Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2657509

Mafia XXVIII: «Baldur's Gate: Shadow of Baal»

 

 

 

Испокон веков жители Королевств пребывали в уверенности, что миром правят известные всем с детства боги - Бэйн, Чонти, Латандер, Огма, Мистра, что они являются величайшими силами во Вселенной, и никому не дано состязаться с ними в могуществе. Как выяснилось в 1358 DR, это было крайне упрощенное видение картины мироздания. Оказалось, что над богами находится еще одна Сила - Сила более высокого порядка, которой они обязаны беспрекословно подчиняться, хотя далеко не все из них безропотно на это соглашаются. Имя этой Силы - Ао. Это воплощение баланса, обеспечивающего существование Вселенной, бесстрастный наблюдатель за всем происходящим в мире, страж равновесия, хранитель Скрижалей Судьбы, в которых записана история создания мира, права и обязанности богов, магические и технологические открытия прошлого, настоящего и будущего...

Когда кто-нибудь владеет какой-нибудь ценной вещью, как правило, рано или поздно обнаруживаются и другие желающие ее заполучить. Случилось так, что Скрижали Судьбы были украдены. Кажется, к этому были причастны Бэйн и Миркул, возжаждавшие могущества Ао... Так или иначе, но в 15-й день месяца киторна 1358 года по летосчислению Долин началось Смутное Время: разгневанный Ao выгнал богов на землю в виде аватаров и велел не возвращаться, пока Скрижали Судьбы не будут найдены, а следить за исполнением этого приказания поручил Хелму. О, если бы это были обычные аватары! Это был специальный, наполовину ослабленный вариант - богам даже не дали возможности полноценно создать себе аватаров, им приходилось вселяться в кого-нибудь из своих последователей.

Hаказанные боги ходили по земле Фаэруна, сражались друг с другом, и даже могли погибнуть от руки смертного... В один из дней была убита Мистра, и с магической субстанцией, пронизывающей весь Торил, стало твориться что-то неладное. В течение Смутного Времени, называемого также Войной Богов и Пришествием Аватаров, погибла не одна Мистра. Сия печальная, но в данном случае вполне закономерная, участь постигла также Бэйна, Баала и Миркула. Физическая оболочка Торма была уничтожена в поединке с Бэйном, но восстановлена Ао, который счел эту смерть пока преждевременной. Тир ослеп. Лейра и Вокин бесследно исчезли. Верховный Патриарх церкви Огмы пропал тоже, но поскольку сам Огма по окончании Смутного Времени пребывал в добром здравии, последователи не были уверены в том, кто именно из них погиб: сам Патриарх или бог, немедленно замененный Патриархом.

Даже десять лет спустя, после окончания Смутного Времени в Фаэруне все еще не спокойно. Баал был убит смертным по имени Цирик при помощи меча Гибель богов, и теперь трон Бога Убийств пустует. Его может занять простой смертный. Однако Баал предвидел свою гибель и заранее создал своих потомков, не отличающихся от людей. Сильнейший из них рано или поздно займет место Владыки Убийств.

Самый крупный и богатый город в регионе, Врата Балдура, и земли вокруг него охвачены хаосом. В городе орудуют разбойники и бандиты, но это еще не худшее из зол.

Потомки Баала уже повзрослели и осознали свое предназначение, они неизбежно встретятся и сойдутся в схватке, ведь в живых останется только один – тот кому судьбой предназначено стать новым Богом убийств. Исход этой схватки интересует очень многих,

ходят слухи, что во Вратах Балдура видели Элминстера. Орден Арфистов тоже не может оставить без внимания такое событие. Красные Волшебники правящие соседним государством очень заинтересованы, в том чтобы битву выиграл лояльный им претендент, и тогда они смогут распространить свое влияние на весь континент.

С благословления Великих Герцогов, паладины Ордена Сияющего Сердца во главе с инквизитором Келдорном пытаются навести порядок в городе, ежедневно борясь с бандитами, мародерами и порождениями тьмы, но их миссия все еще очень далека от завершения…

Кроме того город наводнен путешественниками и проходимцами, преследующими свои тайные цели.. В этом хаосе и беспорядке очень легко возвыситься и обрести силу и власть, и так же легко найти свою смерть получив стрелу в спину, или перейдя дорогу могущественному магу.

 

 

Правила игры:

Скрытый текст
ГМ (Гейм Мастер - руководитель) игры — Attacker. Мне можно написать в ЛС. Также можно связаться через: Skype — imalter2

1. Игра рассчитана на 24 игрока. Возможно изменение числа игроков. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМ'а.

2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМ'у в ЛС. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил.

3. Регулярный оффлайн карается модкиллом (регулярность на усмотрение ГМа)

4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры — ГМ на него ответит.

5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию после старта игры и до её окончания (или хотя бы обсудите изменения с ГМом)! По ним будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.

6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.

7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» — в любом случае, уведомите ГМ'а. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду.

8. День начинается по истечении ночного лимита времени (на усмотрение ГМ'а) или при получении ГМ'ом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.

9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом.

Переголосовать можно неограниченное число раз.

10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство — шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.

11. День имеет лимит от 48 до 72 часов, хотя он и может отменяться ГМ'ом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.

12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль), в том числе ложную или вне игровую. Подпись любая. ГМ оставляет за собой право подвергнуть цензуре любое объявление. Объявления не должны быть слишком длинными и подробными.

13. Если написано, что у роли нет записок, значит нельзя раскрывать ее НД в записках.

14. Не приветствуется редакция своих сообщений. Пытайтесь сразу писать без ошибок.

15. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает. Мертвых это тоже касается. Запрещено давать советы и оказывать помощь по игре другим игрокам, как живым, так и уже выбывшим из игры.

16. Запрещено раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Писать недействительную информацию якобы о своём НД тоже запрещено (к примеру, вы Агент, а написали, что проверяли на статус). Действуйте более тонко — намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За незначительное нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй — модкилл. Если нарушение серьезное – сразу модкилл.

17. Запрещено использовать высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «вееерьте мне!» — и т.п. Кричать «Он — маф» и т.п. можно.

18. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.

18. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Также трупов могут привлечь к ГМ'ству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).

19. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры.

20. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз заикнётся о своей роли в игре (похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.

21. И самое главное… это всего лишь игра, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

 

Тип игры - сценарная: мини-квенты прикреплены к ролям.

Отыгрыш - по желанию, допустим без ограничений в НД (если будет время, то постараюсь писать ролевые ответы).

Тип хинтов на убийства - всё как обычно - профиль, ник, аватар, подпись, статус.

Мафстенка - нет

Скорая - нет

Вербовки - нет

Абилки - нет

Оффы - 2 дневных оффа - игрок не может быть спасен при убийстве, независимо от защит, лечений, переводов.

 

Условия победы:

 

Мирные: избавится от маньяков и групп Эдвина и Саревока.

Банды: убить всех врагов.

Маньяки: убить всех.

 

 

В игре:

1. $talker (SS)

2. (evil)Spider

3. niiro dzyaki

4. Take

5. pRinCe Katori

6. Nirtok

7. Jubei

8. Sovent

9. Кuu

10. Exoset

11. lazycat

12. shiori

13. lightness

14. u-jinn

15. Хельгарт

16. Seoman

17. Nerevаr

18. Кобаяши

19. insaneduke

20. Aaliyah

21. Kai.to

 

Хронология:

Ночь 1 День 1

Ночь 2 День 2

Ночь 3 День 3

Ночь 4 День 4

Ночь 5 День 5

Ночь 6 День 6

Ночь 7

 

Материалы:

- О городе - Врата Балдура

- О персонажах - все персонажи

- Forgotten Realms - "]wiki

Роли_Мафия_XXVIII.doc

Baldurs Gate НД.xls

Лог BG.doc

Изменено пользователем Attacker (смотреть историю редактирования)

Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
  • Ответов 935
  • Просмотры 80,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Мне не нужно спасение Скай. И разве я не могу высказать свои подозрения B)   Когда будет статья и об этом стиле?

  • Аттакеру спасибо за игру, получилось интересно, особенно во второй половине. Поздравляю Бедлам Эдвина и Ко с победой.   Когда меня посчитали протауном решил, что убивать буду только в крайнем случае,

  • Поздравляю победителей, Тейку хвала и уважение. Очень хорошо играл.   Спасибо Нииро и Куронеко за игру, было очень приятно.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2669197

Если Имоен ворует только пассивки, то получается какая-то ограниченная роль, на мой взгляд.

В общем, чтобы не гадать на кофейной гуще, вопрос к ГМу:

1) Имоен ворует только пассивки?

2) Ее пассивка (Пассивная способность: украденная способность применяется 1 раз) - на нее надо тратить НД или они срабатывают автоматически?

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_2669199
Юджин, каким бы ни был ответ, почему Имоэн свежая замалчивает резы? Прошло 5 ночей, а про 3 из них инфы нет.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669203
На счёт Налии кстати. При живом Кзаре не стоит забывать о вероятности их встречи. Если убийство от мана сегодня не было, рандеву могло случиться. И вряд ли Кзар мёртв.
∞Ever17|Mafia - Последний герой|Spice and Wolf
Опубликовано
comment_2669206

И кто тогда 4-ый маф/ман - Авиде, Куу или Катори?

У меня такой расклад. Скай или ты или Куу...

 

На счёт Налии кстати. При живом Кзаре не стоит забывать о вероятности их встречи. Если убийство от мана сегодня не было, рандеву могло случиться. И вряд ли Кзар мёртв.

Да есть такое. В таком случае, эта парочка может нас всех вынести.

 

Надо все записки Имоэн собрать.

 

Записки третей ночи. Речь вроде именно об НД в них идет.

«Отчёт о кражах № 1. Уильям Уэльский, который муж Кейт Миддлтон – манипулятор, а Натали Портман может убивать»

Child of Candlekeep.

«В первую ночь я выяснила, что наша птичка волшебная и колдует хорошую магию. В следующую ночь гостила у Многоликого, он копается в трупах, xD хорошка, что ль?»

Baal child

Записки четвертой ночи. Опять ерунда какая-то.

«Отчёт о кражах № 2. Уточняю, Натали Портман живёт под землёй, где жарко и темно, через дорогу от бара "9-ый круг". Про Индорильца ничего выяснить не удалось. Отчёта № 3 в ближайшей газете не ждите»

Child of Candlekeep

«Отчёт о кражах № 2 + дополнение к прошлому отчёту. Извиняюсь за сложность, но мои другие варианты не могли быть опубликованы. Вместо Натали Портман тогда прошу иметь в виду последнюю работу Пенелопы Крус. Но это не главное. Криштиану Роналду тоже умеет убивать, и весьма хорош в этом деле»

Child of Candlekeep.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Опубликовано
comment_2669210

У меня такой расклад. Скай или ты или Куу...

Отлично. Сначала ман, теперь Скай. Почему не Кайто - Скай, тогда уж?

Олсо, может быть, ты всё-таки - Кзар?

Или не будем кидаться голословными обвинениями?

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669212

Это не обвинения, а мысли. Были бы доказательства давно привел бы.

Кайто мне кажется протауном. Но тут надо разобраться в записках вора.

 

Зря ты это. Тьмища ночей уж была, чтобы меня почекать или убить Халидом, если что не так.

Непочекали кстати кучу народу. Это ко мне сходили все кому не лень:

Три паладина, Скай, Имоен...

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Опубликовано
comment_2669213

Юджин, каким бы ни был ответ, почему Имоэн свежая замалчивает резы? Прошло 5 ночей, а про 3 из них инфы нет.

Если считать сегодняшнюю Имоен настоящей, то на третий день была от нее записка:

«В первую ночь я выяснила, что наша птичка волшебная и колдует хорошую магию. В следующую ночь гостила у Многоликого, он копается в трупах, xD хорошка, что ль?»

Baal child

Плюс сегодняшняя информация:

«Мои последние слова в этом мире, так что слушайте меня внимательно. E - единственный, кто ко мне приходил прошлой ночью, ночь в которой я был приговорен к смерти. Способность узнавать гостей я позаимствовал у ангелочка (хз кто он кстати) ночью ранее»

Child of Baal, жената

Все сходится.

1 НД - идет к Кайто

2 НД - идет к Многликий (?)

3 НД - к Куу

4 НД - ?

Возможно, он применял способность Куу.

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_2669214

Я вот тоже Baal child верю.

Child of Candlekeep - как-то плохо пишет. Явно фейки.

Кстати везде Child в подписи. Думаю это как-то связано с Имоэн, раз во всех записках упоминается.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Опубликовано
comment_2669215

Но тут надо разобраться в записках вора.

Может ты знаешь, почему Имоэн - дитя Баала? Мне вот казалось, что Baal child это вполне очевидный закос под Скай, тк Саревок - сын Баала. Почему ты эту записку считаеешь посланием от Имоэн - я решительно не понимаю. Тем более, что в дальнейшем она не бьётся с другими и очень похожа на фейк.

 

Все сходится.

1 НД - идет к Кайто

2 НД - идет к Многликий (?)

3 НД - к Куу

4 НД - ?

Возможно, он применял способность Куу.

Ага, и не написал ни об этом, ни о планах на сегодня специально для того, чтобы мы тут сомневались, почему это протаун информацию скрывает? Глупость явная.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669216

Я так понимаю, убийств от группы Саревока у нас нет?

Всё сходится: Корган (Нииро)повешен, Саревок (Лайтнесс) заблочен (сидит в темнице), Скай (?) отмазывает Лайтнесса.

Опубликовано
comment_2669217

И ещё раз. Какая связь у Баала с Имоэн?

 

Скай (?) отмазывает Лайтнесса.

Второй раз подряд не может.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669224

И ещё раз. Какая связь у Баала с Имоэн?

Ну вот какая разница? Захотел игрок взять такое имя и взял, лол.

Ты к чему вообще ведешь? Зачем Скай сливать информацию горожанам? При этом в сегодняшней записке явно указано на то, что пишет вор: "Способность узнавать гостей я позаимствовал у ангелочка", что Скай сделать явно не может.

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_2669227

Не понял. Если минувшей ночью (5) Скай защищала Лайта, то она не могла это делать в предыдущую (4). А Лайта повесили в день (4), как раз по итогам ночи (4). И если он сейчас жив, и Скай его не защищала, то кто его тогда спас? Налия? Джахейра? Несходняк у тебя. Держи фак, ищи свой фейл ^^

 

Пояснение к способности Налии: Помилование. Спасает от казни (не может спасать одного человека 2 раза подряд)

Помилование - это не отмазывание адвоката. Помилование можно совершать уже после того, как за кандидата проголосовали. То есть, если Налия решает, что кого-то повесили неправильно она отменяет казнь.

Эльминстер не может спасти от казни сам себя.

Абилка Скай - это обычная защита от казни, выполняется заранее. В газете это будет выглядеть так же, как и Помилование.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669229

Баал Чайлд больше похоже на правду. Если мафы/ман писали, то смысла не вижу, т.к. они как бы "убили публично" Имоен. Протауна, которым им уже не стать. Вспоминая Крамера и Лемана.

 

Кстати везде Child в подписи
Потому что она Child of Candlekeep, по вики.
∞Ever17|Mafia - Последний герой|Spice and Wolf
Опубликовано
comment_2669231

Скай (?) отмазывает Лайтнесса.

Так она заранее же. Поэтому и Куу может Скай быть. И тогда Саревок в блоке и убийств нет...

Но вот тогда радио Саревок смущает. Неужели Лайт автор. Я вообще поначалу на Ниртока думал, пока они не назвали его Виконией.

 

В общем, чтобы не гадать на кофейной гуще, вопрос к ГМу:

1) Имоен ворует только пассивки?

2) Ее пассивка (Пассивная способность: украденная способность применяется 1 раз) - на нее надо тратить НД или они срабатывают автоматически?

Да, вот это было бы интересно узнать.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Опубликовано
comment_2669232

Ага, и не написал ни об этом, ни о планах на сегодня специально для того, чтобы мы тут сомневались, почему это протаун информацию скрывает? Глупость явная.

Планы на сегодня вполне конкретные - умереть.

А разбирать записки лучше после ответа ГМа на вопросы.

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_2669234

Планы на сегодня вполне конкретные - умереть.

Кстати да. Спастись уже нельзя, НД выполнить можно, но это ничего не даст, и ни как не будет замечено, хотя тут надо уточнить узнает ли жертва об казни.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Опубликовано
  • Автор
comment_2669237

Да, вот это было бы интересно узнать.

1) Да, приоритет пассивкам

2) Да

Он был настолько крут, что вчера застрелил сам себя из проезжающей мимо машины.
Опубликовано
comment_2669239

Ну вот какая разница?

Разница в том, что автор записки явно намекал на то, что писавший имеет отношение к Баалу, то есть принадлежит к группе Саревока. Это очевидно. Прикол в том, что писавший не знал, что от группы Саревока именно в эту ночь будет ровно 2 однотипных записки со сливом достоверной инфы, доказывающие то, что все остальные закосы под инфу от Саревока - фейки. Именно поэтому я склонен вообще эту записку от Baal Child считать фейком группы Эдвина или мана.

 

Ну а сегодняшняя записка от Baal Child не соблюдает даже простейших правил записок от протауна:

- не пишет всех результатов НД, как следствие мы не можем даже сопоставить эту записку с предыдущими, кроме как по подписи

- не пишет максимум инфы, а надо бы, зачем протауну что-то скрывать, если есть цензура - можно было бы криптованно написать, но написать, а тут пробелы, это очень подозрительно

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669241

Не понял. Если минувшей ночью (5) Скай защищала Лайта, то она не могла это делать в предыдущую (4). А Лайта повесили в день (4), как раз по итогам ночи (4). И если он сейчас жив, и Скай его не защищала, то кто его тогда спас? Налия? Джахейра? Несходняк у тебя. Держи фак, ищи свой фейл ^^

Если в команде остались лишь Саревок и Скай, причем Саревок совершает уже не первое убийство, то логично использовать Скай именно защиту от казни (НД1) вместо НД2: Слежка. Вполне могли предугадать, что разгадаем хинты.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_2669242
В любом случае, я пока за повторную казнь Лайта. Хинт есть. Записке отмазывающей, как-то не очень верю.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Опубликовано
comment_2669245

т.к. они как бы "убили публично" Имоен.

Не понял, объясни подробнее.

Планы на сегодня вполне конкретные - умереть.

Цель НД надо указать обязательно. Плюс скрыт один рез НД.

но это ничего не даст, и ни как не будет замечено

Квейли может засечь, например. В любом случае, хуже от этой инфы не станет. А тут не только её скрывают, но ещё и инфу о паладине - жив ли он, или нет, сколько у него записок, почему не пишет, куда ходил итд.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2669247

Не понял, объясни подробнее.

Ну так написано в записке, что при смерти автор...

 

Цель НД надо указать обязательно. Плюс скрыт один рез НД.

Это какой. У Юджи все вроде сходится.

 

Квейли может засечь, например. В любом случае, хуже от этой инфы не станет. А тут не только её скрывают, но ещё и инфу о паладине - жив ли он, или нет, сколько у него записок, почему не пишет, куда ходил итд.

Засечь НД можно в одном случае, если о краже сообщается. Ну или еще слежкой за Катори.

 

Вообщем после объяснений ГМа, я верю запискам дитя Баала.

Закрыть мир, Открыть следующий?

[spice and Wolf] team

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.