Перейти к содержанию
АнимеФорум

Брошенный кролик / Usagi Drop


Рекомендуемые сообщения

@Anc1ent,

О том я и говорю, просто мне не понятна фраза

если это вопрос жизни и смерти -- то можно и поступиться, принципами

Что тут имелось введу? Просто решил, что речь о том, чтобы воспитывать ребёнка "кнутом".

 

А детей нужно уговаривать принимать лекарства, разговаривать с ними, убеждать. Я говорил о том, что принцип, они дети так что не имеют права голоса - не совсем верен, нужно делать поправку на их мировоззрение, они не могут столь же здраво рассуждать, как умудрённый опытом взрослый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то в серии с лекарствами поведение героев понятно, а вообще хочу заметить что за все 10 серий меня радовало не только поведение Дайкичи, но и друг Рин-Коки. Редко где в каком аниме представлен характер мальчишек сорванцов, да и Рин показавшая ему на уроке рисования как надо себя вести прекрасно. После этого возникло уважение к ней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно отдает социальной рекламой для тех кому за (тут самое время проверить все ли в порядке в японии с демографической ситуацией). И острые углы все ловко обходят, мягко так, чтобы негатив не оставался. Зато смотреть комфортно и настроение улучшает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут самое время проверить все ли в порядке в японии с демографической ситуацией

Учитывая, что у них идет старение нации и относительно скоро они начнут вымирать... Впрочем, у нас не лучше.

И острые углы все ловко обходят, мягко так, чтобы негатив не оставался.

Ну, если бы показали все с самого начала, с -9 месяцев, то... Опять же, тут скорей показывают, что дети это хорошо, а не то, как с ними тяжело, особенно пока совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла заключительная серия. Никакой альтернативы, собственно как нет и "продолжение следует" (пусть и ни к чему не обязывающему) после эндинга. Вот и закончилось отличное аниме, к сожалению так и не поведав нам всю историю до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакал от умиления, конечно, но это явная пропаганда: жертвуй собой/размножайся/расти детей. Тема "семейные ценности VS все остальное" интересна сама по себе, но в Брошенном Кролике показана очень однобоко. Похожее было в Hourou Musuko, только по другой соц. проблеме. Интересно, как получаются такие вещи - мб они финансируются за счет каких-то соц. программ, или подобная направленность гарантирует эфирное время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0

Плакал от умиления, конечно, но это явная пропаганда: жертвуй собой/размножайся/расти детей. Тема "семейные ценности VS все остальное"

 

Дык должен же быть противовес - живи для себя любимого/жри от пуза/подставляй ближнего.Тема "MTV ценности VS все остальное. =)

А вообще это-то же просто аниме.

Изменено пользователем dima2005 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто аниме

как бы да. Понимаю, если бы это был сёнен, и Дайкичи обещал просверлить своим сверлом небеса ради Рин, то да, можно говорить о зомбировании и социалках. А это направлено уже на тот контингент зрителей, который может сам за себя думать и не так легко поддается влиянию.

Вообще не вкурил, откуда пошли такие анти-усагодроповые настроения ) по-моему, сложно представить себе более мягкий и конформистский тайтл. Такому скорее грозит наскучить, чем вызвать бурления.

 

Сам последнюю серию еще не видел, но тайтл обожаю )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вкурил, откуда пошли такие анти-усагодроповые настроения ) по-моему, сложно представить себе более мягкий и конформистский тайтл. Такому скорее грозит наскучить, чем вызвать бурления.

 

 

Ну хорошо, что тайтл не оставляет равнодушным. Ибо сам по себе очень душевный. Тем не менее сие аниме не для каждого. Может своей необычностью как зацепить, так и отпугнуть кого-то. Я лично при просмотре каждой серии уходил в эдакое легкое медитативное состояние. Мало какое аниме может похвастаться такой же размеренностью и..... даже не знаю, певучестью чтоли) Конечно хотелось бы большего. Серий 50 как минимум. Просто наблюдать за жизнью героев, это ли не суть слайса? (один товарищ на одном форуме заявил мне, что вещи типа Кейона - суть слайса, да нифига!)

 

Мне вот щас даже не хочется выдавать в качестве вывода какие-нить избитые эпитеты ака "очень доброе и милое аниме, трогает за душу и тд..." Надоело быть банальным, не хватает лексикона, чтобы описать всю чудотворность сего шедевра.... ВСтавлю лишь одну универсальную фразу: ради таких вот вещей стоит продолжать смотреть аниме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вкурил, откуда пошли такие анти-усагодроповые настроения )

Понимаете, когда всё так идеализировано, возникает обратная реакция. После просмотра вещи, где доминирует повсеместный кавай, девочки-волшебницы например, хочется взять топорик....и посмотреть чего-нить кровавенького с теми же самыми девочками-волшебницами. Естественная реакция организма. А УД слишком добрый и поучительный, я бы даже сказал показательно-поучительный.

 

Жесть

 

 

http://i31.fastpic.ru/big/2011/0916/1b/af711f854e8d7fe8aa1c153d0b49891b.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про личное время в последней серии подытожили. Забудьте о том как раньше вы учитывали личное время, теперь ваша работа и ваша семья - вот ваше личное время. А на работе некоторые даже отдыхают от дома.. Ну кому как повезёт.. правда из аниме всё равно поучительная история для японцев получилась, с их чайлд фри настроениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик +-+, как-то у вас все равно получилось пессимистично. Ни один из счастливых родителей не упомянул о том, что им жаль то ремя, которое могло бы быть их, а они отдали его семье. Может, потому что это и было бы наилучшим образом проведенное время: со своим любимым ребенком и мужем\женой Разумеется, у всех людей разные приоритеты, но мне дико нравится, когда в аниме идеализируют, так сказать, и выводят на первый план семейные ценности.

И такая подходящая настроению рисовка.. Акварельная, пастельная такая, светящаяся прямо. Ну просто вот лучше невозможно было подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я думаю, что нельзя однозначно судить в данной ситуации, что-то потеряли, но и обрели другое. Прибавились проблемы связанные с воспитанием детей, трата личного времени, перепланирование своих жизненных интересов и целей, но здесь же получаете радость от успехов детей, иногда очень интересно наблюдать за ними, да и воспитывая их, вы как бы передаёте им частичку себя.

В общем, каждому времени свои заботы. Чем больше уделишь сил и внимания детям, тем в дальнейшем они сильнее тебя порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTTF, да и у нас корпоративы - это не всегда вековые попойки, за которые потом так стыдно, что хочется сквозь землю провалиться. Тем более, что это была типа прощальная вечеринка, т.е. приглашены были только "свои". Поэтому привести малышку, на мой взгляд, было прекрасным решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому привести малышку, на мой взгляд, было прекрасным решением.

Что там происходит на корпоративе - это не важно, детям там делать нечего в любом случае (и на работе родителей ваабще, кроме выделенных для этого дней). Но бывает что приводят. Родители часто воображают что их чадо интересно не только им, кроме того факт наличия своего ребенка наполняет их такой важностью что им становится наплевать на мнение окружающих.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители часто воображают что их чадо интересно не только им, кроме того факт наличия своего ребенка наполняет их такой важностью что им становится наплевать на мнение окружающих.

Странное замечание.

Не всегда есть варианты - иногда ребенка банально деть некуда.

Иногда действительно дети никому не мешаеют и даже забавляют.

Да, бывают "экземпляры", которых приходится отчитывать или давать по заднице за фокусы -- но обычно все нормально.

Бухгалтер, направляясь с директором в налоговую на сдачу отчетов, частенько оставляла дочку в нашей комнате -- и никого это не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей могут брать в компанию, особенно когда и правда некуда их деть. С кем было Дайкичи оставлять Рин? Два пути, либо брать с собой, либо не идти на вечеринку. Но опять же, его коллега уговаривала привести Рин для знакомства, она также привела своего сына. В общем Рин не скучала, да и жизненный опыт неплохой – дети должны привыкать к обществу посторонних взрослых людей, чтобы впоследствии правильно на него реагировать.

Да и вообще, многие любят детей и не важно чьи они. Вон, стоит в компании взрослых появиться родителям со своими детьми, как тут же уделяют внимание именно детям, что и продемонстрировали в аниме.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, многие любят детей и не важно чьи они. Вон, стоит в компании взрослых появиться родителям со своими детьми, как тут же уделяют внимание именно детям, что и продемонстрировали в аниме.

боюсь с нынешними веяниями такое только в аниме и останется <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное такой вопрос задавали уже.. что там со вторым сезоном? будет ли он вообще?

Насколько знаю про второй сезон ничего не слышно. Будет четыре спешла:, 2.5, 3.5, 6.5, 8.5 серии (первые два по идее уже вышли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла заключительная серия. Никакой альтернативы, собственно как нет и "продолжение следует" (пусть и ни к чему не обязывающему) после эндинга. Вот и закончилось отличное аниме, к сожалению так и не поведав нам всю историю до конца.

Вот честно -- и слава Богу. От каноничного сюжета меня аж передёргивает. Конечно, чтобы судить непредвзято, надо ознакомиться с мангой, что я и сделаю, как только до неё доберусь. Но всё же -- на фиг. История воспитания ребёнка прекрасно себя чувствует без каноничного развития событий. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каноничного сюжета меня аж передёргивает

В таких случаях достаточно остановить просмотр на определённой серии, ну а для особо щепетильных разделить повествование на два сезона или выдать продолжение в формате ОВА. Просто мне понравилась дальнейшая история, как и концовка, но вот сама рисовка манги вообще не впечатлила, в аниме всё куда милее, угловатости скруглены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация