Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Чего бы посмотреть?

b-Vnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

 Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Someday you'll understand the reason you were born with wings...
  • Ответы 19,8 тыс.
  • Просмотры 1,8 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • @Arashy, The Wings of Honneamise -- герой хоть и молод, но довольно рассудительный для своих лет, сюжет строится на подготовке к первому полёту человека в космос Area 88 (ОВА) -- история рассказывает

  • Сдув с акка пыли толстый слой Мой друг, хочу я попросить Ты посоветуй тайтл такой Чтоб вновь приятно стало жить.   Чтоб в меру весел был, но так Чтоб драму тоже не забыл, О приключениях он был Чтоб на

  • Clannad, Kanon, Air. Упоминавшийся выше Chrno Crusade. Code Geass и Tengen Toppa Gurren Lagann, но тут сериалы не начинаются в одном жанре, а кончаются вдруг, а скорее их кидает из одного жанра в друг

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Ну что-нибудь из : вампиры, детектив, история, романтика, фентази, ужасы.

о вампирах

Vampire Princess Miyu OVA - овашки 88 года. Старые да. Но оно того стоит.(сериал - НЕ СМОТРЕТЬ) Сразу предупреждаю - это не хеллсинг.

Vampire Hunter D: Bloodlust - тут но коментс.

Hitsuji no Uta - снова о вампирах, но еще более не хеллсинг.

История..

Ну Кеншин, про которого я уже говорил.

Sword of the Stranger - сюжет ничего особенного, но бои.. мм.. просто великолепно. на исторические произведения оно конечно тянет только с большой натяжкой но все же..

Романтика, не могу сказать что я большой фанат этого жанра, но..

Planet es - просто великолепное аниме. Особенно если нравится космос.

Nodame Cantabile - тоже замечательное аниме. Особенно если нравится классическая музыка.

Toki wo Kakeru Shoujo - просто посмотри это.

Spice and Wolf - легко смотриться, вроде ничем не примечательная романтическая история, но чем то цепляет..

(вообще романтических аниме - вагон и еще два вагона, можно до завтра перечислять)

Ужасы

Ayakashi - Japanese Classic Horror - название говорит само за себя

Higurashi no naku koroni - Собственно хорора тут пожалуй только первая арка(4 серии). Дальше лично мне было не страшно, скорее весело(не не это не комедия), однако хуже оно от этого не делается.. скорее наоборот.

Mononoke(не так, которая принцесса, а то, которое TV) - очень специфическая рисовка. попробуй скачай 1 серию посмотри, если пойдет то можно дальше смотреть. помойму оно того стоит.

Interlude - мрачно красивая вещица, это не совсем хорор, но..

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ого! О_о Сколько всего! Спасибо огромное, очень помог! Потому что сколько не смотрела аниме про вампиров, Hellsing был всегда круче :blush:
Albys, Спасибо) парочку из перечисленных не видел. Посмотрю.
не могли бы посоветовать что нить новое, этак с 2006 года, на жанр черт с ним...лиж бы зацепило...м???

а еше что нить? школьная тематика не тянет) фуххх тока школу закончил во взрослую студенческую жизнь...

что нить еше есть?^^

что нить еше есть?^^

Ergo Proxy

Tengen Toppa Gurren-Lagann

Baccano!

Black Lagoon

Higurashi no Naku Koro Ni

Kara no Kyoukai

Dennou Coil

Ghost Hound

XXXHOLiC

Seirei no Moribito

Nodame Cantabile

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu

Toki wo Kakeru Shoujo

 

хватит? :D это все 2006-2007 года

Отредактировано от Davinel (см. историю изменений)

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Yuuichi-kun , и какие остаются ощущения после это серяла???)

Вряд ли светлые. Однако, сильные. отпустит не скоро.

а еше что нить? школьная тематика не тянет) фуххх тока школу закончил во взрослую студенческую жизнь...

что нить еше есть?^^

школьная тематика там лишь антураж.

ну, не хотите - не надо.

Higurashi no Naku Koro Ni посмотрите, например. уникальная вещь, аналогов не знаю ей. Кавай/триллер/ужасы/драма/детектив. фор ми - №2 в топе.

Mnemosyne no Musume-tachi - мистерия/приключения/эротика. если понравился СпидГрафер, понравится и это - правда, аниме более жестокое, трешачок-с. Впрочем, до 18-ти бы не порекомендовал. Хотя, вряд ли оно зацепит - так, вечерок скоротать.

Nodame Cantabile - уже рекомендовали здесь, присоединюсь и я. великолепное аниме, смешное и доброе. использовать как катализатор роста интереса к классической музыке.

Ef ~a tale of memories~ -красивое романтическое аниме. есть несколько великолепных со всех точек зрения - и визуальной, и драмаитческой - эпизодов. одно из лучших романтических аниме последнего времени.

 

больше из нового ничего в голову не лезет(

Davinel, давай еше я пока в ворд арте смотрю, еше список) вкус у тя не плохой...перечислые самые бестовые для тебя анимехи)

 

и вот что я выбрал:

Ergo Proxy

Baccano!

Higurashi no Naku Koro Ni

Kara no Kyoukai

ef - a tale of memories

но начну с этого: ef - a tale of memories, обажаю романтику) по трилеру классное)

ПАСИБО ПАРНИ!!!

Davinel, давай еше я пока в ворд арте смотрю, еше список) вкус у тя не плохой...перечислые самые бестовые для тебя анимехи)

 

Почему то каждый раз когда я пробую составить список "самых самых" он получается разный Т_Т

 

Serial Experiments Lain

Mushishi

Kino no Tabi

FLCL

Azumanga

Haibane Renmei

Ergo Proxy

Planet Es

Gurren-Lagann

Многие Миядзаковские фильмы очень нравятся..

GiTS - который первый фильм тоже вполне так ниче себе.

Ну и еще есть десятки аниме, которые просто понравились.. периодически из за смен настроения они тоже в топ попадают.

Евангелион например..

RahXephon..

FMA, Bebop, Samurai Champlo, Infinite Ryvius, Nodame... etc etc.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

хотя еси посоветовали что нить из романтики, приключение, меха или фентази(хотя это не обязательно), и не нуно хорорв, вапиров, психо...такое чтобы реально зацепила)

и еше кроме как на аниме редакторе де мона скачать аниме ef - a tale of memories с русс озвучкой? а то у них тока по 4ую серию зделано=\ или де скачать сабы)

и еше кроме как на аниме редакторе де мона скачать аниме ef - a tale of memories с русс озвучкой? а то у них тока по 4ую серию зделано=\ или де скачать сабы)

 

http://tokyotosho.com/ http://www.fansubs.ru/

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

и еше кроме как на аниме редакторе де мона скачать аниме ef - a tale of memories с русс озвучкой? а то у них тока по 4ую серию зделано=\ или де скачать сабы)

они только 4 и сделали.

сабы на fansubs.ru

немогли бы вы посоветовать, что нибудь мрачно-психоделическое как первый сезон хигураши и столь же жестокое
немогли бы вы посоветовать, что нибудь мрачно-психоделическое как первый сезон хигураши и столь же жестокое

А что в хигураши психоделического то? И мрачного? Хз помойму весёлый трэшевый хорор..

 

Хочешь мрачный жестокий психоделик? Посмотри Texhnolyze.

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Le Portrait de Petit Cossette. Психоделик в Texhnolyze ? Ну если только пара серий, первая и последние.

Отредактировано от Littm (см. историю изменений)

Самое лучшее, что встречала сёдзе манга Марс.

Blassreiter

Great Teacher Onizuka

Please Save My Earth (сейчас смотрю, там их целая банда)

На мопеде, кажись ездит ГГ Gintama

 

Пасиб

Посоветуйте что-нибудь похожее на Bastard. Помню, что очень понравился, но он совсем короткий был :)

С тех пор, наверное, ничего похожего не видел.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.