Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Как-то пока не идёт - отдаёт дейтсимами в худшем смысле слова. И да, как у Симбо после Кири Комори выросло такое уныние я честно говоря не могу понять. Реализма он решил добавить что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, засунуть все объяснения в одну серию - это они, конечно, удивили. Просто сплошной поток информации, обрисовывающий бекграунд персонажей и их отношения между собой. После такого, взгляд на историю и персонажей полностью меняется. Сюжет как неожиданно появился, так и неожиданно закончился. Как оно будет дальше - снова непонятно.

 

я совершенно не уверен, завезут ли эту осмысленность в сериал.

Ха-ха. Шафт таки меня обманул.

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пока не идёт - отдаёт дейтсимами в худшем смысле слова. И да, как у Симбо после Кири Комори выросло такое уныние я честно говоря не могу понять. Реализма он решил добавить что ли?

У Симбо прилично всяких не шибко хватающих звезд с неба произведений. Первоисточник и сценарий все же очень большое значение имеют, снимает то он всегда круто, но если объект съемок какая-то ерунда то сложно из этого что-то вразумительное получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симбо прилично всяких не шибко хватающих звезд с неба произведений. Первоисточник и сценарий все же очень большое значение имеют, снимает то он всегда круто, но если объект съемок какая-то ерунда то сложно из этого что-то вразумительное получить.

Скажем так - сложно для Симбо. Когда сценарий годен он делает Мадоку, когда плох - Козетту. Не Ватанабе, совсем не Ватанабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - сложно для Симбо. Когда сценарий годен он делает Мадоку, когда плох - Козетту. Не Ватанабе, совсем не Ватанабе.

Вы так говорите, словно у Ватанабе все выстрелы в десятку. B)

Да и самих выстрелов было всего ничего.

 

По теме: третья удивила топорным монтажом 3D техники на фоне 2D пейзажей и почти полным отсутствием сглаживающих эффектов. Смотрелось просто ужасно, надеюсь что на BD хоть немного это выправят.

Но вот сам сюжет и вскрытие тайн - это однозначно пять.

Очень интересно куда же теперь двинется сюжет.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, словно у Ватанабе все выстрелы в десятку.

Ну, мне не известно дказательств обратного - по-моему все его работы находятся в диапазоне от "отлично" до "гениально"

 

Да и самих выстрелов было всего ничего.

Десять рабобот в диапазоне от "отлично" до "гениально" - не так уж мало. У Симбо работ конечно больше, но у него есть серьёзные фейлы при этом. А у Ватанабе - нет.

 

 

С другой стороны, я не к мерянью пиписек это сказал, просто демонстрировал, что Симбо - такой вот режиссёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия жжет напалмом... А я-то думал, что после того, как все тайны раскрыты, уже не так интересно будет.

 

Жалко руку (опухоль)... Такая драматическая роль, как ни крути!

Изменено пользователем Urashima Keytaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия жжет напалмом... А я-то думал, что после того, как все тайны раскрыты, уже не так интересно будет.

Признаться я тоже уже ни на что не рассчитывал, однако даже обычная слежка за Сасами переросла в нечто большее. А её папаше давно пора в шоубизнес - такой талантище пропадает. B)

 

Жалко руку (опухоль)... Такая драматическая роль, как ни крути!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял чем Опухоль разгуливающая в образе сестры-близнеца, хуже той же самой Опухоли разгуливающей в образе кролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия очень трогательная, аж до слез - не ожидал... Сасами, по-моему, тут немного out of character, но пофиг, Кагами (робот), наконец, раскрылась. Напомнило Jinrui и ALICE Gakuen.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чуть не по теме. "Уня" Кагами чисто для кавая или это она так зевает? Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<= Уже полтора месяца в статусе. :)

 

ЗЫ. Я все понял. Она же компьютер, поэтому "фуня" - звук выхода из спящего режима.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не мне, конечно, придираться к мифологическим отсылкам, но:

1) Это с какого бодуна нельзя возвращаться из загробного мира? Идзанаги к жене на тот свет ходил и вернулся. Окуникуси к Сусаноо в Нэ но куни ходил и мало того что вернулся, так еще и с женой. Это не говоря уже о том что его воскрешали минимум два раза. На Обон с того света вообще толпы валят. И вдруг здрасте, страшный запрет который даже боги нарушать не смеют.

2) Я чего-то не понял - меч Аматэрасу был остановлен мечом Сусаноо? На сколько я помню Сусаноо потому и подарил Кусанаги-но цуруги Аматэрасу, что раздолбал об него свой клинок.

3) Изгнание Аматэрасу вообще-то означает отключение света по всей земле и бесчинства злых богов. Проверено ее ссорой с Сусаноо. Но ладно, спишем на то что все размышления о благе человечества были пустым звуком.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия

Блии-и-ин, ну что за жестяк-то?! Очень впечатляюще и драматично, конечно, но вот так разделаться с главными персонажами, предварительно забив правило (кстати, абсурдное, как заметил предыдущий комментатор), что из смерти пути нет даже для богов?

Бедная Сасами... :(

Ну и остальные тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 3ю серию, тему почти не читал во избежании спойлеров, но интересует - покажут ли лицо брата?

Вроде, пока не показывали. Впрочем, если побредить на тему мифологических отсылок, но раз Сасами олицетворяет Аматэрасу, ее брат должен олицетворять Сусаноо. Может по случаю воссоединения этой пары (90% что Аматэрасу угодит именно к Сусаноо в гости) правила сокрытия лица и поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была дурацкая завязка, вышла еще более дурацкая развязка. То Сасами всю драку стоит в сторонке, то вдруг вспоминает что и сама может люлей навешать. То четыре воплощения самой Аматэрасу одну покойницу забодать не могут, то ее две школьницы играючи выносят. То меч Сусаноо блокирует меч Аматэрасу, то авторы вспоминают что по мифологии должно быть наоборот. Я уж даже и не спрашиваю с какого бодуна Сасами попытались женить на неопознанном монахе. Понимаю, о том что силу Аматэрасу наследуют только жертвы инцеста все уже забыли.

 

И да, кто ни будь может объяснить о каком таком бунте Сусаноо против порядков Аматэрасу говорит Кагами? Да, он отказывался следить за морем, но так его туда Идзанаги назначил, а не Аматэрасу. История с обосранным столом - Сусаноо на минуточку муж Аматэрасу. Крайне сомнительно что в патриархальной Японии жена может указывать мужу где срать. И вообще, не припомню что бы Аматэрасу возмущалась действиями своего супруга. По мозгам он получил от всех остальных богов, когда в конец запугал жену. После этого никаких конфликтов у этой парочки не помню. Вон, даже, Сусаноо меч жене подарил. Тот самый, который в руках у Кагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж даже и не спрашиваю с какого бодуна Сасами попытались женить на неопознанном монахе.

 

Вот так вот читаешь пост и понимаешь, что человек смотрел сериал, как минимум, невнимательно. И после этого пытается еще прикрутить события мифологии к онеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот читаешь пост и понимаешь, что человек смотрел сериал, как минимум, невнимательно. И после этого пытается еще прикрутить события мифологии к онеме

Ну, может действительно чего-то пропустил. В любом случае сцены прокачки Сасами точно не было. А значит то что она начала сражаться сейчас, а не серией ранее - исключительно режиссерский произвол. И да, не "мифология", а "основная религия". Уж родной синтоизм то авторы должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сцены прокачки Сасами точно не было.

 

я не хочу спорить про такие вещи как мотивация, но в общем предлагаю немного подумать чем отличалась Сасами в 6й серии от Сасами в 5й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу спорить про такие вещи как мотивация, но в общем предлагаю немного подумать чем отличалась Сасами в 6й серии от Сасами в 5й серии.

Сасами в 7 серии, от Сасами в 6 серии отличалась дозой наркоты. В остальном ровно та же самая смертельная драка близкой подруги против злой мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация