Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Muv-Luv Alternative - Total Eclipse

http://i2.imageban.ru/out/2012/07/02/564f66a0c56a2e2ddfc7198fb8c597e4.png

Сюжет крутится вокруг молодого пилота по имени Юя Бриджес (наполовину американца, наполовину японца) и его коллег по военной базе на Аляске, которые борются с пришельцами BETA в альтернативном мире 2001 года.


До премьеры осталось всего ничего, так что пусть будет тред.

Если кто не в курсе: реалистичная меха, эччи (?), Аляска, русские эсперы-близняшки, ненавидящий свои японские корни главный герой (никому не интересен), японская националистка, любовный треугольник, и ещё куча замечательных людей, вещей и экспериментальных (и очень реалистичных) роботов!

А ещё действие происходит в мире, в котором осталось всего-то миллиард человек, а Евразия страдает от изнасилования инопланетными узурпаторами, так что любителям серьёзности должная доля despair'а обеспечена. И, что немаловажно, это экранизация ранобэ-спиноффа популярной серии эроге. В общем, всё как надо, лишь бы не зафейлили.


Над проектом совместно работают ixtl/age и Satelight. Режиссером назначен Инагаки Такаюки (Inagaki Takayuki – Rosario + Vampire, Desert Punk). Сценарий пишет Ямагучи Хироши (Yamaguchi Hiroshi – Rosario + Vampire, ToHeart 2). Дизайн персонажей – Юмико Хара (Yumiko Hara – Baby Princess 3D Paradise 0 [Love]).

 

PV -Трейлер

Скрытый текст

Всякие весёлые интервью с создателями - http://type94.wordpress.com/

Вики по вселенной для ознакомления - http://muvluv.wikia.com

Ещё пара интересных статей для ознакомления со вселенной игры на русском. Спойлеры инклюдед.

Отредактировано от Plotcay (см. историю изменений)

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

  • Ответы 803
  • Просмотры 83,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Тимофей
    Тимофей

    Впихнуть в экранизацию все знания громадной вселенной МЛА, состоящей из более чем десятка ВН (с объемом текста поболее "Войны и Мира"), плюс еще более развернутые версии в виде печатных романов, довол

  • Тимофей
    Тимофей

    Все просто. Если взглянуть на карту распространения БЕТА в опенинге, а потом на хронологию: http://muvluv.wikia.com/wiki/Alternative_Timeline то становится ясно, что русские воевали больше всех и обла

  • Первые две серии.Fixed.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Но тогда бы не получилось показать вымученую драму с участием дисиденствующей дуры, отряда малолетнего отребья и ужасы кровавого режима.

 

Отчего же? Зенитки точно так же перекрошили бы, как и танки - и все дела. Никак бы это не помешало показывать "вымученую драму". Какая разница, что там на фоне мельтешит? На сюжет это не влияет.

Отчего же? Зенитки точно так же перекрошили бы, как и танки - и все дела. Никак бы это не помешало показывать "вымученую драму". Какая разница, что там на фоне мельтешит? На сюжет это не влияет.

Разве ? Так танк-классы догнали и сорвали башню только одному танку, остальные смогли бодро убежать. Это если про первый момент, до подхода батальона "Жар". А вот если про момент с отражением наступления - тут отчасти согласен. Но по крайней мере было бы больше убедительности да и пальбы было бы больше, что положительно повлияло бы на сюжет.

P.S: имхо, танки менее эффективны против БЕТА (в общем) нежели ЗСУ, т.к дестроеры в лоб не пробьют все равно (а зайти во фланг не позволят их скорость и сопровождающие их танк-классы) а с крупными целями (дестроеры и рукопашники) должны были бороться TSF. А вот против мелочи скорострельные системы самое-то.

Не зря же на кадре предоставленном Тимофеем "Шилки" стоят на прикрытии TSF, а не танки.

Отредактировано от Aloner (см. историю изменений)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

что положительно повлияло бы на сюжет.

 

Какие-то Шилки на фоне положительно повлияли бы на сюжет всего произведения? Что за ерунда?Антуражу добавили бы, это да, но сюжет бы от этого не стал лучше ни на грамм.

Отредактировано от Freedomer (см. историю изменений)

Какие-то Шилки на фоне положительно повлияли бы на сюжет всего произведения?

Я такого не говорил, не передергивайте. Говорил что повлияло бы на сюжет только в пределах "Камчатской арки", не более. ;) Живенько было бы ... немного. :rolleyes:

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

Похоже, вы путаете понятия сюжета и впечатления от произведения.

Ладно, согласен - повлияло бы только на пару серий, а на сериал бы - никак . :)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

*браузер задвоил.

Отредактировано от Aloner (см. историю изменений)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

@Freedomer, если честно у меня в целом притензии к тактико-боевой составляющей в ТЕ, но не суть. Просто советскую арку ждала, ибо думала что там будет хотя бы подобие первых двух серий. А тут нытик Латрова, война в фоновом режиме и клюква про кровавую гебню и тюрьму народов. Синдром обманутых ожиданий десу )
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Ладно, согласен - повлияло бы только на пару серий, а на сериал бы - никак .

 

Конечно, при этом я не спорю, что зенитки сериалу не помешали бы, хотя бы даже просто где-нибудь на базе в качестве "мебели". Мне вообще та же ЗСУ-23-4 очень даже нравится. Увы, не судьба. По крайней мере, не в этот раз.

 

если честно у меня в целом притензии к тактико-боевой составляющей в ТЕ

 

Честно говоря, после просмотра сериала Dougram (между прочим, 1981 год!) у меня тоже появились серьезные претензии такого же плана. Бог с ней, с клюквой и тюрьмой народов, но вот сами боевые действия и поступки героев... К сожалению, причина известна: автор первоисточника торопился и выдал фактически сырой продукт. В аниме к этому прибавился еще и не ахти какой рисунок, а также не вполне адекватный тайминг (неторопливость там, где нужна динамика).

 

При этом вторая серия - идеальна. То есть создатели аниме вроде как чего-то умеют, могут выдать годный продукт. А поди ж ты...

Отредактировано от Freedomer (см. историю изменений)

Три сменившехся режиссера не идут на пользу. Такое ощущение, что первого режиссера сняли с должности не столько за финансовые промахи, а за то, что угробил в двух сериях почти всех тян. Видимо решили, что сериал с таким уровнем жести не окупится. Ну как же, няшных школьниц выпилили, бяда бяда.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

а за то, что угробил в двух сериях почти всех тян.

 

Вот это точно не так. Сюжет первых двух серий придумал сам же автор Total Eclipse Йосимунэ Коуки (на фото - справа):

 

Скрытый текст
http://s020.radikal.ru/i709/1212/45/c5c9e4d3f435.jpg

 

Причем этот пролог так понравился публике и, видимо, самому автору, что вроде как собираются эту историю отдельно развивать. Например, сейчас манга выходит отдельно о девочках из первых двух серий.

 

Дело именно в бабле. Недаром третья серия была так кошмарно нарисована - пришлось пересчитывать последнюю мелочь, чтобы ее снять.

 

Видимо решили, что сериал с таким уровнем жести не окупится.

 

Muv-Luv без жести?! Сразу видно, что кое-кто не играл в оригинальную трилогию. :a_02:

Отредактировано от Freedomer (см. историю изменений)

После серии, где Такамура подстрелила танк-класс всего тремя выстрелами из ПТРС, удивляешься - как такая "зубастая хреновина" может отрывать, хотя скорее надо сказать поднимать (пусть и слабозакрепенные) башни танков и срывать листы обшивки с TSF.

Хотя может это не они сильные, а сами TSF слишком картонные.

Сюжет первых двух серий придумал сам же автор Total Eclipse Йосимунэ Коуки (на фото - справа):

Чувство юмора у мужиков есть :D наши бы так ни за что бы не оделись.

Отредактировано от Aloner (см. историю изменений)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

Muv-Luv без жести?! Сразу видно, что кое-кто не играл в оригинальную трилогию. :a_02:

А я говорю не про оригинал, а про конкретно экранизацию. Кроме как расчетом, что аниме должно понравится не только фанатам ВН, я не могу объяснить, почему война и жесть резко скатились в гарем с ОЯШем во главе.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

резко скатились

 

То есть как это "резко скатились"? На секундочку, история Total Eclipse начинается только с третьей серии. Первые два эпизода аниме - это совершенно новая история, придуманная специально в качестве пролога, призванного ознакомить новичков с сутью Muv-Luv. А суть такова: в конце

Скрытый текст
почти все, включая важнейших героев, особо жестоким образом умирают.
Вот и всё.

 

Так что это не Затмение "скатилось" - это, наоборот, первые две серии "забежали вперед", намекнули на то, чем все закончится.

Отредактировано от Freedomer (см. историю изменений)

Я оцениваю конкретно аниме, а не оригинал. А в самом аниме нам сначала показали войну и сопутсвующие ей "радости", а потом переключились на гарем и школьные дуракаваляния. После такого мрачного пролога ждешь что сама история будет под стать. В итоге пролог оказался сильнее самой истории. Но да ладно, ждем развязку, благо осталось немного.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Я оцениваю конкретно аниме, а не оригинал.

 

Я не понимаю, это как? Ведь известно же, что данное аниме - это ЭКРАНИЗАЦИЯ книги. И первоначальной истории оно следует очень точно, почти буква в букву. Гарем и дуракаваляние - это все было в ранобэ Total Eclipse, первая глава которого опубликована аж в 2007 году. Утверждать, что аниме такое светлое и радостное из-за попытки привлечь более широкую аудиторию или что-то вроде того - значит идти против правды. Аниме такое, потому что такова и оригинальная история, и теориям заговора здесь совершенно не место.

Отредактировано от Freedomer (см. историю изменений)

Утверждать, что аниме такое светлое и радостное из-за попытки привлечь более широкую аудиторию или что-то вроде того - значит выдумывать всякую ерунду. Выдумывайте, раз вам нравится.

Уважаемый, если аниме точно следует ВН, то окай, вся эта гаремная бредятина целиком и полностью "заслуга" автора первоисточника. К точной экранизации снимаются притензии. Успокоились?

И да, другие части МЛА могут быть сколь угодно великолепны,что не отменяет того, что у предмета обсуждения отличное начало, убогая середина, и потенциально хороший финал.

Кстати экранизацию нельзя оценивать отдельно от оригинального произведения?

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Успокоились?

 

Ага.

 

Кстати экранизацию нельзя оценивать отдельно от оригинального произведения?

 

Может быть, и можно. Но тогда возможны утверждения, не имеющие ни малейшего отношения к реальности. Вроде этого:

 

Такое ощущение, что первого режиссера сняли с должности не столько за финансовые промахи, а за то, что угробил в двух сериях почти всех тян. Видимо решили, что сериал с таким уровнем жести не окупится. Ну как же, няшных школьниц выпилили, бяда бяда.

 

Собственно, все, что я хотел - объяснить, что это ощущение, мягко говоря, абсолютно некорректно. Понимание достигнуто, тема исчерпана.

М, у меня только один вопрос к создателям: что взорвалось в том TSF? Это никак не может быть S-11, иначе кое-кого разметало бы по всей округе, а остальные ТСФ пришли бы в полуразрушенное состояние, и это в лучшем случае. Как-то непривычно видеть настолько мощный плотармор в Muv-Luv.

М, у меня только один вопрос к создателям: что взорвалось в том TSF? Это никак не может быть S-11, иначе кое-кого разметало бы по всей округе, а остальные ТСФ пришли бы в полуразрушенное состояние, и это в лучшем случае. Как-то непривычно видеть настолько мощный плотармор в Muv-Luv.

Не создатель, но отвечу :)

Это был вариант для бедных - намеренный вывод двигателей истребителя на критический режим с последующим взрывом. Его использовали те пилоты, на машинах которых S-11 не устанавливался, начиная еще со Шварцесмаркена, когда все становилось плохо. Вполне логичное решение, если вспомнить печальную судьбу однокашниц Такамуры Юй.

S-11 - не стандартное снаряжение истребителей. Американцы, скажем, его вообще не использовали, да и остальные страны применяли в основном на машинах, принимающих участие в штурме ульев.

Учитывая мощность S-11, это понятно - по ориентировочным прикидкам там идет счет на килотонны, и при взрыве в такой ситуации, как у Юфэй, снесло бы половину полигона, и всю группу, естественно.

Внезапно. Стоит ли его вообще Muv-Luv смотреть?

P.S. Это риторический вопрос.

Отредактировано от Guard (см. историю изменений)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Вон оно как, спасибо. Значит, оператор таки не зря показал ревущие двигатели ТСФ, теперь все на своих местах.

Внезапно. Стоит ли его вообще Muv-Luv смотреть?

P.S. Это риторический вопрос.

Если интересует относительно реалистичная меха, то, безусловно, стоит.

Тем более, что это может стать ступенькой к замечательным визуальным новеллам от компании Age.

Внезапно. Стоит ли его вообще Muv-Luv смотреть? P.S. Это риторический вопрос. Сообщение отредактировал Guard: Сегодня, 15:47

Первые две серии.

Если интересуют сиськи, гаремник, сиськи, шаблоны, сиськи, меха, сиськи, куупальники, сиськи, кровавая гэбня, сиськи, сиськи, сиськи, то, безусловно, стоит. Тем более, что это может стать ступенькой к замечательным визуальным новеллам от компании Age.

Fixed.

Проекту "Geek in the pink" по переводу манги "Гинтама" требуется переводчик с японского для сверки с оригиналом (также будем рады вообще любому виду помощи, начиная от клина и заканчивая переводом звуков)

Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ

 

Просмотр сообщенияТимофей сказал:

Если интересуют сиськи, гаремник, сиськи, шаблоны, сиськи, меха, сиськи, куупальники, сиськи, кровавая гэбня, сиськи, сиськи, сиськи, то, безусловно, стоит. Тем более, что это может стать ступенькой к замечательным визуальным новеллам от компании Age.

 

Если охота повонять, лучше это делать от своего имени.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.