Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Нет там того бреда с "семья умерла". Таймлиния прямо идет. И бреда с таймлинией "Мадока и Хомура"

А в каком конкретно месте они сказали "ДО САМОГО КОНЦА СЕРИАЛА НИКАКИХ ЗАМУТОВ СО ВРЕМЕНЕМ НЕ БУДЕТ"? Что мешает им совершить временной скачок, скажем, в последней серии?

 

Еще раз, я не пойму откуда все эти "убить всех человеков членов семьи. Откуда такие странные мысли?

Из слов Хомуры в первой же серии. "Как там ваша семья поживает?" - один из самых ярких флагов смерти этой самой семьи во всей индустрии.

 

Мы с Онегаем приехали в Омск.

Скорее в пустыню Наска. И свято уверены, что рисунки - это не рисунки, а случайные образования скальной породы.

 

Я уже давно знаю, что Шимбо троллит и двачер.

Но при чём здесь Симба? Когда намёки типа "Пересмотрите сериал после его полного выхода, чтобы лучше понять мотивацию персонажей" разводит Ген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для спгс we need to go deeper...

...into the madness... Нет, спасибо. Я хочу быть в здравом уме.

тут то пока вроде никто особо никакого смысла не нашел или я недосмотрел?

Сами пикчи уже поиск.

А в каком конкретно месте они сказали "ДО САМОГО КОНЦА СЕРИАЛА НИКАКИХ ЗАМУТОВ СО ВРЕМЕНЕМ НЕ БУДЕТ"? Что мешает им совершить временной скачок, скажем, в последней серии?

Нууу, может присутствие мозгов? Веселый тред. Как ты себе это представляешь? То есть, все эти приключения Мадоки свернут и скажут, что это был сон? Куда именно временный скачок? Хватит уже искать то, чего нет.

Из слов Хомуры в первой же серии. "Как там ваша семья поживает?" - один из самых ярких флагов смерти этой самой семьи во всей индустрии.

http://forums.gamemag.ru/images/smiles/facepalm.gif ЯРЧАЙШИЙ!!111разрас А еще она плохая, да.

Скорее в пустыню Наска. И свято уверены, что рисунки - это не рисунки, а случайные образования скальной породы.

Это Масоны!11разрас На самом деле это просто скалолазам было делать нечего, этакое древнее искусство настенное. Кстати рисунки на полях дело рук крестьян.

 

Я ж даже ничего на этот счет сказать не могу... У меня дар речи пропал. От классного сравнения.

 

Одно дело, когда такая таинственная штука, а другое, когда СПГС. Ну СПГС же, черт возьми.

 

С дискасса еще большее удовольствие ввиду прохождения AC II, там хорошо тему заговоров и прочей чепухи обыгрывают. На луну высаживались тамплиеры, Адам и Ева вообще были созданы инопланетянами и образовали орден ассасинов-паркурщиков и так далее в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух серий от сабжа смешанные впечатления.

В миксе слишком много компонентов. Такие эксперименты неплохо смотрятся в виде овашек на 20-40 минут. Оправдано ли растягивание всего этого до формата сериала - пока вопрос. Махо-седзе, экспериментальщина, элементы драмы и нагнетание таинственности имхо на данный момент сочетаются недостаточно гладко. Повседневность скучна (остается любоваться на неплохие фоны, но они редки :P ), бои вроде как стилизованы под махо-седзе, но в сочетании с сюром выглядят нелепо. Оказывается, пробивает на смех не только меня.

Понравились дизайны ведьм и "альтернативного" мира. Дизайны людей не нравятся, мне вообще такие квадратоголовые не особо, но это терпимо.

Музыка неплоха. У Кадзиуры были вещи и получше, но и середняк от нее украшает аниме.

Пока аниме получается экспериментом на один просмотр. Остается надежда на сюжет - что будет интересным и без нагнетания драмы.

А что мешает девочкам загадать желание "пусть ведьмы исчезнут"?

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает девочкам загадать желание "пусть ведьмы исчезнут"?

Может Кьюбей гонит на счет исполнения любого желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Кьюбей гонит на счет исполнения любого желания?

Почти наверняка так и есть.

 

Да, я только сегодня посмотрел вторую серию - что поделать: эту вещь охота посмотреть более вдумчиво, с переводом получше среднестатистического. Вот, чтобы не сочли рекламой спрятал под спойлер:

Спойлер:
выбрал для себя Dreamers Team с поправками с японского уважаемого мной Teisuu.

http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?...e968076130153e8

Мне одному швыряние фиала ведьмы показалось жестом в духе "На вот догонись чёрненьким, я тебе пол кубика в шприце оставила."?

Получается, что энергия ведьм подпитывает (хотя нам говорят, что мол "очищает") фиалы волшебниц, а значит почти наверняка имеет место и обратный процесс. Не получается ли что это кем-то устроенная "охота за скальпами друг друга", причём у не выполняющих норму начинается ломка (а может ещё и прочие жизненные неурядицы, типа несчастных случаев с родственниками), а то и вовсе во врага/ведьму обратят?

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с переводом получше среднестатистического
русаб

Хммм...

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая цитата от дяди Гена:

"If things went according to my plan, viewers will soon be captured by Kyuubey's cuteness and unfair suspicion against him will be no more. They should stop bringing up my past already!"

Я просто не мог не поставить после этого Кьюбея себе на аватарку. Буду пугать народ.

 

Спойлер:
Нууу, может присутствие мозгов? Веселый тред. Как ты себе это представляешь? То есть, все эти приключения Мадоки свернут и скажут, что это был сон? Куда именно временный скачок?

А почему бы и нет? Прецеденты были. Или, как вариант, Мадока вспомнит сон из первой серии и тем самым сможет сделать правильный выбор. Вариантов масса.

 

Хватит уже искать то, чего нет.

Вы таки поддерживаете тесные контакты с дядей Геной? Или знаете что-то, чего не знают остальные? Тогда не стесняйтесь, делитесь. В обратном случае я не понимаю, откуда вы знаете, что в сериале "есть", а чего "нет". Разве что мистический "здравый смысл", ога. Всем бы такой, сценаристам особенно.

 

ЯРЧАЙШИЙ!!111разрас А еще она плохая, да.

Вряд ли плохая. Но о судьбе семьи Мадоки явно знает больше, чем сама Мадока. Может быть, даже по собственному опыту.

 

С дискасса еще большее удовольствие ввиду прохождения AC II, там хорошо тему заговоров и прочей чепухи обыгрывают. На луну высаживались тамплиеры, Адам и Ева вообще были созданы инопланетянами и образовали орден ассасинов-паркурщиков и так далее в этом духе.

Вам не надоело утрировать? Глубокого смысла лично я не ищу, я просто стараюсь предсказать ход развития сюжета. Повод делать это у меня есть, и взял я его из официальных источников, вроде офф-сайта и различных интервью.

В общем-то, единственное различие между "нашими" и "вашими" в том, что нам скучно, когда сюжетные ходы преподносятся на тарелочке с голубой каёмочкой, когда их можно просто взять из холодильника.

 

Если честно, устал я от этого спора. Всё равно он ни на что не влияет. Давайте просто спокойно сосуществовать в теме, игнорируя тараканов в голове собеседника. Я не буду никого заставлять поверить в теории (да и как бы я это делал, лол), а вы не будете считать себя обязанными комментировать каждую теорию замечаниями про бред и Дэна Брауна. Окей? Окей.

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Прецеденты были. Или, как вариант, Мадока вспомнит сон из первой серии и тем самым сможет сделать правильный выбор. Вариантов масса.

Потому что это будет фейл.

Вы таки поддерживаете тесные контакты с дядей Геной? Или знаете что-то, чего не знают остальные? Тогда не стесняйтесь, делитесь. В обратном случае я не понимаю, откуда вы знаете, что в сериале "есть", а чего "нет". Разве что мистический "здравый смысл", ога. Всем бы такой, сценаристам особенно.

Это безнадежно. Есть разница между СПГС и действительно спекуляциями, которые не являются бредом. Концентрированным.

 

И я кстати тоже самое могу сказать и тебе (вам).

Вряд ли плохая. Но о судьбе семьи Мадоки явно знает больше, чем сама Мадока. Может быть, даже по собственному опыту.

С иронией плохо, понятно. Цитатку мне (из ансаба лучше), где намекается на это.

Вам не надоело утрировать?

Никто не утрирует. Это был лулз, так сказать.

Глубокого смысла лично я не ищу, я просто стараюсь предсказать ход развития сюжета. Повод делать это у меня есть, и взял я его из официальных источников, вроде офф-сайта и различных интервью.

Это без-на-деж-но. Ну-ну, не ищешь. Первая компиляция, почти полностью состоящая из бреда и разгромленная смотрит на тебя, кстати.

В общем-то, единственное различие между "нашими" и "вашими" в том, что нам скучно, когда сюжетные ходы преподносятся на тарелочке с голубой каёмочкой, когда их можно просто взять из холодильника.

MADOKAISDEEP, да. Кстати, заметка. Я тоже предпочитаю думать и брать из холодильника. Просто MADOKAISDEEPASHELL (троллфейс жуткий), да. И да, фикс:

В общем-то, единственное различие между "нашими" и "вашими" в том, что нам скучно, когда сюжетные ходы преподносятся на тарелочке с голубой каёмочкой, когда за ними можно поехать хрен знает куда на северный полюс (намек на то, что там ничего нет - примечание автора) и "отыскать".

Круточотут.

Давайте просто спокойно сосуществовать в теме

Я бы предпочел выпилить собеседника из треда.

 

=D

и Дэна Брауна.

А причем тут он?

Окей? Окей.

As you wish. Но я бы все равно предпочел перестрел двачеров. Идиотов и так на этой земле слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой серии, которую я посмотрел даже несмотря на скачок напряжения в квартире:

Спойлер:
- Немного Саяки и её друга Камидзё.

- Прошлое Мами, чья семья попала в автомобильную аварию. Нет, Кьюбей не забирает родственников в Ад после заключения контракта.

- Пьяная мама Мадоки.

- Grief Seed, торчащий из здания торгового центра.

- Мами снова конфликтует с Хомурой.

- Новая ведьма по имени Шарлотта. Основная тема - сладости и чай. Анимирована, кстати, уже по-другому.

- AND THEN MAMI FREAKING DIES! Торт съел. Чтобы как бы показать нам всю опасность работы махо-девочек. И чтобы Мадоке было на что желание потратить.

- И даже после этого Кьюбей не теряет своей :3.

- Наконец-то полноценный эндинг с тусклым видеорядом.

post-71301-1295543898_thumb.jpg

post-71301-1295543906_thumb.jpg

post-71301-1295543920_thumb.jpg

post-71301-1295543930_thumb.jpg

post-71301-1295543937_thumb.jpg

post-71301-1295543941_thumb.jpg

post-71301-1295543947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кьюбей не забирает родственников в Ад после заключения контракта.

RLY?! А кто-то предполагал, что он Злодей.

Спойлер:
- AND THEN MAMI FREAKING DIES! Торт съел. Чтобы как бы показать нам всю опасность работы махо-девочек. И чтобы Мадоке было на что желание потратить.

- И даже после этого Кьюбей не теряет своей :3.

Драма шоппцпросто. А Кьюби просто :3

 

Нет, правда надо выпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это была ирония вообще-то...

 

Не мешает, но он не. MADOKAISDEEPASHELL, да. Правда, надо быть проще.

 

P.S. Ох как я укачусь под стол, если правда будет DEEP. Это я намекаю на бред двачеров, я не против чего-то этакого, но разумное должно быть, а не все эти СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти написал ответ, но вспомнил, что мы стараемся поддерживать в теме дружелюбную атмосферу. Надо бы и правда самоустраниться.

 

Да, забыл упомянуть. В третьей серии наконец-то можно увидеть стиль боя Хомуры. Использует она не лук, как можно было бы подумать по артам с ней, а бомбы. Well that was unexpected.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешного там мало, я щитаю, но то, что ТОРТ это очевидно, да. Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта весьма понравилась, няшная такая ^_^ Но блин, я скучал по хлопковым усатым шарикам.

Кюбей явно замыслил какой то злобный план на Мадоку нашу, новенькое мясцо так сказать. Бессердечный плюшевый Мефистофель совращает лоли-фаустов, Мадока из дип, ие).

Ну и мама Мадоки опять доставляет, клёвая. Пора бы уже и за Хомуру взяться, бзв, что то её контрактора с ней нет >_> Наверно она просто не любит стилизацию под stuffed animals :P

 

Well that was unexpected.

Ну, лук же использовала в 1й серии, лук для ренжа , а бомбы для милли видимо.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть? Может Кьюбей один такой "запишись в ряды махо-армии!". И Хомура с ним же и заключила. Ибо Мадока и подружка ее с Кью заключать собираются.

 

Это я в общем к тому, что не обязательно у каждой махо свой пушок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, прям вспоминается классика:

"Мами, знакомься: Торт. Торт, знакомься: Мами."

И это ещё вопрос кто кого здесь ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ещё вопрос кто кого здесь ест.

А я и говорю, анима - торт.

Было бы забавно если бы было:

Здравстуйте, торт. Очень приятно, торт. Здравстуйте, торт. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация