Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Psycho-Pass

http://img-fotki.yandex.ru/get/6742/273232158.0/0_e5de8_7312e61c_orig.jpg

Psycho-Pass

Жанр: детектив, киберпанк
первый сезон - ТВ (22 эп., c 12.10.2012 по 22.03.2013),

второй сезон - ТВ (11 эп., с 10.10.2014 по 19.12.2014),

третий сезон - ТВ (8 сдвоенных эпизодов, с 25.10.2019 по 25.12.2019)

полнометражные фильмы: Psycho-Pass The Movie - 2015 г, Psycho-Pass: Sinners of the System - 3 эпизода - 2019 г.
http://www.world-art.ru/img/company_new/31.jpg

Режиссёр: Сиотани Наоёси
Сейю: Сэки Томокадзу, Ханадзава Кана, Нодзима Кэндзи и другие

В недалёком будущем людям не нужно волноваться о судебном произволе в любых его проявлениях – правосудие полностью автоматизировано. Психологический паспорт, или Психопас – нечто вроде обязательного электронного документа, который записывает все психические тенденции и отклонения владельца, в том числе и его готовность пойти на преступление. Нередки случаи, когда людей арестовывают по показателям психопаса ещё до того, как они совершили какое-либо злодеяние. Разумеется, у системы есть и обратная сторона: арестантов с особо высокой склонностью к нарушению закона могут выпустить на свободу, простив все их потенциальные грехи. Условие одно: они будут служить в Бюро Криминальных Расследований, на которых вешают все реально совершённые преступления. Кто может понять ход мыслей преступника лучше, чем другие преступники? И всё же подозрения никогда не снимаются с них окончательно: целый отдел Исполнительных Офицеров с невероятно низким коэффициентом преступности регулярно следит за их деятельностью. И далеко не все его члены одобряют такое количество разгуливающих на свободе бомб замедленного действия. Даже пистолеты им выдаются такие, из которых не постреляешь в каждого встречного: модель «Доминатор» не открывает дуло, пока не наведена на человека с соответствующим психопасом, и сама определяет степень необходимого наказания. Но если в системе нет ни одного изъяна, то почему уровень преступности не торопится снижаться? Может, она не так уж и совершенна?

Отзыв:

Скрытый текст

Ну разумеется, злополучная система окажется дырявой, как решето, и нас ждёт множество сюжетов про незаслуженно осуждённых людей, осечки пистолетов с идеальными предохранителями и конфликты внутри коллектива главных героев. Как-никак, за сценарий (среди прочих) отвечает Уробучи наш Ген, а он не упустит ни одного случая показать зрителю столь им любимую бездну отчаяния. Даже не учитывая весь потенциал его участия в проекте, сюжет явно будет сильнейшей стороной Психопаса уже потому, что не так уж и часто в аниме встречаются полицейские драмы, тем более в дистопичном будущем. А 22 серии вселяют надежду, что все темы, какие авторы захотят поднять, получат полноценное завершение, не оставив никаких недомолвок и дыр.

Кроме сюжета внимания заслуживает актёрский состав: Томоказу Секи, Ханазава Кана, Акира Исида, Такахиро Сакурай, Савасиро Миюки – все они достаточно опытны, чтобы передать ту бурю эмоций, которую персонажи будут испытывать на их опасной и трудной работе. Жаль только, что кроме них в техническом плане смотреть особо нечего: ни музыка, ни дизайн персонажей плясать от радости не заставляют. А что касается анимации, то ни один трейлер не содержит даже малейшей её толики – сплошь статичные изображение и 3D. Боятся отпугнуть? Вряд ли, но решение определённо спорное.

В сезоне, полном давно ожидаемых адаптаций, оригинальный Психопас выглядит интереснее всего, и явно сможет интриговать зрителей на протяжении отведённого ему полугода. Разве что не придётся гадать, кто из героев умрёт – умрут все, а кто этого не сделает, позавидует мёртвым.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Постер:
Скрытый текст
http://i200.photobucket.com/albums/aa248/SingerOfW/p-pthread.jpg

World Art ANN MALAniDB

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

I will admit my wickedness.
  • Ответы 947
  • Просмотры 196,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Симпатичная картинка в синих тонах, сильно посуровевшая Акане, неплохая динамика, битч-инспекторша, съехавший с катушек дед и массакр в аптеке, изъятие глаза, азартное истребление Голодным петухом себ

  • Певец Белой Прямой
    Певец Белой Прямой

    Я где-то говорил, что его сценарии "что-то из ряда вон"?   Напомню, с чего мы начали: То есть мы сравниваем вот этого субъекта с этим. И если перед релизом Psycho-Pass зрители, собирающиеся его смотре

  • По мне, так своими преступлениями во время бунта эти моральные уроды доказали, что система вполне справедливо наградила их низким социальным статусом. А Вы не задумывались над тем сколько преступлений

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Все таки идея с мозгами в банках ущербна, тут же вылезают всякие комплексы бога, раздутое ЧСВ и прочие прелести, мешающие нормальной работе системы. Сивилла начала настолько по человечески тупить, что даже обидно. Бездушный суперкомпьютер справился бы лучше.

Странные вообще впечатления, мир и происходящее вызывает сугубо чувство брезгливости. Хочется прихлопнуть, как таракана, что б не мучились.

З.Ы делаем ставки, кто следующий кандидат в покойники?

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Что-то в 18-ой серии анимация персонажей стала походить на безумие физического движка Обливиона. Гиноза телепортировался со стула, а его отец превратился в рыбу, а потом начал трястись. Предметы исчезают и появляются.

Что же там за сроки выдают аниматорам?

Отредактировано от Язон (см. историю изменений)

[color=#696969][font=Impact][Ассоциация анонимных наблюдателей при (российской) аниме-культуре] team?                    

[Группировка безумных фанатов Infinity/Накадзавы] team [Совражество неудачников] team [Сообщество анонимных Реа-фанов] team[/font][/color]

Если дропнула на первой серии, имеет смысл дать второй шанс сему сериалу?

Если дропнула на первой серии, имеет смысл дать второй шанс сему сериалу?

 

Наверно зависит из за чего именно дропнула.

Меня вот синопсис сперва отпугнул. А потом по совету друга глянул пару эпизодов, и затянуло :) Если нравятся кибер-панк и реализм в виде фонтанов крови, то это точно Ваше :)

Наверно зависит из за чего именно дропнула.

 

В данном случае из-за показавшихся штампованными героев и, насколько могу вспомнить, худоватой анимацией. Ну, и немного предсказуемостью сюжета. Попробуем еще.

Зная Гена, можно сделать предположение, что Когами, попрощавшись со службой и взяв шлем, только что поднял дес флаг. Но удивительно не это, а то, что он тянул так долго. Развязка ждет!

Зная Гена, можно сделать предположение, что Когами, попрощавшись со службой и взяв шлем, только что поднял дес флаг. Но удивительно не это, а то, что он тянул так долго. Развязка ждет!

Ну так главный герой же, помри он в середине, и весь сюжет был бы другим. А так он еще нужен.

Мне вот интересно, начнет Гиноза думать головой или так и останется послушной собачкой.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Под "тянул" имелось в виду - бегал как послушная собачка в системе. Все-таки влияние Акане и Гино сказывалось. А сейчас... "Если законы Небес сковывают вам руки - я больше не могу называться вашим братом" (с)

В данном случае из-за показавшихся штампованными героев и, насколько могу вспомнить, худоватой анимацией. Ну, и немного предсказуемостью сюжета. Попробуем еще.

 

Да ладно. Вот уж чего-чего, а творения Гена никогда не отличались ни тем, ни другим ) Уже отсутствие ОЯШ'а, цундере, осананаджими и прочих блевотных гарёмных архетипов даёт +100 к оригинальности - если не в контексте всего медиа, то уж в контексте аниме точно.

Да ладно. Вот уж чего-чего, а творения Гена никогда не отличались ни тем, ни другим ) Уже отсутствие ОЯШ'а, цундере, осананаджими и прочих блевотных гарёмных архетипов даёт +100 к оригинальности - если не в контексте всего медиа, то уж в контексте аниме точно.

Отнюдь - присутствует просто уйма детективных типажей и штампованных сюжетных поворотов, так что тут как говорится "кто чего переел, того от него и тошнит".

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Отнюдь - присутствует просто уйма детективных типажей и штампованных сюжетных поворотов, так что тут как говорится "кто чего переел, того от него и тошнит".

 

может быть, но только вот в аниме детективных 2,5 тайтла )

Еще только 20 серия, а уже начали разводить Евангелион внутренние диалоги на пол серии. Теперь у меня появилась надежда, что, по законам жанра, последняя серия будет с минимумом анимации и максимумом психоделики.

Отредактировано от Oburi (см. историю изменений)

20 серия порадовала.

Ай да Акане! Наконец-то прогресс на лицо, это действо меня увлекло и я перестал жалеть что его вообще смотрю. B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Ай да Акане! Наконец-то прогресс на лицо, это действо меня увлекло и я перестал жалеть что его вообще смотрю. B)

Похоже нужно продолжать просмотр )

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Ай да Акане! Наконец-то прогресс на лицо, это действо меня увлекло и я перестал жалеть что его вообще смотрю. B)

а что случилось то?

Её пистолет заговорил :) .

 

Опасайтесь людей, которые разговаривают с собственным оружием :D .

Отредактировано от Valverrin (см. историю изменений)

а что случилось то?

 

Разочаровала беседа блондинчика со "старушкой" и то как легко ему удалось улизнуть. Можно сказать что ему изначально дали все условия для побега, но это не вяжется с всей той заинтересованностью в нём склада консервов. То они понимаешь хотят его аж пищат как, то с лёгкостью отпускают из самолёта. Будь там действительно всё автоматизировано, то ему даже покинуть палату было бы невозможно, не то что повлиять на управление полётом или вообще доступ в кабину пилотов. В общем либо это саботаж отдельных консервов, либо Ген работает над сюжетом тяп-ляп.

Ещё один странный момент: для продовольственного биотерроизма не обязательно нужны именно эти пять дней. Блонди мог в любой удобный для себя месяц им заняться - техника там старая, всё равно его психопасс не зафиксирует, а на крайняк всегда можно заручиться помощью какого-то фрика, который за него принесёт вирус.

Отредактировано от Vik Pol (см. историю изменений)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Разочаровала беседа блондинчика со "старушкой" и то как легко ему удалось улизнуть

 

То, что убежит было ясно с самого начала (для вас это точно - про мозги в банке вы изящно предсказали). Тут надо ценить насколько красиво авторы сценария оправдали этот сюжетный ход. А они постарались. Делинквенный блондинчик анализирует, размышляет, приводит цитаты и обманывет "старушку" - борьба интеллектов. Ну прям как в Тетрадке смерти! (ну, почти)

 

для продовольственного биотерроизма не обязательно нужны именно эти пять дней

 

Нужны: ведь - чтобы до растолстевшего бывшего ученого-агронома добраться.

 

на крайняк всегда можно заручиться помощью какого-то фрика, который за него принесёт вирус

 

Конечно, Макисима парень мыслящий логично, но вряд ли его утешила бы мысль, что "давлеющую над индивидуумом систему" уничтожил хотя и не он, но по его указке. Симпотному, но вредному по характеру блондинчику с самого начала нравилось быть в центре событий.

 

либо Ген работает над сюжетом тяп-ляп

 

Ну, тут все не без грехов, но ценить-то надо полёт фантазии, экзистенциальную глубину, выразительность художественных стредств, изящность диалогов... тра-ля-ля... Заметьте, как красиво Макисима вспоминает "Снятся ли андроидам электроовцы", автору которых принадлежит "Особое мнение", где имеются весьма сходные в отношении сериала обстоятельства. Конечно это не дело, ткнуть неопределенно пальцем: "И там таких сцен много", но и не без них не обошлось.

То, что убежит было ясно с самого начала (для вас это точно - про мозги в банке вы изящно предсказали). Тут надо ценить насколько красиво авторы сценария оправдали этот сюжетный ход. А они постарались. Делинквенный блондинчик анализирует, размышляет, приводит цитаты и обманывет "старушку" - борьба интеллектов. Ну прям как в Тетрадке смерти! (ну, почти)

Вот только чего это он любителя формалина стращал что мол "Ну как тебе, страшно помирать?" если данная консерва управляла телом дистанционно. Что мешало остальным консервам так же дистанционно управлять и самим самолётом? Врядли у блонди с собой была какая-то техногенная глушилка спутниковой связи.

 

 

Нужны: ведь - чтобы до растолстевшего бывшего ученого-агронома добраться.

Система же его не видит - чего ему опасаться?

Кстати: Также странно смотрится что ему конфискавав одежду оставили всё ту же заветную бритвочку.

 

 

Конечно, Макисима парень мыслящий логично, но вряд ли его утешила бы мысль, что "давлеющую над индивидуумом систему" уничтожил хотя и не он, но по его указке. Симпотному, но вредному по характеру блондинчику с самого начала нравилось быть в центре событий.

Странно, но мне казалось что блонди как в случае с дедушкой-киборгом, больше упивается ролью кукловода, чем прямым перерезанием глоток.

 

Ну, тут все не без грехов, но ценить-то надо полёт фантазии, экзистенциальную глубину, выразительность художественных стредств, изящность диалогов... тра-ля-ля... Заметьте, как красиво Макисима вспоминает "Снятся ли андроидам электроовцы", автору которых принадлежит "Особое мнение", где имеются весьма сходные в отношении сериала обстоятельства. Конечно это не дело, ткнуть неопределенно пальцем: "И там таких сцен много", но и не без них не обошлось.

А вот мне больше понравилась отсылка к Свифту. ;)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Вот только чего это он любителя формалина стращал что мол "Ну как тебе, страшно помирать?"

 

Тоже озадачила данная фраза. Может быть, какое-то движение бабки-киборга диктовалось более рвением выжить нежели действовать хладнокровно и согласно ситуации - так сказать остаточный рефлекс мозга, что когда-то было в теле? А Макисима это заметил? Вы, наверное, как и я, больше работаете на самом компьютере, а аниме смотрите краем глаза, больше слушая?)) Пересмотрел: глава прохрипела: "Остановись!", моля о пощаде. Таки да, предположение подтвердилось. Кстати понять о том, что они в транспорте можно еще по колебанию воды в графине. Но, видать, только фраза, случайно брошенная старушкой, окончательно убедила Сёго.

 

Система же его не видит - чего ему опасаться?

 

Не воспринимает как потенциального преступника, а опознавать лицо - опознаёт. Для этого же и сканировали мозг Аканэ, чтобы потом по увиденной ею роже искать этого красавца.

 

Кстати: Также странно смотрится что ему конфискавав одежду оставили всё ту же заветную бритвочку.

 

Вот вы уж, блин, даёте. Может у него в тайничке их целый набор. Может, он как Суинни Тодд.

 

Странно, но мне казалось что блонди как в случае с дедушкой-киборгом, больше упивается ролью кукловода, чем прямым перерезанием глоток.

 

Как он лыбится в 20 серии, когда идёт по полю - ему очевидно приятно это делать! А в том случае, он хотя и наблюдал со стороны, но некое участие в игре престарелого киборга всё-таки взял, предоставив Когами возможности к выигрышу.

 

А вот мне больше понравилась отсылка к Свифту.

 

Тоже понравилось. И очень в тему цитатка-то пришлась.

Но теперь хотелось бы погадать на кофейной гуще, как же ситуация разрулится.

 

1) Сивилла-система явно не жилец - это предположение высказывалось и раннее, мол, сам жанр диктует. И, действительно, какой смысл переться в эти лаборатории с нулевым результатом: генетически модифицированный овёс уничтожат, и Япония ввергнётся в пучину голода и террора.

 

2) Кого из героев пришьют? Думаю, Макисима довольно настойчивый тип, и он будет рваться всё вперёд и вперёд до самого конца, пока его не убьют. А Синья так похож своим хаером на Шпигеля...

 

3) Хотелось бы обратить внимание, что большая ставка в аниме делается на переживания героев. В связи с этим вопрос: Аканэ она ведь не любит Когами - так платонические чувства или я ошибаюсь?

 

И хотел бы задним числом реабилитировать драку Сёго и Когами в конце 16 серии. Не к ночи поминая академика Волосяниса, но это же метонимическое изнасилование Когами Макисимой! Сколько самоиронии в сериале! (Вспомнить хотя бы начало второй серии, где кавайная медузка сообщает только проснувшейся Аканэ, что с головой е неё всё в порядке)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.