Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Ему неделю-две надо, а то и меньше.

А может он растягивать любит удовольствие? Да и не нужен он тут к тому же, Юкихиро ни чуть не хуже справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду краток - мило и интригующе, ждем продолжения. Главная героиня вельми симпатична, а обстановка располагает.

Если не считать вторжения агрессивного опенинга Сенсея, то градус "шафтовщины", так не любимый многими и нещадно пинаемый рецензентами BKMNGTR и M:H, достаточно низок, да и диалоги вполне адекватны и понятны. Тепло, но не горячо. Комнатная температура, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю Шафт - тут есть два варианта. Или мне безумно понравится (История воспоминаний, Бакемоногатари) или, что чаще, не понравится напрочь (М+Х, История мелодий, Учитель, Под мостом).

Смотреть ШАФТ - это вам не в тапки срать!

По САБЖу. Тут все склоняется больше к первому. Первая серия доставила жуть. Жду продолжения.

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока до следующей серии остаётся аж два дня, я попробую поднять дискуссию, перечислив популярные теории по поводу общего сюжета. Как ни странно, первая серия уже даёт более чем достаточно материала для рассуждений.

Спойлер:
Практически очевидные на данный момент вещи:

- Сон - не сон, а параллельная временная линия или далёкое прошлое (скажем, из прошлой инкарнации мира).

- Кьюбей - крайне подозрительный зверь, которому не стоит доверять. Красный слой кожи под шерстью и не сходящее даже во время самых страшных сцен :3 на это намекают.

- На семье Мадоки висит огромная мишень, и их шансы дожить до конца сериала близятся к нулю.

 

Детали, которые могут оказаться важнее, чем кажется на первый взгляд:

- Цепи, которые Мами использует для создания волшебного круга.

- Амулеты, которые символизируют статус махо-сёдзё. Все они прикреплены прямо к коже.

- Внешний вид сеттинга, прямо противоположный сеттингу во сне.

- Монстры, разговаривающие на немецком.

- Две пары ушей у Кьюбея. При том, что одна пара похожа на рога.

- Кошка Мадоки, которая пока была только в опенинге.

 

Остальное читайте на картинке, мне лень это всё перебивать.

post-71301-1294755496_thumb.jpg

post-71301-1294755506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец Белой Прямой, Ч такой Ч. Даже Матрицу приплели. Это все вообще смешно и вспоминается пикча по поводу Индекса, где на мосту обвели фигуры "Акселя" и "Ласт Ордер". В кавычках, потому что это были не они. СПГС, ну вы поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Красный слой кожи под шерстью и не сходящее даже во время самых страшных сцен :3 на это намекают.

Это раны. Как я понял. А не сходить, ибо он :3. Хоспаде, что я делаю, ввязываюсь в этот дискасс...
- На семье Мадоки висит огромная мишень, и их шансы дожить до конца сериала близятся к нулю.

Ох лол...
Детали, которые могут оказаться важнее, чем кажется на первый взгляд:

Ох Лол.
- Кошка Мадоки, которая пока была только в опенинге.

Ох ЛОЛ.
- Монстры, разговаривающие на немецком.

Ну вы поняли. "!"
Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем то да, спекулировать есть чем. Если брать во внимание то, что слова Хомуры имеют значение, то можно пофантазировать. Ну, я думаю у махо-сёдзей идёт какая то война, видимо с ведьмами, и срочно нужны новые рекруты, Кюбей желанием заманивает записаться в пехоту. Как то так, по крайней мере собирать камешки и бить монстров раз в неделю не будут точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, что я делаю, ввязываюсь в этот дискасс...

Так зачем вы это делаете, если вам самим не нравится? Тем более так содержательно. Я и сам не скрываю, что это всего лишь способ чем-нибудь заняться до выхода новой серии.

 

OBJECTION!

Proceed?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я иронизирую, усё.

 

Я наоборот нахожу все эти теории заговора и прочий стафф, типа этого, забавными и веселящими. Уоррен Спектор, Deus Ex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот нахожу все эти теории заговора и прочий стафф, типа этого, забавными и веселящими. Уоррен Спектор, Deus Ex.

Same here, особенно когда такие теории оказываются верными. Обожаю такие АЯГАВАРИЛ-моменты.

 

В опенинге я так понял Мадока взрослая засветилась - таймскип\таймлуп?

Скорее второе.

 

Немного деталей из интервью по разным японским журналам:

Спойлер:
Animedia, interview with producer Iwakami

-Every words from Homura has meaning.

-Story is revolved around a single theme.

-Mahou Shoujo is not necessary a hero.

-The show is not monster-of-the-week type of show.

-Concept of enemies and magic weapons are different from standard.

 

Animage, interview with Urobuchi Gen.

-Mahou Shoujo in this show are not united as a single group.

-Main element of the story is how everyone from a different standpoint understands each other.

-Everything about Homura is mysterious, unlike other characters that their parts and motivation are clear.

-Mami knows mechanism of the world to certain degree, so her part is a guide to Madoka and Sayaka.

-Madoka and Sayaka will follows the way Mami lead, but at certain point they might choose their own paths.

-Urobuchi "this is my first time I have been entrust with a big task that is scenario for all episodes, I feel like I can say I'm an anime scenario writer now (laughs). Can I go ahead from this point is up to "Madoka."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я говорил о теориях такого типа, как: "Черт, молоко пролил! ОМГ, это Масоны..! *бегает в страхе, как маленькая девочка (нет, в английском варианте только звучит)* Эта пока так и выглядит. Но парочка любопытных заметок есть, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного деталей из интервью по разным японским журналам:

Хм, одна тема? Скорее всего что то вроде веры в себя\друзей, сёнен-стайл).

 

Mahou Shoujo is not necessary a hero.

бгг, so, anti-hero?) Армия кровожадных девочек-волшебниц?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Удовольствие от каждой сцены. И пофиг что жанр совсем не мой, и что кодомо, и то что школа - качество исполнения все покрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что кодомо

:V

 

Тайм-слоты придумали слабаки и трусы?

post-71301-1294762993_thumb.jpg

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец-то отсмотрел первую серию.

Да, это Шафт, и это весьма качественный Шафт. Всё на уровне, и настораживает лишь сюжет, точнее его подача, которая явно намекает, что психодельщина тут будет и дальше, а значит совсем скоро придётся гадать что тут явь, а что реальность.

Героиня живёт в шикарной двухэтажной вилле, с любящими и заботливыми родителями, у неё по крайней мере две хорошие школьные подруги, да и сама школа это что-то из разряда плывущего по небесам лайнера из прозрачных стёкол, витражей и сверкающего метала. Короче говоря: всё настолько хорошо, что аж не верится ни разу, ибо в этом самом уюте совсем нет места войне волшебниц, и уж тем более нет никакой надобности героине записываться добровольцем на фронт магических разборок.

Вывод напрашивается сам собой, и он неутешителен: скорее всего этот самый мир – суть эскапизм в котором героиня прячется от жуткой реальности, а пришедшая в него мрачная деваха даёт понять, что перед героиней есть всего две таблетки: синяя и красная, причём сама же и настаивает чтобы героиня не повторила её судьбы и дальше пребывала в иллюзии, т.к. иначе она всех тут в своём выдуманном мире потеряет. Вот только помимо этой девахи сюда же бесцеремонно вломились ещё и маскот с хозяйкой и тонко сыграв на ненависти суровой девахи организовали вербовку героини с подругой. Конечно можно возразить, что мол зачем им метать бисер ещё и перед выдуманной подругой, ну так в том же АфроСамурае друг у гг тоже был эфимерный, но это никого там не смущало.

Кстати сам момент с вербовкой был обставлен со всем знанием дела, чувствовалось что такие номера гостям приходится откалывать регулярно и цепеукладчица контролировала ситуацию с самого начала, а вмешалась лишь только тогда, когда девчушек кашмарики запугали почти до потери сознания.

Что касательно маскота, то уж больно он пронырливый. Того гляди станет совсем как аналогичный маскот Саламандр из Бехойми-тян (это такое побочное саркастическое дополнение к манге Pani Poni), для которого махосёдзе – легкозаменяемое пушечное мясо.

Спойлер:

 

 

И ещё я очень надеюсь, что автора сценария не переклинит на мрачняк и он не докатится до ситуации описанной в Milk Closet,

Спойлер:
где по телепортациям метающихся между мирами новообращённых девчушек-спасительниц арахниды запеленговали Землю, чтобы затем явиться и всех съесть, что, впрочем, и задумывалось организаторами этой веселухи с самого начала.

Скорее всего я слишком сгущаю краски и всё будет куда более безмятежно, но чудится мне, что это «ж-ж-ж» неспроста, и хорошо если это просто пчёлы…

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация