Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Basilisk: Kouga Ninpou Chou


Рекомендуемые сообщения

А что за группа? Я качал по солистке, но там разрозненные композиции...

Onmyouza.

 

возможно, я для таких ассоциаций беру просто традиционную японскую музыку...

Примеры готов выслушать ;)

 

ps. что-то опять затихли сабберы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Блин, у меня уже в мыслях равки скачать...так хочется узнать, чем кончилось, от фансабберов так и ничего не слышно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onmyouza.

 

586256[/snapback]

спасибо, странно, кажется, я что-то слышал, но мне не понравилось...

 

Примеры готов выслушать :)

586256[/snapback]

угу, ну тут много, щас приложу листок... генерю...

вот приложил... ещё есть примерно столько же, но там без тэгов...

1st.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня уже в мыслях равки скачать...так хочется узнать, чем кончилось, от фансабберов так и ничего не слышно??

621908[/snapback]

одни равки валяются... а всякую чушь переводят... ммдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиск: Манускрипт ниндзя Кога (Basilisk - Kouga Ninpou Chou) [2005]

Жанр: историко-приключенческая драма

Тип: ТВ (18 серий из запланированных 24, сериал продолжает выходить), серия - 25 мин.

Режиссёр: Кидзаки Фумитомо

Официальный сайт: http://www.basilisk.jp/

 

Вот уж не думал увидеть бессмертную трагедию Вильяма Шекспира в интерпретации японского анимационного сериала. «Basilisk - Kouga Ninpou Chou», выпущен известной студией Gonzo, по одноименной манге. А прородителем манги и аниме, соответственно, является популярный в Японии роман Футаро Ямады - автора нескольких десятков произведений о "воинах ночи" средневековой Японии…

 

Действие сериала происходит в 17 веке, в период Эдо. Одними из главных действующих героев, из-за которых собственно происходит описываемое в сериале и случилось, являются - Великий сёгун Токугава Иэясу и Ханзо Хаттори - дзенин клана Токугава, а также два наследника императора - Такечи и Куничи... И два, враждующих уже около 4 столетий, клана - Ига и Кога. Лишь мирный договор, подписанный между кланами еще в 16 веке ввел запрет на ведение каких-либо боевых действий. Необходимо было решить одну немаловажную проблему – кому из двух наследников императора править. Не желая тратить собственных сил и воинов, Токугава решает устроить так называемое "соревнование" между двумя кланами, исход которого определит, кто именно - Такечи или Куничи, станет императором. Мирный договор расторгнут и кланы снова вступают в кровопролитную и страшную войну. И был бы сериал чистым ниндзя-экшеном, если бы не одна немаловажная особенность, которую внес Футаро Ямадо в сюжет. Наследники глав обоих кланов – внук главы клана Кога - Генноске и внучка главы клана Ига - Оборо, любят друг друга и хотят пожениться. Но настоящей любви всегда уготованы мучительные козни и любовь эта никогда не будет счастливой…

Печальная история этой любви, растущей одинокой розой среди большого терновника ужасной и жестокой войны, не может оставит равнодушным никого. История, которая перенесена на экран очень качественно - четкая и не раздражающая прорисовка позволяет смотреть сериал на одном дыхании. Я забывал обо всем на свете, когда видел, то, каким зверским и эгоистичным способом, Токугава пытается разрешить вопрос о новом Императоре. Когда видел печальную и холодную смерть каждого из щиноби. Когда скупая слеза жалости к ним, катилась по моему лицу, даже не смотря на всю черствость и погань, присущую некоторым из этих ниндзя... Когда я переживал трагические истории каждого из них, чье детство вызывает сожаление и печаль. Когда видел то, как сильно менялись отношения самых главных героев - Геносске-сама и Оборо-доно. Когда наблюдал за феерическими боями между ниндзя, и поражался их уникальным боевым умениям и млел от всего этого зрелища.

Все происходящее на экране прекрасно дополняет музыка Накагавы Коу, вписывающаяся в каждую секунду сериала, подчеркивающая каждый взгляд главных героев и их действия, а также обстановку. Нельзя не отметить открывающую сериал шикарную композицию "Kouga Ninpou Chou", в исполнении японской рок-группы "Onmyouza". Такой мощной музыки и такого настоящего голоса я ранее не слышал среди японских групп.

 

Даже сейчас, когда сериал еще не окончен, я уверен, что он прочно войдет в истории и, безусловно, станет классикой не только своего жанра, но и аниме в целом. Браво!

 

p.s.: некоторые Исторические справки взяты с сайта http://www.japantoday.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 серий из запланированных 24, сериал продолжает выходить

623574[/snapback]

В Японии он уже вышел...

Фэн , хорошая рецензия! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу войдёт в классику... я, боюсь, что не войдёт - народ смотрит по большей части наруту и бличей всяких.

более того, я не уверен в том, что сериал тянет на классику (мне он очень нравится), но действительно ли в нём что-то есть или это просто моя падкость до красивых смертей? тут ведь есть они + персонажи + прорисовка... есть сюжет, но без смертей он не был бы столь интересен (на 19ой серии я, кажется).

Потому вопрос к смотрящим сериал: если без личного пристрастия, как, на ваш взгляд, вытягивает на классику жанра или нет? Я вот не уверен... К сожалению, не уверен.

 

Onmyouza.

586256[/snapback]

спасибо, грузанул их - интересно сочитание достаточно стандартного тяжелячка с женским вокалом (где обычно у штатников и европейцев тенорит вокалист)... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу войдёт в классику... я, боюсь, что не войдёт - народ смотрит по большей части наруту и бличей всяких.

623753[/snapback]

Ну так всегда, длинные сериалы больше имеют шансов...

Потому вопрос к смотрящим сериал: если без личного пристрастия, как, на ваш взгляд, вытягивает на классику жанра или нет? Я вот не уверен... К сожалению, не уверен.

623753[/snapback]

Хороший вопрос, я даж не знаю как ответить...для меня он будет одним из лучших в этом жанре, но вот станет ли классикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, затрудняюсь ответить... Думаю все таки на классику он вряд ли потянет, сюжет не шикарен, оригинальности тоже нет, прорисовка и стилистика хороша, но не своебразна -короче можно сказать это уже использовалось, и не в одном аниме( тот же Ниндзя Скролл, Наруто или же Самурай Деепер Кью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не могу удержаться и не написать впечатления, после просмотра 9ой серии..

Конечно, Basilisk смотрится интереснее Jubei Ninpucho (Ninja Scroll TV, половину которого я смотрел с пальцем на клавише перемотки впердет, исключительно для галочки "просмотрено"), но не скажу, что он уж очень сильно от него ушёл.

Ладно, с бакемонами и различными фриками я кое-как смирился, хотя и вышел из того возраста, когда нравятся покемоны. Ибо всёж не только на них одних зыждется сериал. Но мать моя, как же меня бесит эта неуклюжая тупая сопливая дура Обуро, как такое существо может стоять во главе клана ниндзя ??, собственными руками бы задушил...ааа убейте её кто-нить, плевать, что она играет одну из главных ролей местной Джульетты, а то чувствую, что из-за таких персонаджей можно и аниме бросить )))

 

Если оценивать, то Basilisk от силы тянет на 7 из 10, до шедевра ему далеко...и почему только он получает такие высокие оценки...

 

Кстати, любопытно, кому какой клан больше симпатичен, Ига или Кога? Наверняка ведь всёж больше одному из них симпатизируете ))

 

PS: Жаль Яшимару, классный перец был, я всёж надеялся, что первым делом перебьют всех фриков, посему был расстроен таким поворотом событий

Изменено пользователем niseimono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мать моя, как же меня бесит эта неуклюжая тупая сопливая дура Обуро, как такое существо может стоять во главе клана ниндзя ??, собственными руками бы задушил...ааа убейте её кто-нить, плевать, что она играет одну из главных ролей местной Джульетты, а то чувствую, что из-за таких персонаджей можно и аниме бросить )))

653851[/snapback]

А мне вот она такой и нравится! ^_^ Она явно не против была бы быть простой девочкой, а не ниндзя и тем более главой, но...И вообще Оборо сильная девушка! :D

Кстати, любопытно, кому какой клан больше симпатичен, Ига или Кога? Наверняка ведь всёж больше одному из них симпатизируете ))

653851[/snapback]

Тут тяжело ответить, так как мне и там и там кто-то нравится и кто-то не нравится...но наверно Куга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытно, кому какой клан больше симпатичен, Ига или Кога? Наверняка ведь всёж больше одному из них симпатизируете ))

653851[/snapback]

ну мне симпатичнее скорее плохиши - у них девочки интересней и мужики тоже что надо, кроме слизняка этого и старикана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оценивать, то Basilisk от силы тянет на 7 из 10, до шедевра ему далеко...и почему только он получает такие высокие оценки...

653851[/snapback]

высокие оценки за следующие пункты

1 - графика.

2 - карсивые смерти (со времён Икс их в опчем-то не было в таком виде).

3 - герои которым можно сопереживать

4 - опениниг и эндинг, что тоже добавляет

5 - интерпретация классики всегда радует уже как факт

6 - самурайских анимах не так и много.

7 - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 - самурайских анимах не так и много.

в общеи массе, да, но если смотреть количественно, то их извенить (из песни слов невыкенеш) жопой еш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общеи массе, да, но если смотреть количественно, то их извенить (из песни слов невыкенеш) жопой еш

 

654417[/snapback]

я уже перечислил, в чём достоинства именно этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокие оценки за следующие пункты

1 - графика.

2 - карсивые смерти (со времён Икс их в опчем-то не было в таком виде).

3 - герои которым можно сопереживать

4 - опениниг и эндинг, что тоже добавляет

5 - интерпретация классики всегда радует уже как факт

6 - самурайских анимах не так и много.

7 - ...

654411[/snapback]

1. На хорошем уровне.

2. Посмотрел 13 серий, не могу вспомнить ни одной особо красивой смерти. Зато глупых хватает. Сам люблю смерти, если они вписываются в логику произведения, не обязательно даже красивые. А вот тупые отдачи, как я бы это назвал, лично у меня не вписываются в концепцию данного аниме про типа "мегакрутых ниндзя".

3. Трудно сопереживать героям, будучи практически уверенным наперёд, что в живых они врядле остануться. А явным бакемонам, по одному виду, вообще не знаю как можно сопереживать, умрут не жалко.

4. И лучше видел и хуже, поначалу тот же опенинг меня вообще не зацепил, только после нескольких просмотров немного проникся музыкой, начал нравится, но смотрю его не в каждой серии всёж, как в некоторых анимахах. В эндинге и анимация хуже (традиционно) и песня.

5. Подразумевается Ромео и Джульетта и (или) интерпретация исторических фактов? Первое тема сильно избита, вторая не правильно реализована в моём представлении (поменьше бакемонов надо было, а больше нормальных ниндзя)

6. Да, действительно немного и данная анимаха не входит в их число в силу 2 причин. Здесь в принципе нет самураев, да и ниндзя здесь, кхм, такие что только в кошмарах разве что приснятся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт! ГОНЗО прыгнули выше своей головы! не верила, что они могут что-то нормально отрисовать, - а ВОТ! (то есть, я была в осадке, увидев в конце их логотип, если быто точнее.) самое приятно - они следуют манге с небольшими изменениями (это вам не Хеллсинг).

 

чесное слово, я не сентиментальная, но когда умирали некоторые герои, - реально рыдала! (например, Хотаруби... или когда Окой прощалась с братом)

меня еще ничто так не пробирало.

 

ну и суровое ниндзёвое мочилово - это здорово.

 

PS Яшамару, гоу! (инкарнация хеллсингового Вальтера)

Изменено пользователем Silicon Creature (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уря, 20ый эпизод отсаблен

желающие могут скачать от меня через dc hub -)

хы хы Саймон влип очень серьёзно -)

ммдя, долго ли ещё тензен продержится... и как его загубить? вынуть яойные серёжки, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уря, 20ый эпизод отсаблен

желающие могут скачать от меня через dc hub -)

684509[/snapback]

Наконец-то! :)

ммдя, долго ли ещё тензен продержится... и как его загубить? вынуть яойные серёжки, наверное...

684509[/snapback]

Ага, интересные вообще сережки - "живые"...На самом деле даже очень интересно как с ним разбираться будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то отсаббили 21!!!

Ссылка на HQ (торрент) - http://www.datorrents.com/download.asp?id=...%5D.mkv.torrent

Ссылка на LQ (торрент) - http://datorrents.com/download.asp?id=5872...%5D.avi.torrent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация