Перейти к содержанию
АнимеФорум

Little Witch Academia / Академия Ведьмочек


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Насколько я понял, они платили дракону каждый месяц/триместр/год. По вот этому вот контракту. По мне это довольно достойная причина в этом разобраться и/или не забывать.

Несомненно, достойная, и Академии есть за что стыдиться. Но время - штука безжалостная. Поначалу держишь в голове вопрос, потом всё на автомате, а потом человек, который занимался вопросом, пропал, не оставив себе замену, и получилось то, что получилось. Но я согласен, такие важные документы можно было бы продублировать и другим языком, более привычным человеку. Видимо, ведьмы посчитали, что магия и драконий язык всегда будут в ходу, на том и попались. Ведьмы - тоже люди.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ведьмы посчитали, что магия и драконий язык всегда будут в ходу, на том и попались.

По логике попасться они могли только с драконом. По примерно такому сценарию:

Ведьмы: Товарищ судья, нас дракон обокрал!

Дракон: Чего вы на меня наговариваете? Вот контракт, по нему они мне должны, я только долг с них собрал.

Судья: Товарищ ответчик, так как наши юристы ваш контракт прочесть не могут, я не могу приобщить его к делу.

Дракон: OH SHI...

 

При наличии же юристов которые контракт прочесть могут, они ведьмами и нанимаются, заместо ушедшего штатного толмача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отсылок на хз что в 8-й просто проорал. Даже Утену вспомнили, а не просто какое-то левое юри.

 

Не смотря на то, что серия укурена чуть менее, чем полностью, бессмысленна и беспощадна -- 10/10 тупо за экшн. Вообще без передыху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Даже Утену вспомнили, а не просто какое-то левое юри.

Ты имеешь в виду сцену с поцелуем? По прошествии времени уже не помню всех увиденных в «Утэне» поцелуев, в похожем положении точно были, но были не только там. В остальном в той сцене ничего намекающего на «Утэну» не заметил. Или ты о другом моменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду сцену с поцелуем? По прошествии времени уже не помню всех увиденных в «Утэне» поцелуев, в похожем положении точно были, но были не только там. В остальном в той сцене ничего намекающего на «Утэну» не заметил. Или ты о другом моменте?

Поцелуй с характерной рисовкой лиц -- раз, машина по спирали и сама спираль -- два, "Гриб" ака замок из Утэны -- три. Ну, может, мне просто показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Поцелуй с характерной рисовкой лиц -- раз, машина по спирали и сама спираль -- два, "Гриб" ака замок из Утэны -- три. Ну, может, мне просто показалось.

А, ты вот так комплексно увидел? Вполне правдоподобно, так что всё может быть. Надо будет пересмотреть серию ещё раз повнимательнее, авось ещё чего интересное найдётся помимо вот этого да пирамидоголовых (или же это просто типичные палачи?..) с джедаями.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет пересмотреть серию ещё раз повнимательнее, авось ещё чего интересное найдётся помимо вот этого да пирамидоголовых (или же это просто типичные палачи?..) с джедаями.

Ваховские орки которые, как известно, грибы и распространяют вокруг себя грибную экосистему. А те кто вот так задремал и в гриб превратился вообще, говорят, на праздничные блюда идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ваховские орки которые, как известно, грибы и распространяют вокруг себя грибную экосистему.

Ну, это из той же серии, что упомянутые мною выше «Персона» с «Психонавтами», которых тут нет и в помине, ибо личные ассоциации всего лишь. Но аналогия интересная, да. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстро-Сюзи -- Титаны или ещё-какая-то хрень, которую я не опознал, типа Кишина... просто было впечатление, что её дерганные движения я где-то видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним двум сериям:

 

Акко серьезно взялась за учебу, чем немало всех удивила, надеюсь только, что это не пойдёт во вред её дружбе с девчатами... Последние снова отличились - Констанция собрала кинопроектор, Аманда же чисто из принципа лихачила на экзамене по метлам :D

Сама же наша Героиня, кажется, имеет неплохие склонности к магии трансформации и преображения, точнее даже оборотничеству - уж больно хорошо ей даются метаморфозы самой себя...

 

 

Серия про Суси вышла чересчур бредовой, хоть и намекнула на то, что Зельеварка и в правду считает Ацуко подругой...Но с грибами, все же, перестарались - оригинальный образ Суси всё же не был так на них зациклен и больше радовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Монстро-Сюзи -- Титаны или ещё-какая-то хрень, которую я не опознал, типа Кишина... просто было впечатление, что её дерганные движения я где-то видел.

Ну, да. Или из компашки Садако-образных существ и духов, их много разных тут и там. В данном случае мне видится что-то среднее между Садако и «лизуном» из «Обители зла»:

 

pUAfPwf.jpg

 

Хотя сомневаюсь, что тут именно отсылка. Местная фантазия / вариация на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия. Самая ужасная и детская из всех предыдущих серий. Я серьёзно. После просмотра в голове всплыла картинка:

 

6fIFt39eJfo.jpg

 

Начало - героиня старается, но фейлит абсолютно всё. Злые учителя и ОЧЕНЬ ЗЛАЯ завуч хотят исключить бедную девочку просто за то, что она ничего не умеет. Ай-яй-яй. Какие все плохие, а она хорошая. Просто никто кроме Урсулы этого не видит.

Середина - мы ещё раз убеждаемся в тупости/лени ГГ, которая отходила курс и не удосужилась узнать, что происходит. Это подаётся как смешнявка и паника, а на деле очевидно, что она сама в этом виновата и должна расплатиться. Но... всем пофиг.

Конец - удачливое стечение обстоятельств, по которому героиня выкрутилась из всей окружающей задницы. Ура!

 

Так вот, конец. Во-первых, я так и не понял, зачем им 2 заряда палочки, если минуту назад говорили, что они в пределах камня и могут колдовать. Но это ладно. Второе - почему они так пеклись об этом втором заряде? Для расколдовывания достаточно если не 3х, то 1й палочки точно. Одна их них расколдовалась - позвала учителей/взяла подруг с собой в академию - все расколдованы. Но нет, НЕ СПАСАЙ РЫБ ТЫ ЖЕ ПРИНОСИШЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. Ах, да, даже после использования палочки на открывание клетки ничего фатального не произошло - на экзамен все вбегали в полном составе.

 

Но вишенкой на торте стала последняя речь Урсулы. "Не сравнивайте её с другими, сравнивайте её с тем, какой она сюда поступила!" С этого я просто заорал на весь вагон метро. Да, она чему-то научилась, но это не повод её держать в школе. Если ребёнок-аутист(не в плохом смысле, в медицинском) наберёт на каком-нибудь ЕГЭ по математике 50 баллов - да, это повод носить его на руках от радости. Но не повод отдавать в математический институт. Точнее, не повод этому институту его принимать. Тут тоже самое - Ако продвинулась, развивается, умеет уши наколдовывать. И это хорошо. Но этого мало, и ожидать чудесного "прорыва" это... Я конечно понимаю, что у них там магия, но это уже слишком.

 

З.ы. Вспоминая мои претензии к тому факту, как подали способность Лотте вытаскивать духов вещей - в этой серии показали, как об этой способности можно было нормально рассказать. Ну, вместо того, что было в 4м эпизоде.

 

8я серия. Первая половина была просто уныла. Вторая(после суда) была по-триггеровски упорота и забавна, но всё равно скучно. А концовка "ой а что это было, мы вам ничего объяснять не будем, думайте сами решайте сами" просто жесть.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Во-первых, я так и не понял, зачем им 2 заряда палочки, если минуту назад говорили, что они в пределах камня и могут колдовать.

Значит, минуту спустя они уже пребывали за его пределами. Не понимаю, что тут такого. Нужно было предупреждающий знак «Конец зоны философского камня» за 50 метров вешать? )

 

Второе - почему они так пеклись об этом втором заряде? Для расколдовывания достаточно если не 3х, то 1й палочки точно. Одна их них расколдовалась - позвала учителей/взяла подруг с собой в академию - все расколдованы.

Операция «Спаси философскую рыбку» тайная, нелегальная и очень ограниченная по времени. Акко и компания действовали исходя из той информации, что у них имелась, и из установки не попадаться на очередном фэйле. Кто же знал, что Урсулу раскроют, пока они в пруду плавали? Точнее, предположить это было можно, но тут фишка в надежде на лучшее. Ситуация-то экстренная, тут не до логического обоснования действий. Нужно просто делать. И быстро.

 

Но вишенкой на торте стала последняя речь Урсулы... Я конечно понимаю, что у них там магия, но это уже слишком.

Урсула непосредственно курирует Акко и из преподавательского состава ближе всего с ней контактирует, а потому и лучше понимает её способности. Тут дело даже не в прогрессе Акко, который пока в самом деле мизерный, а в её потенциале для дальнейшего развития. Он есть (Акко даже без магии умудряется вытворять чудеса, страшно представить, что будет с магией), но стандартные методы Академии его не могут раскрыть, потому как сама Акко нестандартная. Акко буксовала, потому что не могла интерпретировать язык и методы Академии под себя, а не потому, что ретард-аутист. Да и Академия не имеет опыта в общении с простыми людьми: с Акко спрос, как с остальных, что немного неправильно (изменились условия - адаптируйте и подход к работе). Если с Акко поговорить на её языке, до неё дойдёт, а дальше уже она разгонится своими силами, которых у неё предостаточно. И Урсула это всё видит, ибо рядом с Акко, и может снизойти до языка Акко, потому что проще прочих высокомерных ведьм. Это раз.

 

Далее, Урсула как преподаватель имеет определённую репутацию, её слова имеют вес, у директрисы нет повода в них усомниться. Потому что на любой работе имеет место связка «Доверие - Ответственность». Урсула пошла на смелый шаг и поставила свою репутацию на кон, это в порядке вещей. Что ж, если она так уверена в Акко, то пусть теперь отвечает за свои слова. Если Акко не оправдает возложенного на неё доверия, полетят головы обеих: и Акко, и Урсулы. Всё очень просто и прозаично. Никакой магии.

 

А концовка "ой а что это было, мы вам ничего объяснять не будем, думайте сами решайте сами" просто жесть.

А что там, собственно, объяснять? Что там было сложного для понимания?

 

З.ы. Вспоминая мои претензии к тому факту, как подали способность Лотте вытаскивать духов вещей - в этой серии показали, как об этой способности можно было нормально рассказать. Ну, вместо того, что было в 4м эпизоде.

А конкретнее можно?

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, минуту спустя они уже пребывали за его пределами. Не понимаю, что тут такого. Нужно было предупреждающий знак «Конец зоны философского камня» за 50 метров вешать? )

Несколько странно тогда смотрится эта фраза. Всмысле зачем говорить "о, мы в пределах камня, можно о колдунстве не волноваться". А спустя пару минут волноваться, будто так и нада. Не логичнее было бы сразу сказать "Ой девчата, скоро мы свалим далеко и надолго, экономьте магию"?

Операция «Спаси философскую рыбку» тайная, нелегальная и очень ограниченная по времени. Акко и компания действовали исходя из той информации, что у них имелась, и из установки не попадаться на очередном фэйле. Кто же знал, что Урсулу раскроют, пока они в пруду плавали? Точнее, предположить это было можно, но тут фишка в надежде на лучшее. Ситуация-то экстренная, тут не до логического обоснования действий. Нужно просто делать. И быстро.

Окей, похоже на правду. Хотя ничто не мешает опять-таки одной из них найти Урсулу и попросить расколдовать. Я конечно живодёр и готов был бросить одинокую рыбу плавать в грусти, но когда вот эта семья прямо передо мной и надо всего лишь кастануть разрушений ценой 10-минутной беготни за сенсеем - положительная реакция Суси и Лотте... ну... ниок для детской анямы.

Урсула непосредственно курирует Акко и из преподавательского состава ближе всего с ней контактирует, а потому и лучше понимает её способности. Тут дело даже не в прогрессе Акко, который пока в самом деле мизерный, а в её потенциале для дальнейшего развития. Он есть (Акко даже без магии умудряется вытворять чудеса, страшно представить, что будет с магией), но стандартные методы Академии его не могут раскрыть, потому как сама Акко нестандартная. Акко буксовала, потому что не могла интерпретировать язык и методы Академии под себя, а не потому, что ретард-аутист. Да и Академия не имеет опыта в общении с простыми людьми: с Акко спрос, как с остальных, что немного неправильно (изменились условия - адаптируйте и подход к работе). Если с Акко поговорить на её языке, до неё дойдёт, а дальше уже она разгонится своими силами, которых у неё предостаточно. И Урсула это всё видит, ибо рядом с Акко, и может снизойти до языка Акко, потому что проще прочих высокомерных ведьм. Это раз.

Это она-то узрела потенциал, переводя тему с вопроса "Сенсей, а какая у меня сильная сторона". Ну-ну.

 

Антонио, всё тобой вышеперечисленное было бы логично, если бы девчушка не завалилась по всем фронтам. Вот вообще. Не только по магическим, а даже по тем где магия особо не нужна - см. понимание вороньего языка.

 

Я могу предположить, что подразумевается некий багаж, которого нет и от него отталкиваются(см. полёты на метле, где учительница ей вообще почти ничего не объясняла), но это несколько не проблемы школы. Точнее, они сделали что могли - приставили к Ако личного куратора. И если эта парочка не предоставила никаких результатов - се ля ви, меньше надо было к драконам бегать да фигнёй страдать.

 

А что там, собственно, объяснять? Что там было сложного для понимания?

Ну то, что происходящее то ли было общим сном, то ли кто-то отмотал время взад? #ЯНИПОНИЛ

А конкретнее можно?

Ну а явным фейлом(кроме того, что серия посвящена второму по скучности персонажу) было "Представляешь, а Лотте умеет разговаривать с феями в старых вещах". Во-первых, это откровенный рояль. Уверен, к этой способности вернутся ещё не раз, так что можно было рассказать о ней по-нормальному. Во-вторых... Это же вообще ничего не дало. Ну т.е. они потрындели с феей, та сказала, что ничего не знает, и... всё. Топорный ввод элемента, которым ещё и не воспользовались в сюжетных целях. Триггер, ты вроде аниме должен был спасать, какого лешего ты тогда творишь такое.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акко даже без магии умудряется вытворять чудеса, страшно представить, что будет с магией

Акко ничего не вытворяет, она постоянно за что-то берётся, фейлится, после чего её спасают деус эксы. Но афторы, почему-то, из раза в раз, пыжатся пытаясь подать это как её заслуги. Ну, если быть в фаворе у сценаристов - сила, то Акко - действительно обладает наибольшим потенциалом, возможно даже среди всех геге эвар.

Что же касается восьмой - то она была, конечно, прикольной, только вот сюжет никак не сдвинула и даже про Сюзи, по сути, ничего особо нового не рассказали, зато нарисовать самую популярную ведьмочку в разных образах, чтобы потом мерч продавать - это да.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Акко ничего не вытворяет, она постоянно за что-то берётся, фейлится, после чего её спасают деус эксы. Но афторы, почему-то, из раза в раз, пыжатся пытаясь подать это как её заслуги. Ну, если быть в фаворе у сценаристов - сила, то Акко - действительно обладает наибольшим потенциалом, возможно даже среди всех геге эвар.

Ну-у-у, «деус эксами» тоже надо пользоваться уметь. Аманда вот супер-метлу в руках не удержала, хотя, казалось бы... А Акко вот смогла - молодец. Персонаж, которому палец в рот не клади, чем и пользуется. Тем и нравится. Невероятная воля к победе и несгибаемый боевой дух. Мне большего от авторов не нужно, мне симпатична и такая Акко. Если тебе не нравится - то это уже твои проблемы, а не авторов.

 

А спустя пару минут волноваться, будто так и нада. Не логичнее было бы сразу сказать "Ой девчата, скоро мы свалим далеко и надолго, экономьте магию"?

С овладением дедукцией этот недостаток нивелируется:

 

1. Вне камня магия очень ограничена.

2. Ведьмочки волнуются о заряде палочек.

3. Ведьмочки далеко от камня.

4. Эврика!

 

Окей, похоже на правду. Хотя ничто не мешает опять-таки одной из них найти Урсулу и попросить расколдовать.

Урсула занята имитированием рыбки на экзамене. Прийти к ней равносильно раскрытию своего фэйла.

 

Это она-то узрела потенциал, переводя тему с вопроса "Сенсей, а какая у меня сильная сторона". Ну-ну.

Даже сама Акко не понимает, какая. Чего уж говорить за других. Но до «Поляриса» не у каждого получится прогуляться. Совсем левого человека он даже бы не пустил посмотреть картинки о Чариот. То есть Акко сообщили примерно следующее: «Ты тот, кто нам нужен, но ты немного рано. Всё в твоих руках, двигайся в таком-то направлении. Ещё увидимся!» Вот тебе и потенциал, который увидела Урсула.

 

Антонио, всё тобой вышеперечисленное было бы логично, если бы девчушка не завалилась по всем фронтам. Вот вообще. Не только по магическим, а даже по тем где магия особо не нужна - см. понимание вороньего языка.

Акко - своеобразный Эйнштейн:

 

«Укоренившаяся система механического заучивания материала учащимися (которая, как он считал, наносит вред самому духу учёбы и творческому мышлению) , а также авторитарное отношение учителей к ученикам вызывало у Альберта Эйнштейна неприятие, поэтому он часто вступал в споры со своими преподавателями... Стиль и методика преподавания в Политехникуме существенно отличались от закостеневшей и авторитарной прусской школы, поэтому дальнейшее обучение давалось юноше легче».

 

В этом плане Акко такая же. Её талант где-то в другом направлении, он себя ещё проявит. И я очень хочу посмотреть, как ты разговариваешь с воронами, раз уж магия особо и не нужна.

 

Я могу предположить, что подразумевается некий багаж, которого нет и от него отталкиваются(см. полёты на метле, где учительница ей вообще почти ничего не объясняла), но это несколько не проблемы школы. Точнее, они сделали что могли - приставили к Ако личного куратора. И если эта парочка не предоставила никаких результатов - се ля ви, меньше надо было к драконам бегать да фигнёй страдать.

Ты ждёшь мгновенного результата? Всему своё время: стрижка только началась.

 

Ну то, что происходящее то ли было общим сном, то ли кто-то отмотал время взад?

Такая вот магия, отмотала время назад. От строчки в начале серии о том, что «такая вот магия, отматывает время назад», сильно бы что-то поменялось? В ней море смысла, до которого самому не дойти зрителю детской анямы?

 

А конкретнее можно?

Я имел в виду пример из 7-ой серии о том, как, по твоему мнению, надо.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманда вот супер-метлу в руках не удержала, хотя, казалось бы... А Акко вот смогла - молодец.

Ахо два раза упала. Два раза, Карл! В первый её спасла Диана, во второй - сцену просто оборвали. Об этом я и говорю, ладно чудесные артефакты - где их нет, но Ахо постоянно фейлится и при этом выходит сухой из воды, благодаря не зависящим от неё факторам - а преподносится это как подвиг.

Вопрос в том, чего стоит "подвиг", совершаемый персонажем который не может пострадать и имеет безотказную страховку в виде божьей длани сценаристов?

то это уже твои проблемы, а не авторов.

Дерьмовый сценарий - проблемы авторов, не я же его пишу, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, «деус эксами» тоже надо пользоваться уметь. Аманда вот супер-метлу в руках не удержала, хотя, казалось бы... А Акко вот смогла - молодец. Персонаж, которому палец в рот не клади, чем и пользуется. Тем и нравится. Невероятная воля к победе и несгибаемый боевой дух. Мне большего от авторов не нужно, мне симпатична и такая Акко. Если тебе не нравится - то это уже твои проблемы, а не авторов.

Не, Деус Экс - это не метла(фиг с ней). Дэус Экс - это скорее то, что в опасных ситуациях у неё заклинания получаются с первого раза и идеально, а в обычных - нет. Да и любое благоприятное стечение обстоятельств, которых тут буквально 1001.

Урсула занята имитированием рыбки на экзамене. Прийти к ней равносильно раскрытию своего фэйла.

Забегает Суси: Урсула-сенсей, можно вас на минуту?

Урсула выходит и расколдовывает Акко и Лотте(если и у неё второй заряд использовали).

Они все заходят в аудиторию и подменяют рыбу или что им там ещё надо сделать.

???

PROFIT!

 

Ну и да, повторюсь, использование палочки 2й раз ВООБЩЕ никак не повлияло на дальнейшее развитие событий. После благополучного освобождения вся толпа спокойно бежит в аудиторию, будто никаких сцен до этого и не было.

Даже сама Акко не понимает, какая. Чего уж говорить за других. Но до «Поляриса» не у каждого получится прогуляться. Совсем левого человека он даже бы не пустил посмотреть картинки о Чариот. То есть Акко сообщили примерно следующее: «Ты тот, кто нам нужен, но ты немного рано. Всё в твоих руках, двигайся в таком-то направлении. Ещё увидимся!» Вот тебе и потенциал, который увидела Урсула.

Ну т.е. из-за "чуйки" можно похерить всю систему образования - мало того что Ако сама мешает нормально проводить занятия/экзамены, так ещё и другим пример какой подаёт "ничего не делайте, ничего не колдуйте - всё равно всё будет хорошо". Если она у вас такая особенная, то сделайте спецкласс и цацкайтесь на здоровье. Чем остальные ученики виноваты?

Акко - своеобразный Эйнштейн:

 

«Укоренившаяся <в гимназии> система механического заучивания материала учащимися (которая, как он <Эйнштейн> считал, наносит вред самому духу учёбы и творческому мышлению) , а также авторитарное отношение учителей к ученикам вызывало у Альберта Эйнштейна неприятие, поэтому он часто вступал в споры со своими преподавателями... Стиль и методика преподавания в Политехникуме существенно отличались от закостеневшей и авторитарной прусской школы, поэтому дальнейшее обучение давалось юноше легче».

Эээ даже сам Кирито не был ровней одному из самых выдающихся учёных за всю историю человечества. Но если Акко такая - вопросов нет, под такую гребёнку можно подвести абсолютно что угодно. Кроме того факта, что это само по себе является одним из самых масштабных "Деус Эксов" за всю историю анимематографа. Ну, в смысле претендующего на что-то выше 1000го места на Мале.

В этом плане Акко такая же. Её талант где-то в другом направлении, он себя ещё проявит. И я очень хочу посмотреть, как ты разговариваешь с воронами, раз уж магия особо и не нужна.

Дай мне вороно-человеческий разговорник и тогда посмотрим)

Ты ждёшь мгновенного результата? Всему своё время: стрижка только началась.

Это было бы верно, если бы экзамены проходили во 2й серии через неделю после поступления. В данном случае прошёл как минимум месяц, а то и больше. И в течении этого месяца мы видели, как Акко "занималась" и пыталась восполнить свои недостающие знания.

Такая вот магия, отмотала время назад. От строчки в начале серии о том, что «такая вот магия, отматывает время назад», сильно бы что-то поменялось? В ней море смысла, до которого самому не дойти зрителю детской анямы?

Какбы отмотка мирового времени - это вам не окно открыть. Это (насколько я понимаю) магия просто пипец какого уровня. Кто смог? Вот в чём вопрос.

 

И вот да, насчёт детской анямы. Если бы Академию позиционировали как какое-нибудь Пурикуа или что там ещё девочки младше-среднешкольного возраста смотрят - проблем бы не было. Но это обсуждается и превозносится как что-то ОГОГО для взрослых дяденек и тётенек. С захватом детской аудитории, конечно, но рассчитано не на неё. Во всяком случае не дети же спонсировали овашки на Кикстартере, ей-богу. И вот тут возникают проблемы, о которых я и указываю.

Я имел в виду пример из 7-ой серии о том, как, по твоему мнению, надо.

Показывают какой-нибудь тест/задание, на котором Акко фейлится, а Лотте использует духов и получает хорошую оценку и потом объясняет, что это колдунство она практикует с детства и вообще это фишка её семьи. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ахо два раза упала. Два раза, Карл! В первый её спасла Диана, во второй - сцену просто оборвали. Об этом я и говорю, ладно чудесные артефакты - где их нет, но Ахо постоянно фейлится и при этом выходит сухой из воды, благодаря не зависящим от неё факторам - а преподносится это как подвиг.

Вопрос в том, чего стоит "подвиг", совершаемый персонажем который не может пострадать и имеет безотказную страховку в виде божьей длани сценаристов?

Преподносится как подвиг? Где? Кем? Когда? Над Акко постоянно обидно смеются сокурсницы, а мягко хихикают даже её подружки, на Акко постоянно орут, Акко постоянно то чистит ванны троллей, то её отстраняют от обучения на неделю, то не пускают на бал, а скоро вообще выкинут из Академии. Она именно мелкий оболтус, который хочет колдовать, но слишком непоседливый и ветреный, из-за чего забавно фэйлится, но не принимает это близко к сердцу от больших детских недальновидности, невнимательности, добродушия. Акко никто не одобряет (я тоже полностью не одобряю), но её наивные поступки и мини-достижения всё равно вызывают нотку симпатии не то что во мне, но и в ряде персонажей сериала, потому как огонь в глазах Акко - настоящий! Её воодушевлённое лицо - бесценно! Этот огонь - то, что у остальных персонажей представлено в гораздо меньшей степени. То, что хочется защитить, чему не хочется дать умереть! Я вижу подвиг только в этом умении поддерживать свой огонь, и только.

 

Этот огонь позволяет Акко видеть то, чего не видят другие - умение тоже волшебное в некотором роде. Увидев, Акко мгновенно, искренне и безрассудно рвётся спасать ситуацию, наплевав на свои проблемы и себя в целом, но в этом плане ей как раз не везёт, и она либо где-то фэйлится, либо её успех остаётся незамеченным или отягощённым фэйлом. Для примеру, Диана чуть не уничтожила дерево в одной из первых серий, но Акко вовремя вмешалась, и всё обошлось. Заметила это только Диана. С Фафниром бы, возможно, интересно получилось бы, но порыв Акко затмила более подкованная Диана. Снова мимо. Акко спасла редких рыбок, молодец, но, дура такая, чуть не угробила учителя. Снова невпопад. Так в таком ли Акко фаворе у сценаристов? По мне, так её положение очень незавидное. Сухой из воды она ни разу не выходила. Как изначально попала в чёрный список, так и подтверждает свои права находиться в нём. Единственное, умудряется оставаться на плаву и всё никак не потонет.

 

Почему ещё не получила 10 переломов от падения с метлы, растяжение мышц после бегства от медведя и психологическую травму от конфликтов с Дианой и её свитой? Ну так «спокон», «сёнен» и «психология» в жанрах не числятся. Это комедия, и уровень обоснования быстрого заживления после передряг соответствующе несерьёзный. История вообще в духе «Опять двойка...», о том, как с этим жить и можно ли с этим чего-то добиться. Но нет, у нас тут Подвиги, оказывается, в каждой серии... Где?.. <_>

 

Дерьмовый сценарий - проблемы авторов, не я же его пишу, в конце концов.

Но наблюдаешь-то его ты, чего делать тебя авторы никак не заставляют. И довод этот уже надоел, чего его десять раз-то повторять (не говоря о ещё 100500 повторениях в остальных темах АФ'а)? Ну плохой, дальше-то что? Авторам застрелиться, чтобы не было так обидно за потраченное время?

 

Что же касается восьмой - то она была, конечно, прикольной, только вот сюжет никак не сдвинула и даже про Сюзи, по сути, ничего особо нового не рассказали, зато нарисовать самую популярную ведьмочку в разных образах, чтобы потом мерч продавать - это да.

А я вот с интересом поиграл в ассоциации, чем волноваться о мерче, который всё равно не куплю. ;)

 

PROFIT!

Перед тем, как забежать к Урсуле, нужно благополучно пробежать мимо всех других преподавателей, которые обязательно спросят, почему Сюси не на экзамене. В самой аудитории сидит целый поток, а помимо Урсулы там ещё инструктор по мётлам, которую Урсула водит за нос. Не всё так просто, как ты думаешь. И уж точно авторы не глупее своего зрителя.

 

Ну т.е. из-за "чуйки" можно похерить всю систему образования - мало того что Ако сама мешает нормально проводить занятия/экзамены, так ещё и другим пример какой подаёт "ничего не делайте, ничего не колдуйте - всё равно всё будет хорошо". Если она у вас такая особенная, то сделайте спецкласс и цацкайтесь на здоровье. Чем остальные ученики виноваты?

Остальные ученики вообще никак не страдают. Как занимались, так и занимаются, ржут вот ещё и делают ставки, когда ж простолюдинку выкинут - весело. Вытягиваешь какую-то ерунду из пальца.

 

Эээ даже сам Кирито не был ровней одному из самых выдающихся учёных за всю историю человечества. Но если Акко такая - вопросов нет, под такую гребёнку можно подвести абсолютно что угодно.

Акко не ровня Эйнштейну, она похожа на него одной единственной чертой - конфликтностью. Больше ничем не похожа (ну, глупые рожицы ещё тоже корчить умеет), что я и подчеркнул фразой «В этом плане Акко такая же». Видимо, я очень не очевидно выражаю мысли, надо пытаться быть проще.

 

Ну, в смысле претендующего на что-то выше 1000го места на Мале.

Т.е. тебе «Ведьмочки» интересны как тайтл, претендующий на место? Оценивай своей головой, а не чужими мнениями. Смотреть аниме и видеть в нём возможности для продажи мерча и и место в топе - это как-то грустно, имхо.

 

Это было бы верно, если бы экзамены проходили во 2й серии через неделю после поступления. В данном случае прошёл как минимум месяц, а то и больше. И в течении этого месяца мы видели, как Акко "занималась" и пыталась восполнить свои недостающие знания.

Т.е. ты серьёзно считаешь, что то, чему остальные учились с ранних лет, можно абсолютному нулю нагнать за месяц, пусть и с куратором? Акко и полгода в Академии не отучилась. 1-ый курс закончится, там уже и можно будет смотреть достижения.

 

Какбы отмотка мирового времени - это вам не окно открыть. Это (насколько я понимаю) магия просто пипец какого уровня. Кто смог? Вот в чём вопрос.

Магия заключалась не в отмотке времени, а в том, чтобы пустить Акко в сон Сюси. На этом работа Лоттэ закончилась. Отмотка времени - следствие, побочный эффект выхода из сна Сюси. Лоттэ тут уже ни при чём. Так ведёт себя магия в этом мире при пробуждении от сна ведьмы. Даже если это всё надуманно, здесь большего и не надо. Это не вопрос первостепенной важности, требующий формул и обязательного понимания зрителем.

 

И вот тут возникают проблемы, о которых я и указываю.

Это называется «двойные стандарты». Кикстартер, мерч, мал - оставь их пока в стороне. Это придатки, которые потом уже будет интересно проанализировать, когда всё завершится. Сейчас они тебя отвлекают от сути. Ты смотришь их, а не сериал. Заметь, я тут ни разу о них сам не заикнулся во всех своих занудных простынях до этой. И у меня всё прекрасно. Но, да, тут всё сложнее на самом деле.

 

Показывают какой-нибудь тест/задание, на котором Акко фейлится, а Лотте использует духов и получает хорошую оценку и потом объясняет, что это колдунство она практикует с детства и вообще это фишка её семьи. Всё.

Вкусовщина.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведёт себя магия в этом мире при пробуждении от сна ведьмы.

Вообще, мне этот конкретный момент не понравился -- он как-то резко выделяется даже на фоне всей серии. Тогда бы у ведьм стоял бы детектор на впадающих в летаргику ведьм с командой спецназа -- потому что получилось реально какая-то слишком масштабная штука, не слишком связанная с самой серией -- в Академии уничтожило минимум этаж с превращением людей в грибы, а ВНЕЗАПНО всё отмоталось. Больше смахивает на какое-то ружьё, на самом деле, чем продолжение укуренных приключений. И если это реально сделала Урсула (ну, а кто ещё, если да?) -- получается, что в руках таких ведьм как Чариот или Акко может оказаться фактически ядрён-батон, контролируемый только личными качествами ведьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

в Академии уничтожило минимум этаж с превращением людей в грибы, а ВНЕЗАПНО всё отмоталось.

Не-не, то, что показывалось в кинотеатре им. Сюси - что-то вроде вещего сна, как я понял. То, что могло бы произойти и только-только начало проявляться в реальности как грибы вместо пальцев у Лоттэ. Всё остальное - про взрыв Академии - фантазия. Момент с внезапным пробуждением Сюси при попытке быть поцелованной - тоже вещий, и он словно обозначает точку во времени, потому как дальше Сюси просыпается, и мы видим повторение той самой сцены. Да, это всё мутно, но ориентация во времени всегда затруднена, прыгающая, когда спишь. Где-то вымысел, где-то реальность, где-то прошлое, где-то будущее, хаотичная смена мест - нелепица снов во всей красе. Можно попытаться углядеть логику в этом хаосе, но стоит ли. Согласен, что случился какой-то бардак, но это не тот бардак, который имеет существенное значение для сериала в целом и требует всестороннего обсуждения. Как-то вот так.

 

Больше смахивает на какое-то ружьё, на самом деле, чем продолжение укуренных приключений. И если это реально сделала Урсула (ну, а кто ещё, если да?) -- получается, что в руках таких ведьм как Чариот или Акко может оказаться фактически ядрён-батон, контролируемый только личными качествами ведьмы.

Хм, может быть... Здесь мне нечем крыть, вполне разумно. Ну, а по поводу ядрён-батона, так он и не даётся кому попало. Беспокоиться, имхо, не о чем. Акко вон даже сказали «обожди», чтобы «большого бадабума» не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподносится как подвиг? Где? Кем? Когда?

Афторами, их патетический тон прекрасно ощущается в моменты превозмогания Ахо. Ну и то что она выходит сухой из воды как бы говорит о том же. А всеобщее признание - вопрос времени.

потому как огонь в глазах Акко - настоящий!

Он был бы настоящим, если бы она за последствия расплачивалась по-настоящему. А так это просто моэ фансервис, направленный на ца любителей генок, который сюжетно не обоснован. И я не говорю что Ахо - "плохой человек", я говорю что она - плохой персонаж.

И довод этот уже надоел

А это не довод - а впечатление. Я как бы не любитель поныть о том что мне не нравится, обычно сразу дропаю, проблема в том что мне-то сериал нравится(не говоря о том что это единственный онгоинг который смотрю), нравится сеттинг, очень нравиться Диана, команда Аманды, та же Сюзи, но Ахо просто портит просмотр. Я уже не помню когда такое было, чтобы один персонаж убивал сериал.

Авторам застрелиться, чтобы не было так обидно за потраченное время?
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Но тогда я не увижу серии про Диану! Время потраченным я буду считать когда они её сольют, пока этого не случилось - кушаем кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Афторами, их патетический тон прекрасно ощущается в моменты превозмогания Ахо. Ну и то что она выходит сухой из воды как бы говорит о том же. А всеобщее признание - вопрос времени.

Не наблюдаю ни патетического тона, ни выхода сухим из воды (доводы я привёл выше, они вполне подробные). Так что, как не пытаюсь, мне тебя не понять.

 

Он был бы настоящим, если бы она за последствия расплачивалась по-настоящему.

Т.е. таки переломы, слёзы, пощёчины, возмещение ущерба, PTA, вырванные волосы и прочее хулиганство?

 

А так это просто моэ фансервис, направленный на ца любителей генок, который сюжетно не обоснован. И я не говорю что Ахо - "плохой человек", я говорю что она - плохой персонаж.

Акко как раз и хороша тем, что она просто, блин, неубиваемая генки. Или она была другой в мувиках? Какие надежды ты на неё возлагал тогда? Я просто серьёзно не могу представить её в ином амплуа.

 

проблема в том что мне-то сериал нравится

Так вот я и говорю, что проблема лишь в том, чья это на самом деле проблема. Для тебя Акко убивает сериал, для меня она - вполне себе его украшение. Так кто же из нас прав и в области чего на самом деле кроется проблема - фактического качества или вкусов-ожиданий?

 

Но тогда я не увижу серии про Диану! Время потраченным я буду считать когда они её сольют, пока этого не случилось - кушаем кактус.

 

rc8iuvQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как забежать к Урсуле, нужно благополучно пробежать мимо всех других преподавателей, которые обязательно спросят, почему Сюси не на экзамене. В самой аудитории сидит целый поток, а помимо Урсулы там ещё инструктор по мётлам, которую Урсула водит за нос. Не всё так просто, как ты думаешь. И уж точно авторы не глупее своего зрителя.

Окей-окей, в этом они меня уели. Но ответа на вопрос "почему после заламываемой трагедии и второго использования палочки об этом ничего дальше не говорят" я так и не придумал.

Остальные ученики вообще никак не страдают. Как занимались, так и занимаются, ржут вот ещё и делают ставки, когда ж простолюдинку выкинут - весело. Вытягиваешь какую-то ерунду из пальца.

Ерунда ерундой, а нам зав кафедры(да не только от него это слышу) постоянно твердит, что "нежелательные" элементы вредят остальным одним своим присутствием. Ну в смысле если ты видишь, что кто-то гоняет балду и это сходит ему с рук, то и сам потихоньку начинаешь расслабляться, ибо всё равно прокатит. Есть конечно исключения, но в большинстве своём это именно так и работает. "Почему ему можно, а мне нельзя?"

 

Это я ещё не беру опасные авантюры, за которые всю троицу(а то и больше народу) вполне рано или поздно могут исключить по вине сугубо токмо одной зачинщицы. Но это так, уже ремарка пошла.

Акко не ровня Эйнштейну, она похожа на него одной единственной чертой - конфликтностью. Больше ничем не похожа (ну, глупые рожицы ещё тоже корчить умеет), что я и подчеркнул фразой «В этом плане Акко такая же». Видимо, я очень не очевидно выражаю мысли, надо пытаться быть проще.

Не, уважаемый, это так не работает. Можете почитать довольно поучительную историю про осла и собаку. Если коротко - то, что можно Эйнштейну, Акко нельзя. Просто потому что он - Эйнштейн, а она - Акко. Утрирую: есть бомж Василий и Билл Гейтс. У них есть общая черта - их обоих исключили из университета. Теперь внимание, вопрос: кому это можно "простить", а кому - нет? Тоже самое и здесь. Будь Акко гением, который корчит рожи и веселится - вопросов нет. Но если это обласканная сценаристами дура, которая корчит рожи и веселится - вот тут уже дело пахнет керосином.

Т.е. тебе «Ведьмочки» интересны как тайтл, претендующий на место? Оценивай своей головой, а не чужими мнениями. Смотреть аниме и видеть в нём возможности для продажи мерча и и место в топе - это как-то грустно, имхо.

Мне ведьмочки интересны как тайтл, с которым носятся как с писаной торбой, хотя на самом деле король голый. А смотрю я их только когда остальное уже отсмотрено, так что дропну при первом удобном случае.

Т.е. ты серьёзно считаешь, что то, чему остальные учились с ранних лет, можно абсолютному нулю нагнать за месяц, пусть и с куратором? Акко и полгода в Академии не отучилась. 1-ый курс закончится, там уже и можно будет смотреть достижения.

Я считаю, что этого времени хватит, чтобы наверстать хоть что-то. У нас же полный швах абсолютно по всем фронтам.

Магия заключалась не в отмотке времени, а в том, чтобы пустить Акко в сон Сюси. На этом работа Лоттэ закончилась. Отмотка времени - следствие, побочный эффект выхода из сна Сюси. Лоттэ тут уже ни при чём. Так ведёт себя магия в этом мире при пробуждении от сна ведьмы. Даже если это всё надуманно, здесь большего и не надо. Это не вопрос первостепенной важности, требующий формул и обязательного понимания зрителем.

Нет, здесь большее надо. Я понимаю отматывать время в Амагами/Сиренах, потому что сериалы вообще не об этом. Но здесь магия ключевой элемент повествования, и когда очень сильное колдунство применяется непонятно кем непонятно как непонятно почему и оставляется без ответа... см. ниже.

Это называется «двойные стандарты».

Это называется сценарист, которому было лень строить причинно-следственные связи. По-русски отлично такое описывает слово халтура.

Вкусовщина.

Ну да, вполне возможно кому-то нравятся рояли в кустах. Мне - не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ведьмочки интересны как тайтл, с которым носятся как с писаной торбой, хотя на самом деле король голый.

Хмм... Разве носятся? По-моему, это у Вас какой-то ненужный СПГС по отношению к сериалу, снятому в духе "Тома и Джерри". :)

Тут изначально шут, а не король.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация