Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2900212

38TyecH_uTQ.jpg

 

Nisekoi

Притворная любовь

ニセコイ

 

Тип: ТВ, 20 эп.

Трансляция: c 11 января 2014 года

Жанр: комедия, гарем.

Режиссёр: Симбо Акиюки (Мадока, Унылый учитель, The SoulTaker, Порногатари)

Студия: SHAFT (Мадока, Унылый учитель, Порногатари)

Снято по манге: Nisekoi (на русском, на английском). Как только что вычитал, манга в топ-30 по продажам. Хоть и 30я, но успех.

Сейю:

  • Раку Ичиджу - Uchiyama Koki (Infinite Stratos(ГГ), Love Lab(братобус), Soul Eater(Соул))
  • Читоге - Touyama Nao (КАНОН!!!!, Oreigaru(Юигахама))
  • Онодера - Hanazawa Kana (Думаю, уже все знают этот голос)
  • Марика - Asumi Kana (ЧИХИРО!!!!!!, Амагами(Мия-тян), Working!(Попура))

Описание:

Ничем не примечательный Ичиджу Раку, мечтающий только об обычной школьной жизни, в первый же день старшей школы встречает Кирисаки Читоге, загадочную ученицу из Америки. Они такие разные... Он - слабый и нерешительный, она - сильная и напористая, но есть и то, что их объединяет - их семьи... Он - сын главы Якудзы, она - дочь главы мафии. И ради предотвращения войны, им приходится начинать встречаться. Но Ичиджу-то любит другую!

 

Начал читать мангу очень давно, на данном этапе все зашло очень далеко в гаремные дебри, но свет в конце туннеля есть и автор вполне может вывернуть на однозначную концовку. Другое дело, что аниме до этого не доберется и ждет нас обычный гаремник без эччи. Единственное, что внушает доверия - студия, да авторский состав. Еще и опенинг ClariS поют. В общем, интересно, смогут ли достойная анимация, звук, сейю и режиссура вытащить не самый лучший сюжет.

 

Немного персонажей:

 

N-9bjhPH0Z0.jpg

DTGA7mCw91U.jpg

1hP-uctNMaw.jpg

N023JAEu-e4.jpg

 

 

WA MAL

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • Ответов 105
  • Просмотры 22,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

    А между тем стали известна дата трансляции. Внезапно, это апрель.   Алсо, сестрёнку Онодеры, Хару, будет озвучивать Аянэ Сакура(Мика в ПП, Юдзуки в Виксозе).       Апд. Стало известно название второго

  • Еще одно доказательство того, что в ряде жанров то, что круто смотрится в аниме, выглядит как полная дичь в кино с актерами. Возможно нужно потратить еще 20 лет, чтобы привыкнуть и полюбить, но у меня

  • ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

    Опенинг исполнят никому не известная группа ClariS. Называется Click, сингла придется ждать аж до 29го января.     АПД. Чуть опоздал я с новостью(

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2976015

Во втором сезоне кроме младшей сестрички Онодеры засветятся еще 2 новых героини и обе ее одноклассницы.

 

Fuu (лучшая подружка Хару Онодеры) - Kotori KOIWAI (Renge из Non Non Biyori)

 

http://i.imgur.com/Hrkj5AL.jpg

 

Paula McCoy (или Белый Клык - коллега Сейширо Цугуми по ремеслу)- Manami NUMAKURA (Riko из Love Lab)

 

http://i.imgur.com/vejRWgx.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2978618

Anime's opening theme, "Rally Go Round" by LiSA.

http://www.youtube.com/watch?v=DiAIX0Ii0as

 

жаль старый OP - все проходит :unsure:

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2980544

3-я OVA-шка.

После второй писал - "лебединая гаремная песня - такой специфический фансервис трудно переплюнуть"

 

Они это сделали :D

 

Начали баней - старым составом + сестричка Онодеры

Скрытый текст
http://i.imgur.com/LweB0Xs.jpg

Закончили источниками и это еще относительно скромная картинка

Скрытый текст
http://i.imgur.com/osimflx.jpg

и как вы уже заметили, здесь Паула с Fuu засветились.

Скрытый текст
http://i.imgur.com/YFaK83N.jpg

Вот и встретились первый и последний раз Claris и новые героиньки.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2981291

Серия 00 попалась - пришлось посмотреть, что за зверь.

Оказалось кратким дайджестом первого сезона с упором на самые яркие моменты и романтику + комментарии от Тоямы Нао - сейю Читогэ Кирисаки. Такие дамские, мыльнооперные...

Интересный ход, хотя я все же перематывал больше )

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2982393

1-я

Ключи вместе с замками захотелось сплющить кувалдой и засунуть, автору наверное, в разные места. Нет же - начали сезон с этой тупой темы.

Зато вторая часть была весьма забавна - жизненная такая зарисовочка из серии - все мужики сво... и парные в каждый отдельный момент отношения лучше получаются. Но ведь на весь второй сезон такого не хватит.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2986333

2,3 - миниспиноффы - герои те-же, но не в гаремной куче и про ключики никто пока не заикается.

Динамика, сильные эмоции, гипербола - даже слишком пожалуй. Все в стиле опенинга )

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2991370

День святого Валентина зачетно получился. Сю - чертов гений.

А арка с мамой Читоге, конечно, тоже ничего, и даже с сюжетом, но в целом как-то не видится во втором сезоне такой ориентированности на сюжет, как в первом, скорее набор историй. Но хороший. Люблю Шафт, черт возьми.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3001696
Давненько я не дропал аниме на середине сезона, да еще и второго... Но блин, я совсем не ожидал, что реально испортить унылый гаремник жанра "герой каждые 5 минут получает в табло просто так". Но нет, японцы не устанут меня поражать. Начало, как ни странно, внушило слабую надежду, ибо героиня в кой-то веки хотя бы себе призналась в своих чувствах. Но дальше пошел треш... Героя сделали еще большей тряпкой, ввели невнятную лоли-наемницу и омерзительнейшую стерву-сестру Онодеры. Собственно из-за нее и дропнул. Ну т.е. казалось бы, любой анимешник должен давно привыкнуть к тому, что героя избивают за то что он увидел то самое. Но, твою ж мать, еще ни разу эту концепцию не обсасывали так упорно и бездарно. Даже сделали это "визитной карточкой" сезона в опенинге. Короче ну нафиг. Я честно дал второму сезону шанс, хотя первый сезон оставил не самые лучшие впечатления. Но во втором просто царило безвкусие. Просто отвратительно.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_3002648

Досмотрел второй сезон.

Увы и ах, но вынужден признать, что он сюжетно и концептуально хуже первого.

Во-первых почти полностью убрали основные затравки: т.е. конфликт враждующих группировок, слежку их за голубками и интригу с медальоном и ключами. Иными словами отказались от базиса в угоду романтического слайса. Не то чтобы мне не нравились слайсы, но тут ну слишком всё стало отстранённо, даже матушка Читоге не спасает, а наоборот усугубляет картину.

Во-вторых: основные герои и отношения между ними фактически не развиваются, так что самой сильной и впечатляющей оказалась внезапная 10-ая серия про Майко и учительницу, а также в ней же несколько очков заработала и Цугуми, ибо у неё нынче самая взрослая позиция в этом детском саду и вообще она тут нынче за "бро".

В-третьих: чем дальше, тем очевиднее, что при взаимном притяжении ГГ и Онодеры остальные пассии просто не нужны от слова "совсем". Вторая половина 11 серии, про поступление в старшую школу это только подтверждает.

 

В общем-целом 7/10, причём балл снял за уже откровенный тупизм-цундеризм Читоге и противность младшенькой сестры Онодеры. Ей богу без них было бы лучше.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3002670

Ко второму сезону так и не приступал. Но он таки выбрал Онодеру или всё же цундера/вообще никого?

Всё те же пробуксовки, а про медальён и забыли вовсе. <_<

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3043612

2 сезон закончен. Шафт как начал в межсезонье OVA-шки клепать, так и не смог остановиться - до конца. Со знанием этой маленькой особенности смотреть было гораздо приятнее.

По одной серии в неделю, без сквозного сюжета и ожидания - чем же у них всё закончится.

Да - гаремка и фансервис, да - отдельными кусочками от великолепного, до проходного, да - свадьбу так и не покажут.

 

Зато - мы увидим, что будет после свадьбы. И за что же так досталось Читоге - во всех вариантах бытия, привет АмагамиSS. (OVA-1 2016)

Борьба с темным властелином, свежие, ещё более откровенные хеншины, дорога без конца и ... анонс продолжения на весну 2017 - МБ (OVA-2 2016)

 

Всё те же пробуксовки, а про медальён и забыли вовсе. <_<

Я только рад, что эту дебильную и высосанную из пальца историю ушли.

Серия зарисовок повседневности вперемешку с фантазиями обкуренного и озабоченного сценариста (то что получили по факту) - куда лучше.

 

А промежуточный финал в конце 12-й всё же состоялся. Зачем что то решать и выбирать, когда полностью устраивает текущая ситуация. Итидзё хоть и косит под ничего не понимающего идиота, но основное правило гаремки усвоил хорошо... (быть ничего не понимающим идиотом) :rolleyes:

Опубликовано
comment_3043624

Я только рад, что эту дебильную и высосанную из пальца историю ушли.

 

Проблема в том, что ее подавали, как основополагающую. И на нее надо было не забивать задним числом, а тупо разрулить как-нить в лоб и забыть про нее, как про плохую шутку. А так она мешает нормальному развитию, вися перманентным потенциальным плот твистом.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
  • Автор
comment_3043629

Проблема в том, что ее подавали, как основополагающую. И на нее надо было не забивать задним числом, а тупо разрулить как-нить в лоб и забыть про нее, как про плохую шутку. А так она мешает нормальному развитию, вися перманентным потенциальным плот твистом.

Не знаю как в аниме, но в манге эта история цветёт и пахнет. Правда от самого медальона ушли в книгу, которая описывала происходящее(которую собственно и написали под влиянием Раку и компании).

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
comment_3043701

Проблема в том, что ее подавали, как основополагающую. И на нее надо было не забивать задним числом, а тупо разрулить как-нить в лоб и забыть про нее, как про плохую шутку. А так она мешает нормальному развитию, вися перманентным потенциальным плот твистом.

Так её же разрулили (1 или 2 серия - не помню уже), в том же стиле, что и гаремку.

После сходки всех заинтересованных лиц пришли к - да пофиг, чей ключик и что там внутри - во многих знаниях многие беды. И всё так удачно сломалось - к тому же :rolleyes:

 

Не знаю как в аниме, но в манге эта история цветёт и пахнет. Правда от самого медальона ушли в книгу, которая описывала происходящее(которую собственно и написали под влиянием Раку и компании).

Вот к следующей весне и наваяют OVA-шку - история ключиков или все что вы хотели (или не хотели но вынуждены) узнать об этом.

Опубликовано
comment_3043726
Так её же разрулили (1 или 2 серия - не помню уже), в том же стиле, что и гаремку.

Ну это не разрулили. Это стандартный ход "отложим эту байду до 100n-й главы, на носу пляж и горячие источники" :lol:

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3104635

главная проблема должна была решаться просто - сбором всех участников действа под названием "Склероз зе Анимейшен" и тыканием поочерёдно ключами в амулет. всё. но не судьба. эх, в последнее время уж очень сильно я стала заметна разницу между shounen и seinen-тайтлами.

Самое смешное что защита от этого сюжетно обоснована. Во первых замок не открыть никаким ключом ибо в нем осколок застрял, о котором пока никто не знает, во вторых боязнь сыграть ва-банк делает свое дело, герои просто бояться поставить все и разом потерять все шансы, ну и главное, склеротиков там единицы, половина претенденток на самом деле все прекрасно помнит и поэтому зная кому на самом деле обещал Раку, благоразумно помалкивая надеясь обойти соперницу.

З.Ы. знаю что некромантия, но мало ли кто прочтет комментарии и сделает неправильный вывод.

Нельзя просто так взять и оскорбить Сой Фон...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_3108685

Вот это я понимаю, произведение нормально передающее замысел автора. А то я всё удивлялся, почему такую милую девушку, как Читоге, ГГ всё время обзывал "гориллой". Теперь же понятно, грядущий лайф экшен таки ответил на этот вопрос. 100% попадание.

 

Смотреть я этот высер конечно не буду

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3108689

Еще одно доказательство того, что в ряде жанров то, что круто смотрится в аниме, выглядит как полная дичь в кино с актерами.

Возможно нужно потратить еще 20 лет, чтобы привыкнуть и полюбить, но у меня столько нет (

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_3108706

ЗА ЧТО?!!

Ну за что такую милую вещицу так гнусно опошлили таким отвратным лайв-экшеном? :angry:

Гореть им в аду!

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3108715

Еще одно доказательство того, что в ряде жанров то, что круто смотрится в аниме, выглядит как полная дичь в кино с актерами.

Возможно нужно потратить еще 20 лет, чтобы привыкнуть и полюбить, но у меня столько нет (

Даже не самые страшные японские актёры/актрисульки бесконечно далеки от анимешных стандартов - сюрпрайс )

 

ЗА ЧТО?!!

Ну за что такую милую вещицу так гнусно опошлили таким отвратным лайв-экшеном? :angry:

Гореть им в аду!

А больше всего за Читоге обидно - я угадал? :P

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.