Перейти к содержанию
АнимеФорум

Little Witch Academia / Академия Ведьмочек


Рекомендуемые сообщения

АААААААААААААААААААААААА!!!!!

 

СЕРИЯ ОГОНЬ!!! ХОТЕЛИ КЛИФФХЭНГЕР -- ИХ ЕСТЬ У НАС!

 

Первое -- заcветили то, ради чего директор может играть любые игры, если предположить, что она по мнению Быстрого в деле -- тупо вымирание ведьм и магии. Нет, это и раньше упоминалось, но, вскользь, а тут прямо совещание высоко заинтересованных лиц.

 

И, кажется, Диану это тоже волнует -- иначе захрена она искала конкретную книгу с конкретными данными?

 

Магия, меняющая мир, Тригелион -- три ноги (три ведьмы?), Стоунхедж в книге Дианы (ага, типа нам просто так пикничок Урсулы и трио пихают в каждый эндинг), Claíomh Solais (Шайни, мать его, Род) -- артефакт кучи легенд Ирландии, Шотландии и Англии, меч, способный убить бога, имеющие связь с Экскалибуром, Гаэболгом и т.п.

 

Магию запечатали, скорее всего, печать тратит львиную долю энергии на себя (если вообще, эта "магия" не есть обозначение общемирового источника магии вообще), и, полагаю, как следствие, ведьмы вынуждены использовать агрегаторы энергии в виде камней, при изначально ограниченном и невосполнимом запасе энергии.

 

Есть ещё, конечно, вариант сериала про Мерлина от Холлмарка -- "когда в бога перестают верить, он умирает". Тригелион, судя по всему, не имеет к сухой математике ничего общего. Но одновременно, он является источником и базисом, питающим всю магическую систему надругательства над законами природы. Т.е. если люди/ведьмы перестают верить в то, что их искусство может изменять мир к лучшему, то скатившаяся на уровень формул бездушная наука истощается, и умирает вместе с носителем. Интересно, почему магию запечатывали... связано ли это было с тем, что Вудвард* показала Акко? Какой-то конфликт с людьми -- и "звёздная" ведьма (предполагаю, что Кавендиш, уж больно похожа) пошла в разнос?

 

*Вудвард? Да вы издеваетесь?! Акко ученица ученицы основательницы Академии?!

 

Дух в истинной форме -- отсылка к чему? Кто у нас там с оленьими рогами и женщина среди кельтских/пихтовских богов?

 

Видения -- Магическая война, охота на ведьм?

 

И, между прочим, среди видений Акко -- сразу после полыхающего города, ведьма, которая этот пожар, скорее всего, устроила в ответ на коктейли Молотова -- ну очень похожа на Диану (предок?)

 

После этой серии в первый раз прочитал субтитры эндинга. Авторы -- тролли. Они нам рассказывали сюжет этой конкретной серии (если не самого сериала) с самого, блин, начала.

 

Кажется, звёздная магма готовится раскалить сердца.

 

Следующая серия -- Самайн (см. плакат в эндинге), праздник не совсем ведьмовский, но до Вальпургиевой им ещё полгода... хм... что-то будет.

 

страшное древнее зло запечатанное Семью Великими Ведьмами,

А вот ни хрена! Если анлейт не наврал, то Диана читает прямым текстом, что Ведьмы запечатали магию. Т.е. они закрыли в сейф пистолет, из которого кто-то хорошо пострелял, а не посадили эту свою товарку. Мол, если никто не сможет взять в руки пистолет, то и проблема никогда не возникнет (уже обсуждавшаяся ранее проблема Колодца... только если колодец оставляет возможность в дальнейшем получить свою силу "ежели будешь достоин", то эти бабы вынули явно важный кусок из общей схемы работы магии)...

 

И в ED я на рамочку из Трискелионов что-то ранее внимания не обращал.

Аналогично. Да и с чего бы было, т.к. зацепиться за "элемент декора" особо не было причин. Теперь они появились. Ты, кстати, текст прочитай. Весь эндинг -- это фактически, всё, что было в серии в треугольнике Урсула-Акко-Вудвард.

 

ПС: И да, Сюси была прекрасна.smile.gif

 

Что касается варианта Ведьмочек, за контроль и способ применения потока похоже и будет финальная разборка, поскольку взгляды на "светлое завтра" у Акко и тех, кто стоит за Шайни будут разниться. Собственно, "воины огня", пожарища и новая охота на ведьм в тизере это вполне четко обозначили.

Т.е. ты думаешь, что видения -- это будущее, а не прошлое*? Или есть ещё какой-то "тизер"?

*тогда взрослая ведьма в море огня -- это Диана, без вариантов.

 

Я не думаю, что Шайни играет за клику "директора". У неё своё руководство в виде Вудвард, которая сама и запечатывала Тригеллион. Теперь, кажется, одумалась и поняла, что сделала глупость. Может, она, конечно, быть и как Снейп наоборот, но тогда бы, я полагаю, так или иначе это бы проскакивало. А пока её максимум гнобила Финнеран за неполное служебное соответствие без "презрения" как такового.

 

Имхо, пока вырисовывается партия "магия сердца, давайте жить дружно" (чемпион -- Акко) и "строгий контроль и достоинство ведьмы" (чемпион -- Диана). Два чемпиона по-любому столкнутся лбами, т.к. посох один. Правда, есть мааааленькая деталь -- мистериумы. Акко знает два. Знает ли их Диана, или директор и сколько -- ещё большой вопрос. Седьмой, кстати, на схеме затёрт так, что не прочитаешь. Ещё вопрос, какую роль сыграют маглы, кстати... хм... как бы, седьмой мистериум не был бы у семьи Эндрю... или вообще -- см. "Пятый Элемент". Но, т.к. сериал, надеюсь, всё-таки не про кровь-кишки, то итогом столкновения станет переход Дианы на сторону Акко.

 

ПС: Но вот если предположить, что Шайни и Вудвард хотят не совсем того же, что и Акко, и Диана после Акко-терапии станет ИХ чемпионом, входя всё равно в противостоянии с Акко (Трио?)... но пока на это ничего не указывает, имхо. Акко пока идёт дорогой Урсулы, и, учитывая, что мы не знаем реальных целей этой стороны, говорить о чём-то пока рано. Но вариант "ведьма огня" для них, думаю, исключён.

 

ПС2: Ставлю на то, что следующая серия будет фестивальным расслабоном, а в конце заявится Урсула и скажет, что Трио под её руководством будет писать курсач по астрономии, а для этого им надо немножко покататься... Акко же "покинет Луна Нову".laugh.gif

 

ПС3: Вариант два -- папаша Эндрю прикроет академию и выгонит вообще всех ведьм, а не только Акко, на мороз. А, что, тоже исполнение пророчества.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Первое -- заcветили то, ради чего директор может играть любые игры, если предположить, что она по мнению Быстрого в деле -- тупо вымирание ведьм и магии. Нет, это и раньше упоминалось, но, вскользь, а тут прямо совещание высоко заинтересованных лиц.

А если проследить тенденцию: полноценные ведьмы -> полукровка-директор -> нулёвка-Акко - а также фазы луны и некоторые исторические факты, то... :)

 

Claíomh Solais (Шайни, мать его, Род) -- артефакт кучи легенд Ирландии

Вот за это благодарю. Вчера поленился поинтересоваться названием, в отличие от Трискелиона, а сегодня с интересом почитал и наткнулся даже на пару знакомых имён вроде Кухулина. Возможно, эта встреча была не случайной.

 

Интересно, почему магию запечатывали... связано ли это было с тем, что Вудвард* показала Акко?

Полагаю, этот источник питает не только ведьм, но и всяких Фафниров, нёхов с щупальцами и других волшебных существ. И не все из них одинаково полезны. Ведьмы подзарядили философский камень для своих нужд, вынули из розетки Трискелиона, розетку задвинули шкафом, чтобы никто пальцы не сунул.

 

Видения -- Магическая война, охота на ведьм?

Новый виток спирали, повторяющий хорошо забытое старое в новой форме. Я склоняюсь в последнее время к мнению, что в «Ведьмочках» большую роль играет цикличность и преемственность.

 

Следующая серия -- Самайн (см. плакат в эндинге), праздник не совсем ведьмовский, но до Вальпургиевой им ещё полгода... хм... что-то будет.

И снова благодарю. Я с кельтской мифологией знаком плохо, а тут снова число 7 (как и в случае с Кухулином), прощание со старым циклом и встреча нового, очищение огнём, предсказание будущего и прочее-прочее...

 

Аналогично. Да и с чего бы было, т.к. зацепиться за "элемент декора" особо не было причин. Теперь они появились. Ты, кстати, текст прочитай. Весь эндинг -- это фактически, всё, что было в серии в треугольнике Урсула-Акко-Вудвард.

Угу, почитал. В самом деле, 11-я серия за 1,5 минуты.

 

Т.е. ты думаешь, что видения -- это будущее, а не прошлое*? Или есть ещё какой-то "тизер"?

Видения 11-ой серии вполне чётко перекликаются с видениями в 1-ой. Что странное сгорбленное существо с щупальцами, что толпа гоблинов и прочих волшебных существ, что силуэт некоей женщины, что печать из 7 Слов были показаны как тогда, так и сейчас, но куда более чётко и в цвете. Как по мне, так это твёрдое указание на будущее, которое, впрочем, лишь адаптированное повторение былых событий.

 

Седьмой, кстати, на схеме затёрт так, что не прочитаешь.

Да, я тоже обратил на это внимание, но не придал значения. Вероятно, об этом вскоре вспомнят.

 

Имхо, пока вырисовывается партия "магия сердца, давайте жить дружно" (чемпион -- Акко) и "строгий контроль и достоинство ведьмы" (чемпион -- Диана).

А вот по поводу этого и некоторых других твоих предположений у меня немного другие мысли, но направление примерно то же, да. Тут уж без дополнительной информации точно не скажешь, остаётся только ждать следующих серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему магию запечатывали... связано ли это было с тем, что Вудвард* показала Акко?

Помнится, в Плоском Мире запретили чудесников (местный источник сырой магии) потому что мир уже староват для чудовства. У волшебников от сотен магии включается заложенная в инстинкты программа "строй волшебную башню, кидай в соседей гига-слейв", а еще одного веселого перебрасывания гига-слейвами мир скорее всего не переживет.

Мне интереснее почему заклинания Ако получает по одному, если у училки есть Октавио в котором уже записаны все восемь семь великих заклинаний разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в Плоском Мире запретили чудесников (местный источник сырой магии) потому что мир уже староват для чудовства.

А мне больше напомнило "Синее пламя" Воронина. Там после магического катаклизма запретили магию, а энергию начали сливать в огромное хранилище. Оно в итоге за сотни лет переполнилось и чуть не разнесло мироздание.

 

Мне интереснее почему заклинания Ако получает по одному, если у училки есть Октавио в котором уже записаны все восемь семь великих заклинаний разом.

Думаю, потому что конкретно эта магия как математика (учитывая, что она как раз заточена на то, чтобы наплевать на все законы природы) не работает. Нельзя тупо выучить заклинание и сказать слово. В лучшем случае ничего не будет, а в худшем ещё и взорвёт континуум. Ведьма должна верить/осознавать/понимать, какая суть заключается в каждом конкретном мистериуме. Грубо говоря, быть прошаренной в магической философии (оппачки!). Поэтому Акко получает знания в строгой последовательности, словно волшебник у Гудкайнда, где каждое следующее правило основывается на предыдущих. И в этом, возможно, причина того, что Шайни исчезла -- Урсула не смогла постичь какой-то из мистериумов (судя по картинке у неё в апартаментах -- последний). Будучи сама не способной использовать магию, она сосредоточилось на том, чтобы найти такого человека. Ищите лист в лесу -- имхо она работает в Луна Нове в первую очередь, чтобы опознать/воспитать нужную ведьму. И я даже догадываюсь, где она облажалась -- она одна, нет друзей/мужа, хз ещё какого соцвзаимодействия. Фактически, хм, Сейбер в той или иной степени. А финальный мистериум завязан на объединение усилий нескольких ведьм или ещё какое-то взаимодействие, подобное тому, что испытывала Вудвард у Акко.

 

Написал про Вальпургиеву... понял, что, кажется, знаю, "когда" закончится сериал... увидел рассуждения о цикличности и новолунии... когда Акко выдернет затычку, подозреваю, что количество ведьм/колдунов резко вырастет... если вообще не глобальная инициация произойдёт. А потом опять убывание до следующего "новолуния".

 

Седьмой мистериум: ведьма не может дать людям то, что они не хотят. Шайни не смогла вселить в ведьм и маглов веру в магию.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мне интереснее почему заклинания Ако получает по одному, если у училки есть Октавио в котором уже записаны все восемь семь великих заклинаний разом.

Ведьма должна верить/осознавать/понимать, какая суть заключается в каждом конкретном мистериуме.

Угу. Мало просто прочитать, нужно ещё и прочувтсвовать. Акко сначала сообщили Слово и объяснили его общую суть, после она пропустила его сквозь себя, интерпретировала, вложив в том числе и огромное личное значение. Волшебство - это не только интеллект и строгие законы, но ещё и интуиция, умение устанавливать свои собственные правила помимо и на базе имеющихся, находить собственные интерпретации вновь обнаруженных невидимых связей между явлениями, добавлять личные смыслы. И это не только моё мнение. Изначально я нечто похожее около года назад в какой-то книжке прочитал (то ли по нумерологии, то ли по тарологии) со ссылкой на какого-то там видного исследователя этих вопросов. Уже не помню деталей, увы.

 

когда Акко выдернет затычку, подозреваю, что количество ведьм/колдунов резко вырастет... если вообще не глобальная инициация произойдёт. А потом опять убывание до следующего "новолуния".

Да, примерно так я себе и представляю происходящее.

 

Помнится, в Плоском Мире запретили чудесников (местный источник сырой магии) потому что мир уже староват для чудовства. У волшебников от сотен магии включается заложенная в инстинкты программа "строй волшебную башню, кидай в соседей гига-слейв", а еще одного веселого перебрасывания гига-слейвами мир скорее всего не переживет.

Мне вот ещё вспомнилось дерево из второй серии. Очень вероятно, что между миром в целом и Трискелионом связь, схожая с той, что между деревом и папилиодиями была. То есть слабость магии - явление временное. Освобождение Трискелиона (как и явление бабочек) подарит надежду и вернёт жизнь. В данном случае мир и Трискелион - макрокосм, дерево и папилиодии - микрокосм. Те же принципы работы, но в разных масштабах. Довольно складно, как по мне.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проследить тенденцию: полноценные ведьмы -> полукровка-директор -> нулёвка-Акко - а также фазы луны и некоторые исторические факты, то... :)

 

Полагаю, этот источник питает не только ведьм, но и всяких Фафниров, нёхов с щупальцами и других волшебных существ. И не все из них одинаково полезны. Ведьмы подзарядили философский камень для своих нужд, вынули из розетки Трискелиона, розетку задвинули шкафом, чтобы никто пальцы не сунул.

Стоп. Какие чистокровные?* Все ведьмы -- полукровки, мужики -- маглы... хм... Я буду ржать, если окажется, что запечатанная магия -- это мужской источник, и у нас некая вариация Роберта Джордана. Эндрю-валшебник прилагается.laugh.gif

 

*хотя вот смотрю я на Вудвард... смотрю на остальных... где-то тут что-то зарыто...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая серия и новые грани персонажей - всё-таки Суси и Лотте обалденные девчушки ;) Да и сам Акко в очередной раз удивила - её воля к магии мечты позволила ей получить благословение самой Вудворт, которая скорее ближе к духам и богам, чем к людям...

 

А между делом у ведьм все серьезнее проблемы, но в то же время нашелся "ключик"... Вот только "от чего?" или даже точнее "для чего?"

 

Две колдовские фразы есть, остались пятеро, а значит история продолжается и развивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Стоп. Какие чистокровные?* Все ведьмы -- полукровки, мужики -- маглы...

Может и надуманно звучит, но тогда зачем столько значения было нужно придавать родословным: Диана из семьи волшебников, у неё возможности грандиознейшие, а Акко - из самой простой семьи, ей мало чего светит. Дело ведь не только в строгих семейных традициях и наличии домашней библиотеки с древними гримуарами. Кровь тоже имеет значение, как мне кажется. Или нет? В общем, в этом моменте у меня полной уверенности нету. Время всё рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и надуманно звучит, но тогда зачем столько значения было нужно придавать родословным: Диана из семьи волшебников, у неё возможности грандиознейшие, а Акко - из самой простой семьи, ей мало чего светит. Дело ведь не только в строгих семейных традициях и наличии домашней библиотеки с древними гримуарами. Кровь тоже имеет значение, как мне кажется. Или нет? В общем, в этом моменте у меня полной уверенности нету. Время всё рассудит.

 

основными энергостанциями в клетке являются митохондрии, передаваемые только от матери, может и магия на них завязана. Ну или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААА!!!!!

 

СЕРИЯ ОГОНЬ!!! ХОТЕЛИ КЛИФФХЭНГЕР -- ИХ ЕСТЬ У НАС!

Спокойствие, это еще не он. Пока только увертюра, а крещендо в 12-ой или 13-ой.

 

Первое -- заcветили то, ради чего директор может играть любые игры, если предположить, что она по мнению Быстрого в деле -- тупо вымирание ведьм и магии. Нет, это и раньше упоминалось, но, вскользь, а тут прямо совещание высоко заинтересованных лиц.

У директрисы в этой партии своя игра, у хозяев Шайни - своя.

И, кажется, Диану это тоже волнует -- иначе захрена она искала конкретную книгу с конкретными данными?

Пинок получен, ёжик полетел. Но копает с другой стороны.

Магия, меняющая мир, Тригелион -- три ноги (три ведьмы?), Стоунхедж в книге Дианы (ага, типа нам просто так пикничок Урсулы и трио пихают в каждый эндинг), Claíomh Solais (Шайни, мать его, Род) -- артефакт кучи легенд Ирландии, Шотландии и Англии, меч, способный убить бога, имеющие связь с Экскалибуром, Гаэболгом и т.п.

Дык, великий и ужасный Меч Семи Звезд. Еще и трансформирующийся - "Arc to Arcturus, then spike to Spica".

Магию запечатали, скорее всего, печать тратит львиную долю энергии на себя (если вообще, эта "магия" не есть обозначение общемирового источника магии вообще), и, полагаю, как следствие, ведьмы вынуждены использовать агрегаторы энергии в виде камней, при изначально ограниченном и невосполнимом запасе энергии. ....Интересно, почему магию запечатывали... связано ли это было с тем, что Вудвард* показала Акко?

Извечная одиннадцатая мораль: баланс и еще раз баланс во всём. Мир маглов (без магии и ведьм) такая же нездоровая крайность, как и чистый Witchworld, который судя по всему случился бы, не запечатай Девять Великих в свое время Трискелион, чем бы он не оказался. Если бы люди и дальше во всем полагались на магию и ведьм, никогда сами не достигли бы существенного прогресса. См. Witchworld, мир в Нулизе и прочих произведениях, перманентно затормозившийся на стадии средневековья-возрождения с узкой прослойкой умеющей в магию борзой аристократии и толпами бесправных холопов.

Какой-то конфликт с людьми -- и "звёздная" ведьма (предполагаю, что Кавендиш, уж больно похожа) пошла в разнос?

...Видения -- Магическая война, охота на ведьм?

И, между прочим, среди видений Акко -- сразу после полыхающего города, ведьма, которая этот пожар, скорее всего, устроила в ответ на коктейли Молотова -- ну очень похожа на Диану (предок?)

Два полюса силы неизбежно будут конфликтовать. Хенсбридж-старший хочет отправить ведьм на свалку истории, Вудвард хочет вернуть времена Золотого Века. Диане и Акко в конечном итоге полагается встать на одну сторону, пусть и не сразу. Что касается супер-ведьмы, то волосы у нее значительно короче, чем у Дианы. Глянь первую порцию спойлеров и ОР, где ее перед Вудвард показывают

eraser_Little_Witch_Academia_01_4586_E154_m.jpg

Очень похожа на Лотту, поэтому и со стороны "Мисс обычность" сюрприз не исключен, но скорее новый персонаж.

 

*Вудвард? Да вы издеваетесь?! Акко ученица ученицы основательницы Академии?!

И ее показывают с самой первой серии.

Дух в истинной форме -- отсылка к чему? Кто у нас там с оленьими рогами и женщина среди кельтских/пихтовских богов?

Если с рогами, то Домну или Садб. Хотя, на рогах концентрироваться не стоит, ИМХО. Тут и Фафниру заделали внешность восточного рогатого дракона. Учитывая связь с природой и лесом (woodward - лесничий), она может быль аллюзией на Бригид, Дану или вообще Цернуна.

После этой серии в первый раз прочитал субтитры эндинга. Авторы -- тролли. Они нам рассказывали сюжет этой конкретной серии (если не самого сериала) с самого, блин, начала.

Во-от. Тут практически везде чеховских ружей столько, что на Третью мировую хватит. А еще возмущаются, что сценарий кривой.

Следующая серия -- Самайн (см. плакат в эндинге), праздник не совсем ведьмовский, но до Вальпургиевой им ещё полгода... хм... что-то будет.

В последнем ОРе опять был эксклюзив?

А вот ни хрена! Если анлейт не наврал, то Диана читает прямым текстом, что Ведьмы запечатали магию. Т.е. они закрыли в сейф пистолет, из которого кто-то хорошо пострелял, а не посадили эту свою товарку. Мол, если никто не сможет взять в руки пистолет, то и проблема никогда не возникнет (уже обсуждавшаяся ранее проблема Колодца... только если колодец оставляет возможность в дальнейшем получить свою силу "ежели будешь достоин", то эти бабы вынули явно важный кусок из общей схемы работы магии)...

Если запечатали, значит была причина. И не саму товарку, а скорее ее дух, какие тут в ведьминых деревьях живут. Тут одно из двух: или Вудвард не такая белая и пушистая, как нам пока показывают (см. причину основания академии в первой серии), или была еще какая-то супер-ведьма, которую попытаются реинкарнировать в "истинной форме".

Аналогично. Да и с чего бы было, т.к. зацепиться за "элемент декора" особо не было причин. Теперь они появились. Ты, кстати, текст прочитай. Весь эндинг -- это фактически, всё, что было в серии в треугольнике Урсула-Акко-Вудвард.

Фактически весь путь Акко. Возможно и Шайни, но она пока не раскололась. Кроме того, ОР выполнен в акынском стиле - каждая строчка напрямую увязывается в картинкой, во время показа которой звучит.

Т.е. ты думаешь, что видения -- это будущее, а не прошлое*? Или есть ещё какой-то "тизер"?

Посмотри кадры с панорамой пожарища, где полыхает современный Гластонберри, каким его в Ведьмочках показывали.

*тогда взрослая ведьма в море огня -- это Диана, без вариантов.

Выше написал.

 

Имхо, пока вырисовывается партия "магия сердца, давайте жить дружно" (чемпион -- Акко) и "строгий контроль и достоинство ведьмы" (чемпион -- Диана). Два чемпиона по-любому столкнутся лбами, т.к. посох один. Правда, есть мааааленькая деталь -- мистериумы. Акко знает два. Знает ли их Диана, или директор и сколько -- ещё большой вопрос. Седьмой, кстати, на схеме затёрт так, что не прочитаешь. Ещё вопрос, какую роль сыграют маглы, кстати... хм... Но, т.к. сериал, надеюсь, всё-таки не про кровь-кишки, то итогом столкновения станет переход Дианы на сторону Акко.

Партии пока что три штуки вырисовывается. Что до чемпионов, у меня несколько иные мысли. Есть один малюсенький такой нюанс: никто на данный момент не может юзать шайни-палку кроме Акко. Ни Диана, ни сама Шайни, ни директриса.

...как бы, седьмой мистериум не был бы у семьи Эндрю... или вообще -- см. "Пятый Элемент".

Старший Хенсбридж магл и хочет изничтожить ведьм. Сам плотдевайсный прЫнц вполне может оказаться "принцем-полукровкой", но не обязательно:

1) для него это тоже станет сюрпризом (намеки на это есть, но слишком неявные, на уровне ощущений).

2) у него роль лидера маглов, который после победы над ведьмовским козлом и радикальным папашей будет строить бхай-бхай с ведьмами.

ПС: Но вот если предположить, что Шайни и Вудвард хотят не совсем того же, что и Акко, и Диана после Акко-терапии станет ИХ чемпионом, входя всё равно в противостоянии с Акко (Трио?)... но пока на это ничего не указывает, имхо. Акко пока идёт дорогой Урсулы, и, учитывая, что мы не знаем реальных целей этой стороны, говорить о чём-то пока рано. Но вариант "ведьма огня" для них, думаю, исключён.

Не будет тут ОЯШа-царя горы. Бороть козло будут минимум вдвоем, а может и втроем.

ПС2: Ставлю на то, что следующая серия будет фестивальным расслабоном, а в конце заявится Урсула и скажет, что Трио под её руководством будет писать курсач по астрономии, а для этого им надо немножко покататься... Акко же "покинет Луна Нову".laugh.gif

Ей нужна одна конкретная бака, а не все трое, из которых одна еще отравит при первой возможности двадцатью разными способами. Кроме того, академию надо поставить под угрозу, иначе Акко от подружек не уйдет.

ПС3: Вариант два -- папаша Эндрю прикроет академию и выгонит вообще всех ведьм, а не только Акко, на мороз. А, что, тоже исполнение пророчества.

Во-от, это уже ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужна одна конкретная бака, а не все трое, из которых одна еще отравит при первой возможности двадцатью разными способами. Кроме того, академию надо поставить под угрозу, иначе Акко от подружек не уйдет.

Зависит от свойств Трискелиона. К тому же, смотрим эндинг -- там Урсула тащит в путешествие всех троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что печать из 7 Слов были показаны как тогда, так и сейчас, но куда более чётко и в цвете.

// зануда-моде: он

Kotonoha. Они тут не "Слова", а с "Строфы". Или, с учетом протяженности, скорее даже "Строки". Ансаб тоже не идеален, особенно когда это спидсаб.

// зануда-моде: офф

 

Стоп. Какие чистокровные?* Все ведьмы -- полукровки, мужики -- маглы... хм...

ЕМНИС, Диана - чистокровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Witchworld, мир в Нулизе и прочих произведениях, перманентно затормозившийся на стадии средневековья-возрождения с узкой прослойкой умеющей в магию борзой аристократии и толпами бесправных холопов.

Зато в нашем техномире холопы свободны благодаря тому что каждый может собрать на коленке новый айпод... Опс, не может, даже если принципы работы в общих чертах представляет (причем, не факт что представляет). И в чем тогда отличие от фентези-мира, если айпод/хрустальный шар так и так у узкой прослойки покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИС, Диана - чистокровная.

Мужиков-магов мы пока не видели, и они не упоминались*. М.б. имеется в виду непрерывность "ведьмовских поколений", т.е. ...бабушка-мама-дочь... и отсутствие, таким образом, "разрывов".

 

*ну, на крайний случай, мужчина должен быть сыном ведьмы.

 

Зато в нашем техномире холопы свободны благодаря тому что каждый может собрать на коленке новый айпод... Опс, не может, даже если принципы работы в общих чертах представляет (причем, не факт что представляет). И в чем тогда отличие от фентези-мира, если айпод/хрустальный шар так и так у узкой прослойки покупать?

Отсутствие в руках инструмента для обнуления мироздания у каждой второй обезьяны.* Другое дело, что у таких инструментов довольно не плохая система защиты, судя по семи мистериумам Трискелиона. Но может и не быть. -__-

 

*вообще, когда маги/эсперы/кейпы/люди-крестик начинают лезть из всех щелей, то это порождает МАССУ проблем, даже если они просто проходят сквозь стены и больше ничего... с риском появления реально опасного персонажа в глобальном масштабе.

 

Может и надуманно звучит, но тогда зачем столько значения было нужно придавать родословным: Диана из семьи волшебников, у неё возможности грандиознейшие, а Акко - из самой простой семьи, ей мало чего светит. Дело ведь не только в строгих семейных традициях и наличии домашней библиотеки с древними гримуарами. Кровь тоже имеет значение, как мне кажется. Или нет? В общем, в этом моменте у меня полной уверенности нету. Время всё рассудит.

Так я и не говорю, что кровь не важна. Но пока мужчин магов мы не видели, поэтому было бы неплохо узнать, что они понимают под чистокровностью -- просто непрерывную преемственность поколений ведьм в роду, или ещё дополнительно, что выходить замуж ведьма может только за сына ведьмы.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в нашем техномире холопы свободны благодаря тому что каждый может собрать на коленке новый айпод... Опс, не может, даже если принципы работы в общих чертах представляет (причем, не факт что представляет). И в чем тогда отличие от фентези-мира, если айпод/хрустальный шар так и так у узкой прослойки покупать?

Принципиальное. "Собрать айпод" потенциально доступно каждому, т.к. это дело освоения необходимых навыков и знаний + материалы. В случае магии, можно быть семи пядей во лбу и прочитать все возможные гримуары, но нифига не мочь, т.к. не являешься носителем нужной для колдовства крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Извечная одиннадцатая мораль: баланс и еще раз баланс во всём. Мир маглов (без магии и ведьм) такая же нездоровая крайность, как и чистый Witchworld, который судя по всему случился бы, не запечатай Девять Великих в свое время Трискелион, чем бы он не оказался. Если бы люди и дальше во всем полагались на магию и ведьм, никогда сами не достигли бы существенного прогресса.

Партии пока что три штуки вырисовывается.

Таки да, как минимум и скорее всего три (скорее всего, потому как больше не особенно и нужно). Потому как без хаоса (спираль) нет развития, но он требует жертв (и их число может быть очень разным). Потому как порядок (магия - строгая наука) - это стагнация, и тоже требует жертв, пусть и во благо спасения остальных. Потому как Акко не сможет пойти ни на какие жертвы в виде окружающих и захочет сделать по-своему, своеобразный «Neutral». Говорю же, типичный «Megaten». Впрочем, «Neutral» Акко всё равно будет отличен от «Neutral» Академии. Так что уже больше 3-х вариантов получается.

 

Kotonoha. Они тут не "Слова", а с "Строфы". Или, с учетом протяженности, скорее даже "Строки". Ансаб тоже не идеален, особенно когда это спидсаб.

Да это понятно. Я и сам слышу, что там словосочетания, не дурак. Но слово «Слово» короче, а я иногда лентяй. Ну, то бишь спасибо за поправку, но под «словом» я подразумевал верное значение, используя «слово» лишь для простоты и краткости. )

 

Но пока мужчин магов мы не видели

Я исхожу из того, что они всё-таки есть. И продавец в волшебной лавке так-то мужик. Просто ему нет большой необходимости сильно углубляться в колдунство, чтобы вести свои дела. Вот по нему и не скажешь, что маг.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, как минимум и скорее всего три (скорее всего, потому как больше не особенно и нужно). Потому как без хаоса (спираль) нет развития, но он требует жертв (и их число может быть очень разным). Потому как порядок (магия - строгая наука) - это стагнация, и тоже требует жертв, пусть и во благо спасения остальных. Потому как Акко не сможет пойти ни на какие жертвы в виде окружающих и захочет сделать по-своему, своеобразный «Neutral». Говорю же, типичный «Megaten». Впрочем, «Neutral» Акко всё равно будет отличен от «Neutral» Академии. Так что уже больше 3-х вариантов получается.

Согласен. Умеренные ведьмы ждут Акко такого "нейтрального" варианта. Но он тоже имеет недостатки, а сама она слишком явный "джокер". Обязательно сделает по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальное. "Собрать айпод" потенциально доступно каждому, т.к. это дело освоения необходимых навыков и знаний + материалы. В случае магии, можно быть семи пядей во лбу и прочитать все возможные гримуары, но нифига не мочь, т.к. не являешься носителем нужной для колдовства крови.

В современных айподах размеры элементарных транзисторов измеряются долями микрометра. Собрать такое в домашних условиях де-факто невозможно. А то что возможно, будет также похоже на айпод, как каменный топор похож на лазерный резак.

В случае же магии, этой магией худо-бедно овладевают даже такие личности как Акко. У нее конечно тоже не лазерный резак, но до уровня медного топора она вполне дотягивает.

*вообще, когда маги/эсперы/кейпы/люди-крестик начинают лезть из всех щелей, то это порождает МАССУ проблем, даже если они просто проходят сквозь стены и больше ничего... с риском появления реально опасного персонажа в глобальном масштабе.

Так оберегами стены обвешивать. Сейчас вот тоже приходится на окна вешать оберег типа "решетка железная", а то ведь зайдет кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных айподах размеры элементарных транзисторов измеряются долями микрометра. Собрать такое в домашних условиях де-факто невозможно.

Возможно, если у тебя есть блоки-материалы, а дома стоит паяльный стенд/автоматическая сборная станция. Это только вопрос денег, которые зарабатываются, и навыков, которые осваиваются при должном обучении и упорстве. Хоть аристократом, хоть сыном мельника, хоть нищим.

В случае же магии, этой магией худо-бедно овладевают даже такие личности как Акко. У нее конечно тоже не лазерный резак, но до уровня медного топора она вполне дотягивает.

Зависит от работы магии в конкретном "версе". В Witchworld нужно быть носителем древней крови, или колдовать не получится, даже если все заклинания на свете знаешь. В Нулизе то же самое - или ты кизоку-чародей, или избранный ОЯШ, иначе самому кастовать никак не получится - максимум поделку одноразовую в лавке купить. В Ведьмочках пока даже сильные ведьмы могут колдовать только при помощи катализатора-философского камня, который им энергию из лей-линии качает. Отлетела на километр, и усё. Почему маглы вроде Акко могут использовать магию, еще предстоит узнать. Может (как вариант), ей во время концерта Шайни магического жучка засадила? А может, по параллели с Гурлагом, ее все люди могут использовать, если верят искренне и сильно.

Так оберегами стены обвешивать. Сейчас вот тоже приходится на окна вешать оберег типа "решетка железная", а то ведь зайдет кто.

Приходит более крутой маг, плюет на обереги и заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от свойств Трискелиона. К тому же, смотрим эндинг -- там Урсула тащит в путешествие всех троих.

И происходит это во время летних каникул, если ОРу верить. Не все, изложенное в нем стоит воспринимать буквально. Например, как и показали в финале прошлой серии, Шайни увозит Акко. Но не в теплую постельку, а из Академии. Подружки кинутся искать/выручать и где-нибудь нагонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вики ничего про кровь не сказано. Просто — некоторым дано, у других же, как ни занимайся, ничего не выйдет. Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вики ничего про кровь не сказано. Просто — некоторым дано, у других же, как ни занимайся, ничего не выйдет.

 

Чтобы что-то на вики появилось, информацию как минимум надо явно представить в самом сериале либо в допах, чего пока не было. Так что пока просто гипотетически влияние крови обсуждаем. Либо вообще в отрыве от контекста сериала, как я в своей ремарке про ущербность сугубо магического мира.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если у тебя есть блоки-материалы, а дома стоит паяльный стенд/автоматическая сборная станция.

Если у тебя есть готовые микросхемы, значит 99% работы за тебя уже сделали на заводе дядюшки Ляо. А вот чтоб собрать микросхему с нуля, имея только кусок кристаллического кремния и паяльный стенд, это де-факто не реально.

Зависит от работы магии в конкретном "версе". В Witchworld нужно быть носителем древней крови, или колдовать не получится, даже если все заклинания на свете знаешь. В Нулизе то же самое - или ты кизоку-чародей, или избранный ОЯШ, иначе самому кастовать никак не получится - максимум поделку одноразовую в лавке купить.

Даже такая система не особо то отличается от современного мира. Особенно если вспомнить компанию AMD, которая с 2009 года только делает чертежи процессоров, а само изготовление микросхем заказывает у все того же дядюшки Ляо.

Приходит более крутой маг, плюет на обереги и заходит.

Приезжает Марвин Химейер на бульдозере и от домика вообще одни руины остаются. Идеальной защиты и сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает Марвин Химейер на бульдозере и от домика вообще одни руины остаются. Идеальной защиты и сейчас нет.

Вопрос в масштабе и лёгкости исполнения. Хенмайер готовился очень долго, паял, варил. В итоге застрял. А если бы вместо него были бы... ну ряд товарищей из "Червя" в соседнем книжном разделе, Шторм/Джин Грей или Супермен. Да или тупо Волдеморт. Они бы просто походя сровняли всё в ноль, и ушли в закат, даже не почесавшись. И это мы ещё не берём в расчёт мозголомов, которые могут нагадить менее явно, но ещё страшнее.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в масштабе и лёгкости исполнения. Хенмайер готовился очень долго, паял, варил. В итоге застрял. А если бы вместо него были бы... ну ряд товарищей из "Червя" в соседнем книжном разделе, Шторм/Джин Грей или Супермен. Да или тупо Волдеморт. Они бы просто походя сровняли всё в ноль, и ушли в закат, даже не почесавшись.

Конкретно походя сравнять все в ноль Химейер мог без всякой подготовки. Броня на бульдозере была нужна чтоб защищаться от прибежавших на шум копов.

Но так ведь и на суперзлодея типа Волдеморта, обычно имеется свой супергерой выполняющий роль копа. И суперзлодею точно также приходится вынашивать хитрый план чтоб не попасть под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация