Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Популяризация лицензионного аниме в России


Рекомендуемые сообщения

> Code Geass: Fukkatsu no Lelouch

 

Как думаете, будут прокатывать у нас в кино? Через год или два, лол.

Я бы на месте инвесторов не стал. Фильм будет, скорее всего, трудно-воспринимаем без ознакомления с оригинальным сюжетом (хоть сериала, хоть рекапов, не к ночи будь помянутых). Старая фанатская база к моменту его у нас появления, скорее всего, уже будет знать о фильме всё и засмотрит до дыр. И, если он окажется говном (шансы есть), то не пойдёт.

 

 

В прочем, эти люди купили лицензию последнего фильма Нарика, что как бы говорит, что предположение выше может и не сыграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочем, эти люди купили лицензию последнего фильма Нарика, что как бы говорит, что предположение выше может и не сыграть...

Ну да, обычно анимешники смотрят совсем другие истории, выше уровнем, так сказать. Про умирающих-страдающих-невинных няшек или бессмысленную жесть, где няшечек насилуют. Глупый снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычно анимешники смотрят совсем другие истории, выше уровнем, так сказать. Про умирающих-страдающих-невинных няшек или бессмысленную жесть, где няшечек насилуют. Глупый снобизм.

Ты не правильно мысль понял. Последний Нарик -- это фильм, завершающий франшизу. Хуже, имхо, только какой-нибудь фильм из середины. Это как отдельно выпустить вторую "Матрицу", например. Интересно и понятно только тем, кто уже на конкретной игле, что сужает аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, был не прав.

Так мувики по сененам абсолютно одинаковые с сюжетом типа "появился новый грозный враг, поэтому старым соперникам придется объединится". Ну не знал я, почему и когда Какаси стал хокаге, да и чёрт с ним, желание копаться в этом всё равно не возникло. С Код Гиассом, конечно, было бы посложнее, но всё равно большинство пошло бы ради ностальгии или чтобы посмотреть на гиасс на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не помешало взять очередную "Тетрадь дружбы Нацумэ. Фильм №"

Во-первых, насколько я слышал вся серия "тетради дружбы" есть сборник мало связанных историй. Что по идее идёт фильму на пользу(в отличии от Гиасса). Во-вторых, даже так он провалится и/или минимально окупится. Ну правда, на кого он рассчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Во-первых, насколько я слышал вся серия "тетради дружбы" есть сборник мало связанных историй.

Мало связаны лишь истории духов недели, в остальном - есть глобальный сюжет про поиск ответов о судьбе могущественной бабушки, обретение друзей, силы и своего места в жизни и выбор стороны конфликта: духи, простые люди, агрессивно настроенные экзорцисты или где-то посередине. И история скорее склоняется к срединному пути, так что фильм откуда-то с конца с кучей персонажей, а их уже немало накопилось на сегодняшний день, будет с большой вероятностью мало понятен новому зрителю.

 

Ну правда, на кого он рассчитан?

На любителей неспешной мистики с философией и путешествием в духе «Мушиши», «Поездки в Йокогаму» или «Путешествия Кино»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало связаны лишь истории духов недели, в остальном - есть глобальный сюжет про поиск ответов о судьбе могущественной бабушки, обретение друзей, силы и своего места в жизни и выбор стороны конфликта: духи, простые люди, агрессивно настроенные экзорцисты или где-то посередине. И история скорее склоняется к срединному пути, так что фильм откуда-то с конца с кучей персонажей, а их уже немало накопилось на сегодняшний день, будет с большой вероятностью мало понятен новому зрителю.

Не знал, спасибо за ответ.

На любителей неспешной мистики с философией и путешествием в духе «Мушиши», «Поездки в Йокогаму» или «Путешествия Кино»?

Вопрос был не об аудитории сериала, а об аудитории фильма. Об этом ты и сам выше сказал.

 

Людей "в теме", т.е. тех, кто смотрел сериал, мало. Не прям чтоб совсем, но гораздо меньше шапочно шарящих в наруте или ГУПе. Из них в кино захочет пойти максимум 3/4. А то и половина. С кого купоны тогда стричь? Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вопрос был не об аудитории сериала, а об аудитории фильма

А, ну да, ну да, вряд ли пойдёт много людей. Хотя... расскажу, что ли, как я познакомился с сериалом?

 

Это было, наверное, лет уж 6-7 назад (если не 8-9). Я был в Ульяновске, а это совсем не Москва, и там через вк в каком-то совсем уж советской постройки мини-кинотеатре организовали подпольный показ всего первого сезона залпом, но с небольшим антрактом после 6-ти серий. Зал был полный, моя соседка оказалась общительной и сыпала инфой про студии и т.д., меня унесло сельской атмосферой сериала, а всем очень запомнился Мадара, он же Нянко-сенсей, а ещё дух-лисичка и общий мягкий юмор истории.

 

Впоследствии я начал обращать внимание, посещая анимешные магазины (Москвы, не Ульяновска, где с этим туго даже сегодня), на фигурки, открытки и плакаты с Нянко и Нацумэ - попадались на глаза часто (хотя сейчас уже и реже). Стало быть, если не детали истории, то как минимум эта парочка нашему зрителю приглянулась и известна неплохо. Вероятно, ставка сделана именно на колоритность и узнаваемость этого центрального дуэта.

 

Кстати, интереса ради, вот что получится, если сделать запрос «Natsume» в аниме-магазине - например, в Фаст Аниме: тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

О важности «Евы» на Нетфликсе (да, не совсем касается России конкретно, но для сравнения может пригодиться):

 

 

Можно посчитать, сколько раз они произнесли слова «пираты», «пиратство» и «легально». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Медное Озеро

Про Евангелион на Нетфликс - хорошая новость.

Глядишь и другое олдовое аниме вылижут, подтянут и познакомят с ним нового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О важности «Евы» на Нетфликсе (да, не совсем касается России конкретно, но для сравнения может пригодиться):

 

Можно посчитать, сколько раз они произнесли слова «пираты», «пиратство» и «легально».

 

Нетфликс прям дисней от мира сериалов. Через несколько лет все начнут хейтить. СКРИНЬТЕ, хах.

Немного печалит, что аниме сейчас аниме раздербанивают китайцы и запад. С другой стороны, хоть какое-то разнообразие добавят в застоявшуюся и можно сказать, закрытую индустрию.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно.

 

В России с 27 декабря начнётся повторный прокат «Унесённых призраками»! Единственное аниме, взявшее «Оскар», грех не пересмотреть в кино. И это только начало — прокатчик, компания «Пионер», планирует выпустить на отечественные экраны 17 фильмов студии Ghibli. Так что если что-то пропустили, то это будет отличным способом наверстать упущенное и познакомить с классикой друзей.

 

https://vk.com/miyazakianime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс прям дисней от мира сериалов. Через несколько лет все начнут хейтить. СКРИНЬТЕ, хах.

Так вроде уже. Не видел чтоли мемасов "аниме-манга-адаптация Нетфликс"?

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс прям дисней от мира сериалов. Через несколько лет все начнут хейтить. СКРИНЬТЕ, хах.

 

 

Забавно, что Дисней сам сейчас хочет и в сериалы... уже создали свой портал и начинают клепать эксклюзивные сериалы (вроде какой-то там дорогой по вселенной ЗВ хотят снять... что-то с мандаринами). Успел прочитать в комментариях под видео, что они уже вынудили нетфликс закрыть сериал "Сорвиголову" (смотрел 1 сезон и мне понравился) и собираются перетянуть его на свой ресурс.

 

DC тоже вроде как запили свой сериальный ресурс... короче нас ждут реальные звёздные войны. Империя Диснея, против сепаратистов нетфликса... и им в бока будут тыкать повстанцы DC=)

 

 

По сабжу:

 

Я в этом году сходил в кино на Макию (УПУЦЩО), на прозу и девочек и танков (они ведь в этом году были, верно?). Набрал флаеров уже кучу. У меня вообще целая коллекция уже... В которую входит и Патема, и твоё имя, и всё комбо анимех с Ре Анифест, который проходил в 2012 году (кто помнит? кто ходил?). Наруто тоже есть с показов 2016 в Питере. Это на которые загоняли, обещая подарить цифровые версии. На тайную жизнь пингвинов к сожалению флаера не смог достать как и на дитё чудовища... не печатали засранцы. Если у кого лишний есть - поделитесь... буду всю оставшуюся жизнь глядя на них про себя благодарить=))))

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

На тайную жизнь пингвинов к сожалению флаера не смог достать как и на дитё чудовища... не печатали засранцы.

 

RlIbpJj.jpg

 

Всё они печатали, просто не везде давали. «Медвежут» у меня один, извиняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, под кого косят китайцы...

 

Capella Film лицензировала китайский анимационный фильм «Хрустальное небо вчерашнего дня» (Zuori Qing Kong).

В российском прокате с 14 марта 2019 года. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прочем, эти люди купили лицензию последнего фильма Нарика, что как бы говорит, что предположение выше может и не сыграть...

у нарика фан база на пара порядков выше каким бы дном он не был

 

 

кста на алиту кто собираеться идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

кста на алиту кто собираеться идти?

Разумеется. Как раз вчера на «Жил-был Дэдпул» видел новый трейлер «Алиты». Будет годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Как раз вчера на «Жил-был Дэдпул» видел новый трейлер «Алиты». Будет годно.

ну честно у меня сомнения... понятное дело что она будет очень лайтова и норм но вот что они с сюжетом сделают. Впрочем если будет то это станет парвой в истории хорошей экранизацие аниме (манги) в голивуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

понятное дело что она будет очень лайтова и норм но вот что они с сюжетом сделают.

Ну, фразочка в духе «Я не могу стоять в стороне в присутствии зла» уже в трейлере есть, и это как бы намекает, что от голливудского стандарта не уйти. А в остальном впечатляет вполне. Опыт точно будет интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль - Boku no Hero Academia: The Two Heroes (Моя геройская академия: Два героя)

 

Таки его покажут у нас в кино... Точной даты пока нет?

 

3. Code Geass: Lelouch of the Resurrection - премьера в марте.

 

Я в этих ребутах не разбираюсь... но, как понимаю, это не последний фильм, верно? Который продолжение...

 

ну честно у меня сомнения... понятное дело что она будет очень лайтова и норм но вот что они с сюжетом сделают. Впрочем если будет то это станет парвой в истории хорошей экранизацие аниме (манги) в голивуде

 

Та же тема, что и с игровыми экранизациями. Не могут они почему-то. Хотя лично мне Варкрафт понравился. Да и Обитель зла (первая и вторая) хорошими были. Ну и МК... но там есть подозрения, что если сейчас пересмотрю - заплююсь.

 

А из аниме-экранизаций. Кто бы что не говорил, но мне "Грань будущего" понравилась. Особенно место с тем, что это не дословная адаптация, а помотивчик. В этих рамках получилось достойно. Повторюсь - ИМХО.

 

1. Mobile Suit Gundam Narrative - премьера в январе.

 

 

Я ОРУ! ДОЖИЛ ВЕДЬ ДО ЭТОГО МОМЕНТА! ГАНДАМ В КИНОТЕАТРЕ!

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Code Geass: Lelouch of the Resurrection - премьера в марте.

ДА ЛАДНО?! Я охереваю, товарищи. ГДЕ, ДАЙТЕ МНЕ ПРЕДЗАКАЗ БИЛЕТОВ!

Я в этих ребутах не разбираюсь... но, как понимаю, это не последний фильм, верно? Который продолжение...

"Воскресший Лелуш" -- он самый, родимый. Опять лицензия бессмысленная без остальной франшизы. Как бы я к Гиассу не относился.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация