Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Чего бы посмотреть?

b-Vnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

 Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Someday you'll understand the reason you were born with wings...
  • Ответы 19,7 тыс.
  • Просмотры 1,7 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • @Arashy, The Wings of Honneamise -- герой хоть и молод, но довольно рассудительный для своих лет, сюжет строится на подготовке к первому полёту человека в космос Area 88 (ОВА) -- история рассказывает

  • Сдув с акка пыли толстый слой Мой друг, хочу я попросить Ты посоветуй тайтл такой Чтоб вновь приятно стало жить.   Чтоб в меру весел был, но так Чтоб драму тоже не забыл, О приключениях он был Чтоб на

  • Clannad, Kanon, Air. Упоминавшийся выше Chrno Crusade. Code Geass и Tengen Toppa Gurren Lagann, но тут сериалы не начинаются в одном жанре, а кончаются вдруг, а скорее их кидает из одного жанра в друг

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

А много существует аниме, типа Death Note и Gantz, где:

- Настоящее время с минималистическими отклонениями в мистику (вообще очень интересует всякие урбанистические темы гопоты или наркомании, только, как я понял, такого в аниме вообще не бывает)

- Общая "черная" тематика (ну, со смертью и убийствами связанно)

- Эгоистичный, вменяемый и, в хорошем смысле, пошлый главный герой, вроде Лайта или Кея (безо всяких "Я должен стать сильнее ради друуугих..."),

м?

А аниме, похожее на Пилу или Куб (то есть минимум людей, обреченных на смерть в замкнутом пространстве, активно рефлексируют и философствуют), существует?

Заранее спасибо.

Red Garden - аналог ГАНТЦа(судя по отзывам), но там главные героини все женщины. Я не смотрел, так на перемотке заценил одну серию.

 

Кстати, Tekkon Kinkreet - вполне урбанистично(само название "Железобетон" чего стоит), но ОООчень специфично(начиная от рисовки и заканчивая сюжетом). Ещё Технолайз - но он сильно грузит, возможно покажется тяжеловатым. Ещё GITS сериал(SAC), да и мувики тоже, особенно первый. Akira тоже. CyberCity OEDO 808 туда же(опять киберпанк).

 

А вообще, посмотри тот же Darker than Black. Отклонений в мистику уж точно не больше чем в Death Note или Gantz. Хотя они всё же есть. Если понравится Darker than Black, то ещё Wolfs Rain(мистика ограничивается присутствием оборотней) от того же режиссёра. Очень популярные вещи. Можно так же Black Lagoon попробывать. Тут вообще мистики/фантастики 0. Стилистика же схожа.

 

Или Big O, хотя тут есть меха(большие роботы). Но не в ней суть(особенно если брать второй сезон). И урбанистично(футуристический город похожий на Нью-Йорк) и тематика такая а-ля БЭТМЕН :angry: .

 

 

Про "замкнутую консервную банку" есть такое очень добротное во всех смыслах аниме как Mugen no Ryvius(в некотором смысле шедевр). Это фантастика. Правда банка там достаточно большая(космический корабль). Starship Operators и Geneshaft - его аналоги(правда, ИМХО, менее качественные, хотя, кому как).

 

Ещё вариант: Uninhabited Planet SURVIVE.

Отредактировано от smash (см. историю изменений)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

А аниме, похожее на Пилу или Куб (то есть минимум людей, обреченных на смерть в замкнутом пространстве, активно рефлексируют и философствуют), существует?

Bokurano.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

insaneduke

Ну, для хентайного можно сделать исключение, если неплохое

Dragon Pink, Dvine (Luv), Words Worth + Gaiden, Elven Bride, Sex Demon Queen...

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Народ....посоветуйте мне что-нибудь):

1) в стиле Сатоши Кона. В идеале похожее на Агента Паранои и Perfect blue.

2) что-нибудь "укуренное" в стиле Кошачего супа))

3) ну и на десерт что-нибудь очень серьезное. Без комедии, фансервиса...сенену категорически нет...драму, конечно) и чтобы посмотреть, а после просмотра сидеть, смотреть в одну точку и размышлять о несовершенстве мира :)

Что нить в духе Ouran High School Host Club посоветуйте позязя!)))

Всего три слова...а так сильно врезаются в сознание.

Всего три слова...а заставляют сворачивать горы.

...всего три слова можем мы услышать для того, чтобы захотеть жить или захотеть умереть.

Всего три слова...

1) в стиле Сатоши Кона. В идеале похожее на Агента Паранои и Perfect blue.
Остальные его работы :lol: Millenium acteress, Paprica. Ну и см. пункт 3.
2) что-нибудь "укуренное" в стиле Кошачего супа))
Kigeki, Mizu no Kotoba, Noiseman Sound Insect, Mind Game и вообще работы студии 4С
3) ну и на десерт что-нибудь очень серьезное.
Boogiepop Phantom, Interlude, Kino no Tabi, SE Lain, Technolyze, Ghost in the shell. Это так, классика. :) Неплохо бы уточнить жанр: мистика, фантастика, фентези, киберпанк и т.п.

 

Что нить в духе Ouran High School Host Club посоветуйте позязя!)))
Яойные бисенены(с) есть в Ямато Надешико, да и вроде сериалы чем-то похожи...
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Яойные бисенены(с) есть в Ямато Надешико, да и вроде сериалы чем-то похожи...

Аригато)))

Всего три слова...а так сильно врезаются в сознание.

Всего три слова...а заставляют сворачивать горы.

...всего три слова можем мы услышать для того, чтобы захотеть жить или захотеть умереть.

Всего три слова...

u-jinn

Спасибо). Правда все работы Сатоши Кона я видел, иначе просто не просил бы что-нибудь похожее)

Из советов по третему пункту не видел тока Фантома...) обязательно посмотрю. Ну а за Kigeki, Mizu no Kotoba, Noiseman Sound Insect, Mind Game и вообще работы студии 4С очень благодарен....Уже качаю)) Спасибо.

Подскажите плиз что нибудь похожее на Slayers и Those who hunt Elves

Gokudou, Mahou Senshi Louie, Bastard!!

Спасибо). Правда все работы Сатоши Кона я видел, иначе просто не просил бы что-нибудь похожее)

Roujin Z.

Могу так же посоветовать посмотреть аниме-компиляции: Memories, Neo Tokyo, Robot Carnival. Это как раз сочетание тех трех пунктов, что вы хотели. Еще Take X Train. Ну и JoJo, там вроде Сатоси участвовал, хотя не уверен.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Подскажите плиз что нибудь похожее на Slayers и Those who hunt Elves

Dragon Half, Villgust, Labyrinth of Flames, Makai Senki Disgaea, Maze (особенно следует обратить внимание на ОВА), El Hazard (хотя бы ОВАшки)...

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Подскажите кто какие знает детские (кодомо) аниме, миядзяке не в счет.

мне очень надо(курсовую пишу) поэтому чем больше тем лучше.

у каждого придурка свои радости.

Shaman King, SailorMoon, Покемоны, Дигимоны...

Если щас еще что нить придет в голову допишу.))

 

Samurai Pizza Cats еще и My Little Fox

Всего три слова...а так сильно врезаются в сознание.

Всего три слова...а заставляют сворачивать горы.

...всего три слова можем мы услышать для того, чтобы захотеть жить или захотеть умереть.

Всего три слова...

Подскажите какие-нить длинные сериалы, серий так 50+

 

Вот чего уже смотрел:

 

One Piece

Naruto

Bleach

InuYasha

Ranma

Initial D

Hikaru no Go

Prince of Tennis

Hajime no Ippo

Mundo Capoeira Group Member

[One Piece]Team

Hanyou

 

Ещё можешь посмотреть Monster.

Если ты собрался мстить кому-то, сначала выкопай 10 ям. Сэкономит время позже...
Подскажите какие-нить длинные сериалы, серий так 50+

 

Hunter X Hunter

D. Gray-man

Dragonball

Yu Yu Hakusho

Groove Adventure Rave

Rurouni Kenshin

Shaman King

Hokuto no Ken

Hajime no Ippo

Slayers

Legend of the Galagtic Heroes

Отредактировано от @@@ (см. историю изменений)

[Позитив][Некурящие трезвенники][Nightwish][Лентяи][АнтиКамин][Grammar Nazi]

[Neon Genesis Evangelion][One Piece][Trigun][Gurren Lagann][Anti Elfen Lied & Lucy Must Die]

My animelist

Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro ni) - 1 и 2 сезоны, Крестовый поход Кроно (Chrono Crusade), Эльфийскя песнь(Elfen Lied), Высь(A I R). Великолепные аниме))

посоветуйте что-нибудь типа золотой середины: чтоб веселое, но не наивное, не кавайное, не тупое типа Хаято но готоку, чтоб сюжет продуманный качественный, желательно фентези с файтингом и оригинальной идеей. А вообще есть что-нить типа Last Exile- в меру серьезное и качаственное, но не скушное

ЕСТЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ АНИМЕ???

посоветуйте что-нибудь типа золотой середины: чтоб веселое, но не наивное, не кавайное, не тупое типа Хаято но готоку, чтоб сюжет продуманный качественный, желательно фентези с файтингом и оригинальной идеей. А вообще есть что-нить типа Last Exile- в меру серьезное и качаственное, но не скушное

ЕСТЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ АНИМЕ???

 

На Last Exile не похоже, но думаю не разочарует Seirei no Moribito.  Под запрос подходит.

Отредактировано от Seagull (см. историю изменений)

[/color][/b]

[b]Пионэры, идите в жопу! (с)[/b]

оно закончилось? ато я 2 серии посмотрел, показалось наивным и скушноватым (хотя мне и Last Exile вначале показалось скушным) пообещаешь продуманный сюжет?
посоветуйте что-нибудь типа золотой середины: чтоб веселое, но не наивное, не кавайное, не тупое типа Хаято но готоку, чтоб сюжет продуманный качественный, желательно фентези с файтингом и оригинальной идеей. А вообще есть что-нить типа Last Exile- в меру серьезное и качаственное, но не скушное

ЕСТЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ АНИМЕ???

Это где Вы газглядели фентези и файтинг в Last Exile ? :)

 

По моему первая половина запроса не особо стыкуется со второй.

 

Отвечу по поводу второго(типа Last Exile). Это надо искать что-то в направлении военно-фантастического эпоса(или приключений) с сильным упором на взаимоотношения персонажей. Возможно паропанк(но не обязательно, как я понял). Без излишнего загруза, но и не комедию. Кавай не приветствуется. Пафос не возбраняется.

 

Варианты(навскидку):

 

Gundam SEED (если понравится, то и Destiny)

Toward the Terra (TV)

Legend of the Galactic Heroes

Fushigi no Umi no Nadia

Seikai no Monshou / Seikai no Senki (I, II, III)

SDF Macross

Infinite Ryvius

Kurau Phantom Memory

Gun x Sword

Code Geass

Heroic Age

Pumpkin Scissors

Steamboy

Fullmetal Alchemist

...

и т.д. (я лишь написал что с ходу в голову пришло, думаю, меня тут кто-нибудь дополнит, особенно по части фентезийного в котором я совершенно не ориентируюсь)

Отредактировано от smash (см. историю изменений)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

извините за неумелую формулировку, обьясняю: Last Exile привел в пример в плане качества и сюжета, чтоб видно было что деньги в него вложили.

Например Gun x Sword далеко таким не яаляется

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.