Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kore wa Zombie desuka?


Рекомендуемые сообщения

Стопудово, никогда. Человеку свойственно ругаться и злиться, когда ему что-то не нравится. Так уж природой заложено.

не воспринимайте всё настолько эмоционально и берегите нервы.

 

Извините, но тварь, убивающая людей для повышения своей силы или обретения читов на "вторую жизнь" - на мой скромный взгляд достаточно черная, чтобы к ней применить белое.

Упаси вас господь посмотреть того же Монстра. Вы же доктора Тенму там в порошок стереть захотите.

 

И мне, как-то безразлично что у нее юбочка с рюшечками.

Дело вовсе не в юбочке с рюшечками, а в том что герой из неё лишние жизни самым натуральным образом "выпилил" и дал почувствовать тот ужас когда тебя убивают, а у тебя в запасе всего одна осталась. Шоковая терапия.

Да, на тот момент он не располагал информацией о том, что происходило на самом деле.

Если бы вы досмотрели серию до конца, узнали бы вот это:

 

1) магичка-злодейка оказалась ещё одной ученицей Дай-сенсей, за которую последняя вполне могла голову открутить нашему бравому зомбяку. В принципе Дай-сенсей наблюдала за последними событиями и намеренно не вмешивалась т.к. дала Аюму свершить святую месть, а когда он принял решение всё-таки пощадить мерзавку похвалила за "мирное" решение проблемы, намекнув что если бы он её убил, то одним зомби в мире стало бы меньше, т.к. не может позволить кому ни попадя убивать своих учениц, даже если они пошли по кривой дорожке.

2) злодейка не от хорошей жизни стала на тёмную дорожку, а была под контролем ГГ (глав гада), имеющего виды на Ю. Короче говоря мозги ей он подправил в нужном для себя направлении крепко.

 

 

 

Не "черный" - злодей, которым движут какие-либо моральные принцыпы, который сам способен на милосердие и понимание. Тот, в ком есть сомнения и раскаяние.

К такому как раз и подходят некардинальные меры. А к представленной здесь...

Вот-вот. Не разобрались а туда же.

Она жертва с промытыми мозгами, примерно настолько же как друг Орито уверовал, что она его подруга детства. Да её руки в крови по локоть, да она свято верила что поступала правильно (т.е. на благо себя родимой и ценой чужих жизней).

Я не собираюсь её оправдывать, но не могу не отметить, что это не её естественное состояние, и её ещё можно вернуть обратно.

 

Незначительные посчеты и недостатки? Этот незначительный просчет и недостаток плавит мозг!

Остаётся сказать разве что "берегите мозги" и "не воспринимайте всё так буквально", особенно если не пытаетесь даже разобраться в происходящем, а сразу карать направо и налево.

 

А это воопще про что? Про то что Вы где-то употребляли в своих произведениях данный штамп и готовы простить его применение всему миру?

Я про то, что ситуация "убить/не убить" действительно была заезженная. В принципе для меня оба варианта одинаково неправильные, равно как если бы ребёнку задали вопрос "А ты кого больше любишь папу или маму?". Обоих, блин.

Так и тут, но с инверсией - оба решения неправильные.

Правильное решение - вылечить психопатку, и Аюму сделал в этом направлении верный шаг.

 

111 Что после расчлененки злобной дефачки бензопилой ее все же пристукнут нафег, как она того более чем заслуживает. Отмазки вроде того, что это аниме для /детей/стариков/имбецилов/кошек (нужное подчеркнуть) увы, мало утешают.

В первую очередь это не только драма, но и комедия. Если всех начать вырезать направо и налево - он не только окончательно похерит атмосферу весёлого безумия, но и никого из героев не останется, автор это понимает и губит только статистов.

 

Почему, я не понял, этот зомбос не пощадил краба и кита? Не спас медвежонка? Потому, что они не в юбочках с рюшечками? Тьфу...

Потому что у них на лбу написано, что они мидбоссы-статисты Мегало и годятся только на экспу.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПалХан, этот, как вы говорите, "штамп" с неубиванием злодеев исходит из одной простой мысли - никто не имеет права лишать жизни другое живое существо. А то, что эта редиска так не считает, его не касается ) это ее выбор. Иначе бы он был бы ничем не лучше нее, просто "за наших" )

поиграйте в рпгшки ) хотя бы те же биоваровские последние ) там очень хорошо и наглядно можно почувствовать, насколько неправильно делить всех на "хороших" и "плохих".

 

заезженная

не люблю, когда люди говорят "мы это уже видели". Ведь есть же причина, почему клише и банальности существуют, верно? Повторяются они именно потому, что каждое клише и банальность несут очень большой смысл и значение. Надо стараться каждый раз свежим взглядом смотреть на вещь, имхо, иначе за ощущением дежа вю ускользает вложенный смысл.

 

оба решения неправильные.

У него же не было выбора между "убить\не убить\вылечить елестричеством", ему нужно было решать, что делать с ней прямо здесь и сейчас. Так что все правильно он сделал )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси вас господь посмотреть того же Монстра. Вы же доктора Тенму там в порошок стереть захотите.

Почему? Он убил много-много жалких людишков из желания постибаться?

Посмотрим, будет время, обязательно. Судя по описалову может быть весьма достойное повествование.

 

Шоковая терапия.

Даже не смешно. Если бы это работало, любого серийного убийцу достаточно было бы пугануть, и все дела. Но они, почему-то, не пугаются. Вернее пугаются, но не лечаццо.

 

Если бы вы досмотрели серию до конца, узнали бы вот это:

Взял, рассказал... теперь хочется придушить не только зомбятину, но и эту дуру со стаканчиками вместо телефона.

111 Скуяли она не вмешалась сама тогда? Отсиживалась на базе, мечтая о пожрать повкуснее, пока ее разлюбезная ученица безумствовала под гипнозом. Боялась? (Ой-ой, теперь мы грозные, когда все закончилось и можно зомбям смертью угрожать) Не знала? (Так смотреть надо было за своими драгоценными ученицами, а проглядела, так сиди и не вякай) Не могла, запертая страшенным заклинанием? (Вот и сиди дальше где попало в чем попало, и не высовывайся, чучело) Просто не хотела? (Но комментс...)

 

Я не собираюсь её оправдывать, но не могу не отметить, что это не её естественное состояние, и её ещё можно вернуть обратно.

Если бы сенсеина по телефону сказала зомбосу об этом, хотя бы намекнула, штамп выглядет бы иначе и не вызвал бы бури негатива.

111 Тогда линия повествования была бы ровной. А так как есть, что бы кто ни говорил после, суть зомбятина насрал на десятки загубленных жизней и оставил в живых монстра мотивируясь только тем, что этот монстр - сисястая баба в рюшках.

 

Правильное решение - вылечить психопатку, и Аюму сделал в этом направлении верный шаг.

Ну он прям дохтур айболит. Мочил, мочил, мочил, мочил... возле трупа "пойдем домой" остальным бабам говорил, а потом вдруг разнюнился... почему? Потому что иначе - "никого из МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ не останется, автор это понимает и губит только статистов."

 

Потому что у них на лбу написано, что они мидбоссы-статисты Мегало и годятся только на экспу.

А он откуда знал? Может это добропорядочные беженцы из Ада, которые восстали против злых чертей и спрятались в людском мире? Какая-нибудь Дай-сенсей потом, по спешно прикрученным оправдаловам позвонила бы зомбоссу и все рассказала, похвалив за милосердие, ум и сострадание к медвежатам, а потом намекнув, что его пришила бы если бы он ракообразное завалил.

 

Почему, кстати, у них рак вареный? Кит и медведь вроде свежие. Наверное по той же причине, что и в американских мультиках кокосы с пальмы падают чищеными.

 

Остаётся сказать разве что "берегите мозги" и "не воспринимайте всё так буквально", особенно если не пытаетесь даже разобраться в происходящем, а сразу карать направо и налево.

Разобрался я более чем глубоко, предвидя даже то, что психопатка перевоспитается и будет спасать зомбосу жисть направо и налево. Вердикт - повествование сляпано криво, с необоснованными вспышками вселенской доброты когда афтарам надо и логическими дырами.

 

Все в итоге повергает в глубокое уныние. Могли ведь сделать шикарное анимко. Если бы сенсеина намекнула зомбосу о происходящем и попросила спасти ученицу. Но афторам не хватило мозга сделать предупреждение и сохранить интригу. Они впаяли вспышку неприкасаемости для гнусных лоли и махнули лапой - и так сойдет.

 

Для меня не сошло.

 

========================================================================================

 

этот, как вы говорите, "штамп" с неубиванием злодеев исходит из одной простой мысли - никто не имеет права лишать жизни другое живое существо.

Это злодеи придумали, чтобы из не убивали.

 

поиграйте в рпгшки

Сюжеты рпгшек увы, слишком предсказуемы чтобы чему-то учить. Мой любимый жанр, но в последнее время в них не выходит ничего интереснее квеста "пойди и убей".

 

У него же не было выбора между "убить\не убить\вылечить елестричеством", ему нужно было решать, что делать с ней прямо здесь и сейчас. Так что все правильно он сделал )

Нам это так показали. А если бы показали как эта сисястая, встав после избиения, ухмыльнулась и первым делом зарезала девочку, пришедшую на кладбище цветы на могилку отца положить? 100 % маньяков, которых пощадят мстители, насмотревшиеся подобных "правильных" анимешек, именно так и поступят.

 

Немного полистал далее, и убедился что проблема сего аниме только в неровности самого повествования. Сенсейка ничего не знала, зомбятина ничего не знала. Никто ничего не знал... и, в итоге штампище остается штампищем. Нет выбора меж добром и злом, собственной яростью и знанием правильности пути. Есть только вспышка вселенской доброты, которая, как и всегда в подобных штампах, выглядит уныло и нелепо.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж на многое и не претендовал.Развлекает вполне прилично.Я лично удовольствие от просмотра получил: штампы обыграны нормально,гг не тряпка,много няшек,стёб и пародия в некоторых количествах присутствуют,что вам ещё надо?)

Пересмотрите "Хранителей".Там есть Роршах (бескомпромиссный борец со злом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]@ПалХан, на форуме мат запрещен в любом виде. Даже если заменяется одна буква. Даже в спойлерах.

Просьба воздерживаться в дальнейшем.[/mod]

 

Сабж дропнул где-то на 5 серии. До последнего надеялся черную комедию/пародию. Однако шутки юмора получились имхо какими-то несмешными. Потом все вытеснил фансервис с гаремом. А на попытке сделать серьезно стало совсем несмотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, как-то безразлично что у нее юбочка с рюшечками.

Еретик! :angry:

Юбочка с рюшечками решает! :angry:

 

Скрытый текст
Хотя мне, честно говоря, тоже поднадоело, когда глав герои щадят всех этих злодеев <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Он убил много-много жалких людишков из желания постибаться?

Хуже. Он спас жизнь Монстру.

 

Посмотрим, будет время, обязательно. Судя по описалову может быть весьма достойное повествование.

Не стоит вам его смотреть. Иначе ругани будет ещё больше чем в этой теме.

 

Даже не смешно. Если бы это работало, любого серийного убийцу достаточно было бы пугануть, и все дела. Но они, почему-то, не пугаются. Вернее пугаются, но не лечаццо.

Обычно так и есть. Но в конкретном случае тому к пятому ранобе её перевоспитают.

 

Взял, рассказал... теперь хочется придушить не только зомбятину, но и эту дуру со стаканчиками вместо телефона.

Она вообще редкостный тролль, но в данном случае не виновата - саму крепко удивили.

 

Ну он прям дохтур айболит. Мочил, мочил, мочил, мочил... возле трупа "пойдем домой" остальным бабам говорил, а потом вдруг разнюнился... почему? Потому что иначе - "никого из МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ не останется, автор это понимает и губит только статистов."

Нет, выбор Аюму - не становиться такой же сволочью как она.

 

А он откуда знал? Может это добропорядочные беженцы из Ада, которые восстали против злых чертей и спрятались в людском мире?

Ну да, как же! Педобир его первым делом на когти поднял, Ракователь предложил интим без вазелина, а Китяра утюжил залпами город.

 

Какая-нибудь Дай-сенсей потом, по спешно прикрученным оправдаловам позвонила бы зомбоссу и все рассказала, похвалив за милосердие, ум и сострадание к медвежатам, а потом намекнув, что его пришила бы если бы он ракообразное завалил.

Судя по завязке и тому что рассказывает Харуна - за истребелние Мегало пиловолшебницам очки начисляют. Т.е. Дай-сеней ему ещё и в зачётку оценку выставить должна.

 

Почему, кстати, у них рак вареный? Кит и медведь вроде свежие. Наверное по той же причине, что и в американских мультиках кокосы с пальмы падают чищеными.

Просто это популярные мемы чанов. B) Может дальше будут и легендарные Длиннокот с Сэймперсуном.

 

Разобрался я более чем глубоко, предвидя даже то, что психопатка перевоспитается и будет спасать зомбосу жисть направо и налево. Вердикт - повествование сляпано криво, с необоснованными вспышками вселенской доброты когда афтарам надо и логическими дырами.

Поздравляю, вы открыли Америку и изобрели велосипед одновременно. Остался ещё разве что закон всемирного тяготения.

Вообще сделать что-то оригинальное в литературе или кино уже почти что нереально - всё так или иначе можно разобрать на куски готовых шаблонов, из которых оно в принципе и сделано шлакоблочным методом.

 

Все в итоге повергает в глубокое уныние. Могли ведь сделать шикарное анимко. Если бы сенсеина намекнула зомбосу о происходящем и попросила спасти ученицу. Но афторам не хватило мозга сделать предупреждение и сохранить интригу. Они впаяли вспышку неприкасаемости для гнусных лоли и махнули лапой - и так сойдет.

Просто уточню: у лоли 4-го размера быть не может в принципе.

 

Нам это так показали. А если бы показали как эта сисястая, встав после избиения, ухмыльнулась и первым делом зарезала девочку, пришедшую на кладбище цветы на могилку отца положить? 100 % маньяков, которых пощадят мстители, насмотревшиеся подобных "правильных" анимешек, именно так и поступят.

Не буду спорить, вполне возможно что в RL так и будет. Тут же у нас скорее городская мистика с фентези элементами. И знаете по закидонам и способностям, которые в сериале показала Дай-сенсей я вполне верю в её способность перекроить мозги психопатке.

 

Немного полистал далее, и убедился что проблема сего аниме только в неровности самого повествования. Сенсейка ничего не знала, зомбятина ничего не знала. Никто ничего не знал...

И зрители вон тоже были не в курсе... Так что все на равных. :P

 

и, в итоге штампище остается штампищем. Нет выбора меж добром и злом, собственной яростью и знанием правильности пути. Есть только вспышка вселенской доброты, которая, как и всегда в подобных штампах, выглядит уныло и нелепо.

На всякий случай ещё раз повторю: с таким взглядом на вещи Монстра не смотрите ни в коем разе! А не то потом сильно жалеть будете.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в следующий раз не удивляйтесь, почему вам здесь не рады. B)

Почему? Когда я пишу, что думаю об аниме в теме "отзывы о просмотренном аниме", на меня обычно не кидается "герой" с демотиватором "Ваше мнение важно для всех этих людей" наперевес. Да ещё и под прикрытием плюсующих "хиллеров". Отсюда и удивление таким приёмом в заурядной, по большому счёту, теме.

 

ЗЫ: Мыши плакали, кололись, но таки сожрали кактус сериала, чтобы выставить оценку на МАЛе по совести. :rolleyes:

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Когда я пишу, что думаю об аниме в теме "отзывы о просмотренном аниме", на меня обычно не кидается "герой" с демотиватором "Ваше мнение важно для всех этих людей" наперевес.

А ларчик-то просто открывается: темы конкретных аниме сериалов просматривают те, кому эти сериалы небезразличны. И на фоне них вы прям как Д'артаньян и весь в белом. B)

 

Да ещё и под прикрытием плюсующих "хиллеров".

Вы и вправду ожидали что за поддержку сериала в теме по нему минусовать будут? Зайдите как нибудь в тему по Наруто и попробуйте сказать что сериал фуфло вам не понравился - наверняка узнаете много нового о себе и своих родственниках. :D

 

Отсюда и удивление таким приёмом в заурядной, по большому счёту, теме.

Я удивлён что вы всё ещё посещаете эту "заурядную тему". Что-то несомненно вас тянет сюда как магнитом. :P

 

ЗЫ: Мыши плакали, кололись, но таки сожрали кактус сериала, чтобы выставить оценку на МАЛе по совести. :rolleyes:

А... Так вы из этих... ну, которые всё делают лишь ради оценки на МАЛ-е. Тогда нам точно с вами не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик-то просто открывается: темы конкретных аниме сериалов просматривают те, кому эти сериалы небезразличны. И на фоне них вы прям как Д'артаньян и весь в белом.

Странно. Я думал, что я просто высказавший своё мнение зелёный огр, пытающийся понять почему на него набросился рыцарь в белом. ^__^

Вы и вправду ожидали что за поддержку сериала в теме по нему минусовать будут?

Мм... логично. Вы правы. Но меня удивила организованность "атаки". ^__^

Я удивлён что вы всё ещё посещаете эту "заурядную тему". Что-то несомненно вас тянет сюда как магнитом.

Трудно удержатся от искушения ответить когда с тобой не прощаются, а лишь сыплют аргументами в свою защиту. ^^

А... Так вы из этих... ну, которые всё делают лишь ради оценки на МАЛ-е.

Из кого это из "этих"? Я редко бросаю просмотр сериалов которые начал смотреть. Даже если к середине их благословляет шизофрения (ломается ритм, исчезают шутки, всплывают задравшие шутки и т.д. и т.п.). В конце я ставлю оценку и мне, по большому счёту, плевать, что вы поэтому поводу думаете. ^^

Тогда нам точно с вами не по пути.

Ну вот и распрощались. Всего вам хорошего и удачи в крестовом походе против иноверцев. ^__^

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме мат запрещен в любом виде. Даже если заменяется одна буква. Даже в спойлерах.

Понял. Начинаю исправляться. Без мата общаться я могу, чесслово, но иногда это сложно... <_<

 

Не стоит вам его смотреть. Иначе ругани будет ещё больше чем в этой теме.

Да ладно, хватит рекламы. Попытался я его смотреть и не выдержал. Во-первых, из-за нудности и банальности начала, во-вторых (не, это основной фактор) из-за кривых рож. Когда я увидел жену турка, то сразу понял, что бедолага однажды вернулся домой трезвым, увидел свою "красавицу" и в ужасе совершил самоубийство. Инфаркт тяпнул мэра наверное после того, как он увидел лицо "прынцессы", невесты гениального дохтура. Ну а семья эмигрантов пострадала, когда их дочко-сестренка вышла на них из темноты, выпучив глаза. Папа с мамой убились апстену, а братег, наивно надеясь на надежность проверенного метода, пустил себе пулю в лоб.

 

Мужские морды здесь тоже не блещут, кривые, косые, деформированные до такой степени, что вызывают смех. А как можно смотреть "серьезности", если тянет ржать и стибаться с каждого второго кадра?

 

Но мало того, что афтарам надо поучиться рисовать, так они еще и глупости сеют. Вы мне покажите пистолет, пуля из которого при попадании в лоб, не вынесет мозги ребенка на стену? Я бы еще поверил, если бы пуля прошла насквозь, оставив аккуратный канал, но застрять, простите, в мягкой кашке мозга... (фейспалм)

 

Но что это я? Мы же здесь говорим про другое анимко...

Она вообще редкостный тролль, но в данном случае не виновата - саму крепко удивили.

Вот пусть и не вякает, раз прозевала все, за что отвечала. Никто не обязан прощать кому-либо все на свете, только потому что этот кто-то ученик большого босса.

 

Нормальный и адекватный сенсей, видя причины и следствие драки, повинился бы перед убийцами своей ученицы и направился на разборки с тем, кто сделал дефачку эвилом, а не с теми, кто от этого шизанутого эвила защищался.

 

Самодурка и злодей высокого левела, нуждающаяся в выпиле из мира - вот кто она после столь откровенных заявлений о "прикончила бы".

 

Нет, выбор Аюму - не становиться такой же сволочью как она.

О, это одна из моих любимых обстебываемых фраз, ибо глупость заключенная в словах "ведь тогда я стану таким же, как ты" - безмерна.

 

С какой стати он стал бы сволочью, если бы прибил психопатку? Нет, ну объясните мне, почему? Фашисты не раз сжигали населения целых деревень, и теперь вы хотите мне сказать, что солдаты, сражавшиеся с фашистами - такие же сволочи, как они?

 

Почему спецназовцы, стреляющие в терористов, сами не становятся терористами?

 

Я, увы, это не понимаю :( хотя тылдычили мне об этом в десятках фильмов и анимешков <_<

 

Ну да, как же! Педобир его первым делом на когти поднял, Ракователь предложил интим без вазелина, а Китяра утюжил залпами город.

А чем их дела хуже дел психобабы? Единственная разница меж ней и мегало - наличие сисек. И для героя это оказалось решающим фактором.

 

Или же человек по своей природе не боится стать "такой же сволочью" как рак-мутат или медведь, но боится стать "такой же сволочью" как сисястая баба?

 

Да, конечно, пощадить того, кто внешне похож на человека, гораздо проще, но увы, это уже расизм.

 

Судя по завязке и тому что рассказывает Харуна - за истребелние Мегало пиловолшебницам очки начисляют. Т.е. Дай-сеней ему ещё и в зачётку оценку выставить должна.

Не, в моем высказывании неправильно все понято. Я хотел сказать, что у мегало мог оказаться свой сенсей, который встал бы на защиту своих монстрюков...

 

Повторю сказанное в том посту другими словами...

Потому что у них на лбу написано, что они мидбоссы-статисты Мегало и годятся только на экспу.

Не вижу такой надписи.

Зомбяк, ничего не зная, вступил в бой и совершил два убийства без колебаний и сомнений, просто потому, что мегало выглядят как монстры, но внезапно сдулся, когда нужно было прибить гуманоида.

 

То есть, убивать иначевыглядящих можно запросто, а своих низзя. В чем же "правильность"? В чем же подвиг? Что здесь есть, кроме любования сиськами?

 

всё так или иначе можно разобрать на куски готовых шаблонов, из которых оно в принципе и сделано шлакоблочным методом.

Брехня. Просто одни тупо копируют, "по шаблону", а другие делают сами, просто неся в мир идеи, которые не им одним близки и уже выражены кем-то ранее.

В данном случае афтары испугались что их обвинят в шокируюшшом убифстве человекоподобной красочной мазни и потому в повествование по трафарету была введена вспышка человечколюбия, нарушающая атмосферу, логику и выражающая откровенную дурь про то, что правильнохороший герой должен простить любого врага, если у врага грудь четвертого размера.

 

Просто уточню: у лоли 4-го размера быть не может в принципе.

У вас устаревшие понятия о лоли. Нынешние лоли могут похвастаться чем угодно.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я думал, что я просто высказавший своё мнение зелёный огр, пытающийся понять почему на него набросился рыцарь в белом. ^__^

Нет, вы скорее аристократ, зашедший в обычную таверну и удивившийся, что всё не так чисто, как ему бы хотелось, на что трактирщик ему сказал что ежели ему чего не нравится - может смело убираться, т.к. благородных обслуживают в других заведениях.

 

Мм... логично. Вы правы. Но меня удивила организованность "атаки". ^__^

А, так то мой тайный поклонник, просто он так хочет привлечь к себе чуть больше внимания, чем заслуживает. B)

 

Трудно удержатся от искушения ответить когда с тобой не прощаются, а лишь сыплют аргументами в свою защиту. ^^

Вы и в этот раз не удержались. Посмотрим будет ли следующий. ;)

 

Из кого это из "этих"?

Тех, кто делает что-то лишь для очередной галочки или чьего-то стороннего поощрения.

 

Я редко бросаю просмотр сериалов которые начал смотреть. Даже если к середине их благословляет шизофрения (ломается ритм, исчезают шутки, всплывают задравшие шутки и т.д. и т.п.). В конце я ставлю оценку и мне, по большому счёту, плевать, что вы поэтому поводу думаете. ^^

Вы даже не представляете как мы с вами в этом похожи - вашей оценке никогда ни поколебать мою уверенность в том что Зомби не просто очень хорошее аниме начала 2011 года, а пожалуй даже достойно второго места на пьедестале почёта зимнего сезона. Более того: я почти уверен что второй сезон начнут снимать ещё до конца этого года.

 

Ну вот и распрощались. Всего вам хорошего и удачи в крестовом походе против иноверцев. ^__^

Спасибо, на добром пожелании и счастливого пути к очередным МАЛ-овским свершениям.

 

Да ладно, хватит рекламы. Попытался я его смотреть и не выдержал.

Блин! Я же вас русским языком предупреждал: "Не стоит вам его смотреть. Иначе ругани будет ещё больше чем в этой теме." И ещё несколько раз повторил для доходчивости. Неужели вы настолько слабовольны что стоит сказать "не прыгай с обрыва - разобьёшься" непременно сиганёте в пропасть? :angry:

 

Вашу ругань про Монстра поскипал не комментируя. Если действительно хотите на неё комментарии - перенаправьте ругань в соответствующую тему. Там - отвечу.

 

Вот пусть и не вякает, раз прозевала все, за что отвечала. Никто не обязан прощать кому-либо все на свете, только потому что этот кто-то ученик большого босса.

Всё ещё верите что все люди родятся равными, а законы пишутся для всех, да? Тогда в жизни вам предстоит открыть ещё много сюрпризов.

 

Нормальный и адекватный сенсей, видя причины и следствие драки, повинился бы перед убийцами своей ученицы и направился на разборки с тем, кто сделал дефачку эвилом, а не с теми, кто от этого шизанутого эвила защищался.

Дай-сенсей не так проста чтобы валяться у кого-то в ногах и вымаливать прощение, к тому же если бы она хотела бы разборок думаю что и Ю её не смогла бы уделать - скастовать сайленс на область вокруг некромантши для неё не так уж и сложно, после чего уже никаких воплощений слов в дело не будет.

 

Самодурка и злодей высокого левела, нуждающаяся в выпиле из мира - вот кто она после столь откровенных заявлений о "прикончила бы".

Да, она самодурка, но вот злодей ли? Скорее банальный ЛавфулНейтрал.

 

 

О, это одна из моих любимых обстебываемых фраз, ибо глупость заключенная в словах "ведь тогда я стану таким же, как ты" - безмерна.

Вы небось и позицию Ваша из Тригана не поняли?

 

С какой стати он стал бы сволочью, если бы прибил психопатку?

А здесь вы уповаете к ценностям истинного ТруНейтрала. Но Айкава-то не таков.

 

Нет, ну объясните мне, почему? Фашисты не раз сжигали населения целых деревень, и теперь вы хотите мне сказать, что солдаты, сражавшиеся с фашистами - такие же сволочи, как они?

А если эти солдатики до фашистов тоже самое делали с обычными деревнями в Германии, то как вы их назовёте?

 

Почему спецназовцы, стреляющие в терористов, сами не становятся терористами?

Немного offtop-а.

 

Спецназовцы не могут быть террористами, т.к. они банальные гос.убийцы действующие в рамках законов государства (хотя и супротив религиозно-христианских). Зачем им кого-то терроризировать, если они и так имеют возможность убивать людей, да ещё и получать за это деньги? К тому же они недостаточно многочисленны, чтобы их так явно стали бояться.

А вот действия крупных организаций, скажем тех же хрестоматийных НКВД или "Латышских стрелков", вполне попадают под термин "терроризм", т.к. первые так запугали мирных обывателей, что дальше некуда - никто не знал когда за ним может приехать грузовик с надписью "хлеб" (так их маскировали, чтобы не будоражить остальных обывателей, но слухами, как известно земля полнится, да и организация явно приложила руку для их усиления, т.к. нуждалось чтобы их боялись ещё больше), а вторые прославились не столько преданностью ленинскому делу, сколько карательными операциями по деревням и сёлам, так что достаточно было сказать слово "латыш", как все сельчане от мала до велика побросав имущество сбегали в леса. Вот то действительно были мастера терроризма.

 

 

А чем их дела хуже дел психобабы? Единственная разница меж ней и мегало - наличие сисек. И для героя это оказалось решающим фактором.

В его речи было ещё и это:

"Спасибо. Моя жизнь изменилась, когда ты убила меня. Вот почему... Теперь я изменю твою жизнь."

 

Или же человек по своей природе не боится стать "такой же сволочью" как рак-мутат или медведь, но боится стать "такой же сволочью" как сисястая баба?

Ну, и это тоже: не все хотят сменить пол, даже если при этом станут фотомоделями. B)

 

Да, конечно, пощадить того, кто внешне похож на человека, гораздо проще, но увы, это уже расизм.

Расизм - несколько иное, тут скорее ксенофобия.

 

Не, в моем высказывании неправильно все понято. Я хотел сказать, что у мегало мог оказаться свой сенсей, который встал бы на защиту своих монстрюков...

Вполне - вон и местный цербер был в таком же пиджачке. Но этого не случилось.

 

Зомбяк, ничего не зная, вступил в бой и совершил два убийства без колебаний и сомнений, просто потому, что мегало выглядят как монстры, но внезапно сдулся, когда нужно было прибить гуманоида.

Рак на него сам напал, кит - атаковал город. Вполне адекватная реакция.

Что до прибить "гуманоида" то да, сдулся. Вполне возможно что внешность и пол тоже в этом деле сыграли не последнюю роль, т.к. будь на место Кёко жирный лысый урод с текущей изо рта слюной и вытаращенными косыми глазами всё могло бы закончиться иначе.

А вот будь это политкорректный американский мультик - главгерой братски облабзал бы и урода. Так что всё получилось ещё путём и почти без натяжек. Впрочем в этом аниме и Дедушка Мороз выглядит несколько... эээ... иначе.

 

 

То есть, убивать иначевыглядящих можно запросто, а своих низзя. В чем же "правильность"?

В том что нашёл силы сдержаться и пощадить. В случае с жирным уродом сдерживающих факторов было бы меньше.

 

В чем же подвиг?

А он там был?

 

Что здесь есть, кроме любования сиськами?

Вы добиваетесь ответа, что это аниме делалось похотливыми свиньями для похотливых свиней?

 

 

 

Брехня. Просто одни тупо копируют, "по шаблону", а другие делают сами, просто неся в мир идеи, которые не им одним близки и уже выражены кем-то ранее.

Кому-то и собранный в сарае из деталей от тачки и поливочной машины трёхколёсный велосипед, настолько же нужен как и фирмовый горный велосипед с 3+9 звёздами. Примерно как и кукурузник с Су-35 тоже являются самолётами - кому что ближе. Вот только я предпочту что-то поновее и сделанное профессионалами, пускай и использующими старые наработки, а не заново изобретающими колесо.

 

В данном случае афтары испугались что их обвинят в шокируюшшом убифстве человекоподобной красочной мазни и потому в повествование по трафарету была введена вспышка человечколюбия, нарушающая атмосферу, логику и выражающая откровенную дурь про то, что правильнохороший герой должен простить любого врага, если у врага грудь четвертого размера.

Нет тут никакой боязни что авторов обвинят в убийстве маньячки. Как раз по всем канонам жанра её должны были убить максимально зрелищно и жестоко. Более того - было сделано всё, чтобы большинство зрителей в этот момент аплодировало бы стоя. Только вглядитесь в этот скриншот: ну разве не хочется её убить сразу и на месте?

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати он стал бы сволочью, если бы прибил психопатку? Нет, ну объясните мне, почему? Фашисты не раз сжигали населения целых деревень, и теперь вы хотите мне сказать, что солдаты, сражавшиеся с фашистами - такие же сволочи, как они?

 

Почему спецназовцы, стреляющие в терористов, сами не становятся терористами?

 

Амиго, вы, походу, никогда не сталкивались с описываемым в реальности. Или никогда не задумывались об этом по-настоящему.

 

Что значит сволочи? Видимо, в вашем представлении немцы сидели себе дома, пили пиво с братвурстом и мечтали поехать куда-нибудь посжигать людей в сараях. А тут хопа, пришел дядя Адольф с модными усами, помахал руками, и они все радостно побежали за бензином? Красноармейцы вздохнули, покачали головой, оторвались от помощи голодным детям и построения социализма, и пошли делать правое дело?

 

Конечно, были такие люди на самом деле с обеих сторон. Но это лишь исключение, подтверждающее правило: почти все, кто участвовал в войне, были обычные люди, как мы с вами, наивные и слабые, которых настигла судьба и не оставила выбора. Война бессмысленна и беспощадна, и ни одна из сторон, будь то оккупанты или защитники, никогда не выходит из нее чистенькой. С того момента, как человек поднимает руку на другого человека, он теряет большую часть своей человечности. Неважно, зачем, почему, и что будет, если он не поднимет руку на другого. Даже если он борется, чтобы защитить семью, или борется, чтобы остановить войну - он берет на свою душу грех. Каждый, кто убил, как вы говорите, фашиста - сам стал им. Так что все участники той войны были так или иначе фашистами.

 

Я не сужу никого, и не говорю, что защищать то, что тебе дорого - неправильно. Но это ни в коем случае не оправдывает твоих действий. Нет причины на этом свете, достаточной чтобы убить другого человека, и утверждать, что кто-то на войне прав, просто наивно.

 

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы скорее аристократ, зашедший в обычную таверну и удивившийся, что всё не так чисто, как ему бы хотелось, на что трактирщик ему сказал что ежели ему чего не нравится - может смело убираться, т.к. благородных обслуживают в других заведениях.

 

:huh: Грубый и невежливый трактирщик. Уверенно считающий, что грязишшо это нормально.

 

А кто жалуется - чванливая свинья. Фи, фи, в его сторону. <_<

 

Интересно, как определение "обычная таверна" согласуется с таким вашим высказыванием?

вашей оценке никогда ни поколебать мою уверенность в том что Зомби не просто очень хорошее аниме начала 2011 года, а пожалуй даже достойно второго места на пьедестале почёта зимнего сезона.

Я вот например весьма и весьма был огорчен тем же самым фактом, что анимко действительно могло стать "достойным места почета на пьедестале..."

А потом ХРЯСЬ! И обычная таверна.

 

Неужели вы настолько слабовольны что стоит сказать "не прыгай с обрыва - разобьёшься" непременно сиганёте в пропасть?

Разве можно пройти мимо, когда какую-то весЧь так усиленно пиарят? Не, про Монстра продолжать не буду ибо не смотрел и судить ни о чем, кроме графики, права не имею.

 

Всё ещё верите что все люди родятся равными, а законы пишутся для всех, да? Тогда в жизни вам предстоит открыть ещё много сюрпризов.

Сильные люди бывают разные. Бывают те, кто дорожит своей честью и законом, что на данном уровне развития общества не более чем слабость, а бывают те, кто ходит по головам, упивается своей силой и беспределят только потому, что они - боги "мой папка - депутат, терпи пока моя собачка отъест тебе ногу, иначе пристрелю и ничего мне за это не будет"

 

После такого вот высказывания - кто есть Дай-сенсей? Какой, к чертям ЛавфулНейтрал? ХаотикЭвил! (Хаотик - творю что хочу. Эвил - равнодушие к судьбе постороннего человека, которого можно просто прихлопнуть, бездумно и равнодушно, кем бы он ни был, и за что бы ни сражался).

 

И то, что Хаотик Эвилы вольготно чувствуют себя в нашей стране, не повод любить их в анимэ.

 

Рак на него сам напал, кит - атаковал город. Вполне адекватная реакция.

Я не говорю что его реакция неадекватна. Я спросил - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ маньячка от мегало, кроме внешности и силы? Что так вдруг заставило зомбятину сменить гнев на милость и шмякнуть мимо, а не по куполу ей?

 

Она и мегало - равносильное зло, только в разных пропорциях. И если Вы утверждаете, что главгер поступил правильно, не добив одного злодея, одновременно вы утверждаете, что он поступил неправильно, добив двух злодеев перед этим.

 

Я же говорю, что его решение насчет первых двух монстров была совершенно адекватна. А на третий случай выкатился жуткий неадекват, уродливый штампище, который убил для меня эту анимеху.

 

Расизм - несколько иное, тут скорее ксенофобия.

Понятие "Ксенофобия", примененное к разумному существу, мгновенно превращается в понятие "Расизм".

 

Вполне возможно что внешность и пол тоже в этом деле сыграли не последнюю роль, т.к. будь на место Кёко жирный лысый урод с текущей изо рта слюной и вытаращенными косыми глазами всё могло бы закончиться иначе.

Если бы на месте психобабы был бы жирный урод, то маразм "пощады для гнусной твари" стал бы еще явственнее, его заметило бы и не простило гораздо больше народа, чем в случае сисястой бабы.

 

Вы добиваетесь ответа, что это аниме делалось похотливыми свиньями для похотливых свиней?

Нет. Похотливые и свиньи здесь вовсе не при чем. Я лишь предполагаю мотив, который заставил героя остановиться. И не вижу других причин, кроме "вах, сисьги".

 

Но с таким объяснением штамп выглядит еще уродливее.

 

Кому-то и собранный в сарае из деталей от тачки и поливочной машины трёхколёсный велосипед, настолько же нужен как и фирмовый горный велосипед с 3+9 звёздами. Примерно как и кукурузник с Су-35 тоже являются самолётами - кому что ближе.

Ничонепонял. Звиняйте.

Вот только я предпочту что-то поновее и сделанное профессионалами, пускай и использующими старые наработки, а не заново изобретающими колесо

Одно дело старые наработки, а другое дело - тупые копипасты. Приятие чужих идей, это не копипаст.

 

Как раз по всем канонам жанра её должны были убить максимально зрелищно и жестоко.

Господь с вами, какой канон? Где сисястых лоли когда-либо убивали? Даже в Бличе психованную дефачку после боя на столбах сдали на убой злодею, почти-главгер остался чистеньким. По всем канонам злодеи у диснея с крыш падали. А тут смешно говорить о каноне.

 

Более того - было сделано всё, чтобы большинство зрителей в этот момент аплодировало бы стоя.

Да, я бы тоже аплодировал. А теперь вот плююсь тут. Это же неимоверно круто, поманить зрителя разрывом шаблона, а затем шарахнуть его этим шаблоном по голове!

 

Только вглядитесь в этот скриншот: ну разве не хочется её убить сразу и на месте?

Не зная ее прежних свершений? Да вы, батенько, мОньяк!

Не зная ее прежних заслуг у меня возникло бы только желание накормить ее успокоительным и сдать врачам для оказания медицинской помощи.

 

А если эти солдатики до фашистов тоже самое делали с обычными деревнями в Германии, то как вы их назовёте?

Они правда так делали? :blink: Правда-правда? Злий русський партизанэн.

 

Koterrr

Комментировать процитированное вами я не буду, ибо это такой фейспалм, что я себе едва нос не разбил ладонью. <_< Если пожелаете, высыплю разбор Вам в личку, но, честно скажу, не хочется. ибо фейспалм. Откровенный и беспощадный.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Грубый и невежливый трактирщик. Уверенно считающий, что грязишшо это нормально.

Если и для вас здесь слишком грязно, то никто вас здесь не держит.

Впрочем вы до 6-ой серии считали как раз наоборот, так что ничем не лучше трактирщика.

 

А кто жалуется - чванливая свинья. Фи, фи, в его сторону. <_<

Что поделать: вместо "Кровавой Мерри" на шестой заход вам подсунули сок.

Чем не повод разнести заведение, да?

 

Интересно, как определение "обычная таверна" согласуется с таким вашим высказыванием?

А вы когда нибудь были в обычных тавернах, а не прилизанных стилизациях для туристов?

Это всё равно как сравнивать реальных пиратов с диснеевскими аттракционами.

 

Я вот например весьма и весьма был огорчен тем же самым фактом, что анимко действительно могло стать "достойным места почета на пьедестале..."

А потом ХРЯСЬ! И обычная таверна.

Вам просто градус не нужно было понижать, тогда и сок выпили бы словно стакан виски. :lol:

 

Разве можно пройти мимо, когда какую-то весЧь так усиленно пиарят? Не, про Монстра продолжать не буду ибо не смотрел и судить ни о чем, кроме графики, права не имею.

Тогда удивительно что же вы тут про него так разошлись. Впрочем продолжать его обсуждение здесь не будем.

 

Сильные люди бывают разные. Бывают те, кто дорожит своей честью и законом, что на данном уровне развития общества не более чем слабость, а бывают те, кто ходит по головам, упивается своей силой и беспределят только потому, что они - боги "мой папка - депутат, терпи пока моя собачка отъест тебе ногу, иначе пристрелю и ничего мне за это не будет"

Дай-сенсей сильная не потому что у неё кто-то там в родственниках ходит. Она сильная сама по себе благодаря своим знаниям, умениям и тренировкам - при стольких учениках часть из которых несомненно создаёт проблемы, хочешь не хочешь, но станешь архимагом.

 

После такого вот высказывания - кто есть Дай-сенсей? Какой, к чертям ЛавфулНейтрал? ХаотикЭвил! (Хаотик - творю что хочу. Эвил - равнодушие к судьбе постороннего человека, которого можно просто прихлопнуть, бездумно и равнодушно, кем бы он ни был, и за что бы ни сражался).

ХаотикЭвил всех бы убил на месте максимально жестоким образом, просто потому что захотелось так, а потом бы ещё нагадил им на могилы по приколу.

Дай-сенсей же действует (извиняюсь за бандитский сленг) "по понятиям", а значит лавфул.

То что она никого не убила, но вполне могла, делает её Нейтралом, т.к. Эвил бы убил всё равно, а Гуд бы не унизился до угроз этим. Надеюсь теперь вам понятно, почему она именно ЛавфулНейтрал?

 

И то, что Хаотик Эвилы вольготно чувствуют себя в нашей стране, не повод любить их в анимэ.

Пардон, а разве вас кто-то просит их любить или прощать?

 

Я не говорю что его реакция неадекватна. Я спросил - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ маньячка от мегало, кроме внешности и силы? Что так вдруг заставило зомбятину сменить гнев на милость и шмякнуть мимо, а не по куполу ей?

Я же уже отвечал на этот вопрос словами самого героя:

"Спасибо. Моя жизнь изменилась, когда ты убила меня. Вот почему... Теперь я изменю твою жизнь."

 

Она и мегало - равносильное зло, только в разных пропорциях.

Не сказал бы. Она - несомненно хуже. Счёт трупов идёт на десятки, причём многих убила как говорится "с особым цинизмом". Мегало же скорее комедийный элемент и в особых злодеяниях не замечены.

 

И если Вы утверждаете, что главгер поступил правильно, не добив одного злодея, одновременно вы утверждаете, что он поступил неправильно, добив двух злодеев перед этим.

Я говорю, что это выбор героя и я могу понять причины такого выбора, хотя и не сказал бы что на его месте поступил бы так же.

 

Я же говорю, что его решение насчет первых двух монстров была совершенно адекватна. А на третий случай выкатился жуткий неадекват, уродливый штампище, который убил для меня эту анимеху.

Мне вас жаль.

 

Понятие "Ксенофобия", примененное к разумному существу, мгновенно превращается в понятие "Расизм".

По умолчанию под "разумным существом" понимается человек, а тут помимо людей есть и другие формы разумной жизни, значит всё-таки "ксенофобия". Или вы мишку с доберманом считаете расами людей?

 

Если бы на месте психобабы был бы жирный урод, то маразм "пощады для гнусной твари" стал бы еще явственнее, его заметило бы и не простило гораздо больше народа, чем в случае сисястой бабы.

Вот и я о том же. Главгерой такого бы не простил, но в данном случае нашёл в себе силы сдержаться. Думаю немалую роль в этом сыграло общение с ней в больнице и на кладбище. Гораздо проще убить незнакомца чем того, с кем до этого общался во вполне дружественной обстановке и кто по первой же просьбе принёс ему киото-тофу.

 

Нет. Похотливые и свиньи здесь вовсе не при чем. Я лишь предполагаю мотив, который заставил героя остановиться. И не вижу других причин, кроме "вах, сисьги".

Не только - ещё и бантики. Знала же, мерзавка, что они его тоже возбуждают. ;)

 

Господь с вами, какой канон? Где сисястых лоли когда-либо убивали? Даже в Бличе психованную дефачку после боя на столбах сдали на убой злодею, почти-главгер остался чистеньким. По всем канонам злодеи у диснея с крыш падали. А тут смешно говорить о каноне.

Дело не в сиськах, а в том что замаравшихся в крови персонажей вне зависимости от полу обычно либо убивают, либо очень крепко перевоспитывают чем-то тяжёлым. Тот же Тома из Индекса только так ББПЕ применяет.

 

Да, я бы тоже аплодировал. А теперь вот плююсь тут. Это же неимоверно круто, поманить зрителя разрывом шаблона, а затем шарахнуть его этим шаблоном по голове!

Жанр не тот. В этом слишком много от комедии.

 

Не зная ее прежних свершений? Да вы, батенько, мОньяк!

Почему не зная? Вы же не с конца 6-ой серии смотрели, а значит должны представлять сколько на ней уже числится кровавых злодеяний.

 

Не зная ее прежних заслуг у меня возникло бы только желание накормить ее успокоительным и сдать врачам для оказания медицинской помощи.

Вы бы ещё написали что видя только нижнюю часть картинки вам бы захотелось её отправить в стойла крупного рогатого скота. Нет уж - оценивать нужно целиком.

 

Они правда так делали? :blink: Правда-правда?

Правдивее не бывает, блин.

 

Когда вы уже поймёте что война это не парад победы, а весьма кровавое и циничное побоище, где мирных жителей гнобят со всех сторон любые оккупанты с освободителями попеременно, и чисто по праву сильного.

"Гляди, Микола что они с нашими жидами творили! Ничего, вот дойдём до Берлину, с ихними жидами и не такое сделаем!"(с)

 

 

 

Комментировать процитированное вами я не буду, ибо это такой фейспалм, что я себе едва нос не разбил ладонью. <_< Если пожелаете, высыплю разбор Вам в личку, но, честно скажу, не хочется. ибо фейспалм. Откровенный и беспощадный.

Напрасно, Koterrr как раз всё объяснил лучше меня.

 

на удивление зомби холодно встретили на зарубежной публике... Аниме даж в 50 не вошло...

Я совсем не удивлён. Многих отпугнул герой в платьице, мол трапов они смотреть не хотят, другим как-то много драмы нагнали, а третьих подкосило наличие гипотетического гарема.

Короче говоря - массовый западный зритель был не готов адекватно воспринимать эту вещь: кому-то пересолено, кому-то много сахара, а кто-то посчитал что слишком калорийно.

 

чтож, они там знают толк в хороший анимах :)

Отнюдь. B)

 

Зато по материалу WA "первый Блу-рэй, вышедший в середине марта, попал в десятку новинок недели".

А вот тут не удивляюсь - вещь довольно зрелищная, так что стоит просмотра в хорошем качестве.

Изменений немного, но они связаны в первую очередь с графическим оформлением: бой с пидобиром на кладбище стал чётче, видно силуэт размахивающий бензопилой Харуны в темноте и т.п. доработки.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрыве от холивара и даже от темы топика - досмотрел десятую серию Level E. "Испытал чувство глубокого морального удовлетворения".

Ну да - от тамошнего разрешения столь живо обсуждаемой здешней стандартной ситуации. Ибо полный "там вам не здесь". Я далек от желания чего либо ругать в Зомби, но более чем качественной посредственностью он для меня не стал. А вот Левел при всех недостатках таки выделяется. Посему рекомендую уважаемому ПалХан-у ознакомится, ежели еще не было оказии. Хорошо прочистит горло после ставших поперек милосердных зомби-монстров.

Искренне рекомендую - ибо сам зубами скрипел так что чуть не раскрашил на этом хитром месте. Еще и потому как смирился с мыслью что в рамках своего жанра герой действовал верно и логично. И ежели кто в чем и виноват так точно не герой и даже не автор - а скорее я сам - ведь смирился я с этими правилами раз продолжаю жанр смотреть. А если мои несколько взрослые (гомен, гомен! :P: ) циничные взгляды в него не вписываются так это только мои проблемы.

 

ПалХан, Vik Pol, уважаемые. Не знаю даже за кого болеть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Левел при всех недостатках таки выделяется.

Level E? Просмотр завершен неделю назад и на этой неделе пересмотрены те серии, на которых сериал держится - первые три и последние две. Получил много удовольствия и заряд хорошего настроения.

 

Vik Pol

 

Хватит меня фейспалмить, уже вся морда синяя и рука онемела.

 

Скажите лучше миру "Ня" три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрыве от холивара и даже от темы топика - досмотрел десятую серию Level E. "Испытал чувство глубокого морального удовлетворения".

Я его испытал только когда кэп в третьей серии пытался вернуть бакаоджи память методом прикладной шокотерапии и затем ещё гонялся за ним по городу с бластером. Жаль что так и не попал.

В остальном же довольно средняя вещица - графика хороша, но вот в сюжете уж слишком много натяжек, нестыковок, сюжетных роялей и... бейсбола. Даже крутая раса инопланетян под боком, каждый из которых запросто может разнести стену, но при этом почему-то восхищается как земляне играют в бейсбол, а то и соседка под боком объявляется, не только дочка ведущего учёного, но ещё и шарит в шпионаже не хуже экспертов. Короче: роялей не много, а очень много, и объяснения в духе "я достал из стога сена посреди поля гранатомёт не просто так, я его туда сам вчера и положил, вот вам для наглядности даже видеозапись как я это делал" убеждают не в хитроумности и предусмотрительности героев, а в том что автор над зрителями просто издевается.

В Зомбях же с этим получилось куда изящнее, я к примеру маньячку сразу не вычислил, хотя сейчас и понимаю что подсказок была просто куча.

Пожалуй Зомби мне импанируют в первую очередь разнообразием и незашоренностью на одном жанре. То дуракаваляния, то внезапно проблески меланхолии и романтики, сменяющиеся драмой, которую тем не менее опять развеивают настолько откровенной чушью, что не улыбнуться просто не возможно. Тем и понравилось в первую очередь. Ну а во вторую - разумеется героями. За ними интересно наблюдать вне зависимости от того мочат ли они врагов или идут в бассейн. ;)

 

 

А вот Левел при всех недостатках таки выделяется.

Чем же? Графика качественная, не спорю, но и у Зомби не хуже. Интрига у Левела есть, да, но с самого появления Баки и первых подколок над землянином я понял что принц просто издевается, а значит грош цена его словам и все неприятности он делает нарочно. После этого осознания появляется лишь желание его как следует отделать, которое лишь крепнет с каждой серией и как назло в конце так и не осуществляется.

Кстати странно ещё и то что его братец имея примерно ту же подготовку что и Бака (и более того - постоянно физически самосовершенствуясь) так и не смог по нему ни разу попасть. Спасбросок на то что гениям всё сходит с рук или нарочно поддавался?

И это я ещё не упоминал уже откровенно походные серии про рейнджеров и бейсбол...

 

ПалХан, Vik Pol, уважаемые. Не знаю даже за кого болеть! ;)

Болейте вон за ПалХан-а, я к Левел Е отношусь как к довольно средней вещи, хотя и не без проблесков ибо редко какая вещь заставляет меня желать мучительной смерти какому-то из основных персонажей.

 

Vik Pol

Хватит меня фейспалмить, уже вся морда синяя и рука онемела.

Да вы оказывается, батенька, ещё и мазохист.

 

Скажите лучше миру "Ня" три раза.

После такой фразы едва сам таким же мазохистом не стал. B)

Это же насколько нужно впасть в маразм в детство чтобы начать "някать"?

Уж от кого, от кого, но от меня вы такой реакции точно не дождётесь, а вот если бы вы досмотрели зомбей то увидали бы как Айкава в восьмой серии развёл на "няканье" Серу-сан. Но поскольку сами смотреть не станете (пацан, ясен банан, слово держит), то вот вам пару скринов оттуда:

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Vik Pol

 

Ты еще скажи что Зомби вышли лучше, чем Левел Е, это уж совсем ерунда будет.

 

Зомби неплох, реально неплох, но лучшее что было этой зимой - Левел Е.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Vik Pol

Ты еще скажи что Зомби вышли лучше, чем Левел Е, это уж совсем ерунда будет.

Не ерунда, а ИМХО. Но не удивлюсь что рейтинги продаж и топ 50 будет за Левел Е.

Женской аудитории нужны свои кумиры, а Зомби с гаремом меркнет в тени полуобнажённого красавца принца. И ведь в Левеле имеются не только он, а есть ещё и молодой хулиган-бейсболист с загаром, накачанный братец и такой бравый кэп...

Счёт яойных фанфиков думаю уже сейчас идёт на сотни.

 

Зомби неплох, реально неплох, но лучшее что было этой зимой - Левел Е.

Окститесь, уважаемый, нет богини кроме Мадоки и Хомура жрица её. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби неплох, реально неплох, но лучшее что было этой зимой - Левел Е.

 

 

Левел Е дpоп не скачивая, лучшее аниме зимы - однозначно Мадока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окститесь, уважаемый, нет богини кроме Мадоки и Хомура жрица её. :D

Левел Е дpоп не скачивая, лучшее аниме зимы - однозначно Мадока

Тролли, такие тролли. :D

 

Но мне кажется, что тут повторится пример Сузумии, К-он и Ангел Битс. Когда аниме сделанное по всем законам попсы - няшки, кавайняшки и чуток креатива считают шедеврами, хотя они до шедевров не дотягивают имхо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация