Перейти к содержанию
АнимеФорум

Уважаемые "Новички", что мешает активности?


Guard

Рекомендуемые сообщения

Как же быть активным если новичков тут сразу запретами встречают, не давая общаться? Если написав даже самый безобидный пост окажешься заблокированным?

Предлагаю встречную концепцию считать это инициацией. Кто не был в бане, тот всегда будет салагой :D

Теперь ты настоящий аэфовец, жги словом без страху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 695
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, сделать специальную тему "разбор полётов новичков"?

Может лучше сделать тему "Учебка", где опытные сержанты "Сгинь-сдохни" старожилы как следует вымуштруют новичков?

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот как общаться на этом форуме теперь не представляю, может кто из старожилов подскажет?

Подскажу. Внимательно прочитайте Устав форума, и избегайте нарушений, в нем описанных. Их немного, и соблюдение Устава общению не помешает.

Я никого не оскорблял, не матерился, не нраушал ничего, просто написал свое мнение в трех темах. Всё! Попытался написать модератору в чем причина - ответа не получил

А не пробовали посмотреть темы, в которых вы написали свои посты? В одной из них указана причина временного ограничения права писать на форуме. Текст красного цвета под заголовком "Модераториал".

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю встречную концепцию считать это инициацией. Кто не был в бане, тот всегда будет салагой :D

Теперь ты настоящий аэфовец, жги словом без страху.

А что, если он очень культурный человек, и теперь он переживает? Может быть, он не хотел обидеть людей, а теперь страдает. У новичка может быть очень ранимое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы изжили себя как формат, поэтому так мало пишет народ. Если я сижу на форумах достаточно давно и примерно знаю как тут все происходило, то для человека, который стал писать на форуме скажем с 2013 года, немного не понятно почему его ругают и вешают предупреждения. Сейчас век коротких сообщений, больше никто не хочет читать длинных мессаг.

Думаю именно поэтому нет активности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы изжили себя как формат

Крупнейшее англоязычное сообщество по аниме, хентайным играм и прочим стаффом - hongfire, всегда был форумом. Не знаю крупнейший ли, но аналогичное китайское сообщество - sstmlt - тоже форум, они даже прикольные встроенные игры запилили. Обсуждения на МАЛе нельзя назвать полноценным форумом, но деанонимизация и долгая жизнь постов форумам характерны. @Limm, скажи мне, если тебе нужна будет информация, например, о технике (гугл не знает), куда ты пойдёшь? Конечно на какой-нибудь специализированный форум, где ты сможешь задать вопрос или почитать темы по схожим проблемам. ИМХО, таки, форумы себя не изжили. На конкретно наш форум люди приходят за тем, чтобы серьёзно пообщаться на тему аниме. Раньше и раздел игр был популярен, но успешно загнулся. При запросе в гугле "Обсуждение аниме" аниме-форум второй и третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent, возможно, именно за этим я и возвращаюсь сюда снова и снова. Узнать про вкусное аниме, написать, почитать и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная аналитика! Почти со всем согласен. Уже впору исследования социальные проводить по теме развития инет-общения.

Кстати, как вариант спасения, для повышения активности, можно чатик прикрутить. Но и он опять же соберет в себе чисто свою тусовочку.

Разве что некая анимешная соцсеть может стать живым организмом. Причем максимально широкая - на максимум тем. Но, что самое смешное, и соцсети уйдут. Их приход связан со все большим вхождением интернета в жизнь. Дальше будет какое-то единое информационное поле. Такое второе "я" каждого из нас. Включающее все, что можно - и связанное с делами и с развлечениями. Но это когда контакт с сетью будет максимально упрощен - все эти гугл очки и прочее.

 

 

Предлагаю расширить вопрос, разбив его на два:

..

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]

@Mickey Nice, нет необходимости цитировать такие большие посты целиком. В шапке цитаты есть ссылка на сообщение, кому интересно, без труда его прочитает.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю, как еще даже не новичок. У меня есть любимый форум, он никак не связан с анимэ. Я его часто посещаю, и ни на какую соцсеть не променяю, так как там я чувствую себя "своим". Как старожилы здесь. Сюда я попал из-за барахолки исключительно. Так что, скорее всего, часто появляться не буду: на 2 форума меня не хватит. Думаю, у большинства новичков та же проблема. Есть свой интернет-круг, но он не может решить всех проблем. Понравилось анимэ, манга или еще что-нибудь, ни на хард-рок форуме спрашивать ведь, честное слово)) Ваш форум в запросах первым вылетает, поэтому так много людей готовых зарегистрироваться ради одного вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Практически аналогичная ситуация с выше написанным.

И еще вопрос, есть возможность личной переписки на форуме?

Я что-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, есть возможность личной переписки на форуме?

Слона-то я и не приметил... :)

Пониже авы, повыше репутации у каждого кнопочка с конвертиком. Не говоря об аналогичной кнопочке в профиле каждого пользователя и шапке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически аналогичная ситуация с выше написанным.

И еще вопрос, есть возможность личной переписки на форуме?

Я что-то не нашел.

Сначала нужно 5 постов (или что-то около) написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьёзное отношение однофорумцев)

но мешает не совсем то слово

скорее, сподвигает не упускать возможность промолчать XD

Изменено пользователем перед прочтением сжечь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ассоциация – анекдот.
Мужчина, вы стрельбу-то прекратите.
Так вы Маэгора со входа-то уберите.

Юра К, ты ошибся темой и цитируемым. Да и вообще, ассоциация в корне неверная, или устаревшая. И стоить уточнить, почему же я так считаю...

 

...Итак, при нашей первой встрече (ох, романтика...) Мо мне написал:

Только я, панимашь, допрошёл трилогию МЕ (опять), зашёл на форум, а тут какие-то всё новые лица. Как-то внезапно. Шицу, а Шицу, чем ты так очаровала вдруг наших суровых парней (и Каниса)? И почему очарование не подействовало на Эрнесто?[x]

он такой галантный. Не, конечно же, можно допустить, что это я такая особенная --- леди совершенство, ахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну не знаю кому что мешает...

Вы стесняетесь?

 

Серьезно? форум это место где можно свободно выразить свое мнение, для того он и создан (или я ошибаюсь?). Если вы стесняетесь на форуме, то каково вам в реальной жизни? На учебе, работе...

Думаю дело не в этом, а как уже писалось выше, в том, что цели регистрации на форуме у всех разные. Кто приходить сюда для того, чтобы общаться - проявляет активность, общается и .т.п.

А есть и такие, кто регистрируется на автомате (есть такой знакомый) чтобы посмотреть 1, 2 картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shikinomi, думаю, что свобода это миф.) В любом социуме есть навязываемая обстоятельствами мораль, которую предстоит осознать, принять и выдохнуть из лёгких вместе с воспаряющими на ветру клубами дыма. Тогда уже мир уникального посетителя анимефорум.ру уже никогда не будет прежним. Воть. :D Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, свобода это не миф, а осознанная необходимость) Стоит только ее осознать и даже всевластный модератор не встанет на твоем пути :) Другое дело в том, как ее использовать. Свобода - это не всегда движение против социума и сложившихся в нем норм морали) Изменено пользователем Shikinomi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только ее осознать и даже всевластный модератор не встанет на твоем пути

Ещё как встанет!) Как бы это двусмысленно не звучало. :D

Свобода - это не всегда движение против социума и сложившихся в нем норм морали)

Не всегда, но как правило свобода поведения в обществе не является абсолютной. Если человек не будет ограничивать себя сам, то его ограничат другие. Тот же модератор или пользователь со своими представлениями о рамках дозволенного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы оруэлловское "Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре."

Даже когда все знают это, в курсе, что 4х4=16 и давно считают в уме без помощи Оруэлла?

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация