Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

2Agonist:

Мнение понял, остаётся согласиться с Токиоми: "It wasn't even worth the explanation" :) .

 

>>>Под улыбкой ужас который она никогда не забудет и сотни чужих жизней, которые не вернуть.

Такие улыбки выглядят иначе. Не зачёт.

 

>>>Три главные ошибки Токиоми...

Не был бы так категоричен :) . Главным недостатком Токиоми считаю отсутствие настоящего желания. Маг, такой классический, потому и стремится к Истоку... а вот силы этого стремления не заметно. Когда человек действительно чего-то хочет, он горит этим, сметает всё на своём пути, использует любые средства. Кирицугу, Урю, Кария, Кирей, даже Вэйвер обладает этой искоркой. А без неё Токиоми становится... скучен, от того Гилу и надоедает.

 

О 15й:

Эпичненько ^_^ . Что не эпизод, то : "Ага, так вот как Гил положил глаз на Сэйбу, вот оно как" %) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что больше всех нравится Искандер. Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я наконец-то понял, что мой любимый Сервант в Четвёртой войне - всё-таки Кастер. Уж слишком трогательна вся его ситуация (в том числе смерть, конечно), пусть даже она и далека от реальности. Интересное совпадение, но в остальных войнах мои любимые Серванты - тоже Кастеры. Да и будь я Мастером, от Кастера бы не отказался.

 

А в следующей серии нас ждёт новый эндинг!

http://www.bilibili.tv/video/av248097/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующей серии нас ждёт новый эндинг! http://www.bilibili.tv/video/av248097/

не верю)

 

зная персов показанных в роликах - это проделки фанатов фальсификаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие улыбки выглядят иначе. Не зачёт.

Сочувствую.

 

А в следующей серии нас ждёт новый эндинг!

А через две серий ещё поменяют!

 

 

post-83309-0-26513700-1334552988_thumb.jpg

post-83309-0-69503000-1334552992_thumb.jpg

post-83309-0-83099400-1334553007_thumb.jpg

post-83309-0-60282700-1334553010_thumb.jpg

post-83309-0-25002400-1334553018_thumb.jpg

post-83309-0-16928200-1334553021_thumb.jpg

post-83309-0-01203000-1334553024_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю) зная персов показанных в роликах - это проделки фанатов фальсификаторов

 

Ага лично я увидел там забавный фейк на яойны перинг сами-знаете-кого с тем кого я не хочу называть(о как загнул)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная персов показанных в роликах - это проделки фанатов фальсификаторов

Ага лично я увидел там забавный фейк на яойны перинг сами-знаете-кого с тем кого я не хочу называть(о как загнул)

Какие ж вы унылые, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, сплоховал Диармайд. Ему бы с Кухулина пример брать, не баттхёртить, а на ещё один удар силёнок подкопить %) .

 

Порадовали и начало раскрытия Кирицугу, и проклятия Лансера, и поединок. Что ни серия, то сплошное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 серия - "и я не та, и ты не тот", вроде бы и не запороли, но все равно не то, но это мое ИМХО, т.к тех кто ранобэ не читали, серия хорошо потрепала, значит все правильно экранизировали.

 

 

Это одна из любимых сцен в романе, потому что чувствовал себя как Сейбер и Ирисфиль - шок, вот чего-чего, а этого мы с ними не ожидали от Киритсуги, вроде бы и понимали, что от него можно было всего ожидать, но расслабились....

Я не сильно люблю команду Кайнета, но мне все равно их жалко.

В отличии от Сашки, который видит в Граале возможность жить будущим, Артурия и Диармайд видят возможность изменить прошлое.

Вначале он винит себя за то, что случилось, а потом наступая вновь на те же грабли перекладывает вину на других. Видит, что история повторяется, что судьба опять над ним смеется, но тешит себя пустой надеждой, что в этот раз он все исправит. И вроде бы в самом конце он задается вопросом:"почему опять судьба с ним так жестока?", но находит неправильный ответ. Вот это мне в нем и не нравится, но за это мне его и жалко, вот он "рыцарь", вот оно "благородство", ни черта не осталось, кроме злого духа, демона.

Я понимаю его злость, но его обвинений я не приму. Такое ощущение, что они с Сейбер на детский утренник пришли. Это блин не соревнование, не олимпийские игры, это война, а война не может быть благородной. Здесь нет месту чести и справедливости, война это ад, что Кири и говорит. Вспомнилось как недавно читал роман "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей", и там были такие слова:

— Да вы же были тогда совсем детьми! — сказала она.

— Что? — переспросил я.

— Вы были на войне просто детьми, как наши ребята наверху.

Я кивнул головой — её правда. Мы были на войне девами неразумными, едва расставшимися с детством.

— Но вы же так не напишете, верно? — сказала она. Это был не вопрос — это было обвинение.

— Я… я сам не знаю, — сказал я.

— Зато я знаю — сказала она. — Вы притворитесь, что вы были вовсе не детьми, а настоящими мужчинами, и вас в кино будут играть всякие Фрэнки Синатры и Джоны Уэйны или ещё какие-нибудь знаменитости, скверные старики, которые обожают войну. И война будет показана красиво, и пойдут войны одна за другой. А драться будут дети, вон как те наши дети наверху.

И тут я всё понял. Вот отчего она так рассердилась. Она не хотела, чтобы на войне убивали её детей, чьих угодно детей. И она думала, что книжки и кино тоже подстрекают к войнам.

 

Война не может быть красивой.

А Сейбер меня так вообще добила, слова Лансера она запомнит, и вроде бы должна сделать правильные выводы, а нет в битве с Ланселотом опять пургу гонит(. Она права на счет Киритцуги, его надо спасать, а не мир (но про Кири отдельный разговор), и при этом не видит, что сама такая, не страну надо спасать, а ее дурочку. Пытался Сашка ей это втолковывать, но как об стенку горох.

Для Ирисфиль начался обратный отсчет. Жду ихнего диалога с Майей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого случайно нет ранобэ полностью на русском в одном файле? А то на рутрекере раздаётся только то, что до текущей серии переведено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На diary.ru есть полный вариант перевода вот здесь http://www.diary.ru/~Fragarach/p30352070.htm Да и вообще, хозяин дневника тот еще фэйтофаг, так что там лежат тонны интереснейшей инфы по Насуверсу. Всячески рекомендую ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу -- не знаком со вселенной вообще. Поэтому вопрос -- как лучше начать, с аниме (если да -- то с какого?) или уж лучше сразу визуалновеллы искать (англ или рус)? Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос -- как лучше начать, с аниме (если да -- то с какого?)

с аниме. с фейт зеро. потом можно посмотреть оригинальное. если надоест, посмотреть ова . а потом УБВ. потом карнавал фантазм

 

p.s. по фейт зеро есть полностью переведённая на русс книга (вернее все тома). читал с упоением. но нарочно бросил, как только дошёл до последних томов. аниме лучше передаёт моменты. но за подробностями всё к книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аниме. с фейт зеро. потом можно посмотреть оригинальное. если надоест, посмотреть ова . а потом УБВ. потом карнавал фантазм

Что-то я сомневаюсь, что после FZ поделку от Deen можно вообще смотреть.

Мне кажется лучше такой порядок: F/SN anime - FSN novel - UBW - F/Z. Таким образом и картина будет ясна и первые экранизации не будут вызывать такого уж отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аниме-то F/SN зачем?

Для полного ознакомления православно начинать с F/SN VN, а потом уже либо аниме, либо ранобе Зеро, а лучше и то, и другое. Deen'овские поделки - опционально, потому что никакой информационной ценности они не несут.

Смотреть Карнавал Фантазм зная только Fate можно, но не нужно.

А если познавать Насуверс и серию Fate не сильно интересно, можно начать и с аниме Зеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы-то предлагаете ещё и ВН после этого читать :huh:

А я и говорю - если есть желание/время/силы ознакомиться с оригиналом, то лучше уж VN, чем аниме. Полнометражку лучше вообще до прочтения VN не трогать.

Либо сразу начать с Зеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 серия - "Погиб Поэт! — невольник чести —".

Его убийца хладнокровно

Навел удар... спасенья нет:

Пустое сердце бьется ровно.

В руке не дрогнул пистолет

Ну у нас правда не пистолет, но все же.

Это надо ж так резать ранобэ, чтобы удалить маленькие, но жизненно важные части, ладно Токиоми, и так уже практически все знают почему он отдал Сакуру, т.к те кто читали ранобэ давным давно проспойлерили, но Кирей.

Изменено пользователем neplul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация