Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


Кобаяши

Рекомендуемые сообщения

 

 

против , кажется , пока что сам Сеоман и Неревар.

ну а лично я спешить пока не очень хочу. жду газеты.

 

 

 

 

Да и сам Хель который предположил подсказку, не выглядит в ней уверенным.

Изменено пользователем Seoman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и сам Хель который предположил подсказку, не выглядит в ней уверенным.

мне , кажется , это нормально.

некоторые угадывая хинт , считает свою разгадку лучшей. а некоторые пишут аккуратно , со словами "на правах бреда". тем более учитывая , что тут до этого были наезды за выставление хинтов laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... мучая несчастный клавишный инструмент, я тут вспомнил, что была одна версия от G.K.

Может это и есть "правильное направление"?

Посмотрел азбуки глухонемых. Хинт не может быть на этом построен, так как числа можно трактовать по разному и привязать ко множеству букв. Да и алфавитов этих - множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куу издевается) Ответ Сеомана должен уйти в анналы, я считаю) Жалко, газетки нет B)

 

На ум пришёл ещё вариант "а-ля разноцветные напитки" из Вечери, но х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал, наконец ==

 

В полемику вступать пока не очень интересно, поэтому кратко свои соображения.

 

Убивал скорее всего Исаев, что, на мой взгляд, странновато. Помню, в Вечерне наша маф-группа сначала истратила все 3 убийства без улик нашего штатного киллера Тики, и только потом стала отправлять её на убийства с уликами. Тк. убьют/повесят - и плакали эти бонусы, лучше побыстрее истратить. Впрочем, у советов могут быть свои соображения.

 

Хинт, разгаданный Хелем, мне нравится. Просто бросилось в глаза несоответствие фразы про оптимизацию общей стилистике газеты. Кстати, первым на это внимание обратил не Атакер, а Паук - пост #25.

Если тупо гуглануть копипасту "оптимизировать свой поиск", то вторая же ссылка даёт SEO.

 

Не исключено, что в эту ночь советы могут прикрывать Сеомана Максимовым, чтобы и от убийств, и от проверок спасти. Хотя на рею он всё равно пока первый кандидат.

 

Интересно, почему провалилось убийство Абвера, вариантов достаточно, все сейчас не буду перечислять. Один недостающий блок, скорее всего, Максимова, хотя может быть и абверским, если к цели Максимова никто не приходил. Возможно, под блок попал Апач, тк. про взрывы нет информации - это на заметку блокерам, они знают свои цели.

 

По риторике пока никого выделять не буду, присматриваюсь. Жду газетки, резов НД, в общем, информации.

 

А, и поддержу Авиде - пишите записки и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) легкомысленная голосовка твоя, Г.К., Гекаты и ещё некоторых смутьянов нельзя считать городским поведением.

Ну, у меня как раз не легкомысленная. Чем голосовать ННВ, намного больше смысла действительно раскидать по два голоса каждому, учитывая, что в городе орудует маньяк. За Кайто уже был один голос от Никсты, вот я и присоединился.

Голосовал бы за Дава (т.к. его психи в стиле "как страшно жить" и "а может, это я всех убивал?" выглядели прямой просьбой накинуть голос)), но Дав уже два голоса набрал.

Кстати, если в угнетении действительно был Дав, то имеет смысл обратить внимание на то, кто именно накидывал на него голоса. Т.к. если он работает в группе, логично, что от самоубийства его спасали в первую очередь свои)

 

======

Версия про Сеомана таки очень красивая. Но меня смущает один факт: Кобаяши сказала, что "хинт есть, но сложный". Для тех, кто знает, что такое SEO, такой хинт особо сложным, думаю, не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй: Страсти накаляются.

 

Оперативная сводка главному полицмейстеру города Варшава:

 

Кажется нам пока не придётся радоваться мирным временем, улицы нашего города снова буквально превратились в зону боевых действий, вот полный отчёт по всем пунктам:

 

Жуткие вещи происходили в районе "Вавр". Сначала большую часть ночи по улицам проносились ужасающие крики, как будто кто-то пытал то ли мужчину то ли женщину, трудно было определить так как вопли переходили в фальцет. Наш наряд выезжал туда, но найти источник криков не смог.

 

Стоило полицейским покинуть "Вавр", как спустя полчаса, тут прогремел взрыв. Взорвался двухэтажный дом недалеко от трактира, грохот был такой что у соседних домов повыбивало стёкла. Быстро прибыв на место происшествия наш отряд и группа пожарных обнаружили: труп мужчины, и двух панов пострадавших от взрыва. Один был весьма нетрезв, но к счастью отделался лёгкими ожогами. Со вторым паном было совсем удивительно, мало того что он был без единой царапины, так ещё и Юзек, который вчера дежурил ночью в "Мокотув", признал пана, и сказал что вчера ездил его утихомиривать после гулянки со вторым паном, на что "счастливчик" сказал что не имею чести знать ни Юзека, ни второго пана, и незаметно удалился.

 

Далее мы перешли к осмотру тела, кто это был понять было сложно так как труп разметало на много фрагментов, добавлю также что он ещё и сильно обгорел. Единственное что может пролить свет на личность потерпевшего были найденные в кармане пиджака часы, с гравировкой "Seoman". При сборе улик мы обнаружили папку в которой лежала медицинская справка из психиатрической лечебницы. Более ничего пока сказать о происшедшем мы не можем.

 

Так же экстренное происшествие случилось в районе "Воля". Под утро в 5:55, был обнаружен труп с огнестрельным ранением. Выстрел был точным, прямо в затылок жертве, она скончалась мгновенно. Из головы мы извлекли пулю калибра 7,92 мм. Скорее всего стреляли с большого расстояния, возможно с крыши или из окна верхнего этажа. Личность убитого устанавливается, в его карманах была найдена записка с одним лишь словом "blazingirl", не знаем что это может значить, но как появятся результаты, мы вам отрапортуем. Известно также что беднягу незадолго до смерти очень сильно избили, как считает наш судмедэксперт, именно в момент когда несчастный вставал на ноги, пуля и настигла его. При осмотре места преступления, трубочист на крыше нашёл старую шведскую книгу, сборник каких-то мифов. Более никакой информации не известно.

 

17 февраля 1945.

 

Х.Х.

 

Раздел частных объявлений столичного журнала "Kurjer Kolejowy":

 

 

Рюга Рюдзаки в первую ночь ходил к Im Satira. У самого Рюги кроме меня никого не было.

Сегодня смотрел за Take.

Амадей Моцарт.

 

 

"Спасибо за горилку, но мне работать надо" - Amanda Seyfried.

 

 

Жители города в страхе, власть должна во чтобы то ни стало расследовать всё происходящие, ибо народ уже готов учинить самосуд...

 

Они ещё дышат воздухом Варшавы.

1.@Jubei

2.

3.

4.@Take

5.@Хельгарт

6.@Kai.to

7.@Attacker

8.@Aaliyah

9.

10.@Tough REI

11.@(evil)Spider

12.@Рюга Рюдзаки

13.@Sovent

15.@Кuu

16.@lazycat

17.

18.@niiro dzyaki

19.@Nirtok

21.@Shiori

22.@Hecate

23.

24.@asc

25.@G.K.

26.@lightness

27.

28.@Davinel

30.@Nixtah

 

Те кто не узнают чем закончилась война.

14.@$talker (SS)

20.@Seoman

29.@blazingirl

 

 

Общайтесь, судите. Лимит 48 часов. Для принятия решения нужно 14 голосов.

Изменено пользователем Кобаяши (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что к Сеоману пришли два чекера, которым повезло остаться в живых после взрыва, устроенного Апачем?

А Блэзи застрелил Максимов, не воспользовавшись правом на убийство без улик? Кстати улики нынче более конкретны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Блэзи застрелил Максимов, не воспользовавшись правом на убийство без улик? Кстати улики нынче более конкретны.

Нет. Калибр 7,92. А у Максимова - 7,62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сегодняшняя ночь лишает нас необходимости решать судьбу Сеомана. И это неплохо, как бы плохо это ни было.

Мне вот кажется, что нужно гораздо тщательнее исследовать тех, кто реквестировал чекеров на Сеомана. Возможно, обнаружим у них смирительные рубашки или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь действуют маньяк и Линда.

Из убийц на сцене Апач и Кальтенграб.

Улики потребуется разбирать), тем более, что возможного кандидата на повес Апач изъял из обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вини себя. Так сложились обстоятельства.

Так обстоятельства складываются вообще печально. Ещё и Блази убили, а я её так в гости звал. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Еще ж отработал другой мафский блокер, отличный от действовавшего в предыдущую ночь.

 

Ах, да. Еще ж отработал другой мафский блокер, отличный от действовавшего в предыдущую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было ясно, что к Сеоману попрется куча народу. Вот "Апач" и пошел. Может и наци хотел зацепить.

Что-то я не понял, что там с трезвостью у пострадавших. Как кто-то пьяный мог дойти до Сеомана? Самого его вроде не спаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Еще ж отработал другой мафский блокер, отличный от действовавшего в предыдущую ночь.

А можно спросить, с чего такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати опять указано время. Я думаю можно сделать вывод, что ни это не хинты, ни на убийцу Сталка, ни на убийцу Блази.

 

А можно спросить, с чего такой вывод?

Описание другое. Обычно блокер пользуется одним и тем же методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо заметить, что в этой игре динамитчик является значительно апгрейженным вариантом - чем больше гостей у цели, тем больше вероятность погибнуть у каждого гостя, вплоть до 50%. А скорой нет.

Так что будьте осторожны, навещая популярных игроков, в первую очередь того же Кайто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю, хинты здесь очевидны

При сборе улик мы обнаружили папку в которой лежала медицинская справка из психиатрической лечебницы.

При осмотре места преступления, трубочист на крыше нашёл старую шведскую книгу, сборник каких-то мифов.

 

Описание другое.

Пардон, а где вообще описание блока? Там же вроде только запугивание+взрыв+убийство было, не?

 

/*исправил улики*/

Изменено пользователем Sovent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация