Перейти к содержанию
АнимеФорум

Брошенный кролик / Usagi Drop


Рекомендуемые сообщения

Хмм... Две серии до концовки. Пока что хотя бы приближения к промежуточной кульминации не наблюдается. А между тем, сериал все же не является чистой повседневностью, тут вполне есть сюжет, пусть и с размытыми границами. Будет крайне обидно, если оборвут на полуслове и даже не "добьют" линию матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет крайне обидно, если оборвут на полуслове

А как Вам вариант альтернативной концовки? Ведь и её не стоит сбрасывать со счетов. Врятли резко оборвут, а значит не исключено не каноничное развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на предыдущие сериалы цикла длиной в 11 серий, то скомканности или недосказанности там хватало.

p.s. Конечно, топ ворлд-арта в приличном обществе упоминать как-то некрасиво, но 1ое место...Им точно пора менять систему оценок, или запрещать выводить в топ вещи из онгоинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Конечно, топ ворлд-арта в приличном обществе упоминать как-то некрасиво, но 1ое место...Им точно пора менять систему оценок, или запрещать выводить в топ вещи из онгоинга.

нормальная система оценки. старичков гнать надо, иначе в топ 100 потом заходить смысла нету. онгоинги на оборот на первые места ставить надо, что бы сразу понять что в сезоне шедевреального вышло. и с первыми двумя местами я полностью согласен:

http://s003.radikal.ru/i203/1109/57/f3a1be910d3at.jpg

а на старичков найдутся свои любители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snusmumr1k,

Что-что, а данное аниме заслуживает первое место. Но вообще, так часто бывает, что-то новенькое, не набившее оскомину, подкупает и люди ставят высокие оценки. Вот выйдет очередной Ласт Экзайл и я не удивлюсь, если и он в десятке лидеров окажется. Сабж тоже не продержится долго на верхушке, имхо, какая-нибудь новинка его и подвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

У меня тоже самое чувство, да и испытывал такое не раз (Hourou Musuko, Aoi Hana...) и я молчу про более длительные проекты. Грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат 11 серий рано или поздно погубит Нойтамину, да?

Хотя АноХана и Трапеция прекрасно влезли в свой формат, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя АноХана и Трапеция прекрасно влезли в свой формат, однако

Не соглашусь, оборвали на самом интересном месте. Чем там всё кончилось, а кончится ли положительно?.. Эти вопросы до сих пор мучают меня (в отличии от Зайки, там мангу я не смотрел). Тут просто работает принцип, пока нравится, хочется ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сериалы из серии Noitamina, которые я видел (а видел я не так много), делятся для меня только на очень хорошие и шедевральные. Этот принадлежит к первой категории. Посмотрел за 2 дня 9 серий, теперь не могу дождаться следующей! Все же даже в этой серии я еще не видел аниме, в котором ГГ не просто почти мой ровестник, а еще и на 3 года старше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, оборвали на самом интересном месте. Чем там всё кончилось, а кончится ли положительно?.. Эти вопросы до сих пор мучают меня (в отличии от Зайки, там мангу я не смотрел). Тут просто работает принцип, пока нравится, хочется ещё.

Cказки и должны кончаться на словах "и жили они долго и счастливо", потому что дальше там обычно идет вырезанное цензорами "...и умерли с разницей в 20 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и жили они долго и счастливо"

Это где в Aoi Hana? спойлер Там как раз на плохом всё оборвали. А в Hourou Musuko, вообще не понятно, спойлер Сошлись они таки или нет. Может она просто пришла попросить прощение за поведение и уйти, хотя он влюблён в неё...

В общем, такого сабжу я не желаю, уж пусть лучше - спойлер Хватает мамашу пацана и организовывает нормальную семью. Как бы там ни было, хоть какая-то концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, первое место на вротарте? Сильно. Не думал, что сериал так впишется в мейнстрим, а уж тем более что хейтеры допустят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, первое место на вротарте? Сильно. Не думал, что сериал так впишется в мейнстрим, а уж тем более что хейтеры допустят )

 

Онидзуко-фаги опустят через месяц-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последней серии, в 11 как раз экранизируют оставшиеся две главы про начальную школу. Альтернатива маловероятна. В общем, очередное хорошее аниме из разряда «а остальное читайте в манге». Жаль, особенно учитывая, что экранизация на мой взгляд, на голову выше первоисточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где в Aoi Hana? спойлер Там как раз на плохом всё оборвали. А в Hourou Musuko, вообще не понятно, спойлер Сошлись они таки или нет. Может она просто пришла попросить прощение за поведение и уйти, хотя он влюблён в неё...

В общем, такого сабжу я не желаю, уж пусть лучше - спойлер Хватает мамашу пацана и организовывает нормальную семью. Как бы там ни было, хоть какая-то концовка.

 

При чем тут Аoi hana. Говорили об Анохане. И там как раз все хорошо закончилось. Что отношения между героями начали налаживаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то они её по глупенькому лечили.. Что значит -- не хочет принимать лекарства?! 0_0 Если надо -- так и силком затолкать можно :mellow: Или лучше смотреть, как ей хуже становится и ничего не делать? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Такова позиция Дайкичи. Вспомните, как он отнёсся к смене фамилии Рин - первым делом спросил её, желает ли она сама этого, в то время как другие говорили, мол всё равно менять фамилию при замужестве, так какая разница, тем более она ребёнок и не может иметь голоса. Имхо, для Рин, её фамилия - память. В будущем она её сменит, но это будет значительно позже. Сама Рин не по годам развита и многое понимает интуитивно, со временем она будет готова сделать выбор ещё раз.

Что же на счёт лекарств и способа их "скармливания" пациенту - тут дело воспитания, у каждого оно своё. Можно кнутом, можно пряником, но универсального метода нет. Не факт, что метод кнута может подойти Рин (я сам такой, только по доброй воле и уговорами могли меня заставить принимать лекарства, а поскольку давления на меня не оказывали, я сам куда охотнее шёл на это. В обратном же случае был бы эффект упрямства, пить бы всё равно не стал на зло.). То, что Дайкичи пошёл по другому пути - это уже его стиль воспитания.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Рин не по годам развита и многое понимает интуитивно, со временем она будет готова сделать выбор ещё раз.

Развита-неразвита, а всё таки она ещё ребёнок, опыта и знаний у неё маловато, многие вещи в силу возраста ещё не понимает, и о ней надо заботится и учить. В том числе что лекарства надо принимать, даже если невкусно. Или вы считаете, что ребёнку её возраста надо поручать ответственные решения, даже если она не осознаёт их последствий?

 

То, что Дайкичи пошёл по другому пути - это уже его стиль воспитания.

Да ради бога,если это касается обычных вопросов -- я только за полную свободу ^^

Но воспитание воспитанием, а если это вопрос жизни и смерти -- то можно и поступиться, принципами то <_< А то такое впечатление, что не особо то Дайкичи по её поводу переживал.. как то он уж очень беспомощно себя вёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете, что ребёнку её возраста надо поручать ответственные решения, даже если она не осознаёт их последствий?

Последствия не приема лекарств, ребенок переживает вот прямо сейчас. Поэтому не осознавать их достаточно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, когда я мелким был и например у меня болел зуб -- я всё равно боялся идти к зубному и терпел боль. А боль была очень сильной, мучился несколько дней, но никому не говорил.. так у меня несколько зубов и сгнили 0_0 ну что сказать, дурак был )

Тоже самое и с лекарствами -- у детей совершенно другие приоритеты, и они могут просто не понимать, что лучше потерпеть сейчас некий дискомфорт, чем мучиться от болезни.. они могут верить, что она и так пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Каждый учит по-своему, например ексть и такие, кто придерживается мнения, что опыт всяко лучше слов. Полез ребёнок к речке, ему раз сказали - нельзя, два.. после чего позволяют ему влезть в воду и познать как это неприятно (захлёбываться в волнах), больше ребёнок туда не лезет. Запретный плод всегда сладок.

А по поводу лекарств, как я уже и говорил, дети разные, как и люди, то что одному подойдёт, на другого подействует с точностью да наоборот. Да и вообще, как Вы себе представляете дать ребёнку лекарство, если он сопротивляется? Будите бить его, пока не примет таблетку? Не всё так просто.

Почему Рин такая самостоятельная, именно благодаря воспитанию, а как мы знаем Дайкичи очень похож на своего деда не только внешностью, но и характером. Именно благодаря такому воспитанию, Рин такая умница (хозяйственная, воспитанная, ответственная). Именно она выберет себе мужа в последствии. Что меня приятно удивило, так то, что она куда более решительней обычных героинь аниме, которые представлены обычно мямлями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barnett, я с вами немножко не согласен. Во-первых, больного ребёнка никто бить не будет. Во-вторых, температура 39,8 -- температура, при которой необходима госпитализация. Кроме того, представьте, если бы Рин умерла, кого бы в этом винил Дайкичи? Воспитание воспитанием, а когда есть угроза жизни, всё остальное отходит на второй план.

 

А вообще, я не понимаю, почему у вас возник этот спор. Как я понял, вопроса о принятии лекарства не стояло: Рин не отказывалась принимать медикаменты -- она была в бессознательном состоянии. Мораль серии, скорее, в панике Дайкичи, разном подходе мужчины и женщины и идее "мать не заменит никто".

 

П.С. Очень понравилась сцена знакомства Дайкичи с другими папами. Казалось бы, так всё просто, но, сколько вызывает позитива. Просто гениальные режиссура и сценарий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация