Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

На минуточку, мужика из первой серии Акане уговаривала не одну минуту, после чего его индекс опустился пунктов на пять или около того.

На минуточку это был человек сознательно пошедший на преступление. И неважно как долго Акане его уговаривала, важно, что уговорив, индекс опустился сразу.

ЗЫ. Непринципиально, но все же - кто в конце взорвал старика и почему это произошло?

Такой же идиотизм, что и в первой серии - смертельный выстрел при недостаточно высоком индексе преступности. Только тут ещё веселее. Когда дедок фаршировал заложников, его индекс был 82. Когда лишился глаза -- стал 270, если не ошибаюсь. Причём поведение его не изменилось вообще никак!

=====дополнение============

У него кончилась иммунка, и копы его добили.

А, ну тоже возможно. Тогда индекс просто постепенно повышался, хоть нам и не показали. Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что меня больше всего поражает - так это то, что система начала отдавать фактически преступные приказы. После первого сезона, где доказали, что система не так уж и плоха и что с ней можно примириться, начинается резкое очернение. Если так пойдет и дальше - вероятность того, что системе недолго осталось, повышается стремительнее индекса заложников.

Эм, вообще действия Сивиллы почти полностью идентичны с первой серией первого сезона. Сдали нервы - на тот свет тебя, у нас все позитивные няши под веществами, не фиг тут своим стрессом карму портить. Система как была ублюдочной, так и осталась, это просто Акане решила, что лучше мы будем регулярно отстреливать бедолаг во время нервного срыва, чем у нас тут революция случится.

Новенькая тем временем показывает все новые грани мерзости типичного добропорядочного гражданина по версии Сивиллы. Это ее "А если что случится, ответственной буду я, так что сидим спокойно" и постоянные вякания по поводу кто тут начальство бесподобны. А как она пыталась оправдаться, что мол это не мы, это все другой отдел... Сразу +10 к живости персонажа. Новые персонажи в кучности своей радуют, получились поживее, чем в первом сезоне, надеюсь патлатого дизайнера голограмм раскроют побольше.

Такое ощущение, что Тоганэ приставлен к Акане как наблюдатель либо от Сивиллы, либо от Камуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риса удивила, или это скорее недоработка авторов. Она же первый раз просканировала преступника и чётко видела, что ИП ниже 100. Зачем снова бросилась за бесполезной железкой? Как инспектор, должна иметь хотя бы базовые навыки рукопашного боя, вполне могла бы справиться с пожилым мужчиной.

 

Система как была ублюдочной, так и осталась, это просто Акане решила, что лучше мы будем регулярно отстреливать бедолаг во время нервного срыва, чем у нас тут революция случится.

Новенькая тем временем показывает все новые грани мерзости типичного добропорядочного гражданина по версии Сивиллы.

Как по мне, так 4й эпизод показал не кривизну системы, а людскую слабость и безответственность, которые в состоянии разрушить любую систему. Хоть многие из копов и любят повторять "так решила Сивилла, моя хата с краю", это же полнейшая чушь. Если бы способные самостоятельно оценивать ситуацию и принимать соответствующие ей решения люди не были нужны, с пушками по улицам боты бы катались. И командир 3го подразделения, который открыто приказал убивать, несёт полную ответственность за случившееся, как и струсившая Мика (преступная халатность). Крушение фалькона во Внуково из этой же оперы. Одни люди гибнут, когда другие небрежно относятся к своим обязанностям.

 

Думаю проблема Сивиллы в том, что мозги в банках [по определению] забыли каково быть людьми. Что имея настоящее тело, человек испытывает огромное количество эмоций и чувств, напрямую влияющих на его поступки. А люди, к сожалению, пока не выработали правильного подхода к использованию данного инструмента. Да, ведь оружие+сканер+биосуперкомпьютер - всего-лишь инструменты, глупо их винить, когда на курок нажимает сам человек.

 

Ставлю на то, что система не рухнет, а подход выработают. Например, когда Акане дослужится до поста главы Бюро :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И командир 3го подразделения, который открыто приказал убивать, несёт полную ответственность за случившееся, как и струсившая Мика (преступная халатность).

У них был непосредственный приказ сверху никого не выпускать. Если бы мозги в банках хотели обойтись без бессмысленных убийств - не послали бы фактически отряд зачистки, что не снимает вины командира третьего отдела, как выполнившего преступный приказ, и Мики - как просто не выполнивший свои должностные обязанности.

 

Думаю проблема Сивиллы в том, что мозги в банках [по определению] забыли каково быть людьми. Что имея настоящее тело, человек испытывает огромное количество эмоций и чувств, напрямую влияющих на его поступки.

Да в том то и дело, что они наоборот, слишком люди. Поэтому делают идиотские ошибки и заигрываются во всемогущество. Маньяк останется маньяком, если им при жизни нравилось людей убивать, то с чего бы им это должно разонравится сейчас. А так мало того, что они почти всесильное божество в этом обществе, так еще и людей можно безнаказанно убивать, правда чужими руками. Красота же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в этом сезоне Акане окончательно разуверится в Сивилле и зимой в мувике нам покажут, как она скоординировавшись с Когами(так как я не верю в его смерть) будет унижтожать Сивиллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что так все по этому Когами упоролись? Обычный персонаж, ну не будет его, ну и не будет, без него в сериале людей хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я так понимаю, Когами во 2-м сезоне можно-таки не ждать?

Два лайка на то, что он появится.

 

Да что так все по этому Когами упоролись?

БОЛЬШЕ НИ У КОГО НЕТ ТАКОГО ТОРСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что так все по этому Когами упоролись?

 

А чего вам упоролось, что кто-то по Когами упоролся?)) Нравится персонаж, остальные не торкают, капиш? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них был непосредственный приказ сверху никого не выпускать. Если бы мозги в банках хотели обойтись без бессмысленных убийств - не послали бы фактически отряд зачистки, что не снимает вины командира третьего отдела, как выполнившего преступный приказ, и Мики - как просто не выполнивший свои должностные обязанности.

Приказ был не допустить распространения ситуации. Считая оба подразделения, у бобиков на месте было 11 человек. Из здания выбежало не более 10 безоружных (несложно убедиться, раздетые). Могли банально силой вязать и укладывать лицом в пол. Ключевой момент не в "как". А в том, что ни один из 3х присутствовавших на месте инспекторов не усомнился в необходимости применить летальную силу. Это говорит о крайне низком профессиональном уровне: они банально испугались нестандартной ситуации, не знали как действовать иначе, кроме нажатия на спуск. Это и страшно.

 

Да в том то и дело, что они наоборот, слишком люди. Поэтому делают идиотские ошибки и заигрываются во всемогущество. Маньяк останется маньяком, если им при жизни нравилось людей убивать, то с чего бы им это должно разонравится сейчас. А так мало того, что они почти всесильное божество в этом обществе, так еще и людей можно безнаказанно убивать, правда чужими руками. Красота же.

Маньяк там описан был только 1 и его больше нет. Более того, основная часть Сивиллы создана до самостоятельных добавлений. Сильно сомневаюсь, что она подобным образом мстит обществу, а ошибки свойственны всем.

 

Считаю, что бесчеловечность (отсутствие способности ценить отдельные жизни) Сивиллы развилась ещё и от того, что она не является индивидуальностью. Убили один мозг? Ах, какая неприятность :) . Сама её сущность противопоставлена индивидуальности. Фактически она воплощает собой общество в извечной дилемме "интересы общества > интересы одного человека".

 

При этом я ни в коем разе не оправдываю такой подход. Просто хочу заметить, что противостоять ему может только более сложный, но и более правильный путь, который избрала Акане: блюсти интересы всех через защиту прав каждого в отдельности. Ничто иное не сработает.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ был не допустить распространения ситуации. Считая оба подразделения, у бобиков на месте было 11 человек. Из здания выбежало не более 10 безоружных (несложно убедиться, раздетые). Могли банально силой вязать и укладывать лицом в пол. Ключевой момент не в "как". А в том, что ни один из 3х присутствовавших на месте инспекторов не усомнился в необходимости применить летальную силу. Это говорит о крайне низком профессиональном уровне: они банально испугались нестандартной ситуации, не знали как действовать иначе, кроме нажатия на спуск. Это и страшно.

Цимес как раз в том, что эти следователи порождение системы, которая отучает действовать нестандартно, да и вообще действовать. Из всех только Акане на протяжении двух сезонов думает и решает сама, даже Когами в первом сезоне собирался застрелить заложницу, как только у нее вырос индекс. Потому что так решила Сивилла, а нам думать не надобно. И Сивилла такое поощряет, потому что ей это выгодно. Сивилла породила таких людей, а люди поддерживают существование Сивиллы.

 

Маньяк там описан был только 1 и его больше нет. Более того, основная часть Сивиллы создана до самостоятельных добавлений. Сильно сомневаюсь, что она подобным образом мстит обществу, а ошибки свойственны всем.

Там не маньяк погиб, а платформа шефа-андроида, в которое удаленно залезает тот или иной мозг. Маньяков там много по причине того, что Сивилла отбирала именно таких людей, так как только они могут понять мышление преступника, это она сама в первом сезоне сказала. Мстить обществу им не за чем, они просто наслаждаются безграничной властью, и вполне закономерно заигрались.

 

Считаю, что бесчеловечность (отсутствие способности ценить отдельные жизни) Сивиллы развилась ещё и от того, что она не является индивидуальностью. Убили один мозг? Ах, какая неприятность :) . Сама её сущность противопоставлена индивидуальности. Фактически она воплощает собой общество в извечной дилемме "интересы общества > интересы одного человека".

Каждый мозг индивидуален, а решение принимается коллегиально, это опять же сказала Сивилла, когда уговаривала Макишиму к ним присоединиться. Поэтому это скорее некий парламент, наделенный расширенными полномочиями.

 

Просто хочу заметить, что противостоять ему может только более сложный, но и более правильный путь, который избрала Акане: блюсти интересы всех через защиту прав каждого в отдельности. Ничто иное не сработает.

ИМХО тут уже ничто не поможет, ни подход Акане, ни подход Макишимы, потому что они одни такие красивые, а людей, которых устраивает травоядное существование барашка на лугу неизмеримо больше. Даже в Бюро подход Акане разделяет только Гиноза, какое тут общество менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяков там много по причине того, что Сивилла отбирала именно таких людей, так как только они могут понять мышление преступника, это она сама в первом сезоне сказала.
Ну, насколько я помню, она говорила про людей с "особым мнением на мораль", а не про то, будто бы только маньяки и могут правильно в людях разбираться. Поэтому мне больше нравится идея, что людей с неизменно низким психопасспортом на самом деле довольно много (и Акане в их числе), просто они как нормальные люди сидят тихо, а на глаза Севилле попадаются только засветившиеся маньяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне больше нравится идея, что людей с неизменно низким психопасспортом на самом деле довольно много (и Акане в их числе), просто они как нормальные люди сидят тихо, а на глаза Севилле попадаются только засветившиеся маньяки.

Людей с чистым ПП большинство, но не мутнеет ни при каких обстоятельствах он у единиц, а поскольку Сивилла бдит, то вычисляются такие люди достаточно просто. Просто "особый взгляд" на мораль, то есть взгляд отличающиеся от общепринятых норм, да еще при не мутнеющем ПП, может получится либо у социопата, либо у упоротого идеалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#пятаясерия

 

Пока второй сезон смотрится лучше первого.

Что же, вроде, было в пятой?

 

Камуй пересадил себе глаз?

Он "лечит" людей теми "антидепрессантами". Они полностью заглушают эмоции, но при филигранной дозировке и подборе их – лишь частично.

Он переделывает людей?

Он имеет склад частей тел.

Кёанкёку в составе двух двух отделов доставили на забой.

Люди играют в видеоигры. Сивилла, наверное, будет в шоке. Или нет, учитывая слова Сивиллы.

Тоганэ – дроидсталкер, изучающий Аканэ. Хочет понять, как сохранять себя чистым?

Большое внимание фотографии выделено. Может тело Шефа смоделировано на основе этой старушки?

Мику погладили. + 1 балл сериалу. :)

 

Интересно, что дальше!

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику погладили.

А она взяла и пошла закладывать товарища. Даже Сивилла ей диагноз поставила :) . Видимо надо было не гладить, а бить, глядишь толку было бы больше :D .

 

Цимес как раз в том, что эти следователи порождение системы, которая отучает действовать нестандартно, да и вообще действовать...

Таких "следователей" пруд пруди в любое время, при какой угодно системе. Играющих на рабочем месте и отлынивающих от непосредственных обязанностей. Да, в данном случае вина Сибиллы, но не как системы, а как непосредственного руководителя. Коллектив необходимо организовывать, а не директивы из кабинета рассылать. Ей давно стоило назначить на пост главного бобика адекватного управленца с приличным стажем, ставить задачи перед ним, а не отдельными инспекторами.

 

Каждый мозг индивидуален, а решение принимается коллегиально, это опять же сказала Сивилла, когда уговаривала Макишиму к ним присоединиться. Поэтому это скорее некий парламент, наделенный расширенными полномочиями.

Как там оно изнутри воспринимается можно только гадать. То была чистой воды агитация. Тома Кодзабуро ведь говорил и о том, как расширилось сознание, по-другому начал воспринимать мир и т.п. Суть в другом: абсолютно все решения принимаются коллегиально, отдельный мозг ничего не решает, не может "уволиться", если не согласен, создать оппозицию и т.п. Т.е. и мышление там идёт уже другое, в такой среде нет места индивидуальности. Даже сохранённые личности будут иными, нежели до момента присоединения к Сивилле.

 

ИМХО тут уже ничто не поможет, ни подход Акане, ни подход Макишимы, потому что они одни такие красивые, а людей, которых устраивает травоядное существование барашка на лугу неизмеримо больше. Даже в Бюро подход Акане разделяет только Гиноза, какое тут общество менять.

"Это всё из-за того, что люди боятся, и от одиночества..." (с) Ваймс. Акане справится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он на фотографиях обводил глаза и рот? Изменено пользователем venomrazor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исследовал реакции на события. Чтобы как-нибудь понять её стабильность? Глаза и рот хорошо показывают эмоции.

2. Исследовал лицо. Как изменяется от различных эмоций. Хочет сделать маску Аканэ? Вроде того министра или коллекции лиц Камуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут нашёл официальную хронологию мира. Оставлю её здесь, тем более что она наверняка ещё пригодится:

http://kairosity.tumblr.com/post/88468595154/psycho-pass-official-profiling-timeline-translation

 

Как инспектор, должна иметь хотя бы базовые навыки рукопашного боя, вполне могла бы справиться с пожилым мужчиной.

Базовые навыки рукопашного боя были только у Когами, который тренировался несмотря на то, что все считали это совершенно бесполезным занятием. Зачем, когда есть доминаторы? А, да, ещё у Тогане они есть. Оба, кстати, не доверяют системе настолько, что стали офицерберами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь Симоцки стучит на следователя Цунемори. Ай да новенькая.

Что-то я сомневаюсь в словах начальницы о том, что ее сожрут. Такая всех переживет.

ЗЫ. А начальница (т.е. один из мозгов системы и, возможно, прототип тела) - не почтенная ли матушка Тогане-сана?

ЗЗЫ. Сайга-сенсей зажигает. Не удивлен, что Акане так им восхищается. Только не отправляйте старика в расход, ради всего святого.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия была не плоха почти до самого конца. Хотя в общем то и делала что нагнетала многозначительность и секретность.

Но.. моделизация мира со сканера с преобразованием всего в хреновую 3D модель для игры по типу энгри бердс без какго либо сюжета и со свободой действия? И это продолжение, была первая часть и в нее гамали? Там хоть залочили возможность стрелять по роботам, а то игроки же забьют на полицаев и начнется мультиплеерный шутан против других роботов.. но все равно присвятая бритва окамы неужели это самый оптимальный способ то был…

Нет я не спорю показать, как геймеры увлечено убивают модельки, а гибнут реальные люди это дает больший импакт на зрителя, чем если бы это делала какая-нибудь программа или просто помощники глав злодея, но все таки я прям представляю глав злодея в своем логове:

“А напишу ка я игру моделирующую мир и людишек со сканеров, взломаю всех военных дроедов, привяжу их к мультиплееру, раздам игру с сайтика и пусть задроты уничтожают всех, мухахаха”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А претензия-то в чём? Что это не реалистично? Или несерьёзно? Потому что я в этом никакой проблемы не вижу, особенно после предыдущих серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии что-то меня все бесит в этом онемэ.

Почему все до единого инспекторы - бабы? Гёрлз пава? Сбылись надежды Гитлера феминисток?

Почему крутые, как сваренные яйца, мужики-блюстители превратились в какое-то тупое пушечное мясо? Один помирает под элементарной миной, другой стоит, как дурак, под прицелом Доминатора, пока его не превращают в воздушный шарик, а третий вообще какой-то нервический укэ-программист. Они уже совсем всех подряд в органы брать стали из-за нехватки кадров?

Почему младшая по званию деффачка все время дерзит старшей по званию? И почему никто её не осадит? Такое не принято ни в Японии, ни во вселенной Психопаспорта, если я ещё не совсем забыл ПП-1.

Почему Цунамори стала такой правильной и крутой? Да ещё и с какими-то материнскими интонациями в адрес хамки-подчиненной. Раньше она мне больше нравилась, бестолковой идеалисткой.

Почему относительно адекватный в первой серии взрывотехник ко второй превращается в брызжущего слюной дэбила? Они его там галаперидолом что ли лечат в застенках Управления?

Будем смотреть дальше.

Изменено пользователем Ascalon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Цунамори стала такой правильной и крутой? Да ещё и с какими-то материнскими интонациями в адрес хамки-подчиненной. Раньше она мне больше нравилась, бестолковой идеалисткой.

Потому что у неё был весь первый сезон на развитие характера?

 

Почему крутые, как сваренные яйца, мужики-блюстители превратились в какое-то тупое пушечное мясо? Один помирает под элементарной миной, другой стоит, как дурак, под прицелом Доминатора, пока его не превращают в воздушный шарик, а третий вообще какой-то нервический укэ-программист.

А четвёртый - пафосный Дракула с голосом Леорио, но мы его оставим за кадром, чтобы не портить красивый пассаж.

 

Почему младшая по званию деффачка все время дерзит старшей по званию? И почему никто её не осадит?

Осадить её может только Акане, потому что остальные действующие лица ниже неё по званию. Сама же Акане прекрасно знает, что по неопытности можно наболтать всякую ерунду, и что со временем это проходит. Позже новенькая обращается в высшие инстанции, но без особого успеха, потому что они тоже всё прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А четвёртый - пафосный Дракула с голосом Леорио, но мы его оставим за кадром, чтобы не портить красивый пассаж.

Ага, Дракула тоже имеется. Но он хотя бы отчасти похож на блюстителя, какими мы их видели в первом сезоне. И экс-инспектор Гинза похож. Но они пока в меньшинстве.

 

 

Осадить её может только Акане, потому что остальные действующие лица ниже неё по званию. Сама же Акане прекрасно знает, что по неопытности можно наболтать всякую ерунду, и что со временем это проходит. Позже новенькая обращается в высшие инстанции, но без особого успеха, потому что они тоже всё прекрасно понимают.

 

 

Из новенькой зачем-то делают нарочито бесючего персонажа, который за две с половиной серии произнес пока ровно одну адекватную фразу ("Спасибо" в адрес лесбы-блюстителя из первого сезона). Все остальное - нытье, выпады в чей-либо адрес и постановка под сомнение действий более опытных товарищей и своей непосрдественной начальницы.

Вот только что она прямым текстом дала понять, что считает вышестоящего офицера не вполне нормальным психически и посоветовала ему обратиться к психиатру. В присутствии подчиненных, лол.

 

То ли собираются показать, как из гадкого утенка она перекуется в чудо-инспектора, то ли, действительно, готовят её на роль антагониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация