Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

на 11ой серии основной сюжет закончен <...> Последняя серия наверняка будет "филлерной" в духе первых.

Как закончен, если Юуко начинает исчезать из реальности? (последний момент с колокольчиком). Думаю, нас ждет трагичная концовка с расставанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закончен, если Юуко начинает исчезать из реальности? (последний момент с колокольчиком).

Так вот оно что было, не особо обратил внимания. Чуть меньше чем через неделю узнаем, что нас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка такая какая и должна быть!^_^

Надеюсь, в 13 серии вспомнят про "Сакуру" и "Торчащие ноги".

http://cs306403.userapi.com/v306403597/100/5Rji7jCusiw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы уж слишком грустно. А такой финал, -&gt который все-таки хеппи, был нужен, именно как раз после сцены с -&gt исчезновением. И это было неожиданно, в конце концов. По крайней мере, я удовлетворена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, концовка я думаю вполне годная. Я всё же давно готов был принять концовку с пропаданием Юко( она же призрак в конце-концов, а не человек) , но и так неплохо, хотя кому-то может и не понравится.

@Vicente, с чего вы взяли что 13я серия будет? MAL говорит что 12 всего.

Изменено пользователем Gukumatz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не то чтобы не понравилось... но как-то этот рояль кажется избыточным.

 

а 13-я серия может быть бонусной на дисках - примерно посередине, как было с Spice & Wolf

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да загнули под хеппи энд в конце. Но думается мне и без него концовка отличная вышла бы. Лично я доволен тайтл вышел на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OST будет состоять аж из 4 частей.

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 1

-Release Date : Aug 29, 2012

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 2

-Release Date : Sep 26, 2012

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 3

-Release Date : Oct 24, 2012

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 4

-Release Date : Nov 28, 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила глянуть первую и серию мельком, раз целиком вышло, просто присмотреться. И что-то мне очень не нравится рисовка - темная какая-то, и как будто все действие в коробке происходит. Кстати, такой же эффект(корбки) был у Мерри (которая пожирательница снов). Не понимаю, от чего так получается.

 

Ну и блондинка с первых кадров не понравилась. Вообще, все как-то уныло.

 

В целом, оно стоит того, чтобы попривыкнуть к рисовке и преодолеть отвращение к этой визгливой экзальтированной белобрысой дурочке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, оно стоит того, чтобы попривыкнуть к рисовке и преодолеть отвращение к этой визгливой экзальтированной белобрысой дурочке?

ИМХО - стоит, да и белобрысой будет не так уж и много.

Впрочем, вам может и не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом, оно стоит того, чтобы попривыкнуть к рисовке и преодолеть отвращение к этой визгливой экзальтированной белобрысой дурочке?

 

Она комический персонаж и ее относительно мало. К тому же можно попробовать ее полюбить. :) Я считаю, несимпатичных девочек в Амнезии просто нет.

 

Концовка, кстати, напомнила Эф. В том числе и тем, что из романтически-несчастной перекинулась в счастливую. В принципе, и без последних минут было бы неплохо, но и так сойдет. Такая-то р-р-романтика. Сериал - одна их счастливых находок сезона, о чем не жалею. Живите (мертвите?) и будьте счастливы. :a_19:

Изменено пользователем quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме. Хорошо снятое, чисто визиально, все эти нарезанные кадры и так далее, эффекты для саспенса – загляденье. Хороший баланс между страшилкой и комедией. Хорошее музыкальное сопровождение. Шикарные опенинг с эднингом, а такое раз на миллион. Со счастливым(?) концом. В нем даже нашлось отражение идеям Локка на неизменность личности...

Можно было стерпеть даже те моменты когда Ния похож на девочку, но... Концовка. Последняя серия в принципе какая-то не такая, притянутая за уши что-ли, слишком торопливая, – чисто по ощущениям. Сам же конец ужасен, потому что отправляет в клозет все то что было до него.

 

Причина редактирования(когда у меня бзик пурум пум пум): Переставил знак вопроса.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OST будет состоять аж из 4 частей.

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 1

-Release Date : Aug 29, 2012

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 2

-Release Date : Sep 26, 2012

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 3

-Release Date : Oct 24, 2012

 

Dusk maiden of Amnesia Soundtrack 4

-Release Date : Nov 28, 2012

Что же они так растянули-то? :( Очень понравилась музыка в сцене с -&gt исчезновением, чем-то напоминает мне оную из Saya no Uta, хотел найти, а тут такой облом с вероятностью в лучшем исходе услышать чистую версию где-то в начале сентября, когда я об этом уже думать забуду. Печально, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется осты будут выходить с БД-дисками. Обычная практика. И фанатам до конца года будет чем «питаться».

 

Мне эта песня понравилась ещё до начала показа сериала (Nao Hiiragi - "Requiem"), она прозвучала в одном из трейлеров. Вырезала кусочек из последней серии(вместе со словами Нии),и теперь слушаю постоянно ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные приемы в этом аниме - кажется, раньше они были отличительной чертой Шафта? - сейчас можно увидеть в очень многих сериалах. И меня это радует. Очень стильно выглядит.

Смотрю пятую серию - шутки с манекеном просто угар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, раньше они были отличительной чертой Шафта?

 

Так режиссер же - выходец из Шафта. В Санкарее тоже. Поэтому и есть такое чувство :З

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сейя, в таком случае это можно воспринимать как отдельное направление в аниме? "Воспитанники школы Шафта"? ) Занятно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот кадр - вообще находка.

http://s16.postimage.org/xwq5iw44l/cross.jpg

 

Зы: досмотрел. Урыдался. Был рад хэппи энду.

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сейя, в таком случае это можно воспринимать как отдельное направление в аниме? "Воспитанники школы Шафта"? ) Занятно )

Тю, а я думал что уже все в курсе этого.

Где-то в начале-середине темы вроде уже обсуждалось.

А вещь действительно стоящая и в первую очередь именно благодаря исполнению/оформлению. Очень красиво.

Жаль лишь что продажи как и у Санкареи невелики и продолжения может и не предвидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация