Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ассоциации


Tough REI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • niiro dzyaki

    4066

  • Nekofrenik

    2568

  • Кровавый Фантомас

    2328

  • Komthur

    2171

Deathhand (дворец барона Харконнена)

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Вот свиток, – сказал бургундский герольд, вынимая из кармана кусок пергамента, – на котором я по некоторым источникам и по мере моих скромных сил начертал один старинный герб. Я попросил бы моего собрата, если он действительно принадлежит к числу членов почтенной Ратисбоннской коллегии, объяснить нам его.

 

Ле Глорье, которого этот ученый диспут очень забавлял, теперь подобрался вплотную к двум герольдам.

 

– Хочешь, я тебе помогу, милый друг? – сказал он Красному Вепрю, безнадежно смотревшему на свиток. – Вот это, господа и милостивые государи, изображает кошку, выглядывающую из окна молочной.

 

Эта шутка вызвала всеобщий хохот и сослужила службу Красному Вепрю, так как рыцарь Золотого Руна, оскорбленный таким недостойным толкованием его рисунка, поспешил объяснить, что изображенный им герб был принят французским королем Хильдебертом после того, как он захватил в плен Гандемара, бургундского короля, и изображает рысь, или тигровую кошку, за решеткой, как эмблему пленного государя, или, как пояснил рыцарь Золотого Руна на своем техническом языке, «зверь на темном фоне за золотой решеткой, преграждающей ему выход».

(квентин дорвард)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец Петра I (место, где среди болот на бугре две дороги, автомобильная и ж/д дважды пересекаются, обе сделав петлю, по краеведческим преданиям приписанные пальцу Петра на карте, который он якобы обвел при рисовании дорог).

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация