть и некрашеная

Скрытый текст
http://i.imgur.com/r6yg9F2.jpg
Опубликовано
comment_2921813

Если серьёзно - не впечатляет, но сезон беден, так что придётся и это начать смотреть.

А что может впечатлить в трейлере на пару минут, кроме графики? ...Да уж, графика там не шедевр. Но не в ней счастье, если вспомнить, что творилось с графикой в "Scrapped Princess". Тот же уровень оформления будет, как я понял.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Опубликовано
comment_2922532

Чего-то лоли добрые пошли. Что здесь, что в BB. Раньше всё цундерами были, видать, грядёт что-то.

Ну а конкретно про серию - очень скучно. Дизайн лоли немножко тащит, но именно что немножко.

P.S. У неё конкретные проблемы с речью, надо сказать.

Опубликовано
comment_2922578

Кавайно, готичненько, кроваво и интересно. Заинтригован после просмотра первой серии.

 

И да, ГГ мне Рикку из "Чунибьё" сильно напомнила...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
comment_2922992
Хосспаде, что они сделали с моей Чайкой. Повествование куда-то несётся на всех парах - видимо, хотят всунуть в 12 серий томов шесть. Графика проседает уже в первой серии, так что перспективы на следующие серии представляются не очень радужными. А голос самой Чайки, пусть и не вызывает вопросов (всё-таки она нездешняя), представлялся мне при чтении манги чуть более складным (видимо, всему виной авторы английского перевода). Очертания годного сюжета виднеются, но режиссёра стоит посадить на кол.
I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2922998

А голос самой Чайки, пусть и не вызывает вопросов (всё-таки она нездешняя), представлялся мне при чтении манги чуть более складным (видимо, всему виной авторы английского перевода).

Вопрос привычки.

Мне так очень понравилась её манера речи. Вполне удачная фича.

 

Вообще, это нормально. После манги любая экранизацая будет казаться чем-то неправильным.

Опубликовано
comment_2922999

Вообще, это нормально. После манги любая экранизацая будет казаться чем-то неправильным.

Я, конечно, согласен, что к её речи можно привыкнуть, тем более что она сюжетно обоснована, но удачные экранизации манги случаются не так уж и редко, взять того же ДжоДжо или Ложку. Просто нужно точно знать, на сколько серий лучше ложится история, и не пытаться впихнуть невпихуемое.

I will admit my wickedness.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.