Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

цели выпуска сериалов, если они не освещают историю целиком, остаются загадкой

Да тут всё более-менее понятно. Как в случае с Берсерком и прочими проектами. Изначально цель аниме – привлечь дополнительных читателей манги/ранобе. Взять скажем меня, читать мангу я не хочу (Ч/Б картинки, статичные кадры, конечно недостатков воображения не страдаю, но всё же приятнее когда это показано), но вот беда, понравившееся мне аниме обрывается на самом интересном месте, что я сделаю? Скорее всего начну искать первоисточник, дабы узнать чем же всё закончилось. Так что тут все в плюсе, и вещающий канал (у него так вообще очередь на трансляцию), и аниме-студия, и автор, и манга-издательство (пополнение рядов читающих мангу после экранизации, ибо считайте - реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он в перчатке ГГ живет и именно его силой эта перчатка запитана. Но пока на связь не выходил, поэтому в аниме пока не появлялся.

 

спойлер по Ддрейге ага онин из 2х богов драконов поверженых в прошлом и запечатаных в святом механизме... Вообще отношения у него с гг чем-то систему флейм хейзов напоминает из шаны. Ддрейга появляется у своего нового носителя, тот своим воображением матириализует какую-нибудь вещь. И через нее Ддрейга перекачивает пользователю свою силу. Носитель погибает и дракон отправляется к новому.

 

Он(а) вроде второй был. Сначала Иссэя призвал фанат Конэко, потом уже девочка-волшебница.

 

Но контракт-то заключил наш Махо... и то не с первого раза. А про отаку дальше не слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето как то 3 серия подорвала мне весь интерес, что еще за шахматные фигуры и деление на классы, что за нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с шахматами понравилась. Во-первых я люблю что-либо коллекционировать сам, а когда ГГ что-то собирает (в том числе и силу) я испытываю схожие эмоции. Во-вторых, это вносит хоть какое-то разнообразие в подобные сёнены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с шахматами понравилась. Во-первых я люблю что-либо коллекционировать сам, а когда ГГ что-то собирает (в том числе и силу) я испытываю схожие эмоции. Во-вторых, это вносит хоть какое-то разнообразие в подобные сёнены.

 

Что что а силу он будет набирать с разных сторон... как качать свои способности в магии, приобретать святой меч... качать способности своего бустера...учиться контролирывать драконью энергию, не говоря о его фигуры(самой сильной после короля)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря о его фигуры(самой сильной после короля)

Самое забавное, Король – одна из слабейших фигур в Шахматах. Более того, вся игра сводится именно к защите этого самого короля.

Самой сильной фигурой по праву считается Ферзь. Пешка по сути является слабейшей фигурой, однако если она достигает конца поля, её можно обменять на одну из потерянных перед этим фигур. Таким образом можно восстановить даже Ферзя. Отсюда следует, что именно Король – самая слабая фигура в шахматах.

Представьте моё умиление, когда в третьей серии именно «Пешка» спасла «Короля» (когда Иссей защитил Риас, которая была в тот момент абсолютно не готова к атаке врага). :a_27:

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился псих инквизитор. Живучий как таракан. Чем-то акселя напомнил. Может даже сейю одинаковы Изменено пользователем Алексей Хребтов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГГ убил не тот гавнюк а проклятие!!! А значит ГГ самый сильный=)

 

 

 

что за проклятье?

 

 

 

ага онин из 2х богов драконов поверженых в прошлом и запечатаных в святом механизме..

чёт такое чуство что два брата друг друга подубасили, а боженька их потом заточил.. они же круче его

 

 

 

и за одно уж - в второй серии гг призвал гиар в битве с падшим ангелом. эта битва и ангел есть в ранобе?

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чёт такое чуство что два брата друг друга подубасили, а боженька их потом заточил.. они же круче его

 

Они не только друг друга подубасили, но попутно пришибли значительную часть армий небес и ада. Поэтому ангелам, падшим ангелам и демонам пришлось в спешном порядке образовывать альянс и всем миром призывать драконов к порядку. Боженьку и Сатану по отдельности драконы бы вполне пришибли, а вот выстоять против всех трех сил разом уже не вышло.

 

и за одно уж - в второй серии гг призвал гиар в битве с падшим ангелом. эта битва и ангел есть в ранобе?

Нет. По ранобэ Иссэй на тот момент умел призывать гиар, но понятия не имел как им пользоваться. И с падшими ангелами он дрался только после встречи с Асией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за одно уж - в второй серии гг призвал гиар в битве с падшим ангелом. эта битва и ангел есть в ранобе?

В аниме любят менять местами события, и тут не без этого. В ранобэ было так: ГГ пару раз мельком видит Азию, потом уже конкретнее на неё натыкается и видит как она лечит людей. Они чутка побазарили ну и разошлись, потом вроде бы только при встрече Фрида он её видит. Ну и после, вот эта встреча с Рейналли во время прогулки с Азией, и осознание того какое же Иссей беспомощное говно.

 

enjoy! :D

 

З.Ы. по ранобэ Иссей НИЧЕГО не умеет вообще кроме призыва своей вундерфавли и фапа на неё, до финальной схватки с Рейналли (в аниме через серию-две я так думаю). А в аниме я так слышал он там уже в 1й серии чуть ли фаерболы метал.

Изменено пользователем LiquidX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и после, вот эта встреча с Рейналли во время прогулки с Азией, и осознание того какое же Иссей беспомощное говно.

Во-второй серии я так понял была не Рейналли, а какая-то совсем уж левая тетка. Вроде, кто-то из ее начальства.

А в аниме я так слышал он там уже в 1й серии чуть ли фаерболы метал.

Во второй использовал свою перчатку как лучемет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-второй серии я так понял была не Рейналли, а какая-то совсем уж левая тетка. Вроде, кто-то из ее начальства.

 

Во второй использовал свою перчатку как лучемет.

Вообщем расклады такие: та тётка во второй серии не начальство Рейналли, а... то ли, скажем так, товарищ, то ли как раз таки подчиненная вместе с Дошираком (или как его там в шляпе который) и ещё одним из 4-ки.

 

И да, ГГ использует перчатку (да ещё так оригинально), когда не умеет даже телепортироваться. Где логика? Алсо, сакред гир он свой призвал с первой попытки у Риас в клубе+так же хвастался им фанату драгон болла.

Изменено пользователем LiquidX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-второй серии я так понял была не Рейналли, а какая-то совсем уж левая тетка. Вроде, кто-то из ее начальства.

 

Скорей наоборот.

 

 

 

Во второй использовал свою перчатку как лучемет.

 

Ждем дресбрейкер=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ГГ использует перчатку (да ещё так оригинально), когда не умеет даже телепортироваться

это две разные силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две разные силы

По ранобэ телепортация - простейшее заклинание, которое под силу даже ребенку. Если уж Иссэй не может справиться с азами магии, боевая магия ему точно не по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму,судя по аниме падшие ангелы враждуют с демонами.А разьве это не одно и то же? По идее падший и есть демон а Князь Тьмы,правитель Ада и есть падший ангел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по аниме падшие ангелы враждуют с демонами.А разьве это не одно и то же? По идее падший и есть демон а Князь Тьмы,правитель Ада и есть падший ангел.

Позаимствовали некоторые моменты, но трактовка совсем иная. Как мы видим, демоны куда более добрые создания нежели некоторые.. хм.. церковники. А ведь мы ещё ангелов не видели, не удивлюсь если они тут тоже будут не божьими одуванчиками.

Не стоит прямо проецировать вселенную аниме на нашу реальность, особенно с таким-то жанром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позаимствовали некоторые моменты, но трактовка совсем иная. Как мы видим, демоны куда более добрые создания нежели некоторые.. хм.. церковники. А ведь мы ещё ангелов не видели, не удивлюсь если они тут тоже будут не божьими одуванчиками. Не стоит прямо проецировать вселенную аниме на нашу реальность, особенно с таким-то жанром.

 

Ну церковники скажем так ацкие эгоисты, причем по черному... Например ради того чтобы создать человека способного синхронизироваться с экскалибуром они готовы угробить сотни детей(подопытных свинок). И единственное оправдание это то что теперь носитель экскалибура способен спасти миллиарды всего на 100 жертв. Или девочку способную лечить раны других прозвали "священной девой", оградили от всех... ограничили во всем и заставили трудиться во блага "всех"... а стоило ей вылечить демона как ее тут же прозвали ведьмо и изгнали(то что вылеченый ей демон пошел и завалил экзарциста раневшего его я промолчу). И вообще когда речь зашла о том что эта девочка просто хотела иметь друзей ее прозвали не достойной быть святой девой.(на что гг подметил буд-то она сама таковой хотела остановиться.)

 

Касаемо хороших демонов... тут не так. Демоны просто изначально эгоистичные существа идущие на поводу своих чувств и делающие то, что считают верным. То что гопка Риас такая добрая на самом деле скорей исключение(что замечал Ддрейг однажды). Ну а гг как говорится рубаха парень ничего ни от кого не скрывающий. Ему нравятся сиськи дак он и орет об этом во все горло... бесит какой-то 3 наследник дома фениксов, дак он и жарит его гипер святой водой... считай образцовый демон=)

 

По ранобэ телепортация - простейшее заклинание, которое под силу даже ребенку. Если уж Иссэй не может справиться с азами магии, боевая магия ему точно не по плечу.

 

Не ну как я понял... Для телепортации нужен минимум демоничекой энергии, который есть даже у детей. ГГ же у ся в брюхе(фигурально выражаясь) носит дракона и посему драконья энергия вытесняем демоническую... И демоническую нормально поюзать можно тока когда забустишь себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну как я понял... Для телепортации нужен минимум демоничекой энергии, который есть даже у детей. ГГ же у ся в брюхе(фигурально выражаясь) носит дракона и посему драконья энергия вытесняем демоническую... И демоническую нормально поюзать можно тока когда забустишь себя...

Ну так остреливался то Иссэй чем? Демонические силы он толком использовать не может. Забустившись действительно становится крутым чародеем, но это требует значительного времени. А он в аниме как перчатку призвал, так и начал палить магией во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так остреливался то Иссэй чем? Демонические силы он толком использовать не может. Забустившись действительно становится крутым чародеем, но это требует значительного времени. А он в аниме как перчатку призвал, так и начал палить магией во все стороны.

 

Само собой понто-филлеры... в новелле такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, не то что даже не было этого, а то что это противоречит канону.

Перчатка его - это не пистолет, бластер и т.д. по желанию. У неё есть конкретно обозначенные возможности, и за грань этих возможностей перчатка выйти не может. Только сам ГГ, чего на тот момент он совершенно не умеет.

И опять же, возможности перчатки по усилению ГГ зависят от тренированности ГГ. А он нуб 1 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это противоречит канону

Это легко объясняется тем, что авторы не намерены тянуть с экшеном, ибо всего 12 серий и походу продолжение не намечается или под большим вопросом. Значит нужно приукрасить оригинал, дабы успеть вместить в него побольше действия (или эччи), чтобы зритель не заскучал. Эччи маловато, значит будут давить на экшен в филлерных моментах. Было бы хуже, если аниме было посвящено только начальному развитию ГГ, т.е. только научился что-то делать и отбиваться, как – the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monix-sama,

 

Не герой не воскреснет. Элементы пешек вернулись, а главное ДДрейг отправился к новому носителю=) Да эпический том вышел...

 

 

 

А после смерти он не в ад попадает? И вообще говорилось в 3 серии что нельзя вернуть демона изгнанного в церкви, то есть может быть способ вернуть демона при другой кончине

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик,

Вообще, формально они и так в аду живут, поэтому это будет наподобие перерождения. А если его убьют светом то да, дьявол станет ничем и просто изчезнет.

Правда Иссея на данный момент это не касается. Он то полюбому выживет, вопрос в том останется ли он дьяволом. А то там уже неплохие идеи, что он в дракона превратится и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после смерти он не в ад попадает? И вообще говорилось в 3 серии что нельзя вернуть демона изгнанного в церкви, то есть может быть способ вернуть демона при другой кончине

 

Ну разок он умер уже... после 2 раза просто в безну попадает... если бы демоны после смерти возвращались в ад то это читерство было. Есть вариант выживания героя... а именно если его душу вытянет бог... касательно теорий с драконом я почему-то не верю. С драконом его связывал Ддрейг, который уже к новому носителю перешел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация