Перейти к содержанию
АнимеФорум

Брошенный кролик / Usagi Drop


Рекомендуемые сообщения

Начало, чувствую, замечательного аниме, которое станет классикой и надолго запомнится очень многим людям!

И мне в том числе.

 

Вполне возможно, что оно даже станет одним из лучших, что я смотрел.

 

Очень, очень хорошо! Мне такие истории по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия добрая, местами грустная, но хорошая. В общем, намечаются кавай и доброта во все поля. При хорошей, пусть и немного своеобразной рисовке. Рин - вроде бы очередной ходячий кавай, но это не минус. А Дайкичи - типичный японский холостяк, похоже. В плане реалистичности понравилась реакция родственников на нее. Незнакомая девочка никому не нужна, куда девать - не знают. Жестоко, но, в общем-то, в наше время так оно и получается.

Мангу не читал, но хорошо, что она закончена. Если сделают все нормально и закончат по манге, не выкидывая по пути целые тома - будет просто здорово. А то смотреть аниме до середины, а потом идти читать мангу из-за различий в сюжете - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cижу и хлюпаю носом, настолько схватил за душу и пронял момент, когда она повернулась и... Ну вы же видели, да? :) Последний раз, дай Богиня памяти, во Fruits Basket такое было, и то много лет назад.

 

Кстати, если кто не в курсе, Рин озвучивает настоящая живая девочка в возрасте 10 лет

и 1 месяц

, что сразу дает 100% аутентичности.

http://myanimelist.net/people/12453/Ayu_Matsuura :a_13:

У Рейны-тян сейю тоже вроде бы довольно юная, но возраст не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно пора детей привлекать. А то достало уже, как взрослые тетки пыжаца, ломая свои голоса и пища, кося под девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно пора детей привлекать. А то достало уже, как взрослые тетки пыжаца, ломая свои голоса и пища, кося под девочек.

После того, как я увидел видео-запись озвучки какого-то аниме, где две японки лет 25-30 озвучивали маленьких кавайных девочек, пища так, словно им... Ну выпонели :) Тогда мне порвало мозг и теперь, слыша подобные голоса, я сразу представляю это взрослое нечто, сидящее за микрофоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию, пять раз к ряду. Шикарно! Всё пропитано нежностью и заботой. Не заметил шаблонов, всё свежо и гармонично, ГГ понравился сразу, спокойный, адекватный. Почитал спойлеры по манге, хм, если это экранизируют, то данный сериал оставит позади упомянутый выше Hourou Musuko. Что до запретов, . я так понимаю, к тому моменту она подросла, нет? Если да – то тут нечего цензурить, на двоюродных сестрах можно вполне официально жениться в той же Японии, а она к нему не ближе той же кузины.. Так что всё пучком. Но, собственно, не это главное, а атмосфера. Очень надеюсь, что последующие серии будут хотя бы примерно на таком же уровне, как первая.

 

П.С. Крайне не нравится 11 серийный формат. Уж лучше 13, раз не всё влезает, чем резать. Хотя было бы неплохо, если бы последняя серия вышла как ОВА, мало-ли...

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хотел бы отметить музыкальное сопровождение. Момент, когда Рин оборачивается и бежит к Дайкичи прошибает насквозь. С большим нетерпением жду следующую серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Рин.

- It`s dangerous if we don`t hold hands.

- For me?

 

А так, опять одно добро, согревание души (и Даикичи...) и нарезка гифок.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гифки - это да.

А вообще фабула серии прослеживалась наперед с того самого момента, как зашла речь про детский сад. Рин прелесть и просто молодец, не неженка и не плакса.

Любопытно еще, будет ли Дайкичи предпринимать какие-нибудь попытки поиска ее матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно еще, будет ли Дайкичи предпринимать какие-нибудь попытки поиска ее матери.

Скорее всего. Подозреваю, что эта мамочка не такая уж плохая. Видать что-то серьезное случилось.

Вполне возможно, что в финале будет эта самая парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно еще, будет ли Дайкичи предпринимать какие-нибудь попытки поиска ее матери.

Имхо, да. Как минимум серию на это могут отвести, но надеюсь он так и останется с «зайкой» тет-а-тет, иначе вся изюминка пропадёт.

Вполне возможно, что в финале будет эта самая парочка.

Какая? Дайкичи и мама «зайки»? Боже упаси, ещё шашни крутить с подругой деда. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Подозреваю, что эта мамочка не такая уж плохая. Видать что-то серьезное случилось.

Вполне возможно, что в финале будет эта самая парочка.

Не думай штампами. В первых пяти томах манги они не работают, да и в оставшихся частенько трещат по всем швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, ещё шашни крутить с подругой деда.

Тут скорее бОльшая привилегия для Рин. Неизвестно при каких обстоятельствах они расстались. Мама тоже нужна, а к тому времени когда она найдется, Дайкити уже станет совсем родным для девочки. Как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тогда?

Есть два варианта:

1. Концовка манги.

2. Мама не обязательно должна быть биологической. Найти молодуху или другую одиночку и если она ладит с ребёнком - можно организовать семью.

А на счёт родной мамы, тут я могу предположить только следующее: она оставила ребёнка (ей нет оправданий); она уже в ином мире (соболезнуем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2й серии доброта и кавай так и прут. Очень хорошее аниме, да и тема, мягко говоря, не затертая. Чувствую, ждать следующую серию каждую неделю будет нелегко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она уже в ином мире

ненене. Вероятность этого события стремится к нулю.

она оставила ребёнка (ей нет оправданий)

Задумайтесь при каких обстоятельствах ей пришлось расстаться с дочерью. (У меня после Gosick'а инстинктивная защита матерей-кукушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь при каких обстоятельствах ей пришлось расстаться с дочерью.

Мне даже стало интересно - какую же благородную причину ты можешь придумать для матери бросившей свою дочь и явно не особо стремившуюся её забрать, если после смерти отца девочки она даже не потрудилась проведать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь при каких обстоятельствах ей пришлось расстаться с дочерью.

Это уже вопрос материальных ценностей каждого. Вопрос слишком субъективен. Могу сказать за себя, мать бросившая ребёнка - не мать. Не будем вдаваться в такие исключительные ситуации как "отречься от ребёнка, дабы тот выжил". Судя по данному аниме, такого тут нет. Я понимаю что в жизни может быть всё что угодно, но честно говоря меня абсолютно не радует идея свести Дайкичи с "мамашей-кукушкой", тем более далеко не факт, что самой Рин это нужно. Аниме то всё же про холостяка, взявшего на себя тяготы и заботы за, отчасти, чужим ребёнком.

Сами задумайтесь, кто оставит ребёнка старому отцу? Итак понятно, что родня не одобрит такой поступок. Имхо, я не думаю что мы увидим вживую мать Рин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же...

Тогда она уже никак не может быть положительным персонажем, т.к. ничто её не оправдывает, как я и писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда она уже никак не может быть положительным персонажем, т.к. ничто её не оправдывает, как я и писал выше.

Ну не надо бросаться в крайности. Здесь нет чётких отрицательных и положительных персонажей, есть только люди со своими проблемами и взглядами на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по сети, обнаружил что перевели на инглиш 52 главы манги (перевод продолжается). Пощёлкал ради интереса и выяснил, что две первые серии вмещают ровно две главы манги. Теперь задумался, как это вместят оставшиеся 50+ глав в 9 серий? Просто мне непонятно, откуда мнение, что экранизируют всю мангу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне непонятно, откуда мнение, что экранизируют всю мангу?

Мне тоже, учитывая, что нет ни единой промки со взрослой Рин. Скажем так, первые четыре тома про детство Рин можно легко уместить, и это - лучшая часть манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация